Vielen Dank für Ihre Registrierung. Sie haben jetzt den Aktivierungslink für Ihr Konto per E-Mail erhalten.

Ihr Konto ist aktiviert. Wir wünschen Ihnen viel Lesevergnügen.

Vielen Dank für Ihre Bestellung. Wir wünschen Ihnen viel Lesevergnügen.

Fussball

2. Liga inter – Gruppe 6

FC Winkeln – Chur 97 1:2. FC Bazenheid – FC Wil 2 3:2. FC Frauenfeld – FC Buchs 2:2. FC Kreuzlingen – FC Freienbach 2:1. FC Uzwil – FC Schaffhausen 3:1. FC Einsiedeln – FC Dübendorf 4:2. FC Linth 04 – FC Rüti 4:3.

1. Linth 04 10/27. 2. FC Freienbach 10/22. 3. FC Kreuzlingen 10/21. 4. FC Uzwil 10/18. 5. FC Buchs 10/16. 6. FC Rüti 10/14. 7. FC Bazenheid 10/14. 8. FC Dübendorf 10/12. 9. FC Frauenfeld 10/12. 10. FC Einsiedeln 10/12. 11. Chur 97 10/9. 12. FC Schaffhausen 2 10/8. 13. FC Wil 2 10/6. 14. FC Winkeln 10/4.

2. Liga – Gruppe 1

FC Widnau – FC Vaduz 5:0. FC Weesen – FC Ruggell 1:1. FC St. Margrethen – FC Montlingen 5:0. FC Rapperswil-Jona – FC Diepolds­au-Schmitter 2:1. FC Ems – FC Altstätten 0:4. FC Au-Berneck 05 – FC Mels 2:0.

1. FC Weesen 8/22 (20/26:7). 2. FC Widnau 8/18 (15/31:20). 3. FC Altstätten 8/18 (20/21:10). 4. FC Rapperswil-Jona 8/13 (15/18:12). 5. FC Ruggell 8/13 (27/10:12). 6. FC Au-Berneck 05 8/12 (20/13:15). 7. FC Vaduz 8/11 (20/18:19). 8. FC St. Margrethen 8/10 (29/18:16). 9. FC Mels 8/9 (25/11:17). 10. FC Ems 8/7 (17/12:26). 11. FC Montlingen 8/6 (27/11:25). 12. FC Diepoldsau 8/1 (19/12:22).

2. Liga – Gruppe 2

SC Bronschhofen – Rorschach-G. 17 2:1. FC Weinfelden-Bürglen – FC Abtwil-Engelburg 2:2. FC Wängi – FC Herisau 1:1. FC Uzwil – FC Steinach 4:2. FC Arbon 05 – FC Sirnach 5:2. AS Calcio Kreuzlingen – FC Amriswil 2:2.

1. FC Amriswil 8/22 (20/27:9). 2. AS Calcio Kreuzlingen 8/16 (10/19:8). 3. FC Wängi 8/13 (15/17:17). 4. FC Arbon 05 8/11 (16/21:18). 5. SC Bronschhofen 8/11 (17/11:11). 6. FC Rorschach-Goldach 17 8/10 (23/14:14). 7. FC Steinach 8/9 (20/17:22). 8. FC Uzwil 8/9 (22/14:13). 9. FC Abtwil 8/9 (26/12:17). 10. FC Herisau 8/8 (29/8:15). 11. FC Weinfelden-B. 8/7 (24/12:21). 12. FC Sirnach 8/6 (23/10:17).

3. Liga – Gruppe 4

FC Zuzwil – SC Aadorf 1:2. FC Wattwil Bunt – FC Schmerikon 2:2. FC Wagen – FC Henau 0:1. FC Tobel – FC Flawil 1:1. FC Neckertal-Deg. – FC Uznach 5:2. FC Eschenbach – FC Bütschwil 6:2. FC Eschenbach – FC Flawil 1:2.

1. SC Aadorf 8/17 (8/23:12). 2. FC Henau 8/17 (17/23:15). 3. Wattwil Bunt 8/17 (17/20:14). 4. FC Eschenbach 8/16 (20/28:14). 5. FC Schmerikon 8/15 (37/25:16). 6. FC Zuzwil 8/14 (17/23:18). 7. FC Flawil 8/13 (21/16:9). 8. FC Neckertal-Deg. 8/9 (16/22:27). 9. FC Wagen 8/7 (9/12:20). 10. FC Tobel 8/5 (10/9:19). 11. Bütschwil 8/2 (16/13:29). 12. Uznach 8/1 (16/3:24).

4. Liga – Gruppe 6

FC Uzwil – Urnäsch 3:1. Herisau – FC Wattwil Bunt 2:0. Fortuna – FC Winkeln SG 4:2. FC Flawil – FC Wil 2:1. Abtwil – Ebnat-Kappel 9:1.

1. FC Herisau 8/24 (24/32:7). 2. FC Wattwil Bunt 8/19 (17/27:13). 3. FC Fortuna 8/18 (18/37:24). 4. FC Abtwil 8/15 (14/24:14). 5. FC Niederwil 8/13 (28/23:18). 6. FC Winkeln 8/10 (20/16:20). 7. FC Flawil 9/10 (24/20:29). 8. FC Uzwil 8/9 (6/19:22). 9. FC Urnäsch 9/7 (25/21:31). 10. FC Ebnat-Kappel 8/4 (21/13:35). 11. FC Wil 8/1 (26/13:32).

4. Liga – Gruppe 7

SC Aadorf – FC Münchwilen 3:6. FC Tägerwilen – FC Münsterlingen 3:6. FC Frauenfeld – Steckborn 1:2. Dussnang – FC Wängi 2:3.

1. FC Münsterlingen 8/19 (23/27:15). 2. FC Weinfelden-B. 7/17 (8/23:8). 3. Münchwilen 8/16 (12/23:13). 4. FC Wängi 9/15 (11/23:12). 5. FC Eschlikon 8/14 (5/37:13). 6. Dussnang 8/14 (9/19:14). 7. SC Aadorf 8/13 (11/20:20). 8. FC Steckborn 8/9 (32/14:26). 9. FC Tobel 8/4 (9/12:19). 10. FC Frauenfeld 8/2 (15/5:30). 11. FC Tägerwilen 8/1 (20/9:42).

4. Liga – Gruppe 8

FC Wil – FC Bazenheid 4:3. FC Wattwil Bunt – FC Frauenfeld 5:2. FC Rickenbach – FC Uzwil 4:0. FC Henau – FC Bütschwil 4:5. FC Ebnat-Kappel – FC Zuzwil 6:2.

1. FC Ebnat-Kappel 8/19 (5/26:10). 2. FC Wil 8/19 (12/27:14). 3. FC Kirchberg 8/18 (10/30:8). 4. FC Henau 8/14 (8/27:16). 5. FC Frauenfeld 8/12 (10/27:21). 6. FC Wattwil Bunt 8/11 (6/24:28). 7. FC Rickenbach 9/11 (50/19:27). 8. FC Bütschwil 9/10 (15/21:30). 9. FC Bazenheid 8/8 (15/22:23). 10. FC Uzwil 8/4 (10/14:25). 11. FC Zuzwil 8/3 (4/13:48).

5. Liga – Gruppe 8

FC Tobel – FC Flawil 3:0. FC Niederstetten – FC Sirnach 4:0. FC Gossau – SC Bronschhofen 0:0. FC Flawil – FC Münchwilen 1:1.

1. FC Gossau 10/20 (10/30:7). 2. FC Niederstetten 9/16 (5/16:7). 3. FC Wängi 8/13 (11/21:15). 4. FC Sirnach 9/13 (28/21:12). 5. FC Kirchberg 8/12 (7/14:10). 6. SC Bronschhofen 9/10 (6/17:14). 7. FC Tobel 9/6 (8/8:17). 8. FC Münchwilen 10/1 (11/10:37). 9. FC Flawil 10/1 (18/6:24). 10. FC Wil 18/0 (7/0:0).

5. Liga – Gruppe 9

FC Steckborn – FC Littenheid 0:3. FC Sirnach – FC Weinfelden-B. 3:3. FC Niederstetten – FC Pfyn 2:1. FC Münchwilen 2c – FC Frauenfeld 1:4. FC Eschlikon – FC Dussnang 2:1.

1. FC Littenheid 8/18 (5/19:9). 2. FC Pfyn 8/17 (6/32:10). 3. FC Niederstetten 8/14 (9/25:19). 4. FC Münchwilen 2c 8/14 (24/19:13). 5. FC Frauenfeld 8/13 (28/21:21). 6. FC Sirnach 8/12 (4/27:18). 7. FC Weinfelden-B. 8/11 :23). 8. FC Eschlikon 8/7 (19/15:22). 9. FC Dussnang 8/3 (4/14:29). 10. FC Steckborn 8/1 (5/8:50).

Senioren 30+ – Gruppe 6

SC Bronschhofen – FC Henau-Uzwil Grp. 1:4. FC Sirnach – FC Münchwilen-Dussnang 1:4. FC Ebnat-Kappel – FC Tobel

1. FC Bütschwil-Wattwil 8/17 (7/27:11). 2. FC Tobel 8/16 (4/17:5). 3. FC Bazenheid 7/15 (7/18:11). 4. FC Münchwilen-D. 8/12 (2/20:19). 5. FC Ebnat-Kappel 8/10 (5/18:18). 6. FC Henau-Uzwil Grp. 8/9 (14/12:14). 7. FC Niederstetten 7/6 (8/10:16). 8. SC Bronschhofen 8/6 (6/18:28). 9. FC Sirnach 8/5 (11/10:28).

Senioren 40+ – Gruppe 5

FC Niederstetten – FC Münchwilen-Dussnang 1:6.

1. FC Frauenfeld 7/21 (5/25:10). 2. FC Münch­wilen-Dussnang Grp. 7/18 (2/40:11). 3. FC Wil Grp. 7/15 (9/23:14). 4. SC Aadorf 7/12 (4/27:16). 5. FC Wattwil-Bütschwil Grp. 7/9 (3/16:26). 6. FC Wängi-Tobel Grp. 7/3 (3/3:31). 7. FC Tägerwilen Grp. 7/3 (5/9:26). 8. FC Niederstetten 7/3 (9/8:17).

Frauen 2. Liga – Gruppe 1

FC Wil – FC Linth 04 Grp. 4:0. FC Widnau – FC Ems 2:1. FC Triesen – FC Appenzell 1:3. FC Rapperswil-Jona – FC Neckertal-Bütschwil 0:2. FC Frauenfeld – FC Ebnat-Kappel 2:3.

1. FC Appenzell 8/22 (1/36:7). 2. FC Neckertal-Bütschwil 7/16 (0/19:3). 3. FC Linth 04 8/15 (2/26:21). 4. FC Wil 7/14 (2/9:4). 5. FC Widnau 7/10 (1/12:14). 6. FC Ems 7/10 (1/14:17). 7. FC Wittenbach 7/7 (2/12:21). 8. FC Frauenfeld 7/7 (3/13:19). 9. FC Rapperswil-Jona 8/5 (1/9:23). 10. FC Ebnat-Kappel 7/4 (0/16:30). 11. FC Triesen Grp. 7/4 (4/8:15).

Frauen 3. Liga – Gruppe 1

FC Uzwil – FC Schaan Grp. nicht gespielt (Gegner). FC Thusis-Cazis – FC Kirchberg 2:0. FC Staad – FC Bühler 3:3. FC Romanshorn – FC Münsterlingen-Berg Grp. 1:2.

1. FC Buchs 7/18 (0/26:10). 2. FC Staad 7/16 (0/21:8). 3. FC Uzwil 6/12 (0/18:8). 4. FC Thusis-Cazis 7/12 (0/13:12). 5. FC Münsterlingen-Berg 7/10 (0/18:24). 6. FC Bühler 7/9 (0/12:15). 7. FC Romanshorn 7/9 (3/15:15). 8. FC Kirchberg 7/7 (2/12:15). 9. FC Weinfelden-Bürglen 7/5 (9/11:11). 10. FC Schaan Grp. 6/4 (2/4:21). 11. FC Wil 1900 6/1 (1/15:26).

Frauen – 4. Liga Gruppe 3

1. FC Flawil 7/19 (1/20:7). 2. FC Eschlikon 7/16 (0/27:5). 3. FC Bütschwil-Neckertal Grp. 7/15 (1/20:12). 4. FC Eschenbach 7/15 (6/18:9). 5. FC Münchwilen 7/10 (4/19:14). 6. FC Uznach 7/8 (0/10:12). 7. FC Abtwil-Engelburg 7/6 (0/6:22). 8. FC Uzwil 7/6 (1/10:17). 9. SC Berg-Münsterlingen Grp. 7/6 (14/6:22). 10. FC Winkeln SG 7/1 (3/6:22).

5. Liga – Gruppe 8

Di 20.15 FC Kirchberg 2 – FC Wängi 3

Merkliste

Hier speichern Sie interessante Artikel, um sie später zu lesen.

  • Legen Sie Ihr persönliches Archiv an.
  • Finden Sie gespeicherte Artikel schnell und einfach.
  • Lesen Sie Ihre Artikel auf allen Geräten.