FC BAZENHEID

FUSSBALL

Merken
Drucken
Teilen

Kader: Adrian Bernet, Andrin Hollenstein, Marcio Vierira, Robin Früh, Pete Läng, Jan Ledergerber, Beni Dilsiz, Dario Stadler, Dejan Baumann, Christoph Gebert, Thomas Schrepfer, Jeremias Dölger, Flavio De Martin Dani Luis, Sven Düring, Armend Musliji, Florian Schefer, Michele Rocco, Edis Pilica, Denis Milinaric, Jetmir Maksuti, Michael Negro.

Zuzüge: Robin Früh (FC Dussnang), Jan Ledergerber (FC Ebnat-Kappel), Peter Läng (Rücktritt vom Rücktritt), Michael Negro (FC Frauenfeld), Marcio Vieria (FC Frauenfeld), Beni Dilsiz (FC Wängi.

Abgänge: Maurin Gregorin (Ausland), Fabian Mariakaj (FC Bütschwil), Tolga Cakir (FC Uzwil), Stefano Cristiani (FC Kreuzlingen).

FC FLAWIL

Kader: Ramon Bühler, Remo Wagner, Nick Trachsel, Fabio Rodrigues, Robertino Bulic, Valdrin Edipi, Sukri Ferati, Nicola Graf, Riccardo Chiavuzzi, Kol Rrustemi, Tsega Khangsar, Raphael Maurer, Ives Bruggmann, José Pires Pereira, Roman Stäbler, Alessio Curaba, Lucien Brunner, Carmine Puopolo, Marko Pavlovic, Graziano Vanadia, Ensar Hajrovic, Roman Imper*, Florin Metzger*, Armand Bozhdaraj*, Alejandro Villa*, Miles Cox*. (*allesamt Ergänzungsspieler aus dem Nachwuchs).

Zuzüge: Ensar Hajrovic (FC St. Gallen U18, Marko Pavlovic (FC Uzwil).

Abgänge: Luca Eisenhut (2. Mannschaft), Kasim Palat (St. Otmar), Nicola Lukic (neu Assistenztrainer), Cengiz Kayserilioglu (unbekannt).

FC TOBEL-AFFELTRANGEN

Kader: Michael Schmid, Joel Hagenbüchli, Frederik Widmer, Silas Hegglin, Reto Rieser, Joel Pfister, Etienne Bachmann, Marco Kistler, Nando Bürge, Sven Strebel, Patrick Vetter, Mirco Jungblut, Igor Vukosavljevic, Romeo Schwarz, Rafael Böhi, Roland Schmid, Timo Wagner, Remy Manz, Martin Hobi, Andreas Hollenstein, Stefan Petrovic, Kevin Jungblut, Luca Barberi, Marco Fuchs*, Antonio Perri*, Lucas Thalmann*, Valerio Castellana*, Fabian Widmer*, Levin Rogg*, Jan Eisenring* (*allesamt Ergänzungsspieler aus dem Nachwuchs).

Zuzüge: Frederik Widmer (FC Kirchberg), Igor Vukosavljevic (2. Mannschaft), Remy Manz (FCSG U17, Martin Hobi (FCSG U17), Andreas Hollenstein (FC Kirchberg), Kevin Jungblut (FC Dussnang), Luca Barberi (FC Dussnang).

Abgänge: Pascal Krattiger (Rücktritt), Davide Caprio (FC Wängi), Tobias Tuchschmid (Rücktritt), Manuel Gut (Unterbrechung), Magnus Breitenmoser (FC Wil U20), Emmanuel Makia (FC Winterthur U18), Raffael Fischer (Junioren).

2. LIGA INTER GRUPPE 6

Sa 16.00 FC Seefeld ZH – FC Frauenfeld

Sa 16.00 FC St. Margrethen – Freienbach

Sa 16.30 FC Kreuzlingen – FC Gossau

Sa 17.00 FC Uster – FC Mels

Sa 17.00 FC Wil 1900 2 – FC Linth 04

So 14.00 FC Widnau – FC Rüti

Di 20.15 FC Uzwil – FC Sirnach

2. LIGA GRUPPE 2

Sa 15.00 FC Steinach – FC Herisau 1

Sa 18.00 Calcio Kreuzlingen – Bazenheid

Sa 18.00 Tobel-Affeltrangen – FC Amriswil

Sa 18.00 FC Wängi – FC Winkeln 1

3. LIGA GRUPPE 3

Sa 17.00 FC Herisau 2 – FC Pfyn 1

Sa 17.00 FC Romanshorn – FC St. Otmar 1

Sa 17.00 FC Münsterlingen – Bischofszell 1

So 11.00 FC Gossau 2 – FC Wittenbach 1

So 14.00 FC Amriswil 2 – FC Uzwil 2

3. LIGA GRUPPE 4

Sa 17.00 FC Wattwil Bunt 1929 – FC Netstal

Sa 17.00 Bronschhofen – Neckertal-Deg.

Sa 17.30 FC Bütschwil – FC Eschenbach 1

Sa 19.00 SC Aadorf – FC Schmerikon 1

So 16.00 FC Linth 04 2 – FC Eschlikon 1

4. LIGA GRUPPE 6

Sa 18.00 SC Berg – SC Aadorf 2

Sa 18.30 Steckborn – Tobel-Affeltrangen

4. LIGA GRUPPE 7

Sa 17.00 FC Bazenheid – SC Bronschhofen

Sa 19.00 FC Zuzwil a – FC Münchwilen b

Sa 19.00 FC Henau 2 – FC Dussnang 1

So 11.00 FC Sirnach 2 – FC Rickenbach 1

So 13.30 FC Wattwil Bunt – FC Wil 1900 1

4. LIGA GRUPPE 8

Sa 17.30 FC Wagen – FC Weesen 2

Sa 17.30 FC Ebnat-Kappel – FC Glarus 1

So 14.00 FC Neckertal-Deg. – FC Bütschwil

So 15.00 FC Uznach a – Rapperswil-Jona 3

5. LIGA GRUPPE 6

Sa 17.30 FC Speicher 2 – FC Herisau 3 b

So 14.00 FC Eyüp – FC Rotmonten 1

So 15.30 FC Flawil 2 b – SC Brühl 3

5. LIGA GRUPPE 9

Fr 20.00 FC Littenheid b – FC Steckborn 2

Sa 17.00 FC Eschlikon 2 – FC Weinfelden-B.

Sa 19.30 FC Münsterlingen – Münchwilen

Sa 20.00 FC Wängi 3 – SC Bronschhofen 3

So 16.00 Tobel-Affeltrangen – Frauenfeld 3

COCA-COLA JUNIOR LEAGUE A HERBSTRUNDE GRUPPE 1

So 12.00 FC Winkeln-Rotm. – FC Appenzell

So 13.00 FC Frauenfeld – FC Wittenbach

So 15.00 FC Uzwil-Henau – FC Rapperswil

So 16.00 FC Amriswil – SC Brühl

So 16.00 Chur 97 – FC Herisau

JUNIOREN A 1. STÄRKEKLASSE HERBSTRUNDE GRUPPE 2

So 13.30 FC Eschenbach – SC Berg

So 13.30 FC Weinfelden-B. – FC Gossau

So 14.00 Calcio Kreuzlingen – FC Abtwil-E.

So 17.30 FC Flawil – US Obersee

Mo 20.00 FC Bütschwil – Team Glarnerland

JUNIOREN A 2. STÄRKEKLASSE HERBSTRUNDE GRUPPE 3

So 11.30 FC Teufen-A. – FC Abtwil-Eng.

So 12.00 Rotmonten-Winkeln – Calcio K.

So 14.00 FC Wil 1900 – FC Bischofszell

JUNIOREN A 2. STÄRKEKLASSE HERBSTRUNDE GRUPPE 4

So 13.00 FC Dussnang-Eschlikon – FC Pfyn

So 13.00 FC Sirnach – FC Bazenheid

So 14.00 SC Aadorf – Tobel-Affeltrangen

So 14.00 FC Urnäsch – US Obersee b

So 16.00 FC Rüti GL – SC Bronschhofen

COCA-COLA JUNIOR LEAGUE B HERBSTRUNDE GRUPPE 1

Sa 10.30 FC Wattwil-B. – Team Glarnerland

Sa 13.30 Rapperswil-J. – Tobel-Affeltrang.

Sa 14.00 FC Gossau – FC Herisau

Sa 15.00 Chur 97 – SC Brühl

Sa 16.45 US Obersee – FC Amriswil

Sa 17.00 FC Tägerwilen – FC Frauenfeld

JUNIOREN B PROMOTION HERBSTRUNDE GRUPPE 2

Sa 11.15 Calcio Kreuzlingen – Romanshorn

Sa 13.30 FC Münsterlingen – FC Flawil

Sa 15.00 FC Frauenfeld – FC Weinfelden-B.

Sa 15.00 FC Uzwil-Henau – FC Teufen

Sa 16.15 SC Brühl – FC Pfyn

JUNIOREN B 1. STÄRKEKLASSE HERBSTRUNDE GRUPPE 2

Sa 13.30 SC Berg – FC Wängi

Sa 14.00 FC Ebnat-Kappel – Winkeln-Rot.

Sa 14.00 FC Weinfelden-B. – FC Bütschwil

Sa 15.00 FC Sirnach – FC Rapperswil-Jona

JUNIOREN B 2. STÄRKEKLASSE HERBSTRUNDE GRUPPE 5

Sa 14.00 FC KS-Sulgen – FC Steckborn

Sa 14.00 FC Kreuzlingen – SC Aadorf

Sa 15.00 FC Bischofszell – Eschlikon-Duss.

Sa 15.30 Tobel-Affeltrang. – Romanshorn

JUNIOREN B 2. STÄRKEKLASSE HERBSTRUNDE GRUPPE 6

Sa 14.00 SC Bronschhofen – Neckertal-D.

Sa 14.30 FC Glarus – US Obersee b

Sa 17.00 FC Münchwilen-S. – FC Wattwil-B.

Sa 17.30 FC Wil 1900 – FC Henau-Uzwil

JUNIOREN C PROMOTION HERBSTRUNDE GRUPPE 1

Sa 12.00 Eschen/Mauren – FC Uzwil-Henau

Sa 13.30 FC Teufen – FC Herisau

Sa 14.00 FC Landquart-H. – FC Montlingen

Sa 15.00 FC Thusis-Cazis – FC Au-Berneck

So 11.00 Team Bodensee – FC Goldach

JUNIOREN C PROMOTION HERBSTRUNDE GRUPPE 2

Sa 11.00 FC Sirnach – Calcio Kreuzlingen

Sa 12.00 FC Weinfelden-B. – FC Frauenfeld

Sa 14.00 Neckertal-Deg. – Tobel-Affeltr.

Sa 14.00 FC Wagen-E. – FC Wattwil Bunt

Sa 15.00 FC Wil – FC Rapperswil-Jona

JUNIOREN C 1. STÄRKEKLASSE HERBSTRUNDE GRUPPE 3

Sa 10.00 Bronschhofen – Rotmonten-W.

Sa 12.00 FC Kirchberg – SC Aadorf

Sa 13.00 FC Henau-Uzwil – FC Bütschwil

Sa 14.30 FC Flawil – FC Goldach

So 10.30 FC Tägerwilen – FC Weinfelden-B.

JUNIOREN C 2. STÄRKEKLASSE HERBSTRUNDE GRUPPE 6

Sa 11.00 FC Uzwil-Henau – SC Berg

Sa 13.30 FC Tobel-Affeltrangen – FC Wil

Sa 14.00 FC Steckborn – FC Wängi b

Sa 15.00 FC Pfyn – FC Bischofszell

JUNIOREN C 2. STÄRKEKLASSE HERBSTRUNDE GRUPPE 7

Sa 13.00 FC Eschlikon – FC Bazenheid

Sa 13.00 FC Wängi a – FC Münchwilen

Sa 14.45 FC Wattwil Bunt – Uzwil Mädchen

Sa 15.00 FC Dussnang – FC Ebnat-Kappel

SENIOREN 30+ MEISTER GRUPPE 3

Fr 19.30 SC Brühl – FC Abtwil-Engelburg

Fr 19.45 Aadorf – Münchwilen-Dussnang

SENIOREN 30+ REGIONAL GRUPPE 3

Fr 20.00 FC Fortuna – FC Besa

Fr 20.00 FC Teufen – FC St. Otmar

Fr 20.00 FC Flawil – FC Bazenheid

Sa 13.30 FC Niederstetten – FC Appenzell

SENIOREN 30+ REGIONAL GRUPPE 4

Fr 20.00 SC Bronschhofen – FC KS-Sulgen

Fr 20.15 FC Pfyn – FC Münsterlingen

Mo 20.00 SC Berg – FC Frauenfeld

SENIOREN 40+ GRUPPE 4

Fr 20.00 FC Gossau – SC Brühl

Fr 20.00 FC Uzwil-Henau – FC Fortuna

Fr 20.00 FC Herisau – FC Winkeln

Fr 20.30 FC Arbon 05 a – FC Flawil

SENIOREN 40+ GRUPPE 5

Fr 19.30 Wattwil-Bütschwil – Niederstetten

Fr 20.00 FC Münchwilen-D. – Wängi-Tobel

Fr 20.00 FC Wil 1900 – SC Aadorf

Fr 20.00 FC Frauenfeld – FC Tägerwilen

FRAUEN 2. LIGA GRUPPE 1

Sa 19.00 FC Thusis-Cazis – FC Ems 1

So 11.00 FC Ebnat-Kappel – FC Linth 04

So 14.00 FC Wil – FC Weinfelden-Bürglen 1

So 15.30 Rapperswil-J. – Neckertal-Bütsch.

FRAUEN 3. LIGA GRUPPE 1

Sa 19.00 FC Kirchberg-A. – FC Eschenbach

So 12.00 FC Staad 3 – FC Münsterlingen 1

So 13.00 FC Mels – FC Frauenfeld 1

So 13.00 FC Uzwil – FC Bühler 2

So 16.00 FC Appenzell – FC Gossau 2

FRAUEN 4. LIGA GRUPPE 3

So 10.30 FC Zuzwil – FC Uzwil 2

So 13.00 FC Flawil – Weinfelden-Bürglen 2

So 13.30 FC Münchwilen – FC Wil 1900 2