Vielen Dank für Ihre Registrierung. Sie haben den Aktivierungslink für Ihr Benutzerkonto per E-Mail erhalten.

Vielen Dank für Ihre Anmeldung.

Vielen Dank für Ihre Bestellung. Wir wünschen Ihnen viel Spass beim Lesen.

Derby der ewigen Rivalen

Morgen Samstag treffen um 18 Uhr in der Uzehalle der EHC Uzwil und der EC Wil aufeinander. Die beiden ewigen Rivalen, die beiden 1.-Liga-Teams aber auch, welche die beiden letzten Tabellenränge belegen.

Morgen Samstag treffen um 18 Uhr in der Uzehalle der EHC Uzwil und der EC Wil aufeinander. Die beiden ewigen Rivalen, die beiden 1.-Liga-Teams aber auch, welche die beiden letzten Tabellenränge belegen. Der EC Wil dürfte mit leichten Vorteilen in die Partie steigen, weil er am Mittwoch die ersten Punkte gewonnen hat, und somit auch entsprechende Moral.

Fussball

2. Liga inter Gruppe 6

Sa 15:00 FC Winkeln – FC Kosova

Sa 16:00 FC Frauenfeld – FC Kreuzlingen

Sa 16:00 FC Schaffhausen 2 – FC Wil U20

Sa 16:00 FC Linth 04 – FC Uster

So 14:00 FC Sirnach – Chur 97

So 14:30 FC Freienbach – FC Uzwil

So 14:30 FC St. Margrethen – FC Rüthi

2. Liga Gruppe 2

Sa 16:30 AS Calcio Kreuzlingen – FC Arbon 05 1

Sa 17:00 FC Rorschach – SC Bronschhofen 1

Sa 18:00 FC Steinach – FC Herisau 1

Sa 18:00 FC Tobel-Affeltrangen – FC Tägerwilen

Sa 18:00 FC Bazenheid – FC Amriswil 1

Sa 19:00 FC Uzwil 2 – FC Abtwil-Engelburg 1

3. Liga Gruppe 3

Sa 16:30 FC Fortuna SG – FC Romanshorn 1

Sa 18:00 SC Berg – FC Zuzwil 1

Sa 18:00 FC Pfyn – FC Münsterlingen 1

So 11:00 FC St. Otmar – FC Flawil 1

So 12:00 KF Dardania – FC Weinfelden-Bürglen

So 14:30 FC Bischofszell – FC Henau 1

3. Liga Gruppe 4

Fr 20:15 FC Eschlikon – SC Aadorf 1

Sa 17:00 FC Schmerikon – FC Eschenbach 1

Sa 18:00 FC Wängi – FC Kirchberg 1

Sa 18:30 FC Netstal – FC Gossau 2

So 14:00 FC Linth 04 2 – FC Bütschwil 1

So 15:00 FC Uznach 1a – FC Wattwil Bunt 1929

4. Liga Gruppe 6

Fr 20:00 FC Zuzwil 2 – FC Steckborn 1

Sa 16:30 FC Tägerwilen 2 – FC Wängi 2

Sa 19:30 FC Münsterlingen 2 – FC Frauenfeld 2

Sa 20:00 FC Kreuzlingen 2 – FC Münchwilen 1

4. Liga Gruppe 7

Sa 17:00 FC Uzwil 3a – FC Wattwil Bunt 1929 2b

Sa 18:00 FC Neckertal-Deg. – FC Rickenbach 1

Sa 18:00 FC Dussnang – FC Niederstetten 1

Sa 18:30 SC Bronschhofen 2 – FC Niederwil 1

So 16:00 FC Herisau 2b – FC Henau 2

4. Liga Gruppe 8

Sa 17:30 FC Wagen – FC Linth 04 3

Sa 18:00 FC Walenstadt 1b – FC Ebnat-Kappel 1

So 10:30 FC Weesen 2 – FC Bütschwil 2

So 10:30 FC Wattwil Bunt 1929 2a – FC Uzwil 3b

So 14:00 FC Neckertal-Deg. – FC Glarus 1

5. Liga Gruppe 7

Sa 17:00 SC Aadorf 2 – FC Steckborn 2

Sa 18:00 FC Münchwilen 2a – FC Tägerwilen 3

Sa 19:00 AS Calcio Kreuzlingen 2 – SC Berg 2

So 11:00 FC Münsterlingen 3 – FC Tobel-A. 2a

So 15:00 FC Frauenfeld 3b – FC Wängi 3

5. Liga Gruppe 8

Sa 17:00 FC Wil 1900 2b – FC Littenheid 1b

So 10:00 FC Frauenfeld 3a – FC Kirchberg 2b

So 10:00 FC Sirnach 2 – FC Eschlikon 2

So 16:00 FC Tobel-A. 2b – FC Weinfelden-B. 3a

5. Liga Gruppe 9

Sa 19:00 FC Wil 1900 2a – FC Rüti GL 1a

So 11:00 FC Bazenheid 2 – FC Dussnang 2

So 17:00 FC Netstal 2b – FC Flawil 3

Coca Cola Junior League A Herbstrunde Gruppe 1

So 12:00 FC Winkeln-Rotm. – USV Eschen/M.

So 13:15 FC Tägerwilen – FC Frauenfeld

So 14:00 FC Appenzell – FC Rapperswil-Jona

So 14:00 FC Gossau – FC Herisau

So 14:15 SC Brühl Grp. – FC Abtwil-Engelburg

So 16:00 Chur 97 Grp. – FC Sargans Grp.

Coca-Cola Junior League B Herbstrunde Gruppe 1

Sa 11:00 FC Rapperswil-Jona – Team Rheintal

Sa 12:30 Team Glarnerland Grp. – FC Amriswil

Sa 13:30 SC Brühl Grp. – FC Tobel-Affeltrangen

Sa 15:00 FC Herisau – FC Romanshorn

Sa 15:00 Chur 97 – FC Gossau

Sa 16:00 FC Wittenbach – FC Frauenfeld

Coca-Cola Junior League C Herbstrunde Gruppe 1

Sa 10:00 FC Wittenbach – SC Brühl Grp.

Sa 11:00 FC Wängi – FC Goldach Grp.

Sa 13:00 FC Abtwil-Engelburg – Team Rheintal

Sa 13:00 FC Zuzwil – FC Gossau

Sa 13:30 FC Teufen Grp. – FC Frauenfeld

Sa 16:00 Glarnerland Grp. – FC Romanshorn

Frauen 2. Liga Gruppe 1

Sa 17:00 Thusis-Cazis – Münsterlingen-Berg

Sa 19:00 FC Linth 04 Grp. – FC Widnau 1

So 11:00 FC Triesen Grp. – FC Appenzell 1

So 11:00 FC Wittenbach – FC Ems Grp.

So 16:00 FC Wil 1900 – FC Ebnat-Kappel 1

Frauen 3. Liga Gruppe 1

Sa 18:00 Frauenfeld – FC Bütschwil-Neckertal 2

So 11:30 FC Weinfelden-Bürglen – FC Uzwil 1

So 12:00 FC Staad 3 – FC Buchs 1

So 13:30 FC Eschenbach 2 – FC Bühler 2

So 14:00 FC Thusis – Cazis 2 – FC Kirchberg 1

Frauen 4. Liga Gruppe 2

Sa 19:00 FC Romanshorn 2 Grp. – FC Altstätten

Sa 19:00 FC Wittenbach 2 – FC Uzwil 2a

So 11:00 FC Au-Berneck – FC Weinfelden-B. 2

So 11:30 FC Arbon 05 – SC Berg-Münsterlingen

So 14:15 FC Winkeln SG – FC Abtwil-Engelburg

Frauen 4. Liga Gruppe 3

Sa 19:00 FC Wil 1900 2 – FC Flawil 1

Sa 19:30 FC Gossau 2 – FC Münchwilen 1

So 11:00 FC Schwanden 2 Grp. – FC Uznach 1

Merkliste

Hier speichern Sie interessante Artikel, um sie später zu lesen.

  • Legen Sie Ihr persönliches Archiv an.
  • Finden Sie gespeicherte Artikel schnell und einfach.
  • Lesen Sie Ihre Artikel auf allen Geräten.