CUP OFV ZWISCHENRUNDE

FUSSBALL Auslosung

Merken
Drucken
Teilen

FC Uzwil – FC Sierre 4:5 n. P. (0:0, 0:0)

Rüti, 280 Zuschauer, Sr. von Mandach.

Torfolge Penaltyschiessen: 1:0, 1:1, 2:1, 2:2, 2:3, 3:3, 3:4, 4:4, 4:5.

FC Uzwil: Gähwiler; Velickovic, Horak, Studer, Meissner, Simeone, Cakir (71. Grauso), Nagel, Jadanza; Brunner (106. De Simone), Egger (78. Hürlimann).

FC Sierre: Da Cruz; Pralong, Torrent, Vieux, Favre; Hajrizi (75. Fournier), Ferreira (87. D'Andrea), Oliveira, Petit; Amato, Mudry (Magalhaes).

Ausschluss: 43. Amato (Foul).

FC Wil U20 – FC Linth 04 3:3, (2:1)

Tore: 7. Ylmaz 1:0, 16. Sabanovic 1:1, 31. Titaro 2:1, 79. Feldmann (Penalty) 2:2, 86. Valiji (Penalty) 3:2, 91. Aykac 3:3.

FC Wil: Constantini; Culanic (72. Gahler), Valiji, Bytqi, Knaus; Bill, Ylmaz, Rasimi (64. Lupo), Gjoshi, Titaro; Ljumani (77. Salzer).

FC Linth 04: Jakubovic (62. Fritschi); Fragpane, Stefl, Hauer, Miljic, Gössi (64. Hofer, Aykac, Schnyder, Sabanovic, Feldmann, Ismaili (64. Zukic).

Ausschlüsse: 76. Costantini (Händevergehen ausserhalb Strafraum), 87. Veliji (gelb-rot, Unsportlichkeit)

Calcio Kreuzlingen – Bazenheid 0:1 (0:1)

Tor: 30. Luis 0:1.

AS Calcio Kreuzlingen: Nowak; Da Silva, Spalletta, Ahmedi, A. Pajaziti, Mangold (85. Emini), Kojunguoglu (51. Rilak), Bouadoud, Boudhar, Kir, F. Pajaziti (63. Velev).

FC Bazenheid: Bernet; Früh, Läng, Baumann, Gebert; Dölger (42. De Martin), Gregorin, Luis; Maksuti (60. Musliji), Ledergerber, Schefer.

Tobel-Affeltrangen – Amriswil 1:3 (1:1)

Tore: 37. Rieser 1:0, 40. Ventrici 1:1, 52. Ventrici 1:2, 88. Spiegel 1:3.

FC Tobel-Affeltrangen: M. Schmid; M. Hobi, R. Rieser, S. Hegglin (74. J. Hagenbüchli), T. Wagner; J. Pfister (Captain), P. Vetter; A. Hollenstein, R. Manz (90. V. Castellana), E. Bachmann; S. Strebel.

FC Amriswil: Mirseloski; Juchli (62. Spiegel), Züllig, Niklaus, Mangold, Kryeziu, Arifagic, Vasic, Schoch, Ventrici (84. Milic), Contardese (54. Gamba).

Ausschluss, gelb-rot: Vasic.

FC Flums 1 (3.) – FC Buchs 1 (2.)

FC Ems 1 (3.) – US Schluein Ilanz 1 (2.)

Lusitanos de Samedan 1 (4.) – Scuol 1 (4.)

FC Sevelen 1 (3.) – FC Weesen 1 (2.)

CB Lumnezia 1 (4.) – FC Davos 1 (4.)

FC Trübbach 1 (3.) – FC Altstätten 1 (2.)

FC Goldach 1 (3.) – FC Rebstein 1 (2.)

SC Berg 1 (4.) – FC Steinach 1 (2.)

SC Bronschhofen 1 (3.) – Weinfelden-B. (3.) FC Fortuna SG 1 (4.) – FC Tägerwilen 1 (2.)

FC Amriswil 1 (2.) – FC Au-Berneck 05 1 (2.) FC Littenheid (5.) – Calcio Kreuzlingen (2.) FC Eschlikon 1 (3.) – SC Aadorf 1 (3.)

FC Herisau 1 (2.) – FC Rorschach 1 (2.)

Ebnat-Kappel 1 (4.) – FC Bazenheid 1 (2.)

FC Kirchberg 1 (3.) – FC Wängi 1 (2.)

FC Bütschwil 1 (3.) – FC Wattwil Bunt (3.)

Die Spiele werden am Dienstag und Mittwoch, 25. und 26. August ausgetragen.