32. THURAUMEISTERSCHAFT

ARMBRUST Rangliste, Kniend (Final): 1. Andreas Berger, Burgdorf; 2. Martin Birchler, Menzingen; 3. Stefan Haag, Jonschwil; 4. Ralf Zellweger, Uzwil; 5. Ernst Zellweger, Uzwil; 6. Hans Streuli, Heiden; 7. Louis Schneider, Altstätten; 8. Urs Birchler, Menzingen.

Merken
Drucken
Teilen

ARMBRUST

Rangliste, Kniend (Final): 1. Andreas Berger, Burgdorf; 2. Martin Birchler, Menzingen; 3. Stefan Haag, Jonschwil; 4. Ralf Zellweger, Uzwil; 5. Ernst Zellweger, Uzwil; 6. Hans Streuli, Heiden; 7. Louis Schneider, Altstätten; 8. Urs Birchler, Menzingen.

Rangliste, Stehend (Final): 1. Carmen Zellweger, Uzwil; 2. Joel Brüschweiler, Bürglen; 3. Renato Harlacher, Rümlang; 4. Jonas Hansen, Ettiswil; 5. Roland Bachofner, Theilingen; 6. Dino Vich, Thayngen; 7. Stephan Burri, Schwarzenberg; 8. Mario Salvisberg, Murten.

Rangliste, Stehend/Kniend: 1. Stephan Burri, Schwarzenburg; 2. Ernst Zellweger, Uzwil; 3. Carmen Zellweger, Uzwil.

Rangliste, Mannschaft Kniend: 1. Burgdorf; 2. Waldstatt; 3. Bürglen.

Rangliste, Mannschaft Stehend: 1. Schaffhausen; 2. Rümlang; 3. Waldstatt.

VOLLEYBALL

2. LIGA DAMEN

VBC Schaffhausen 1 – VBC Aadorf 3 3:2 (25:19, 20:25, 25:15, 18:25, 15:12); STV St. Gallen 1 – Volley Uzwil 1 3:0 (25:10, 25:19, 25:13); Pallavolo Kreuzlingen 1 – VBC Wittenbach 1 3:1 (20:25, 25:22, 25:16, 25:14); KJS Schaffhausen 1 – Volley Amriswil 1 2:3 (26:24, 25:22, 27:29, 19:25, 12:15); Volley Toggenburg 3 – VBC Frauenfeld 1 3:0 (25:13, 28:26, 25:17).

Rangliste: 1. Pallavolo Kreuzlingen 1 9 26; 2. VBC Wittenbach 1 9 21; 3. STV St. Gallen 1 9 18; 4. VBC Aadorf 3 9 16; 5. KJS Schaffhausen 1 9 15; 6. Volley Uzwil 1 9 13; 7. VBC Schaffhausen 1 9 11; 8. Volley Toggenburg 3 9 7; 9. Volley Amriswil 1 9 5; 10. VBC Frauenfeld 1 9 3.

2. LIGA HERREN

Volley Bütschwil 1 – STV Wil 1 3:2 (27:29, 27:25, 19:25, 25:14, 15:9); Audax SSC 1 – STV St. Gallen 1 0:3 (19:25, 15:25, 19:25); Rheno Volleyball 1 – VBC Wittenbach 1 0:3 (24:26, 20:25, 15:25).

Rangliste: 1. VBC Wittenbach 1 7 20; 2. STV St. Gallen 1 7 15; 3. STV Wil 1 7 14; 4. Volley Bütschwil 1 6 10; 5. VC Smash Winterthur 2 7 9; 6. VBC Frauenfeld 1 7 7; 7. Rheno Volleyball 1 6 3; 8. Audax SSC 1 7 3.

EISHOCKEY

3. LIGA, OST, GRUPPE 4

EHC Winterthur – EHC Frauenfeld 4:5 (2:0, 1:1, 1:3, 0:1); EHC Uzwil – SC Rheintal 6:2 (0:2, 4:0, 2:0).

Rangliste: 1. EHC Frauenfeld 9 20; 2. EC Wil 8 18; 3. EHC Hard 8 18; 4. EHC Winterthur 8 14; 5. EHC Uzwil 9 12; 6. SC Rheintal 9 7; 7. EHC Flims 9 1.

UNIHOCKEY

HERREN GF 1. LIGA GRUPPE 2

Bassersdorf-Nürensdorf – UHC Herisau 6:8. Floorball Thurgau – United Toggenburg Bazenheid 13:4. Rheintal Gators Widnau – UHC Laupen ZH 7:3. I. M. Davos-Klosters – Pfannenstiel Egg 6:8. 18.12.2011: UHC Winterthur United – Vipers InnerSchwyz 3:4. Rangliste (je 10 Spiele): 1. Floorball Thurgau 24. 2. Vipers InnerSchwyz 22. 3. Davos-Klosters 18. 4. UHC Laupen ZH 17. 5. UHC Winterthur United 15 (50:40). 6. Rheintal Gators Widnau 15 (44:41). 7. Bassersdorf-Nürensdorf 15 (40:52). 8. UHC Herisau 14. 9. Pfannenstiel Egg 7. 10. United Toggenburg Bazenheid 3.

HERREN GF 3. LIGA GRUPPE 10

Kadetten UH Schaffhausen – Floorball Thurgau II 5:2. Fireball Nürensdorf – UHC Dietlikon 7:5 HC Rychenberg Winterthur II – Kadetten UH Schaffhausen 2:1. Floorball Thurgau II – UHC Dietlikon 5:4. Fireball Nürensdorf – UHC B.S. Embrach 1:3. HC Rychenberg Winterthur II – Bülach Floorball II 4:5. Opfikon-Glattbrugg – UHC Wängi 3:5. UHC B.S. Embrach – United Toggenburg Bazenheid II 5:4. Bülach Floorball II – UHC Wängi 6:6. United Toggenburg Bazenheid II – Opfikon-Glattbrugg 3:2.

Rangliste (je 10 Spiele): 1. Floorball Thurgau II 16. 2. Fireball Nürensdorf 14 (46:27). 3. Kadetten UH Schaffhausen 14 (36:27). 4. Bülach 11. 5. Rychenberg Winterthur 10. 6. UHC B.S. Embrach 9. 7. United Toggenburg Bazenheid II 8. 8. Opfikon-Glattbrugg 7. 9. UHC Wängi 6. 10. Dietlikon 5.

JUNIOREN U16 B GRUPPE 8

UHC Herisau – Waldkirch-St. Gallen II 9:5. UHC Nesslau Sharks – Hurricanes Glarnerland 1:4. UHC Herisau – UHC Sarganserland 8:2. Waldkirch-St. Gallen II – Hurricanes Glarnerland 6:1. UHC Wil – UHC Nesslau Sharks 4:1. I. M. Davos-Klosters – Rheintal Gators Widnau 3:3. UHC Sarganserland – UHC Wildcats Schiers 3:11. UHC Wil – I. M. Davos-Klosters 3:6. UHC Wildcats Schiers – Rheintal Gators Widnau 13:1.

Rangliste (je 8 Spiele): 1. Wildcats Schiers 16. 2. UHC Herisau 14. 3. Waldkirch-St. Gallen 12. 4. Davos-Klosters 9. 5. UHC Wil 7. 6. Hurricanes Glarnerland 4 (18:41). 7. UHC Nesslau Sharks 4 (22:53). 8. Sarganserland 3 (24:46). 9. Rheintal Gators Widnau 3 (18:44).

JUNIOREN U18 B GRUPPE 3

UHC Wil – UHC Uster 4:5. Jona-Uznach Flames – RD March-Höfe Altendorf 5:6. Zug United – Ticino Unihockey 12:2. UHC Sarganserland – I. M. Davos-Klosters 7:8.

Rangliste: 1. Uster 7/18. 2. Zug 7/15 (55:28). 3. Davos-Klosters 7/15 (32:22). 4. UHC Wil 7/13. 5. Sarganserland 6/7. 6. Altendorf 7/7. 7. Jona-Uznach 6/3. 8. Bellinzona 7/3.

JUNIOREN U21 C GRUPPE 4

Jump Dübendorf – UHC Wil Resultat (noch) nicht gemeldet. United Toggenburg Bazenheid – Pfannenstiel Egg Resultat (noch) nicht gemeldet. 18.12.2011: UH Red Lions Frauenfeld – Rheintal Gators Widnau 3:5. Crusaders 95 Zürich – UHC Winterthur United 8:2.

Rangliste: 1. United Toggenburg Bazenheid 6/17. 2. Rheintal Gators Widnau 7/15 (47:27). 3. Frauenfeld 7/15 (33:30). 4. Crusaders 95 Zürich 7/13. 5. UHC Winterthur United 7/9. 6. Pfannenstiel Egg 6/6. 7. UHC Wil 6/3. 8. Jump Dübendorf 6/0.

DAMEN KF 1. LIGA GRUPPE 4

Blau-Gelb Cazis – RD March-Höfe Altendorf 4:5. UHC Steckborn – UHC Tuggen-Reichenburg 12:4. Jona-Uznach Flames – Blau-Gelb Cazis 11:2. RD March-Höfe Altendorf – UHC Tuggen-Reichenburg 8:3. UHC Steckborn – Greenlight Richterswil 4:4. Jona-Uznach Flames – UHC W.S. Sulgen 7:0. UHC Eschenbach – UHCevi Gossau 2:4. Greenlight Richterswil – United Toggenburg Bazenheid 6:9. UHC W.S. Sulgen – UHCevi Gossau 1:13. United Toggenburg Bazenheid – UHC Eschenbach 2:12.

Rangliste (je 10 Spiele): 1. UHCevi Gossau 20. 2. Jona-Uznach 18. 3. Altendorf 15. 4. UHC Eschenbach 13 (48:35). 5. UHC Steckborn 13 (46:38). 6. United Toggenburg Bazenheid 7. 7. Greenlight Richterswil 6 (43:53). 8. Blau-Gelb Cazis 6 (35:60). 9. UHC W.S. Sulgen 1 (18:59). 10. UHC Tuggen-Reichenburg 1 (28:87).

JUNIOREN A REGIONAL GRUPPE 7

Emotion Weinfelden – Blue Mavericks Hüttwilen 4:3. Traktor Buchberg-Rüdlingen – UHC W.S. Sulgen 5:14. Emotion Weinfelden – UHC F.P. Niederwil 2:6. Blue Mavericks Hüttwilen – UHC W.S. Sulgen 3:13. UHC Jung. Stammheim – Black Barons Wil 5:2. UHC F.P. Niederwil – UHC Jonschwil Vipers 10:3. UHC Jonschwil Vipers – Black Barons Wil 13:6.

Rangliste: 1. UHC Jung. Stammheim 7/14. 2. UHC F.P. Niederwil 7/10 (47:25). 3. Emotion Weinfelden 7/10 (42:39). 4. UHC Jonschwil Vipers 7/7. 5. UHC W.S. Sulgen 7/6. 6. Traktor Buchberg-Rüdlingen. 7/5. 7. Blue Mavericks Hüttwilen 7/3. 8. Black Barons Wil 7/1. 9. UHC ZuWu 0/0.

HANDBALL

MÄNNER 2. LIGA, GRUPPE 1

HC Goldach-Rorschach 1 – HC Rover Wittenbach 1 28:26, TSV Fortitudo Gossau 2 – HC Flawil 1 36:26.

Rangliste: 1. HC Goldach-Rorschach 1 8/12, 2. HC Rover Wittenbach 1 8/11, 3. KTV Wil 1 8/10, 4. HC Amriswil 1 8/10, 5. TSV Fortitudo Gossau 2 8/9, 6. BSV Bischofszell 1 8/8, 7. HC Flawil 1 8/5, 8. HC Arbon 2 8/5, 9. BSG Vorderland 1 8/2, 10. TSV St. Otmar Nachwuchs U23 (Rückzug) 0/0.

FRAUEN 2. LIGA

KTV Wil 1 – SC Frauenfeld 1 19:17, HSC Kreuzlingen – HC Goldach-Rorschach 1 23:18, HC Flawil – Yellow Winterthur 2 17:24.

Rangliste: 1. HSC Kreuzlingen 10/18, 2. HC Goldach-Rorschach 1 10/18, 3. Yellow Winterthur 2 9/11, 4. BSV Weinfelden Handball 1 9/8, 5. KTV Wil 1 9/8, 6. SG Uzwil/Gossau 1 7/7, 7. HC Amriswil 9/6, 8. SC Frauenfeld 1 8/5, 9. HC Flawil 10/5, 10. LC Brühl St. Gallen 3 9/4.