3. LIGA

FUSSBALL Gruppe 3 Gruppe 5

Drucken
Teilen

FC Weinfelden-Bürglen – FC Münsterlingen 5:3. FC Uzwil 2 – FC Gossau 2 3:0. FC St. Otmar – FC Amriswil 3:3. FC Pfyn – FC Romanshorn 1:0. FC Herisau – FC Henau 1:4. FC Bischofszell – FC Wittenbach 1 1:3.

Rangliste: 1. Uzwil 32, 2. Wittenbach 31, 3. Henau 31, 4. Bischofszell 26, 5. Romanshorn 22, 6. Weinfelden-Bürglen 19, 7. Gossau 18, 8. Pfyn 16, 9. Münsterlingen 14, 10. Amriswil 13, 11. St. Otmar 8, 12. Herisau 6.

Gruppe 4

FC Netstal 1 – SC Bronschhofen 1 2:3. FC Neckertal-Degersheim 1 – FC Schmerikon 1 1:3. FC Kirchberg 1 – SC Aadorf 1 0:1. FC Eschlikon 1 – FC Weinfelden-Bürglen 1 a 1:1. FC Eschenbach 1 – FC Linth 04 2 4:1. FC Bütschwil 1 – FC Wattwil Bunt 1929 1 2:4.

Rangliste: 1. Eschenbach 33, 2. Bronschhofen 30, 3. Wattwil Bunt 28, 4. Schmerikon 26, 5. Eschlikon 22, 6. Netstal 21, 7. Aadorf 15, 8. Bütschwil 14, 9. Weinfelden-Bürglen 13, 10. Linth 13, 11. Neckertal-Degersheim 12, Kirchberg 7.

4. LIGA

FC Niederwil – SC Brühl 2:1. FC Neukirch-Egnach – FC Fortuna SG 2:4. FC Gossau – FC Uzwil 2:3. FC Besa – FC Winkeln SG 4:0. Abtwil-Engelburg – FC Romanshorn 3:4.

Rangliste: Besa 39, Brühl 26, Fortuna SG 23, Romanshorn 22, Niederwil 19, Wittenbach 14, Abtwil-Engelburg 14, Neukirch-Egnach 14, Uzwil 12, Winkeln 11, Gossau 5.

Gruppe 6

SC Aadorf 2 – FC Neukirch-Egnach 1 a 2:7. FC Zuzwil 1 b – FC Steckborn 1 4:3. FC Uzwil 3 a – FC Frauenfeld 2 2:2. FC Tobel-Affeltrangen 2 – FC Wängi 2 0:4. FC Tägerwilen 2 – FC Münchwilen 1 a 1:6.

Rangliste: Frauenfeld 32, Münchwilen 31, Berg 30, Neukirch-Egnach 27, Wängi 16, Uzwil 16, Zuzwil 14, Steckborn 14, Tägerwilen 12, Tobel-Affeltrangen 6, Aadorf 3.

Gruppe 7

SC Bronschhofen 2 – FC Sirnach 2 3:0. FC Rickenbach 1 – FC Wattwil Bunt 1929 2 b 2:2. FC Niederstetten 1 – FC Henau 2 1:2. FC Münchwilen 1 b – FC Wil 1900 1 5:4. FC Dussnang 1 – FC Zuzwil 1 a verschoben.

Rangliste: Henau 29, Rickenbach 27, Zuzwil 24, Wattwil Bunt 22, Dussnang 16, Wil 15, Niederstetten 14, Münchwilen 12, Sirnach 11, Bazenheid 10, Bronschhofen 10.

Gruppe 8

FC Weesen 2 – FC Neckertal-Degersheim 2 3:1. FC Wattwil Bunt 1929 2 a – FC Wagen 1 verschoben. FC Rapperswil-Jona 3 – FC Linth 04 3 a 1:3. FC Glarus 1 – Uznach 1:3.

Aktuelle Nachrichten