2. LIGA MÄNNER, GRUPPE 2

HANDBALL BADMINTON TISCHTENNIS

Merken
Drucken
Teilen

KTV Wil 1 – SG Yellow/Seen Tigers 2 24:24,HSC Kreuzlingen 2 – HCL Aadorf 28:22,HC Neftenbach 1 – Pfader Neuhausen 2 27:26,Pfadi Winterthur DRÜ – HC Andelfingen 1 18:30, KJS Schaffhausen 1 – HC Neftenbach 1 32:25.

1. KJS Schaffhausen 1 6/12, 2. SG Yellow/Seen Tigers 2 7/9, 3. HC Neftenbach 1 6/8, 4. HC Andelfingen 1 7/8, 5. KTV Wil 1 5/7, 6. HSC Kreuzlingen 2 5/6, 7. HC Flawil 1 7/6, 8. Pfader Neuhausen 2 5/2, 9. HCL Aadorf 6/2, 10. Pfadi Winterthur DRÜ 6/0.

2. LIGA FRAUEN

Yellow Winterthur 3 – LC Brühl 3 26:27, KTV Wil 1 – HC Goldach-Rorschach 1 16:30.

1. HC Goldach-Rorschach 1 4/8, 2. LC Brühl 3 5/8, 3. BSV Weinfelden Handball 1 4/6, 4. SV Fides 5/6, 5. KTV Wil 1 5/4, 6. BSG Vorderland 1 1/2, 7. SG Uzwil/Gossau 1 3/2, 8. Yellow Winterthur 3 5/2, 9. HC Flawil 6/0.

NATIONALLIGA A

Samstag: 4. Runde: La Chaux-de-Fonds – Yverdon-les-Bains 6:2. Tafers-Fribourg – Adliswil-Zürich 3:5. Uni Basel – St. Gallen-Appenzell 2:6. Uzwil – Genf 6:2. – Sonntag: St. Gallen-Appenzell – Uzwil 5:3. Uni Basel – Tafers-Fribourg 5:3. La Chaux-de-Fonds – Adliswil-Zürich 4:4. Yverdon-les-Bains – Genf 5:3.

1. St. Gallen-Appenzell 5/16 (30:10). 2. Uzwil 5/13 (25:15). 3. La Chaux-de-Fonds 5/11 (22:18). 4. Yverdon-les-Bains 5/10 (20:20). 5. Uni Basel 5/10 (18:22). 6. Adliswil-Zürich 5/8 (17:23). 7. Genf 5/7 (16:24). 8. Tafers-Fribourg 5/5 (12:28).

NATIONALLIGA A

Rapid Luzern – Meyrin 6:3. Kloten – Rio-Star Muttenz 3:6. Lugano – Cortaillod 6:4. UGS-Chênois – Wil 6:2.

1. Rio-Star Muttenz 4/8 (24:10). 2. UGS-Chênois 4/5 (21:17). 3. Wil 4/4 (16:13). 4. Kloten 4/4 (19:18). 5. Rapid Luzern 4/4 (16:16). 6. Lugano 4/4 (15:20). 7. Cortaillod 4/2 (14:22). 8. Meyrin 4/1 (14:23).

NATIONALLIGA B GRUPPE OST

Rapid Luzern II – Wil SG II 7:3, Young Stars ZH – Rapperswil-Jona 5:5.

1. Wädenswil 6/24, 2. Neuhausen 6/14, 3. Rapperswil-Jona 6/13, 4. Young Stars ZH 6/12, 5. Rapid Luzern II 6/10, 6. ZZ-Lancy II 5/9, 7. Wil SG II 6/7, 8. Baar 5/3.