2. LIGA

Gruppe 2: FC Winkeln SG 1 – FC Rapperswil-Jona 2 5:3. FC Wängi 1 – FC Wil 1900 2 0:1. FC Uzwil 1 – FC Herisau 1 0:1. FC Fortuna SG 1 – FC Bischofszell 1 3:2. FC Bazenheid 1 – AS Calcio Kreuzlingen 1 1:2. FC Abtwil-Engelburg 1 – FC Wattwil Bunt 1929 1 5:3.

Drucken
Teilen

Gruppe 2: FC Winkeln SG 1 – FC Rapperswil-Jona 2 5:3. FC Wängi 1 – FC Wil 1900 2 0:1. FC Uzwil 1 – FC Herisau 1 0:1. FC Fortuna SG 1 – FC Bischofszell 1 3:2. FC Bazenheid 1 – AS Calcio Kreuzlingen 1 1:2. FC Abtwil-Engelburg 1 – FC Wattwil Bunt 1929 1 5:3.

1. FC Wil 1900 2 7 12: 4 16

2. FC Herisau 1 7 16: 5 15

3. FC Bazenheid 1 7 19:11 14

4. FC Winkeln SG 1 7 15: 8 12

5. FC Rapperswil-Jona 2 7 17:16 11

6. FC Abtwil-Engelburg 1 7 16:18 10

7. FC Bischofszell 1 7 16:15 9

8. FC Uzwil 1 7 10: 8 9

9. AS Calcio Kreuzlingen 1 7 9: 9 8

10. FC Wängi 1 7 8: 9 8

11. FC Fortuna SG 1 7 6:21 3

12. FC Wattwil Bunt 1929 1 7 7:27 1

3. LIGA

Gruppe 4: SC Bronschhofen 1 – FC Münchwilen 1 3:1. SC Aadorf 1 – FC Tobel-Affeltrangen 1 3:1. FC Uzwil 2 – FC Weinfelden-Bürglen 1 1:3. FC Pfyn 1 – FC Henau 1 1:5. FC Flawil 1 – FC Neckertal-Degersheim 1 2:1. FC Ebnat-Kappel 1 – FC Bütschwil 1 1:3.

1. SC Aadorf 1 7 13:11 15

2. SC Bronschhofen 1 6 12: 6 14

3. FC Henau 1 7 20:12 14

4. FC Tobel-Affeltrangen 1 7 19:11 13

5. FC Pfyn 1 7 21:21 11

6. FC Bütschwil 1 7 12:10 10

7. FC Uzwil 2 7 20:19 10

8. FC Weinfelden-Bürglen 1 7 15:12 10

9. FC Flawil 1 7 11:14 10

10. FC Ebnat-Kappel 1 7 12:22 4

11. FC Münchwilen 1 7 10:16 4

12. FC Neckertal-Degersheim 1 6 6:17 1

4. LIGA

Gruppe 5: FC Weinfelden-Bürglen 2 – FC Zuzwil 1 1:1. FC Münsterlingen 2 – FC Henau 2 verschoben. FC Gossau 3 – KF Dardania St. Gallen 1 4:1. FC Amriswil 2a – FC KS-Sulgen 1 2:1.

1. FC Gossau 3 6 21:10 15

2. KF Dardania St. Gallen 1 7 27:13 15

3. FC Zuzwil 1 6 26: 9 14

4. FC Weinfelden-Bürglen 2 6 20: 7 13

5. FC Niederwil 1 6 11:18 10

6. FC Bischofszell 2 5 9:13 7

7. FC Tägerwilen 2 6 12:20 5

8. FC KS-Sulgen 1 6 16:25 4

9. FC Amriswil 2a 7 5:23 4

10. FC Henau 2 5 12:14 3

11. FC Münsterlingen 2 6 11:18 3

Gruppe 6: FC Tobel-Affeltrangen 2 – FC Frauenfeld 2a 3:3. FC Sirnach 2 – FC Wil 1900 3 4:3. FC Kirchberg 1 – SC Aadorf 2b 6:1. FC Eschlikon 1 – FC Wängi 2 2:1. FC Bazenheid 2b – FC Dussnang 1 1:3.

1. FC Kirchberg 1 6 20: 4 16

2. FC Dussnang 1 6 14: 2 16

3. FC Sirnach 2 6 14: 9 14

4. FC Frauenfeld 2a 6 22:11 12

5. FC Eschlikon 1 7 9:13 8

6. FC Tobel-Affeltrangen 2 7 7:11 7

7. FC Wängi 2 6 14:16 6

8. FC Bazenheid 2b 6 17:24 6

9. FC Wil 1900 3 7 15:23 6

10. SC Bronschhofen 2 6 10:14 4

11. SC Aadorf 2b 7 10:25 3

Gruppe 7: FC Wattwil Bunt 1929 2 – FC Glarus 1b 2:0. FC Uzwil 3 – SC Aadorf 2a 3:1. FC Niederstetten 1 – FC Bütschwil 2 3:2. FC Linth 04 3b – FC Wattwil Bunt 1929 2 2:0. FC Glarus 1b – FC Bazenheid 2a 0:3. FC Frauenfeld 2b – FC Ebnat-Kappel 2 4:4.

1. FC Uzwil 3 6 34: 5 18

2. FC Niederstetten 1 7 19:16 15

3. FC Ebnat-Kappel 2 7 23:15 13

4. FC Linth 04 3b 6 15:15 12

5. FC Frauenfeld 2b 6 17:18 10

6. FC Wattwil Bunt 1929 2 6 11:13 9

7. FC Neckertal-Degersheim 2 6 12:16 9

8. SC Aadorf 2a 7 12:16 9

9. FC Bazenheid 2a 6 15:15 7

10. FC Bütschwil 2 6 11:18 1

11. FC Glarus 1b 7 3:25 0

5. LIGA

Gruppe 6: FC Uzwil 4a – FC Urnäsch 1 1:1. FC Teufen 2 – FC Herisau 3 2:1. FC Speicher 2 – FC Niederwil 2 0:2. FC Bühler 2 – FC Uzwil 4a 3:0. FC Bühler 2 – FC Flawil 2b 0:3. FC Appenzell 2 – FC Gossau 4 5:0.

1. FC Urnäsch 1 7 28: 7 19

2. FC Niederwil 2 6 17:14 13

3. FC Appenzell 2 6 19: 8 12

4. FC Bühler 2 6 12:14 9

5. FC Uzwil 4a 6 10:13 8

6. FC Teufen 2 6 13:14 8

7. FC Flawil 2b 6 12:11 8

8. FC Herisau 3 7 7:16 5

9. FC Gossau 4 6 5:10 4

10. FC Speicher 2 6 3:19 1

Gruppe 8: FC Zuzwil 2 – FC Uzwil 4b 1:1. FC Weinfelden-Bürglen 3a – FC Flawil 2a 1:1. FC Steckborn 1a – FC Tägerwilen 3 1:2. FC Niederstetten 2 – SC Berg 1 0:5. FC Henau 3 – FC KS-Sulgen 2 7:2. FC Henau 3 – FC Flawil 2a 4:1.

1. FC Tägerwilen 3 7 18: 9 14

2. FC Henau 3 6 20:10 12

3. SC Berg 1 6 19:11 11

4. FC Zuzwil 2 6 17:11 11

5. FC Steckborn 1a 7 12: 8 11

6. FC Uzwil 4b 6 11: 8 10

7. FC KS-Sulgen 2 6 9:19 6

8. FC Niederstetten 2 6 9:15 5

9. FC Flawil 2a 6 7:16 4

10. FC Weinfelden-Bürglen 3a 6 9:24 1

Gruppe 9: SC Bronschhofen 3 – FC Steckborn 1b verschoben. FC Sirnach 3a – FC Eschlikon 2a 1:0. FC Pfyn 2 – FC Tobel-Affeltrangen 3 0:1. FC Münchwilen 2b – FC Weinfelden-Bürglen 3b 0:4. FC Frauenfeld 3 – FC Wängi 3 1:1.

1. FC Sirnach 3a 6 34: 8 18

2. FC Eschlikon 2a 6 29: 7 15

3. FC Tobel-Affeltrangen 3 6 8:11 10

4. FC Pfyn 2 6 12:16 9

5. FC Weinfelden-Bürglen 3b 6 17:25 7

6. FC Steckborn 1b 5 8:15 6

7. FC Frauenfeld 3 6 9:11 6

8. FC Wängi 3 6 15:22 5

9. FC Münchwilen 2b 6 13:16 4

10. SC Bronschhofen 3 5 4:18 3

Gruppe 10: FC Rickenbach 1 – FC Rapperswil-Jona 3b 11:0. FC Littenheid 1 – FC Sirnach 3b 1:2. FC Kirchberg 2 – FC Littenheid 1 4:0. FC Eschlikon 2b – FC Bütschwil 3 1:4. FC Dussnang 2 – FC Münchwilen 2a 3:3. FC Bütschwil 3 – FC Rickenbach 1 2:5.

1. FC Rickenbach 1 5 28: 5 15

2. FC Kirchberg 2 5 13: 7 11

3. FC Littenheid 1 6 11:10 10

4. FC Bütschwil 3 5 15:12 8

5. FC Münchwilen 2a 5 16:11 8

6. FC Dussnang 2 6 6: 8 8

7. FC Sirnach 3b 5 9:13 4

8. FC Eschlikon 2b 4 1:15 0

9. FC Rapperswil-Jona 3b 5 5:23 0

10. FC Wattwil Bunt 1929 3 0 0: 0 0

Coca-Cola Junior League A Herbstrunde:

Gruppe 1: FC Winkeln SG – FC St.Otmar 6:2. FC Uzwil-Henau Grp. – FC Rapperswil-Jona 2:2. FC Tobel-Affeltrangen Grp. – FC Winkeln SG 4:2. FC Tägerwilen – Team Appenzellerland Grp. 5:1. FC Romanshorn – Chur 97 Grp. 2:3. FC Gossau – FC Montlingen-Rüthi Grp. 4:1.

1. FC Gossau 8 34:12 21

2. FC Tägerwilen 8 36:15 21

3. SC Brühl Grp. 7 38:11 18

4. Chur 97 Grp. 8 21:16 18

5. FC Rapperswil-Jona 8 33:15 16

6. FC Tobel-Affeltrangen Grp. 7 26:22 13

7. FC Romanshorn 8 21:32 9

8. Team Appenzellerland Grp. 8 10:26 8

9. FC Winkeln SG 8 20:26 7

10. FC Uzwil-Henau Grp. 8 16:27 4

11. FC St.Otmar 8 7:33 1

12. FC Montlingen-Rüthi Grp. 8 10:37 1

Coca-Cola Junior League B Herbstrunde:

Gruppe 1: Team Rheintal Grp. – FC Rapperswil-Jona 1:9. SC Brühl Grp. * – FC Frauenfeld Grp. 2:1. Chur 97 Grp. – FC Uzwil-Henau Grp. 4:1. AS Calcio Kreuzlingen Grp. – FC Wattwil Bunt 1929 Grp. 3:1.

1. FC Rapperswil-Jona 8 45:14 21

2. FC Gossau 8 28:14 18

3. SC Brühl Grp. * 7 18: 8 17

4. FC Tägerwilen 8 25:16 15

5. FC Teufen Grp. 8 21:17 14

6. FC Tobel-Affeltrangen Grp. 7 23:15 12

7. Chur 97 Grp. 8 22:18 11

8. FC Frauenfeld Grp. 8 15:18 10

9. AS Calcio Kreuzlingen Grp. 8 19:32 9

10. Team Rheintal Grp. 8 10:31 6

11. FC Uzwil-Henau Grp. 8 13:27 4

12. FC Wattwil Bunt 1929 Grp. 8 7:36 0

Junioren B Promotion Herbstrunde:

Gruppe 2: Team Glarnerland Grp. – FC Weinfelden-Bürglen 5:3. FC Winkeln SG – FC Kirchberg nicht gespielt (Gegner). FC Wil 1900 – FC Flawil 4:1. FC Uznach – Team Appenzellerland Grp. 2:1.

1. FC Uznach 8 37: 9 20

2. FC Fortuna SG Grp. 7 33:17 18

3. Team Appenzellerland Grp. 7 47:10 16

4. FC Wil 1900 7 37:13 16

5. FC Abtwil-Engelburg 7 26:19 13

6. Team Glarnerland Grp. 7 16:12 12

7. FC Flawil 8 20:24 6

8. FC Winkeln SG 6 12:33 4

9. FC Weinfelden-Bürglen 7 13:24 4

10. FC Kirchberg 7 7:39 3

11. SC Berg Grp. 7 7:55 0

Coca-Cola Junior League C Herbstrunde:

Gruppe 1: SC Brühl Grp. * – FC Tägerwilen 10:0. FC Uznach – FC Gossau 5:1. FC Bad Ragaz Grp. – Team Glarnerland Grp. 0:4. FC Amriswil * – Chur 97 Grp. 5:1. AS Calcio Kreuzlingen Grp. – FC Landquart-Herrschaft Grp. 0:7.

1. FC Uznach 9 48:15 23

2. SC Brühl Grp. * 8 37:16 19

3. FC Abtwil-Engelburg 9 32:20 19

4. FC Landquart-Herrschaft Grp. 8 31:20 15

5. FC Gossau 8 29:18 15

6. Chur 97 Grp. 8 22:17 14

7. Team Glarnerland Grp. 8 28:26 11

8. FC Wattwil Bunt 1929 * 8 25:23 10

9. FC Amriswil * 9 28:27 10

10. AS Calcio Kreuzlingen Grp. 8 15:48 6

11. FC Bad Ragaz Grp. 8 8:23 3

12. FC Tägerwilen 9 5:55 0

Junioren C Promotion Herbstrunde:

Gruppe 2: FC Weinfelden-Bürglen – FC Eschenbach 1:2. FC Wängi Grp. – FC Tobel-Affeltrangen Grp. 0:4.

1. FC Eschenbach 8 34:16 24

2. FC Frauenfeld Grp. 7 30: 7 18

3. FC Tobel-Affeltrangen Grp. 7 23:21 12

4. FC Weinfelden-Bürglen 7 17:16 11

5. FC Rapperswil-Jona 7 24:17 11

6. Team Appenzellerland Grp. 8 30:31 10

7. FC Flawil 6 14:15 8

8. FC Wängi Grp. 8 16:22 7

9. FC Münsterlingen 7 11:21 6

10. FC Uzwil-Henau Grp. 8 19:29 5

11. FC Linth 04 Grp. 7 14:37 3

SENIOREN MEISTER

Gruppe 3: SC Aadorf – FC Fortuna SG 5:2. FC Herisau – FC Gossau 0:4. FC Henau-Uzwil Grp. – FC Frauenfeld 0:0.

1. SC Aadorf 7 26: 7 19

2. FC Winkeln SG 6 25: 3 16

3. FC Henau-Uzwil Grp. 8 14:15 13

4. FC Gossau 6 25: 9 12

5. FC Frauenfeld 7 17:17 10

6. FC Herisau 8 21:26 9

7. FC Fortuna SG 8 18:34 9

8. FC Abtwil-Engelburg 7 16:24 6

9. FC St.Otmar 7 8:35 0

SENIOREN REGIONAL

Gruppe 3: FC Weinfelden-Bürglen – FC Eyüp 4:1. FC Rorschacherberg – FC Flawil 1:0. FC Münsterlingen Grp. – SC Berg 0:2. FC Bischofszell – FC Eyüp 0:3. FC Bischofszell – FC KS-Sulgen 0:1. AS Calcio Kreuzlingen – FC Münsterlingen Grp. 0:3.

1. FC Weinfelden-Bürglen 7 20: 7 19

2. FC Rorschacherberg 7 13:11 13

3. FC KS-Sulgen 7 8: 5 11

4. SC Berg 6 7: 6 10

5. FC Flawil 7 11:10 9

6. FC Münsterlingen Grp. 7 10:12 9

7. FC Eyüp 5 12:11 6

8. AS Calcio Kreuzlingen 7 8:15 5

9. FC Bischofszell 7 8:20 3

Gruppe 4: FC Wattwil Bunt 1929 – FC Sirnach 4:5. FC Wängi-Tobel Grp. – FC Pfyn 2:0. FC Pfyn – FC Münchwilen-Dussnang Grp. 0:3. FC Niederstetten – FC Wängi-Tobel Grp. verschoben. FC Bazenheid – FC Bütschwil 8:0.

1. FC Münchwilen-Dussnang Grp. 7 29: 3 21

2. FC Bazenheid 7 21: 8 16

3. FC Wängi-Tobel Grp. 6 26: 5 15

4. FC Pfyn 7 17:12 10

5. FC Niederstetten 6 8: 5 9

6. FC Bütschwil 8 19:39 8

7. FC Sirnach 7 12:24 6

8. SC Bronschhofen 7 6:17 2

9. FC Wattwil Bunt 1929 7 14:39 0

FRAUEN 2. LIGA

Gruppe 1: FC Wil 1900 1 – FC Widnau 1 1:4. FC Weinfelden-Bürglen 1 – FC Linth 04 1 Grp. 3:0. FC Neckertal-Bütschwil 1 Grp. – FC Weinfelden-Bürglen 1 3:0. FC Münsterlingen 1 – FC Thusis – Cazis 1 Grp. verschoben. FC Eschenbach 1 – FC Wittenbach 1 4:1. FC Ebnat-Kappel 1 – FC Ems 1 Grp. 3:2. Chur 97 1 – FC Neckertal-Bütschwil 1 Grp. 1:2.

1. FC Widnau 1 8 30: 5 22

2. FC Eschenbach 1 7 24: 4 19

3. FC Wil 1900 1 8 15: 8 14

4. FC Ebnat-Kappel 1 7 14:20 12

5. FC Neckertal-Bütschwil 1 Grp. 8 15:19 12

6. FC Münsterlingen 1 6 9: 6 11

7. FC Linth 04 1 Grp. 7 14:14 11

8. FC Wittenbach 1 8 8:20 9

9. FC Thusis - Cazis 1 Grp. 7 7:11 8

10. FC Weinfelden-Bürglen 1 8 11:20 6

11. FC Ems 1 Grp. 8 9:15 3

12. Chur 97 1 8 7:21 1

Aktuelle Nachrichten