2. LIGA

Gruppe 2: FC Winkeln SG 1 – FC Herisau 1 3:1. FC Rorschach 1 – FC Uzwil 1 0:0. FC Henau 1 – FC Goldach 1 2:1. FC Bazenheid 1 – FC Bischofszell 1 2:0. FC Abtwil-Engelburg 1 – FC Tägerwilen 1 3:1. AS Calcio Kreuzlingen 1 – FC Wängi 1 0:1. 1. FC Bazenheid 1 13 33:11 34

Drucken
Teilen

Gruppe 2: FC Winkeln SG 1 – FC Herisau 1 3:1. FC Rorschach 1 – FC Uzwil 1 0:0. FC Henau 1 – FC Goldach 1 2:1. FC Bazenheid 1 – FC Bischofszell 1 2:0. FC Abtwil-Engelburg 1 – FC Tägerwilen 1 3:1. AS Calcio Kreuzlingen 1 – FC Wängi 1 0:1.

1. FC Bazenheid 1 13 33:11 34

2. FC Uzwil 1 13 38:14 33

3. FC Abtwil-Engelburg 1 13 23:19 21

4. FC Tägerwilen 1 13 20:22 20

5. FC Herisau 1 13 24:23 19

6. FC Rorschach 1 13 14:16 18

7. FC Winkeln SG 1 13 22:26 16

8. AS Calcio Kreuzlingen 1 13 21:21 16

9. FC Wängi 1 13 13:22 13

10. FC Goldach 1 13 15:31 11

11. FC Henau 1 13 19:21 11

12. FC Bischofszell 1 13 12:28 7

3. LIGA

Gruppe 3: SC Bronschhofen 1 – AS Calcio Kreuzlingen 2 4:0. SC Aadorf 1 – FC Pfyn 1 2:3. FC Weinfelden-Bürglen 1 – FC Zuzwil 1 5:0. FC Tobel-Affeltrangen 1 – FC Fortuna SG 1 3:1. FC Romanshorn 1 – FC St. Otmar 1 1:2. FC Münsterlingen 1 – FC Uzwil 2 a 1:2. AS Calcio Kreuzlingen 2 – FC St. Otmar 1 4:0.

1. FC Tobel-Affeltrangen 1 13 35:15 29

2. FC Weinfelden-Bürglen 1 12 27:13 28

3. FC Uzwil 2 a 13 26:15 28

4. FC Romanshorn 1 12 26:15 25

5. SC Bronschhofen 1 12 24:13 23

6. SC Aadorf 1 12 25:16 14

7. FC Pfyn 1 13 23:31 14

8. FC Münsterlingen 1 13 23:24 13

9. FC Fortuna SG 1 12 14:32 12

10. FC St. Otmar 1 13 18:34 12

11. AS Calcio Kreuzlingen 2 13 17:35 10

12. FC Zuzwil 1 12 11:26 6

Gruppe 4: FC Uzwil 2 b – FC Wattwil Bunt 1929 1 0:5. FC Uznach 1 – FC Neckertal-Degersheim 1 1:2. FC Schmerikon 1 – FC Uznach 1 2:2. FC Linth 04 2 – FC Eschenbach 1 1:3. FC Herisau 2 – FC Kirchberg 1 0:1. FC Flawil 1 – FC Neckertal-Degersheim 1 3:0. FC Eschenbach 1 – FC Gossau 2 3:2. FC Bütschwil 1 – FC Linth 04 2 1:2.

1. FC Eschenbach 1 13 36:20 29

2. FC Flawil 1 12 32:15 24

3. FC Linth 04 2 13 27:27 23

4. FC Wattwil Bunt 1929 1 12 31:21 22

5. FC Schmerikon 1 12 24:22 21

6. FC Kirchberg 1 12 23:28 17

7. FC Uznach 1 13 25:25 16

8. FC Gossau 2 13 24:28 15

9. FC Bütschwil 1 12 15:20 14

10. FC Neckertal-Degersheim 1 13 24:36 13

11. FC Uzwil 2 b 12 20:29 12

12. FC Herisau 2 13 15:25 12

4. LIGA

Gruppe 5: KF Dardania St. Gallen 1 – FC Urnäsch 1 5:0. FC Winkeln SG 2 – FC Gossau 3 2:0. FC Uzwil 3 – FC Abtwil-Engelburg 2 1:0. FC Speicher 1 – FC Bühler 1 1:0. FC Gossau 3 – FC Speicher 1 5:0. FC Fortuna SG 2 – FC Winkeln SG 2 2:1. FC Bühler 1 – KF Dardania St. Gallen 1 keine Meldung.

1. KF Dardania St. Gallen 1 10 34:18 21

2. FC Winkeln SG 2 11 32:26 18

3. FC Gossau 3 11 24:14 17

4. FC Fortuna SG 2 10 21:18 16

5. FC Speicher 1 11 21:21 15

6. FC Uzwil 3 11 21:21 14

7. FC Abtwil-Engelburg 2 10 14:19 12

8. FC Neckertal-Degersheim 2 10 18:25 12

9. FC Urnäsch 1 10 17:34 9

10. FC Bühler 1 10 12:18 8

11. FC Sirnach 2b 0 0: 0 0

Gruppe 6: FC Weinfelden-Bürglen 2 – FC Henau 2 1:1. FC Tobel-Affeltrangen 2 – SC Bronschhofen 2 2:2. FC KS-Sulgen 1 – FC Münchwilen 1 2:2. FC Henau 2 – FC Bischofszell 2 9:0. FC Frauenfeld 2 – SC Berg 1 3:0. FC Bischofszell 2 – FC Tägerwilen 2 2:2.

1. FC Frauenfeld 2 11 38:10 30

2. FC Henau 2 12 34:15 24

3. FC Weinfelden-Bürglen 2 11 28:12 23

4. SC Bronschhofen 2 11 28:10 21

5. FC Münchwilen 1 11 21:13 19

6. FC Tobel-Affeltrangen 2 11 24:22 17

7. SC Berg 1 11 10:17 11

8. FC Tägerwilen 2 11 13:39 8

9. FC Bischofszell 2 12 12:35 8

10. FC Niederwil 1 10 18:32 6

11. FC KS-Sulgen 1 11 12:33 5

Gruppe 7: FC Wängi 2 – FC Kirchberg 2 0:2. FC Eschlikon 1 – SC Aadorf 2 4:2. FC Dussnang 1 – FC Bazenheid 2b 0:1. FC Bütschwil 2 – FC Niederstetten 1 2:0.

1. FC Bütschwil 2 10 29:11 23

2. FC Eschlikon 1 10 29: 9 22

3. FC Dussnang 1 10 20: 7 21

4. FC Bazenheid 2b 10 27:18 21

5. FC Rickenbach 1 9 21:13 19

6. FC Wängi 2 10 14:32 7

7. FC Sirnach 2a 9 16:30 6

8. FC Niederstetten 1 10 12:22 6

9. FC Kirchberg 2 10 13:25 6

10. SC Aadorf 2 10 13:27 6

11. FC Frauenfeld 2b 0 0: 0 0

5. LIGA

Gruppe 5: FC Widnau 3 – FC Flawil 2b 7:0. FC St. Otmar 2 – FC Rotmonten SG 1 4:1. FC St. Margrethen 2a – FC Rebstein 3a 3:4. FC Rotmonten SG 1 – FC Amriswil 3a 3:4. FC Romanshorn 2 – FC St. Otmar 2 8:2. FC Herisau 3 – FC Besa 1 0:3. FC Flawil 2b – FC Herisau 3 1:1. FC Besa 1 – FC St. Margrethen 2a 9:4. FC Amriswil 3a – FC Arbon 05 2 2:1.

1. FC Besa 1 12 48:20 28

2. FC Romanshorn 2 11 36:18 23

3. FC Arbon 05 2 11 32:28 22

4. FC Amriswil 3a 12 33:23 22

5. FC Flawil 2b 12 31:30 20

6. FC Widnau 3 11 40:18 18

7. FC Rebstein 3a 11 21:24 17

8. FC Herisau 3 12 23:28 12

9. FC St. Otmar 2 12 24:43 11

10. FC Rotmonten SG 1 12 21:38 7

11. FC St. Margrethen 2a 12 17:56 3

COCA-COLA JUNIOR LEAGUE A FRÜHJAHRSRUNDE:

Gruppe 1: US Obersee Grp. – FC Romanshorn Grp. 0:1. FC Wittenbach – FC Gossau 6:3. FC Tägerwilen – FC Uzwil-Henau Grp. 4:3. FC Tägerwilen – Chur 97 Grp. 1:1. FC Romanshorn Grp. – FC Wittenbach 2:2. FC Rapperswil-Jona – Chur 97 Grp. 1:1. FC Gossau – SC Brühl Grp. nicht gespielt (Gegner). FC Frauenfeld – FC Uzwil-Henau Grp. 4:1. FC Appenzell Grp. – US Obersee Grp. 4:1. FC Amriswil – FC Rapperswil-Jona 2:1. FC Amriswil – FC Appenzell Grp. 1:1.

1. FC Appenzell Grp. 2 5: 2 4

2. FC Wittenbach 2 8: 5 4

3. FC Frauenfeld 2 6: 3 4

4. FC Romanshorn Grp. 2 3: 2 4

5. FC Tägerwilen 2 5: 4 4

6. FC Amriswil 2 3: 2 4

7. Chur 97 Grp. 2 2: 2 2

8. SC Brühl Grp. 1 2: 2 1

9. FC Rapperswil-Jona 2 2: 3 1

10. FC Gossau 1 3: 6 0

11. FC Uzwil-Henau Grp. 2 4: 8 0

12. US Obersee Grp. 2 1: 5 0

JUNIOREN A 1. STÄRKEKLASSE FRÜHJAHRSRUNDE:

Gruppe 2: Team Glarnerland Grp. – FC Tobel-Affeltrangen 4:1. SC Berg Grp. – FC Zuzwil 3:1. FC Niederwil – FC Neukirch-Egnach Grp. 2:1. FC Neukirch-Egnach Grp. – FC Bütschwil 3:1. FC Kirchberg – AS Calcio Kreuzlingen 3:2. FC Herisau Grp. – SC Berg Grp. 4:3. AS Calcio Kreuzlingen – FC Flawil 2:1.

1. FC Niederwil 2 2: 1 4

2. Team Glarnerland Grp. 1 4: 1 3

3. FC Kirchberg 1 3: 2 3

4. FC Herisau Grp. 1 4: 3 3

5. FC Neukirch-Egnach Grp. 2 4: 3 3

6. AS Calcio Kreuzlingen 2 4: 4 3

7. SC Berg Grp. 2 6: 5 3

8. FC Flawil 2 1: 2 1

9. FC Eschenbach 0 0: 0 0

10. FC Bütschwil 1 1: 3 0

11. FC Zuzwil 1 1: 3 0

12. FC Tobel-Affeltrangen 1 1: 4 0

COCA-COLA JUNIOR LEAGUE B

Gruppe 1: FC Uzwil-Henau Grp. – FC Amriswil 2:2. FC Tägerwilen – Chur 97 2:0. FC Tägerwilen – FC Frauenfeld 0:5.

1. FC Amriswil 2 3: 2 4

2. FC Frauenfeld 1 5: 0 3

3. FC Rapperswil-Jona 1 4: 1 3

4. FC Tägerwilen 2 2: 5 3

5. Chur 97 2 3: 2 3

6. FC Uzwil-Henau Grp. 2 5: 5 2

7. FC Herisau Grp. 1 1: 1 1

8. FC Tobel-Affeltrangen 1 3: 3 1

9. FC Gossau 2 2: 5 1

10. FC Thusis - Cazis Grp. 0 0: 0 0

11. SC Brühl Grp. * 1 0: 1 0

12. US Obersee Grp. 1 0: 3 0

JUNIOREN B PROMOTION

Gruppe 2:

1. FC Münsterlingen 7 26:13 18

2. FC Niederwil 7 19:12 11

3. FC Pfyn * 7 12:12 9

4. FC Zuzwil 7 25:22 9

5. FC Gossau 7 16:26 9

6. FC Winkeln-Rotmonten SG a 7 18:24 8

7. FC Frauenfeld 7 16:14 8

8. FC Bütschwil 7 14:23 5

9. FC Amriswil 0 0: 0 0

10. FC Kirchberg 0 0: 0 0

JUNIOREN B 1. STÄRKEKLASSE FRÜHJAHRSRUNDE:

Gruppe 2: FC Zuzwil – FC Gossau 3:5. FC Sirnach – FC Ebnat-Kappel * 2:1. FC Pfyn * – FC Winkeln-Rotmonten SG a Grp. 3:0. FC Frauenfeld – FC Niederwil 6:0. FC Bütschwil – FC Wil 1900 nicht gespielt (Gegner).

1. FC Pfyn * 2 8: 0 6

2. FC Frauenfeld 2 13: 3 6

3. FC Neukirch-Egnach Grp. 1 6: 4 3

4. FC Winkeln-Rotmonten SG a 2 5: 4 3

5. FC Gossau 2 5: 8 3

6. FC Sirnach 2 3: 6 3

7. FC Bütschwil 0 0: 0 0

8. FC Ebnat-Kappel * 1 1: 2 0

9. FC Niederwil 1 0: 6 0

10. FC Wil 1900 1 3: 7 0

11. FC Zuzwil 2 7:11 0

COCA-COLA JUNIOR LEAGUE C FRÜHJAHRSRUNDE:

Gruppe 1: FC Wagen-Eschenbach Grp. * – FC Abtwil-Engelburg 1:3. FC Thusis – Cazis – US Obersee Grp. 1:1. FC Romanshorn – Team Rheintal Grp. 10:4. FC Gossau – FC Frauenfeld 2:4. FC Amriswil * – Chur 97 1:3.

1. FC Frauenfeld 2 11: 4 6

2. FC Abtwil-Engelburg 2 8: 4 6

3. FC Romanshorn 2 13: 7 4

4. FC Thusis - Cazis 2 2: 1 4

5. Chur 97 1 3: 1 3

6. Team Rheintal Grp. 2 6:11 3

7. US Obersee Grp. 1 1: 1 1

8. SC Brühl Grp. * 1 3: 3 1

9. Team Glarnerland Grp. 1 3: 5 0

10. FC Gossau 2 3: 6 0

11. FC Wagen-Eschenbach Grp. * 2 1: 4 0

12. FC Amriswil * 2 3:10 0

JUNIOREN C PROMOTION FRÜHJAHRSRUNDE:

Gruppe 2: FC Tobel-Affeltrangen – FC Wängi Grp. 0:1. FC Rapperswil-Jona – FC Pfyn * 8:0.

1. FC Wängi Grp. 2 4: 0 6

2. FC Rapperswil-Jona 1 8: 0 3

3. FC Weinfelden-Bürglen 1 5: 0 3

4. FC KS-Sulgen Grp. * 1 1: 0 3

5. FC Sirnach 0 0: 0 0

6. FC Uzwil-Henau Grp. 0 0: 0 0

7. FC Wattwil Bunt 1929 * 0 0: 0 0

8. FC Tobel-Affeltrangen 1 0: 1 0

9. AS Calcio Kreuzlingen 1 0: 3 0

10. FC Flawil 1 0: 5 0

11. FC Pfyn * 2 0: 9 0

JUNIOREN C 1. STÄRKEKLASSE

Gruppe 3: SC Bronschhofen * – FC Wil 1900 2:9. FC Zuzwil * – SC Aadorf 3:0. FC Herisau Grp. * – FC Neckertal-Degersheim * 5:9. FC Frauenfeld * – FC Winkeln-Rotmonten SG b Grp. * 6:3.

1. FC Wil 1900 1 9: 2 3

2. FC Neckertal-Degersheim * 1 9: 5 3

3. FC Zuzwil * 1 3: 0 3

4. FC Bütschwil 1 4: 2 3

5. FC Winkeln-Rotmonten SG b 2 6: 6 3

6. FC Frauenfeld * 2 8: 7 3

7. FC Ebnat-Kappel * 0 0: 0 0

8. FC Tägerwilen 0 0: 0 0

9. SC Aadorf 1 0: 3 0

10. SC Bronschhofen * 1 2: 9 0

11. FC Herisau Grp. * 2 5:12 0

SENIOREN 40+

Gruppe 4: FC Flawil – FC Herisau 1:5.

1. FC Winkeln SG 7 34:10 18

2. FC Herisau 8 22:14 17

3. FC Gossau 7 19: 8 16

4. FC Uzwil-Henau Grp. 7 13:15 7

5. FC Juventus SG 7 9:24 7

6. FC Arbon 05 b Grp. 7 18:26 7

7. FC Flawil 8 15:31 6

8. FC Abtwil-Engelburg 7 14:16 4

FRAUEN 2. LIGA

Gruppe 1: FC Wittenbach 1 – FC Neckertal-Bütschwil 1 Grp. 0:3. FC Wil 1900 1 – FC Triesen-Balzers 1 Grp. 0:4. FC Weinfelden-Bürglen 1 – FC Ems 1 Grp. 0:1. FC Thusis – Cazis 1 Grp. – FC Eschenbach 1 0:4. FC Linth 04 1 Grp. – FC Ebnat-Kappel 1 7:1. FC Ems 1 Grp. – FC Linth 04 1 Grp. 1:2. FC Ebnat-Kappel 1 – FC Amriswil 1 1:5.

1. FC Eschenbach 1 12 48: 6 32

2. FC Amriswil 1 12 37:20 27

3. FC Neckertal-Bütschwil 1 Grp. 13 30:17 26

4. FC Linth 04 1 Grp. 13 32:23 23

5. FC Wittenbach 1 12 24:19 22

6. FC Triesen-Balzers 1 Grp. 12 33:26 19

7. FC Wil 1900 1 12 25:30 18

8. FC Thusis - Cazis 1 Grp. 13 14:17 13

9. FC Ebnat-Kappel 1 13 21:44 11

10. FC Ems 1 Grp. 13 21:38 10

11. FC Münsterlingen 1 11 15:33 5

12. FC Weinfelden-Bürglen 1 12 4:31 5

FRAUEN 3. LIGA

Gruppe 1: FC Uzwil 1 – FC Rapperswil-Jona 2 3:1. FC Rapperswil-Jona 2 – FC Eschlikon 1 Grp. 5:0. FC Frauenfeld 1 – FC Bühler 2 2:2. FC Bühler 2 – Valposchiavo Calcio 1 2:2. FC Buchs 1 – Chur 97 1 Grp. 2:2. FC Arbon 05 1 Grp. – FC Frauenfeld 1 0:6. FC Appenzell 1 – FC Uzwil 1 0:1. Chur 97 1 Grp. – FC Gossau 2 3:0.

1. FC Rapperswil-Jona 2 12 42:23 27

2. FC Appenzell 1 12 47:19 22

3. Chur 97 1 Grp. 12 25: 8 22

4. FC Uzwil 1 12 16:17 20

5. FC Frauenfeld 1 12 33:19 20

6. Valposchiavo Calcio 1 11 25:29 17

7. FC Gossau 2 12 13:26 16

8. FC Buchs 1 11 21:22 13

9. FC Bühler 2 12 16:28 12

10. FC Eschlikon 1 Grp. 11 13:27 8

11. FC Arbon 05 1 Grp. 11 8:41 3

Aktuelle Nachrichten