Vielen Dank für Ihre Registrierung. Sie haben den Aktivierungslink für Ihr Benutzerkonto per E-Mail erhalten.

Vielen Dank für Ihre Anmeldung.

Vielen Dank für Ihre Bestellung. Wir wünschen Ihnen viel Spass beim Lesen.

2. LIGA

Gruppe 2: FC Winkeln SG 1 – FC Wängi 1 4:2. FC Tägerwilen 1 – FC Arbon 05 1 3:1. FC Herisau 1 – FC Steinach 1 2:1. FC Flawil 1 – FC Abtwil-Engelburg 1 0:1. FC Bazenheid 1 – AS Calcio Kreuzlingen 1 4:1. FC Amriswil 1 – FC Tobel-Affeltrangen 1 1:4.

Gruppe 2: FC Winkeln SG 1 – FC Wängi 1 4:2. FC Tägerwilen 1 – FC Arbon 05 1 3:1. FC Herisau 1 – FC Steinach 1 2:1. FC Flawil 1 – FC Abtwil-Engelburg 1 0:1. FC Bazenheid 1 – AS Calcio Kreuzlingen 1 4:1. FC Amriswil 1 – FC Tobel-Affeltrangen 1 1:4.

1. FC Winkeln SG 1 12 36:18 31

2. FC Amriswil 1 12 28:19 25

3. FC Bazenheid 1 12 27: 7 25

4. AS Calcio Kreuzlingen 1 12 26:19 19

5. FC Herisau 1 12 17:10 19

6. FC Tobel-Affeltrangen 1 12 21:19 19

7. FC Steinach 1 12 17:26 17

8. FC Arbon 05 1 12 19:28 16

9. FC Abtwil-Engelburg 1 12 16:21 12

10. FC Tägerwilen 1 12 27:37 12

11. FC Flawil 1 12 18:33 7

12. FC Wängi 1 12 9:24 3

3. LIGA

Gruppe 3: FC Wittenbach 1 – FC Gossau 2 5:2. FC Weinfelden-Bürglen 1 b – FC Henau 1 0:3. FC Uzwil 2 – FC Amriswil 2 3:1. FC St.Otmar 1 – FC Romanshorn 1 1:2. FC Pfyn 1 – FC Herisau 2 2:0. FC Bischofszell 1 – FC Münsterlingen 1 2:0.

1. FC Uzwil 2 12 28:16 26

2. FC Wittenbach 1 12 32:19 25

3. FC Henau 1 12 32:15 25

4. FC Bischofszell 1 12 24:17 23

5. FC Romanshorn 1 12 26:16 22

6. FC Gossau 2 12 25:22 18

7. FC Weinfelden-Bürglen 1 b 12 30:29 16

8. FC Münsterlingen 1 12 19:23 14

9. FC Pfyn 1 12 23:29 13

10. FC Amriswil 2 12 19:32 9

11. FC St.Otmar 1 12 16:35 7

12. FC Herisau 2 12 10:31 3

Gruppe 4: FC Schmerikon 1 – SC Aadorf 1 3:1. FC Netstal 1 – FC Wattwil Bunt 1929 1 1:2. FC Neckertal-Degersheim 1 – SC Bronschhofen 1 2:2. FC Eschlikon 1 – FC Linth 04 2 1:0. FC Eschenbach 1 – FC Bütschwil 1 3:0.

1. FC Eschenbach 1 12 34:16 29

2. FC Wattwil Bunt 1929 1 12 32:15 25

3. SC Bronschhofen 1 12 31:14 24

4. FC Schmerikon 1 12 24:14 22

5. FC Eschlikon 1 12 17:18 18

6. FC Netstal 1 12 23:27 18

7. FC Bütschwil 1 12 20:24 14

8. FC Weinfelden-Bürglen 1 a 11 17:22 12

9. SC Aadorf 1 12 16:21 12

10. FC Linth 04 2 12 16:31 10

11. FC Neckertal-Degersheim 1 12 26:43 9

12. FC Kirchberg 1 11 17:28 4

4. LIGA

Gruppe 5: FC Romanshorn 2 – FC Fortuna SG 1 a 1:1. FC Niederwil 1 – FC Wittenbach 2 1:1. FC Neukirch-Egnach 1 b – FC Uzwil 3 b 3:1. FC Besa 1 – SC Brühl 2 3:2. FC Abtwil-Engelburg 2 – FC Winkeln SG 2 2:2.

1. FC Besa 1 11 58:14 33

2. SC Brühl 2 11 45:19 25

3. FC Fortuna SG 1 a 11 30:28 20

4. FC Romanshorn 2 11 28:17 19

5. FC Niederwil 1 11 26:20 16

6. FC Abtwil-Engelburg 2 11 30:23 14

7. FC Neukirch-Egnach 1 b 11 17:29 13

8. FC Wittenbach 2 11 23:36 11

9. FC Winkeln SG 2 11 17:32 8

10. FC Uzwil 3 b 11 18:43 6

11. FC Gossau 3 10 12:43 5

Gruppe 6: SC Aadorf 2 – SC Berg 1 3:5. FC Wängi 2 – FC Frauenfeld 2 2:2. FC Uzwil 3 a – FC Neukirch-Egnach 1 a 0:2. FC Tobel-Affeltrangen 2 – FC Steckborn 1 1:2.

1. FC Frauenfeld 2 11 30:12 28

2. SC Berg 1 11 37:17 27

3. FC Neukirch-Egnach 1 a 11 31:17 23

4. FC Münchwilen 1 a 10 38:15 22

5. FC Steckborn 1 11 21:23 14

6. FC Wängi 2 11 24:28 13

7. FC Tägerwilen 2 10 20:28 12

8. FC Uzwil 3 a 11 19:25 12

9. FC Zuzwil 1 b 10 23:28 10

10. FC Tobel-Affeltrangen 2 11 17:44 6

11. SC Aadorf 2 11 14:37 3

Gruppe 7: SC Bronschhofen 2 – FC Bazenheid 2 a 2:6. FC Wil 1900 1 – FC Wattwil Bunt 1929 2 b 2:3. FC Münchwilen 1 b – FC Zuzwil 1 a 0:4. FC Dussnang 1 – FC Henau 2 0:2.

1. FC Zuzwil 1 a 11 42:10 23

2. FC Henau 2 11 26:16 23

3. FC Rickenbach 1 10 44:19 22

4. FC Wattwil Bunt 1929 2 b 11 28:21 18

5. FC Wil 1900 1 11 22:21 15

6. FC Niederstetten 1 10 19:21 14

7. FC Dussnang 1 11 11:20 13

8. FC Sirnach 2 10 12:27 11

9. FC Bazenheid 2 a 11 18:32 10

10. FC Münchwilen 1 b 11 14:30 9

11. SC Bronschhofen 2 11 20:39 7

Gruppe 8: FC Rapperswil-Jona 3 – FC Uznach 1 a 0:8. FC Glarus 1 – FC Ebnat-Kappel 1 3:1. FC Bütschwil 2 – FC Neckertal-Degersheim 2 1:3.

1. FC Uznach 1 a 11 51:10 24

2. FC Wagen 1 10 26: 9 23

3. FC Neckertal-Degersheim 2 11 20:27 16

4. FC Glarus 1 11 21:25 16

5. FC Wattwil Bunt 1929 2 a 10 19:13 14

6. FC Ebnat-Kappel 1 11 25:24 13

7. FC Bütschwil 2 11 31:23 12

8. FC Weesen 2 10 13:22 9

9. FC Rapperswil-Jona 3 11 9:30 6

10. FC Linth 04 3 a 10 11:43 3

11. FC Bazenheid 2 b 10 0: 0 0

5. LIGA

Gruppe 6: SC Brühl 3 – FC Flawil 2 b 2:3. FC Rotmonten SG 1 – FC Eyüp 1 6:5. FC Herisau 3 b – FC Speicher 2 0:4. FC Bühler 1 a – FC St.Otmar 2 1:0. FC Amriswil 3 b – FC St. Margrethen 2 a 7:1.

1. FC Rotmonten SG 1 11 40:21 27

2. FC Bühler 1 a 11 28:10 25

3. FC Eyüp 1 11 41:30 19

4. FC St.Otmar 2 11 31:26 17

5. FC Gossau 4 10 22:25 16

6. FC Flawil 2 b 11 19:25 16

7. SC Brühl 3 11 25:28 15

8. FC Herisau 3 b 11 21:29 12

9. FC Amriswil 3 b 11 23:24 11

10. FC Speicher 2 11 20:32 9

11. FC St. Margrethen 2 a 11 13:33 6

Gruppe 9: FC Weinfelden-Bürglen 2 a – FC Eschlikon 2 1:1. FC Steckborn 2 – FC Littenheid 1 b 5:0. FC Münchwilen 2 – FC Münsterlingen 2 a 0:5. FC Frauenfeld 3 – FC Tobel-Affeltrangen 3 4:4.

1. FC Münsterlingen 2 a 11 36:19 24

2. FC Pfyn 2 10 35:15 23

3. FC Weinfelden-Bürglen 2 a 11 45:20 23

4. FC Frauenfeld 3 11 31:26 22

5. FC Steckborn 2 11 28:23 18

6. SC Bronschhofen 3 10 16:19 17

7. FC Eschlikon 2 11 16:15 15

8. FC Wängi 3 10 20:26 10

9. FC Littenheid 1 b 11 9:31 7

10. FC Münchwilen 2 11 13:35 7

11. FC Tobel-Affeltrangen 3 11 17:37 4

Junioren A 1. Stärkeklasse

Gruppe 2: US Obersee Grp. – FC Flawil 0:1. FC Tobel-Affeltrangen – FC Zuzwil 2:0. FC Gossau – FC Weinfelden-Bürglen 4:1.

1. FC Gossau 2 4: 1 3

2. FC Tobel-Affeltrangen 2 2: 0 3

3. FC Flawil 2 1: 0 3

4. FC Bütschwil 1 0: 0 0

5. FC Uzwil-Henau Grp. 1 0: 0 0

6. FC Wattwil Bunt 1929 1 0: 0 0

7. SC Berg Grp. 1 0: 0 0

8. US Obersee Grp. 2 0: 1 0

9. FC Zuzwil 2 0: 2 0

10. FC Weinfelden-Bürglen 2 1: 4 0

11. Team Glarnerland Grp. Grp. 10 0: 0 0

Coca-Cola Junior League B

Gruppe 1: Team Glarnerland Grp. – FC Wattwil Bunt 1929 2:0. SC Brühl Grp. – Chur 97 5:1. FC Tobel-Affeltrangen – FC Rapperswil-Jona 3:1. FC Romanshorn Grp. – FC Gossau 4:3. FC Amriswil – US Obersee Grp. 2:2.

1. SC Brühl Grp. 1 5: 1 3

2. FC Tobel-Affeltrangen 1 3: 1 3

3. Team Glarnerland Grp. 1 2: 0 3

4. FC Romanshorn Grp. 1 4: 3 3

5. FC Frauenfeld 1 1: 0 3

6. FC Amriswil 1 2: 2 1

7. US Obersee Grp. 1 2: 2 1

8. FC Gossau 1 3: 4 0

9. Team Rheintal Grp. 1 0: 1 0

10. FC Rapperswil-Jona 1 1: 3 0

11. FC Wattwil Bunt 1929 1 0: 2 0

12. Chur 97 1 1: 5 0

Junioren B Promotion Frühjahrsrunde:

Gruppe 2: FC Weinfelden-Bürglen – FC Frauenfeld 7:0. FC Wängi – AS Calcio Kreuzlingen 7:3. FC Teufen Grp. – FC Uzwil-Henau Grp. 0:4. FC Pfyn * – SC Brühl Grp. 0:6. FC Flawil – FC Tägerwilen 4:3.

1. FC Weinfelden-Bürglen 1 7: 0 3

2. SC Brühl Grp. 1 6: 0 3

3. FC Wängi 1 7: 3 3

4. FC Uzwil-Henau Grp. 1 4: 0 3

5. FC Flawil 1 4: 3 3

6. FC Wittenbach 0 0: 0 0

7. FC Tägerwilen 1 3: 4 0

8. AS Calcio Kreuzlingen 1 3: 7 0

9. FC Teufen Grp. 1 0: 4 0

10. FC Pfyn * 1 0: 6 0

11. FC Frauenfeld 1 0: 7 0

Junioren B 1. Stärkeklasse

Gruppe 2: FC Winkeln-Rotmonten SG Grp. – FC Neckertal-Degersheim * 5:4. FC Steinach Grp. – FC Ebnat-Kappel Grp. * 1:9. FC Bütschwil – FC Bischofszell 2:0.

1. FC Ebnat-Kappel Grp. * 1 9: 1 3

2. FC Bütschwil 1 2: 0 3

3. FC Winkeln-Rotmonten SG Grp. 1 5: 4 3

4. FC Münsterlingen 0 0: 0 0

5. FC Sirnach Grp. 0 0: 0 0

6. FC Weinfelden-Bürglen * 0 0: 0 0

7. FC Zuzwil 0 0: 0 0

8. SC Aadorf 0 0: 0 0

9. FC Neckertal-Degersheim * 1 4: 5 0

10. FC Bischofszell 1 0: 2 0

11. FC Steinach Grp. 1 1: 9 0

Junioren C Promotion Frühjahrsrunde:

Gruppe 1: FC Uzwil-Henau Grp. – USV Eschen/Mauren Grp. * 1:6. FC Montlingen Grp. – FC Landquart-Herrschaft Grp. 3:3. FC Herisau – FC Teufen Grp. 3:4. FC Au-Berneck 05 Grp. – FC Thusis – Cazis 6:2. Chur 97 – Team Bodensee Grp. 1:3.

1. USV Eschen/Mauren Grp. * 1 6: 1 3

2. FC Au-Berneck 05 Grp. 1 6: 2 3

3. Team Bodensee Grp. 1 3: 1 3

4. FC Teufen Grp. 1 4: 3 3

5. FC Landquart-Herrschaft Grp. 1 3: 3 1

6. FC Montlingen Grp. 1 3: 3 1

7. FC Rebstein 0 0: 0 0

8. FC Herisau 1 3: 4 0

9. Chur 97 1 1: 3 0

10. FC Thusis - Cazis 1 2: 6 0

11. FC Uzwil-Henau Grp. 1 1: 6 0

Gruppe 2: US Obersee Grp. – FC Sirnach Grp. 3:4. SC Aadorf – FC Weinfelden-Bürglen 3:0. FC Zuzwil * – FC Wagen-Eschenbach Grp. * 3:4. FC Tobel-Affeltrangen * – FC Winkeln-Rotmonten SG Grp. * 2:4. FC Rapperswil-Jona – FC Wil 1900 3:4.

1. SC Aadorf 1 3: 0 3

2. FC Winkeln-Rotmonten SG G* 1 4: 2 3

3. FC Sirnach Grp. 1 4: 3 3

4. FC Wagen-Eschenbach Grp. * 1 4: 3 3

5. FC Wil 1900 1 4: 3 3

6. FC Pfyn * 0 0: 0 0

7. FC Rapperswil-Jona 1 3: 4 0

8. FC Zuzwil * 1 3: 4 0

9. US Obersee Grp. 1 3: 4 0

10. FC Tobel-Affeltrangen * 1 2: 4 0

11. FC Weinfelden-Bürglen 1 0: 3 0

Junioren C 1. Stärkeklasse

Gruppe 3: FC Rotmonten-Winkeln SG Grp. * – SC Bronschhofen * 4:4. FC Goldach Grp. * – FC Flawil 5:2. FC Bütschwil – SC Berg Grp. * 7:2.

1. FC Bütschwil 1 7: 2 3

2. FC Goldach Grp. * 1 5: 2 3

3. FC Rotmonten-Winkeln . * 1 4: 4 1

4. SC Bronschhofen * 1 4: 4 1

5. AS Calcio Kreuzlingen 0 0: 0 0

6. FC Arbon 05 Grp. 0 0: 0 0

7. FC Dussnang Grp. 0 0: 0 0

8. FC Frauenfeld * 0 0: 0 0

9. FC Tägerwilen 0 0: 0 0

10. FC Flawil 1 2: 5 0

11. SC Berg Grp. * 1 2: 7 0

FRAUEN 3. LIGA

Gruppe 1: FC Münsterlingen 1 – FC Staad 3 6:1. FC Gossau 2 – FC Appenzell 1 3:4. FC Eschenbach 2 – FC Kirchberg-Amriswil 2 Grp. 0:2. FC Bühler 2 – FC Uzwil 1 3:1.

1. FC Münsterlingen 1 11 29:11 28

2. FC Frauenfeld 1 11 24: 9 24

3. FC Appenzell 1 11 24:13 23

4. FC Kirchberg-Amriswil 2 Grp. 11 18:15 19

5. FC Bühler 2 11 19:18 16

6. FC Uzwil 1 11 20:21 15

7. FC Eschenbach 2 11 17:20 13

8. FC Staad 3 11 11:24 11

9. FC Gossau 2 11 15:22 8

10. FC Buchs 1 10 10:17 6

11. FC Mels 1 11 7:24 5

FIRMENSPORT-CUP

Vorrunde: SV Arbonia-Forster – 1. FC Selectline St. Gallen 7:2. Spvg PSV / Coop – FC Oranje 0:4. SC Migros Ostschweiz – FC Hucar 0:1. FC SVA SG – FC Raiffeisen St. Gallen 5:2. FC Raiffeisen St. Gallen – SC Hota 0:1. FC Coop Ostschweiz – TSV Speicher 5:3. FC Buehler AG – SC Hota 0:1. AC faircredit.ch – SC Steinemann AG 4:0.

Merkliste

Hier speichern Sie interessante Artikel, um sie später zu lesen.

  • Legen Sie Ihr persönliches Archiv an.
  • Finden Sie gespeicherte Artikel schnell und einfach.
  • Lesen Sie Ihre Artikel auf allen Geräten.