Vielen Dank für Ihre Registrierung. Sie haben den Aktivierungslink für Ihr Benutzerkonto per E-Mail erhalten.

Vielen Dank für Ihre Anmeldung.

Vielen Dank für Ihre Bestellung. Wir wünschen Ihnen viel Spass beim Lesen.

2. Liga

Gruppe 2: FC Uzwil 2 – FC Bazenheid 1 0:1. FC Tobel-Affeltrangen 1 – FC Herisau 1 2:1. FC Tägerwilen 1 – FC Abtwil-Engelburg 1 2:1. FC Rorschach 1 – FC Amriswil 1 0:3. FC Arbon 05 1 – SC Bronschhofen 1 2:2. AS Calcio Kreuzlingen 1 – FC Steinach 1 5:0.

Gruppe 2: FC Uzwil 2 – FC Bazenheid 1 0:1. FC Tobel-Affeltrangen 1 – FC Herisau 1 2:1. FC Tägerwilen 1 – FC Abtwil-Engelburg 1 2:1. FC Rorschach 1 – FC Amriswil 1 0:3. FC Arbon 05 1 – SC Bronschhofen 1 2:2. AS Calcio Kreuzlingen 1 – FC Steinach 1 5:0.

1. FC Bazenheid 1 5/15 (7/10:2). 2. FC Amriswil 1 5/13 (7/17:5). 3. AS Calcio Kreuzlingen 1 5/10 (9/15:7). 4. FC Steinach 1 5/9 (6/11:11). 5. SC Bronschhofen 1 5/8 (4/9:9). 6. FC Arbon 05 1 5/6 (16/9:8). 7. FC Tägerwilen 1 5/5 (9/6:11). 8. FC Uzwil 2 5/4 (9/7:10). 9. FC Rorschach 1 5/4 (10/5:11). 10. FC Abtwil-Engelburg 1 5/4 (11/5:10). 11. FC Tobel-Affeltrangen 1 5/3 (20/5:11). 12. FC Herisau 1 5/2 (7/4:8).

3. Liga

Gruppe 3: SC Berg 1 – FC Weinfelden-Bürglen 1 5:0. FC Zuzwil 1 – FC Henau 1 1:2. FC Romanshorn 1 – FC Münsterlingen 1 4:2. FC Pfyn 1 – FC Flawil 1 2:0. FC Fortuna SG 1 – KF Dardania St. Gallen 1 2:2. FC Bischofszell 1 – FC St. Otmar 1 0:2.

1. FC Romanshorn 1 5/10 (5/15:11). 2. SC Berg 1 5/9 (6/14:8). 3. FC Bischofszell 1 5/9 (7/8:5). 4. FC Zuzwil 1 5/9 (7/11:10). 5. FC Flawil 1 5/9 (8/7:8). 6. FC St. Otmar 1 5/9 (9/13:8). 7. FC Pfyn 1 5/9 (10/8:8). 8. FC Henau 1 5/9 (14/17:11). 9. FC Weinfelden-Bürglen 1 5/7 (7/10:13). 10. KF Dardania St. Gallen 1 5/4 (24/12:13). 11. FC Fortuna SG 1 5/2 (7/7:15). 12. FC Münsterlingen 1 5/1 (8/5:17).

Gruppe 4: FC Wattwil Bunt 1929 1 – FC Eschenbach 1 1:1. FC Wängi 1 – FC Bütschwil 1 5:0. FC Uznach 1a – SC Aadorf 1 4:3. FC Schmerikon 1 – FC Linth 04 2 0:0. FC Netstal 1 – FC Eschlikon 1 0:3. FC Gossau 2 – FC Kirchberg 1 1:2.

1. FC Wängi 1 5/10 (9/15:6). 2. FC Kirchberg 1 5/10 (10/13:9). 3. FC Schmerikon 1 5/10 (14/9:8). 4. FC Wattwil Bunt 1929 1 5/8 (7/10:8). 5. FC Linth 04 2 5/8 (10/7:5). 6. FC Eschenbach 1 5/8 (28/9:6). 7. SC Aadorf 1 5/7 (19/11:11). 8. FC Gossau 2 5/6 (3/7:9). 9. FC Uznach 1a 5/6 (9/10:12). 10. FC Eschlikon 1 5/5 (4/6:8). 11. FC Netstal 1 5/4 (5/7:13). 12. FC Bütschwil 1 5/1 (12/7:16).

4. Liga

Gruppe 6: FC Zuzwil 2 – FC Kreuzlingen 2 1:4. FC Pfyn 2 – FC Münchwilen 1 2:3. FC Münsterlingen 2 – FC Wängi 2 2:3. FC Frauenfeld 2 – FC Steckborn 1 2:3.

1. FC Frauenfeld 2 9/16 (15/22:16). 2. FC Kreuzlingen 2 7/12 (9/20:10). 3. FC Steckborn 1 7/10 (6/15:10). 4. FC Weinfelden-Bürglen 2 8/10 (7/18:14). 5. FC Münchwilen 1 7/9 (9/10:7). 6. FC Wängi 2 8/6 (3/11:15). 7. FC Tägerwilen 2 7/4 (5/11:16). 8. FC Zuzwil 2 6/3 (1/10:13). 9. FC Pfyn 2 7/3 (5/11:18). 10. FC Münsterlingen 2 6/1 (1/5:14). 11. FC Amriswil 2a 20/0 (0/0:0).

Gruppe 7: SC Bronschhofen 2 – FC Henau 2 0:3. FC Uzwil 3a – FC Neckertal-Degersheim 1a 2:7. FC Niederwil 1 – FC Wattwil Bunt 1929 2b 1:4. FC Neckertal-Degersheim 1a – FC Niederstetten 1 3:2. FC Henau 2 – FC Rickenbach 1 4:0. FC Flawil 2 – FC Rickenbach 1 3:3. FC Dussnang 1 – FC Herisau 2b 4:0.

1. FC Neckertal-Degersheim 1a 6/18 (4/29:7). 2. FC Henau 2 6/13 (5/12:3). 3. FC Wattwil Bunt 1929 2b 5/12 (11/16:7). 4. FC Dussnang 1 5/10 (10/12:7). 5. FC Herisau 2b 6/10 (10/10:13). 6. FC Uzwil 3a 5/7 (4/9:14). 7. FC Rickenbach 1 5/7 (10/8:12). 8. FC Niederwil 1 6/3 (7/7:12). 9. FC Niederstetten 1 5/2 (8/7:10). 10. FC Flawil 2 6/2 (10/7:18). 11. SC Bronschhofen 2 5/1 (0/4:18).

Gruppe 8: FC Wil 1900 1 – FC Glarus 1 0:0. FC Weesen 2 – FC Linth 04 3 3:2. FC Wattwil Bunt 1929 2a – FC Wagen 1 1:2. FC Walenstadt 1b – FC Neckertal-Degersheim 1b 2:1. FC Neckertal-Degersheim 1b – FC Uzwil 3b 4:1. FC Linth 04 3 – FC Glarus 1 2:4.

1. FC Wagen 1 6/15 (4/17:7). 2. FC Glarus 1 5/13 (8/15:7). 3. FC Wil 1900 1 6/13 (7/17:7). 4. FC Walenstadt 1b 5/10 (6/7:9). 5. FC Neckertal-Degersheim 1b 6/7 (7/15:16). 6. FC Ebnat-Kappel 1 4/6 (7/11:6). 7. FC Wattwil Bunt 1929 2a 5/6 (5/12:10). 8. FC Weesen 2 5/6 (6/12:17). 9. FC Bütschwil 2 5/5 (5/10:11). 10. FC Linth 04 3 6/3 (11/10:15). 11. FC Uzwil 3b 5/0 (14/4:25).

5. Liga

Gruppe 7: SC Berg 2 – FC Tobel-Affeltrangen 2a 1:8. FC Tägerwilen 3 – FC Steckborn 2 4:1. FC Münsterlingen 3 – FC Wängi 3 6:1. FC Münchwilen 2a – FC Frauenfeld 3b 8:3. AS Calcio Kreuzlingen 2 – SC Aadorf 2 2:1.

1. AS Calcio Kreuzlingen 2 5/13 (16/11:5). 2. SC Aadorf 2 5/12 (3/10:3). 3. FC Tobel-Affeltrangen 2a 5/10 (3/22:8). 4. FC Wängi 3 5/9 (9/15:12). 5. FC Münchwilen 2a 5/8 (15/18:8). 6. FC Münsterlingen 3 5/6 (3/12:11). 7. FC Frauenfeld 3b 5/6 (6/14:19). 8. FC Tägerwilen 3 5/6 (13/12:20). 9. SC Berg 2 5/1 (9/5:19). 10. FC Steckborn 2 5/1 (12/6:20).

Gruppe 8: SC Bronschhofen 3 – FC Sirnach 2 0:2. FC Wil 1900 2b – FC Frauenfeld 3a 1:3. FC Tobel-Affeltrangen 2b – FC Kirchberg 2b 4:2. FC Niederstetten 2 – FC Weinfelden-Bürglen 3a 3:3. FC Littenheid 1b – FC Eschlikon 2 3:1.

1. FC Frauenfeld 3a 5/15 (12/15:6). 2. FC Sirnach 2 6/10 (6/17:10). 3. FC Weinfelden-Bürglen 3a 6/8 (13/13:11). 4. FC Eschlikon 2 5/7 (5/8:9). 5. FC Tobel-Affeltrangen 2b 5/7 (10/12:11). 6. FC Wil 1900 2b 5/7 (19/9:11). 7. FC Littenheid 1b 5/6 (4/10:16). 8. FC Kirchberg 2b 5/5 (3/7:9). 9. SC Bronschhofen 3 5/4 (3/6:12). 10. FC Niederstetten 2 5/3 (2/8:10).

Gruppe 9: FC Rapperswil-Jona 3b – FC Rüti GL 1a 0:1. FC Netstal 2b – FC Wil 1900 2a 2:3. FC Kirchberg 2a – FC Littenheid 1a 0:3. FC Flawil 3 – FC Dussnang 2 0:3.

1. FC Rüti GL 1a 5/10 (8/12:6). 2. FC Wil 1900 2a 5/10 (13/17:8). 3. FC Littenheid 1a 5/9 (2/11:5). 4. FC Bazenheid 2 4/8 (7/11:9). 5. FC Dussnang 2 5/8 (13/12:9). 6. FC Netstal 2b 5/7 (6/13:13). 7. FC Rapperswil-Jona 3b 5/6 (3/7:11). 8. FC Kirchberg 2a 5/6 (6/9:11). 9. FC Münchwilen 2b 4/1 (4/6:13). 10. FC Flawil 3 5/1 (6/2:15).

Coca-Cola-Junior-League A Herbstrunde:

Gruppe 1: USV Eschen/Mauren – FC Herisau 0:3. FC Winkeln-Rotmonten SG – Chur 97 2:0. FC Tägerwilen – FC Sargans 3:4. FC Gossau – FC Abtwil-Engelburg 0:2. FC Frauenfeld – FC Rapperswil-Jona 1:2. FC Appenzell – SC Brühl 0:4.

1. FC Herisau 6/16 (3/14:3). 2. SC Brühl 6/15 (5/24:6). 3. FC Rapperswil-Jona 6/13 (1/20:7). 4. Chur 97 6/10 (1/13:13). 5. FC Abtwil-Engelburg 6/9 (5/20:14). 6. FC Frauenfeld 6/9 (8/12:15). 7. FC Sargans 6/7 (3/10:21). 8. FC Tägerwilen 6/6 (2/9:17). 9. USV Eschen/Mauren 6/6 (4/11:22). 10. FC Winkeln-Rotmonten SG 6/5 (4/6:11). 11. FC Appenzell 6/4 (3/8:13). 12. FC Gossau

Coca-Cola-Junior-League B Herbstrunde:

Gruppe 1: Team Glarnerland – Chur 97 3:0. FC Wittenbach – FC Tobel-Affeltrangen 3:4. FC Romanshorn – Team Rheintal 3:2. FC Rapperswil-Jona – SC Brühl 0:4. FC Herisau – FC Gossau 3:4. FC Amriswil – FC Frauenfeld 1:11.

1. SC Brühl 6/18 (2/35:13). 2. FC Rapperswil-Jona 6/12 (1/34:14). 3. FC Tobel-Affeltrangen 6/11 (5/17:10). 4. Team Rheintal 6/11 (13/20:11). 5. FC Frauenfeld 6/10 (2/18:13). 6. FC Gossau 6/9 (6/14:14). 7. FC Wittenbach 6/9 (16/25:15). 8. Chur 97 6/8 (19/11:15). 9. FC Romanshorn 6/7 (5/10:19). 10. Team Glarnerland 6/4 (5/8:21). 11. FC Herisau 6/2 (4/9:29). 12. FC Amriswil 6/1 (1/12:39).

Coca-Cola-Junior-League C Herbstrunde:

Gruppe 1: Team Glarnerland – FC Zuzwil 9:2. SC Brühl – Team Rheintal 3:2. FC Wängi – FC Frauenfeld 4:2. FC Teufen – FC Zuzwil 4:3. FC Romanshorn – FC Goldach 6:2. FC Gossau – FC Wittenbach 3:2. FC Abtwil-Engelburg – FC Teufen 2:4. FC Abtwil-Engelburg – FC Gossau 1:4.

1. SC Brühl 6/18 (1/28:3). 2. FC Romanshorn 6/18 (3/44:6). 3. FC Goldach 6/12 (2/33:14). 4. FC Wittenbach 6/12 (2/21:10). 5. Team Rheintal 6/12 (6/22:11). 6. FC Teufen 7/12 (1/24:21). 7. FC Gossau 8/11 (2/19:24). 8. FC Wängi 6/7 (1/13:23). 9. Team Glarnerland 7/7 (2/24:32). 10. FC Abtwil-Engelburg 7/3 (3/12:39). 11. FC Frauenfeld 6/1 (3/6:31). 12. FC Zuzwil 7/1 (1/9:41).

Senioren 30+ Meister

Gruppe 3: FC Münchwilen-Dussnang – FC Frauenfeld 1:0. FC Herisau – FC Sirnach 2:7.

1. FC Münchwilen-Dussnang 5/12 (2/17:5). 2. FC Wängi-Tobel 4/9 (5/9:7). 3. FC Henau-Uzwil 5/9 (6/10:15). 4. FC Frauenfeld 6/7 (18/14:12). 5. FC Gossau 4/6 (13/7:8). 6. SC Aadorf 5/5 (4/10:12). 7. FC Herisau 5/5 (11/9:15). 8. FC Sirnach 6/5 (11/14:16). 9. FC Bütschwil-Wattwil 4/4 (7/8:8).

Senioren 30+ Regional

Gruppe 3: NK Ban – FC Wittenbach 2:2. FC Teufen – FC Niederstetten 2:1. FC Besa – FC Appenzell 3:0. FC Bazenheid – FC Flawil 5:2.

1. NK Ban 6/16 (8/13:3). 2. FC Wittenbach 6/13 (4/23:7). 3. FC Bazenheid 6/10 (2/15:10). 4. FC Niederstetten 6/7 (6/9:9). 5. FC Teufen 6/7 (6/10:16). 6. FC Flawil 6/7 (9/12:16). 7. FC Besa 6/6 (7/7:19). 8. FC Appenzell 6/2 (10/7:16).

Gruppe 4: FC Weinfelden-Bürglen – FC Münsterlingen 2:2. FC KS-Sulgen – FC Tobel-Affeltrangen 0:3.

1. FC Tobel-Affeltrangen 6/16 (2/19:3). 2. FC Münsterlingen 6/11 (7/19:12). 3. FC Weinfelden-Bürglen 6/10 (6/11:13). 4. SC Bronschhofen 5/7 (2/19:14). 5. AS Calcio Kreuzlingen 5/7 (6/14:14). 6. SC Berg 5/6 (7/11:15). 7. FC Pfyn 5/3 (42/8:14). 8. FC KS-Sulgen 6/3 (6/10:26).

Senioren 40+

Gruppe 3: FC Gossau – FC Fortuna SG 10:1. FC Flawil – FC Abtwil-Engelburg 2:10. FC Arbon 05 a – FC Herisau 4:0.

1. FC Arbon 05 a 6/16 (1/17:3). 2. FC Abtwil-Engelburg 6/15 (3/24:8). 3. FC Winkeln SG 5/13 (0/25:0). 4. FC Herisau 6/9 (0/12:14). 5. FC Gossau 6/6 (0/18:16). 6. FC Fortuna SG 6/4 (2/8:26). 7. FC Flawil 6/2 (5/6:36). 8. SC Brühl 5/1 (2/6:13).

Gruppe 5: FC Wil 1900 – SC Aadorf 0:3. FC Niederstetten – FC Münchwilen-Dussnang 0:4.

1. FC Münchwilen-Dussnang 5/15 (0/26:0). 2. FC Frauenfeld 4/10 (2/17:4). 3. FC Wängi-Tobel 5/7 (1/4:10). 4. SC Aadorf 6/7 (2/8:16). 5. FC Wil 1900 6/7 (4/9:15). 6. FC Henau-Uzwil 5/6 (6/4:8). 7. FC Niederstetten 6/5 (16/6:12). 8. FC Wattwil-Bütschwil 5/1 (1/4:13).

Frauen 2. Liga

Gruppe 1: FC Wil 1900 1 – FC Wittenbach 1 2:1. FC Triesen 1 – FC Linth 04 1 4:2. FC Thusis – Cazis 1 – FC Widnau 1 1:4. FC Rapperswil-Jona 2 – FC Ems 1 4:0. FC Münsterlingen-Berg 1 – FC Ebnat-Kappel 1 0:3.

1. FC Appenzell 1 4/12 (1/14:1). 2. FC Thusis – Cazis 1 5/12 (2/11:5). 3. FC Widnau 1 5/10 (0/16:4). 4. FC Triesen 1 4/9 (1/13:8). 5. FC Rapperswil-Jona 2 4/8 (1/9:4). 6. FC Ems 1 4/6 (0/10:11). 7. FC Linth 04 1 5/4 (0/12:14). 8. FC Ebnat-Kappel 1 4/3 (0/6:13). 9. FC Wittenbach 1 4/3 (1/8:13). 10. FC Wil 1900 1 4/3 (1/5:10). 11. FC Münsterlingen-Berg 1 5/0 (10/6:27).

Frauen 3. Liga

Gruppe 1: FC Widnau 2 – FC Uzwil 1 2:1. FC Thusis – Cazis 2 – FC Bütschwil-Neckertal 2 6:0. FC Staad 3 – FC Frauenfeld 1 0:4. FC Eschenbach 2 – FC Weinfelden-Bürglen 1 5:1.

1. FC Frauenfeld 1 5/15 (0/14:2). 2. FC Eschenbach 2 4/10 (0/12:5). 3. FC Uzwil 1 4/9 (0/10:4). 4. FC Thusis – Cazis 2 5/9 (1/11:7). 5. FC Bühler 2 3/6 (0/7:8). 6. FC Kirchberg 1 4/6 (2/12:4). 7. FC Widnau 2 5/4 (0/6:14). 8. FC Buchs 1 4/3 (0/6:11). 9. FC Staad 3 4/3 (2/5:8). 10. FC Bütschwil-Neckertal 2 5/3 (0/13:21). 11. FC Weinfelden-Bürglen 1 5/3 (5/3:15).

Frauen 4. Liga

Gruppe 3: FC Uzwil 2b – FC Münchwilen 1 2:1. FC Schwanden 2 – FC Flawil 1 3:3. FC Gossau 2 – FC Wil 1900 2 3:1. FC Eschlikon 1 – FC Gossau 2 1:1.

1. FC Gossau 2 6/13 (0/19:3). 2. FC Flawil 1 6/13 (3/15:7). 3. FC Eschlikon 1 7/13 (0/19:7). 4. FC Wil 1900 2 5/9 (1/14:6). 5. FC Uzwil 2b 7/6 (0/11:14). 6. FC Schwanden 2 6/4 (0/9:18). 7. FC Münchwilen 1 5/3 (1/4:9). 8. FC Uznach 1 6/3 (0/6:13). 9. FC Zuzwil 1 5/0 (0/3:23). 10. FC Herisau 1 9/0 (10/0:0).

Merkliste

Hier speichern Sie interessante Artikel, um sie später zu lesen.

  • Legen Sie Ihr persönliches Archiv an.
  • Finden Sie gespeicherte Artikel schnell und einfach.
  • Lesen Sie Ihre Artikel auf allen Geräten.