2. LIGA INTER, GRUPPE 6

FUSSBALL

Drucken
Teilen

Wil U20 – FC Linth 3:1 (3:1)

IGP Arena, 150 Zuschauer.

Schiedsrichter: Markus Schelb.

Tore: 24. Bonfardin 1:0, 27. Rahimic 1:1, 31. Koller 2:1, 38. Scholz 3:1.

FC Wil U20: Baumann; Flepp, Dünki (76. Prenrecaj), Estermann, Meissner; Breitenmoser, Latifi, Bonfardin, Koller (61. Huber); Gomes Machado, Scholz.

FC Linth: Sutter; Schindler, Hauer, Rahimic, Miljic; Gössi (61. Hofer), Stokic, Kulaksizoglu (45. Hoffmann), Zukic (70. Budimir); Aykac, Feldmann.

Verwarnungen: 30. Stokic (Foul), 45. Miljic (Foul), 66. Aykac (Foul), 68. Meissner (Foul).

Bemerkungen: 73. Rote Karte gegen Scholz wegen einer groben Unsportlichkeit.

FC Gossau ZH – FC Sirnach 1:2 (1:0)

Im Riet. 113 Zuschauer.

SR: D. Werder.

Tore: 45. Muggli 1:0, 65. Vlaic 1:1, 67. Veliu 1:2.

FC Gossau ZH: Ege; Kündig, L. Müller, Schmid, Ribolla (85. Kipoy); J. Müller, Oliviera Alves, P. Gashi, Schmid; F. Gashi (68. Perot), Muggli.

FC Sirnach: Radoncic; Simoes, Arifi, Maier, Manz; Flück (46. Grauso), Vondracek, Kryeziu, Vlaic (78. Titaro); Dauti (88. Gähwiler), Veliu.

Verwarnungen: 37. Manz (Foul), 45. Veliu (Unsportlichkeit), 64. L. Müller (Unsportlichkeit), 79. Muggli (Reklamieren), 86. Kryeziu (Foul).

Resultate

FC Frauenfeld – FC Uster 4 : 2

FC Freienbach - FC Arbon 05 3 : 0

FC Amriswil - Chur 97 4 : 2

FC Widnau - FC Kreuzlingen 2 : 1

FC Kosova - FC Mels 4 : 2

FC Gossau - FC Sirnach 1 : 2

FC Wil 1900 2 - FC Linth 04 3 : 1

Rangliste

1. FC Freienbach 19 11 4 4 (43) 38 : 26 37

2. FC Kosova 19 10 5 4 (41) 44 : 38 35

3. FC Frauenfeld 19 10 5 4 (52) 46 : 24 35

4. FC Kreuzlingen 19 9 4 6 (39) 46 : 27 31

5. FC Widnau 19 9 4 6 (44) 42 : 36 31

6. FC Mels 19 7 5 7 (56) 35 : 35 26

7. FC Wil 1900 2 19 6 7 6 (47) 31 : 29 25

8. FC Sirnach 18 6 6 6 (51) 28 : 31 24

9. FC Uster 19 7 3 9 (42) 25 : 31 24

10. FC Gossau 19 6 5 8 (32) 27 : 25 23

11. FC Linth 04 18 6 4 8 (74) 27 : 29 22

12. FC Arbon 05 1 19 6 3 10 (73) 30 : 45 21

13. FC Amriswil 19 4 7 8 (58) 20 : 32 19

14. Chur 97 19 2 4 13 (46) 21 : 52 10

Nächste Spiele

Samstag, 16 Uhr: Chur 97 – FC Freienbach (Ringstrasse, Chur).

16 Uhr: FC Mels – FC Widnau (Tiergarten, Mels).

16:30 Uhr: FC Kreuzlingen – FC Wil 1900 (Hafenareal, Kreuzlingen).

17:00 Uhr: FC Arbon – FC Frauenfeld (Stacherholz, Arbon).

FC Uster – FC Gossau (Buchholz, Uster).

Sonntag, 14 Uhr: FC Linth 04 – FC Amriswil (Allmeind, Niederurnen).

15:30 Uhr: FC Kosova – FC Sirnach (Buchlern, Zürich).

2. LIGA, GRUPPE 2

FC Uzwil – FC Bazenheid 2:2 (0:1)

Sportanlage Rüti, Henau – SR Cadusch. Tore: 5. Maksuti 0:1, 61. Di Nunzio 1:1, 75. Obrist 2:1, 83. Holenstein 2:2.

FC Uzwil: Keller; Steuri, Studer, Berisha, Velickovic; Brunner, Di Nunzio, Hürlimann (79. Rey), Egger, Levi, Obrist.

FC Bazenheid: Bernet; Dölger, De Martin, Baumann, Gebert; Mlinaric (73. Holenstein), Gregorin, Stadler; Düring (39. Marjakaj), Maksuti (87. Musliji), Cakir.

Verwarnungen: 42. Hürlimann (Reklamieren), 45. Gregorin, 58. Di Nunzio, 60. Cakir, 66. Velickovic, 90. Rey, 93. Steuri.

Bemerkungen: Uzwil ohne Dal Molin, Keller, Büeler und Morina (alle verletzt). Bazenheid ohne Cristiani und Imhof (beide verletzt).

FC Tägerwilen – FC Henau 3:1 (3:0)

Tägermoos, 100 Zuschauer.

Schiedsrichter: Reuteler.

Tore: 13. Armbruster 1:0, 25. Milic 2:0, 39. Milic 3:0, 79. Maager 3:1.

FC Tägerwilen: Meier, Affeltranger, Armbruster, Kühne, Mihaylov, Idrizi (68. Kucani), Wehrle, Mulaj, Trigo (81. Dias), Santabarbara (89. Arganese), Milic.

FC Henau: Eberle, S. Regazzoni, Maager, Treichler (35. Egle), Meier, Betz, Fräfel (68. Palmieri), Nagel, R. Holenstein, D. Regazzoni, Löhrer (58. Huser).

Verwarnungen: 12. Eberle (Foul), 15. Mihaylov (Foul), 42. Wehrle (Unsportlichkeit), 47. Löhrer (Foul), 63. Trigo (Foul).

Bemerkungen: Henau ohne: Zerres (gesperrt), Hasler, Vasic (nicht im Aufgebot), Stöckli, M. Holenstein (beide abwesend), Kocher, Da Re, Brühwiler (alle verletzt).

Nächste Spiele

Samstag, 16.30 Uhr: FC Winkeln SG 1 – FC Tägerwilen 1 (Gründenmoos, St. Gallen).

17:00 Uhr: FC Bischofszell 1 – FC Wängi 1 (Bruggfeld, Bischofszell).

17:00 Uhr: FC Rorschach 1 – FC Goldach 1 (Pestalozzi, Rorschach).

17:00 Uhr: FC Henau 1 – FC Abtwil-Engelburg 1 (Rüti, Henau).

17:30 Uhr: FC Bazenheid 1 – FC Herisau 1 (Ifang, Bazenheid).

18:00 Uhr: AS Calcio Kreuzlingen 1 – FC Uzwil 1 (Döbeli, Kreuzlingen).