2. LIGA INTER, GRUPPE 6

FUSSBALL

Drucken
Teilen

FC Amriswil – FC Wil U20 2:1 (1:0)

Tellenfeld. 130 Zuschauer.

Schiedsrichter: Schüepp.

Tore: 37. Contartese 1:0, 68. Sivalingam 1:1, 86. Arifagic 2:1.

FC Amriswil: Mirzeloski; Züllig, Niklaus, Wollfart; Mangold, Macedo, Kryeziu, Vasic, Maag (85. Sprenger), Gamba (76. Arifagic); Contartese (72. Beck).

FC Wil U20: Gähwiler; Knaus, Veliji, Prenrecaj, Flepp; Huber, Culanic, Sivalingam, Gomes Machado, Eba Eba; Ljumani.

Verwarnungen: 36. Huber (Foul), 39. Culanic (Foul), 43. Maag (Foul), 69. Mangold (Foul), 71. Kryeziu (Reklamieren), 87. Züllig (Foul), 91. Beck (Foul).

Widnau – Sirnach 5:0 (2:0)

Aegeten. 308 Zuschauer.

Schiedsrichter: Dominique Schaub.

Tore: 8. Maliqi 1:0, 16. Maliqi 2:0, 58. Nüesch 3:0, 66. Irisme 4:0, 78. Abdoski 5:0.

Widnau: Frei; Faleschini, Diego Liechti, Lüchinger (71. Aggeler), Jan Liechti; Rankovic (54. Irisme), Jevtic, Bösch, Maliqi; Nüesch, Abdoski (79. Bujar Taqi).

Sirnach: Radoncic; Simoes, Frrokaj, Oertig (26. Dauti), Manz; Titaro (79. Grauso), Maler, Vondracek, Cardoso (88. Flück); Etemi, Veliu.

Gelbe Karten: 4. Diego Liechti, 17. Veliu, 63. Flück, 69. Simoes (alle Foul).

Resultate

FC Frauenfeld – Chur 97 5 : 5

FC Freienbach – FC Linth 04 1 : 3

FC Amriswil – FC Wil 1900 2 2 : 1

FC Mels – FC Kreuzlingen 3 : 4

FC Widnau – FC Sirnach 5 : 0

FC Kosova – FC Uster 2 : 2

FC Gossau – FC Arbon 05 2 : 1

Rangliste

1. FC Freienbach 21 12 4 5 (47) 40 : 29 40

2. FC Frauenfeld 21 11 6 4 (59) 55 : 32 39

3. FC Kreuzlingen 21 11 4 6 (42) 52 : 30 37

4. FC Kosova 21 10 7 4 (44) 47 : 41 37

5. FC Widnau 21 10 5 6 (53) 47 : 36 35

6. FC Linth 04 21 9 4 8 (85) 34 : 31 31

7. FC Uster 21 8 4 9 (48) 31 : 35 28

8. FC Mels 21 7 6 8 (60) 38 : 39 27

9. FC Gossau 21 7 5 9 (36) 31 : 30 26

10. FC Wil 1900 2 21 6 7 8 (54) 32 : 33 25

11. FC Sirnach 21 6 7 8 (59) 30 : 39 25

12. FC Amriswil 21 5 7 9 (62) 22 : 35 22

13. FC Arbon 05 1 21 6 3 12 (92) 34 : 51 21

14. Chur 97 21 2 5 14 (51) 26 : 58 11

Nächste Spiele

Sa 16:00 FC Wil 1900 2 – FC Freienbach

Bergholz, Stadion, Wil.

Sa 16:30 FC Kreuzlingen – FC Amriswil

Hafenareal, Platz 1, Kreuzlingen.

Sa 17:00 FC Linth 04 – FC Frauenfeld

Allmeind Niederurnen, Platz 1, Niederurnen.

Sa 17:00 FC Arbon 05 1 – FC Kosova

Stacherholz, Arbon.

Sa 17:00 FC Uster – FC Widnau

Buchholz, Platz 1, Uster.

So 14:00 FC Sirnach – FC Mels

Kett - Platz 1, Sirnach.

So 15:00 Chur 97 – FC Gossau

Ringstrasse, Platz 1, Chur.

2. LIGA, GRUPPE 2

FC Uzwil – FC Bischofszell 7:0

Rüti Henau, 180 Zuschauer.

Uzwil: P. Keller, Steuri, Berisha, Studer, Velickovic, Di Nunzio (65. Min. Meyer), Hürlimann (35.Min. Rey), Egger, Brunner, Obrist, Levi (80.Min. Pavlovic).

Es fehlten: M. Keller (verletzt), Alban Morina (verletzt), Remo Dal Molin (verletzt).

FC Wängi – FC Henau 0:0

Stadion Grosswis. 150 Zuschauer.

Schiedsrichter: Cadusch.

Wängi: Schürch, Uka, Schneider (46. Böhi), Germann (46. Luis), Holenstein, Dilsiz, Teixeira, Wiesmann, Gantenbein, Bommer, Pelusi (82. Burgenmeister).

Henau: Eberle, S. Regazzoni (67. Caccialupi), Maager, Egle, Meier, Betz, Fräfel, Nagel, Palmieri (72. Stöckli), D. Regazzoni, Vasic (55. Huser).

Verwarnungen: 41. Teixeira (Foul), 51. Betz (Foul), 77. Meier (Foul), 87. Regazzoni (Foul), 90. Gantenbein (Foul), 92. Holenstein (Foul).

Bemerkungen: Henau ohne Löhrer, R. Holenstein (beide gesperrt), M. Holenstein (abwesend), Zerres, Treichler, Kocher, Da Re, Brühwiler (alle verletzt).

FC Goldach – FC Bazenheid 0:2 (0:1)

Sportanlage Kellen, Tübach.

120 Zuschauer.

Schiedsrichter: Malkoc.

Tore: 34. Holenstein 0:1, 93. Luis 0:2.

FC Goldach: Mäder; Eberle (27. Källi); Kostic, Rutz, Jung; Messmer (80. Baumgartner), Keller, Bargues (66. Würth), Manser; Brandenberger, Meister.

FC Bazenheid: Bernet; Ceka, De Martin, Schrepfer, Gebert (80. Dölger); Cakir, Gregorin, Stadler, Schefer (62. Düring); Maksuti, Holenstein (46. Luis).

Verwarnungen: 32. Holenstein (Unsportlichkeit), 40. Stadler, 44. Keller, 70. Würth (alle Foul).

Bemerkung: Goldach ohne Renz, Di Benedetto und Hanselmann (alle verletzt), Hüttenmoser und Germann (beide gesperrt), Signer und Oliver Keller (beide abwesend). Bazenheid ohne Baumann (gesperrt), Cristiani, Imhof, Marjakaj und Mlinaric (alle verletzt).

Aktuelle Nachrichten