2. LIGA INTER, GRUPPE 6

FUSSBALL EISHOCKEY SC Weinfelden – EC Wil 4:2, (1:2, 1:0, 2:0)

Drucken
Teilen

Wil U20 – Seefeld 2:5 (2:3)

IGP-Arena – 100 Zuschauer – Sr. Schmid.

Tore: 15. Koller 1:0. 18. Koller 2:0. 21. Blumer 2:1. 24. Buqaj 2:2. 37. Rapisarda 2:3. 66. Blumer 2:4. 93. Blumer 2:5.

Wil: Salzer; Gonçalves, Veliji (81. Bill), Latifi, Bytyqi (46. Huber), Uka; Gjoshi, Culanic; Titaro, Koller, Adili.

Seefeld: Schneider; Garcia (65. Fecko), Hrkalovic, Negrinelli, Scherrer (46. Coelho); Gavric, Ponte; Rapisarda, Bonfordin, Buqaj; Blumer.

Platzverweis: 90. Coelho (zweite Verwarnung für Foul).

FC Sirnach – FC Rüti 2:6 (1:4)

Kett – 170 Zuschauer – Sr. Schelb.

Tore: 4. Vondracek (Eigentor) 0:1, 9. E. Syla 0:2, 13. T. Syla 0:3, 15. E. Syla 0:4, 21. Aydeniz 1:4, 47. Veliu 2:4, 75. E. Syla 2:5, 80. T. Syla 2:6.

FC Sirnach: Radoncic; Manz, Arifi, Simoes, Sygili; Cardoso (60. Patelli), Vondracek, Oertig, Hoffmann (35. Veliu); Dauti, Aydeniz (81. Etemi).

FC Rüti: Calendo; Deili, Mauro (3. Küng), Bosshard, Edri; E. Syla, Milen, Osmani, Ahmeti; T. Syla, Waser (30. Scalia).

FC Uzwil – FC Frauenfeld 0:0

Rüti – 220 Zuschauer – Sr. Aliti.

Tore: Fehlanzeige

FC Uzwil: Gähwiler; Velickovic, Studer, Di Nunzio, Simeone; Egger (84. Sasso), Keller (74. Mladjenovic), Nagel, Brunner; Hürlimann, De Simone (58. Crauso).

FC Frauenfeld: Wehrli; Signer, Angst, Cerone, Schlauri; Wiesmann (82. Zwahlen), Estermann, Selmani (91. Lütji), Haag; Lanzndorfer, Obi (68. Cakoli).

2. LIGA, GRUPPE 2

Bazenheid – Abtwil-Engelburg 4:1 (1:0).

Ifang – 100 Zuschauer – Sr. Ganic.

Tore: 7. Läng 1:0, 57. Mlinaric 2:0, 64. Stadler 3:0, 75. Laski 3:1, 87. Stadler 4:1 (Handelfmeter).

FC Bazenheid: Bernet; Früh, Läng, Baumann (83. Gebert), Negro; Mlinaric, Luis, Stadler, Schefer; Ledergerber (71. Düring), Maksuti (65. Holenstein).

FC Abtwil-Engelburg: Manser; Klarer, Inauen (78. R. Gröli), Mansaray, Klarer; Koller, Prenici (57. Abgottspon), Fisch, Messmer (70. Drittenbass); Laski, M. Gröli.

FC Amriswil – FC Flawil 4:2 (2:1)

Tellenfeld – 175 Zuschauer – SR. Keskin.

Tore: 5. Curaba 1:0, 25. Arifagic 1:1, 45. Contartese 2:1, 70. Schoch 3:1, 71. Hajrovic 3:2, 85. Miljic 4:2.

Amriswil: Mirseloski, Niklaus, Züllig, Wollfart, (46. Spiegel), Arifagic, Mangold, Kreis, Kryeziu, Beck (88. Vasic), Schoch, Contartese (60. Miljic).

Flawil: Bühler, Rodrigues, Edipi, Ferati, (37. Graf), Rrustemi, Chiavuzzi, Khangsar, Lauchenauer, Pavlovic, Hajrovic, Curaba.

FC Herisau – Tobel-Affeltrangen 1:3 (0:2)

Ebnet – 40 Zuschauer – Sr. Jetic.

Tore: 31. Pfister 0:1; 43. Iapcevic 0:2; 78. Cengiz 1:2; 88. Bachmann 1:3.

FC Herisau: Gysi; Höhener (71. S.Looser), Tasdelen, Gavrilovic, Schuler, Schoch (46. Ümit), Keller, D.Looser, Caamano (46. Hadjadj), Nesci, Cengiz.

FC Tobel-Affeltrangen: M. Schmid; M. Hobi, R. Rieser, J. Pfister, T. Wagner; R. Schmid (Captain) (80. L. Wyrsch), P. Vetter; A. Hollenstein, E. Bachmann, N. Flück (60, M. Jungblut), A. Iapcevic (57. R. Manz).

Bemerkungen: 49. Ausschluss rot: Vetter.

1. LIGA, OST

Güttingersreuti – 262 Zuschauer – Sr. Maddaloni (Haag, Remund).

Tore: 3. Elsener (Moser, Mettler, Ausschluss Rothen) 0:1, 11. Mettler (Rezek, Moser) 0:2, 20. Dolana (Kneubühler, Blasbalg) 1:2, 30. Müller (Blasbalg, Ausschluss Moser!) 2:2, 45. Blasbalg (Birrer) 3:2, 56. Müller 4:2.

Strafen: 2mal 2 Min. gegen Wil, 10mal 2 Min. gegen Weinfelden.

SC Weinfelden: Lenze; Nussbaum, Birrer, Moser, Wüthrich, Kneubühler, Kunz, König, Bruni; Rothen, Gemperli, Dolana, Büchel, Senn, Blasbalg, Kloos, Könczöl, Tosio, Müller, Williamson, Hofer.

EC Wil: Gemperle; Haldenstein, Hohl, Blatter, Moser, M. Herzog, Wuffli, Illien; Swart, Eigenmann, Pfennich, Mettler, Rezek, Loser, F. Herzog, Meier, Elsener, Linhart, Tonndorf, Bleichenbacher.

2. LIGA, GRUPPE 2

Rheintal – Uzwil 0:1 ( 0:0, 0:0, 0:0, 0:1)

Aegeten – 260 Zuschauer – Sr. Stavast/Jörg.

Tor: 63.18 Klopfer 0:1.

Strafen: 6mal 2 Min. plus 1mal 10 Minuten SC Rheintal, 10mal 2 Min. Uzwil.

SC Rheintal: Marti, (Lüscher), Moser, Binder, Schawalder, Ammann, Bartholet, Obrist, Holenstein, Strebel, Bärtsch, Diener, Liechti, Vonbun, Breitenmoser, Pfeiffer, Knöpfel, Paul, Berweger.

EHC Uzwil: Bauer, (Stalder); Klopfer, Grau, Traxler, Bischof, Locher, Hohlbaum, Jäppinen, Lüthi, Tius, Rotzinger, Russo, Seiler, Gramm, Schuster, Gschwend, Broder, Noser.

Aktuelle Nachrichten