2. LIGA INTER GRUPPE 6

Tobel-A. – Bronschhofen 2:0 n. V. (0:0,0:0) Cup-Resultate 2. Vorrunde (Teams aus der Region)

Drucken
Teilen

Sa 16:00 Chur 97 1 – FC Rüti 1

Sa 16:30 FC Kreuzlingen – St. Margrethen

Sa 16:30 FC Sirnach – FC Freienbach

Sa 16:30 FC Winkeln 1 – FC Schaffhausen 2 Sa 17:00 FC Linth 04 – FC Frauenfeld

Sa 17:00 FC Uster – FC Wil 1900 2

So 15:30 FC Kosova – FC Uzwil 1

2. LIGA GRUPPE 2

Sa 16.30 AS Calcio Kreuzlingen – FC Uzwil

Sa 17.00 FC Rorschach – FC Steinach 1

Sa 17.00 Abtwil-Engelburg – Bronschhofen

Sa 17.00 FC Arbon 05 – FC Amriswil 1

Sa 18.00 Tobel-Affeltrangen – Bazenheid 1

So 11.00 FC Tägerwilen – FC Herisau 1

3. LIGA GRUPPE 3

Sa 17.00 FC Romanshorn – FC Flawil 1

Sa 18.00 FC Pfyn – KF Dardania St. Gallen 1

Sa 18.00 FC Henau – FC Münsterlingen 1

Sa 18.00 FC Fortuna SG – FC Bischofszell 1

Sa 18.30 SC Berg – FC St. Otmar 1

Sa 19.00 FC Zuzwil – Weinfelden-Bürglen 1

3. LIGA GRUPPE 4

Sa 17.00 FC Wattwil Bunt 1929 – SC Aadorf

Sa 18.00 FC Wängi – FC Eschlikon 1

So 11.00 FC Gossau 2 – FC Bütschwil 1

So 15.00 FC Uznach 1a – FC Linth 04 2

So 16.00 FC Eschenbach – FC Kirchberg 1

So 17.00 FC Netstal – FC Schmerikon 1

4. LIGA GRUPPE 6

Sa 17.00 FC Frauenfeld 2 – FC Wängi 2

Sa 18.00 FC Tägerwilen 2 – FC Pfyn 2

Sa 18.00 Weinfelden-B. 2 – FC Münchwilen

Sa 19.30 Münsterlingen 2 – FC Kreuzlingen

4. LIGA GRUPPE 7

Fr 20.15 FC Niederwil – FC Henau 2

Sa 17.00 FC Niederstetten – FC Rickenbach

Sa 18.00 FC Dussnang – FC Uzwil 3a

Sa 18.30 SC Bronschhofen 2 – Neckertal-D.

Sa 19.30 FC Flawil 2 – FC Herisau 2b

4. LIGA GRUPPE 8

Sa 17.30 FC Wagen – FC Wil 1900 1

So 10.30 Wattwil Bunt 2a – FC Walenstadt

So 10.30 FC Weesen 2 – FC Neckertal-D. 1b

So 11.00 FC Uzwil 3b – FC Glarus 1

So 16.00 FC Bütschwil 2 – FC Linth 04 3

5. LIGA GRUPPE 7

Fr 20.15 FC Steckborn 2 – FC Tobel-A. 2a

So 11.00 FC Münsterlingen 3 – SC Aadorf 2

So 13.30 FC Tägerwilen 3 – Frauenfeld 3b

So 14.00 SC Berg 2 – FC Wängi 3

Mo 20.30 Münchwilen – Cal. Kreuzlingen

5. LIGA GRUPPE 8

Fr 20.00 FC Littenheid 1b – Frauenfeld 3a

Sa 17.00 FC Wil 2b – SC Bronschhofen 3

Sa 17.00 FC Eschlikon 2 – Weinfelden-B. 3a

So 10.30 FC Niederstetten 2 – Kirchberg 2b

So 16.00 FC Tobel-A. 2b – FC Sirnach 2

5. LIGA GRUPPE 9

Sa 17.00 FC Flawil 3 – FC Münchwilen 2b

Sa 17.00 FC Rüti GL 1a – FC Dussnang 2

So 10.30 FC Kirchberg 2a – FC Netstal 2b

So 11.00 FC Bazenheid 2 – FC Wil 1900 2a

So 13.30 Rapperswil-Jona 3b – Littenheid

JUNIOREN A 1. STÄRKEKLASSE HERBSTRUNDE GRUPPE 2

Sa 14.30 FC Flawil – Toggenburg

So 13.00 FC Sirnach – FC Kreuzlingen

So 13.30 Weinfelden-B. – Münsterlingen

So 14.00 FC Bütschwil – US Obersee

So 15.00 Uzwil-Henau – Tobel-A.

JUNIOREN A 2. STÄRKEKLASSE HERBSTRUNDE GRUPPE 3

So 11.00 FC Wängi – AS Calcio Kreuzlingen

So 13.00 US Obersee a – FC Pfyn

So 14.00 SC Aadorf – SC Berg

So 14.00 FC Niederwil – FC Zuzwil

Mo 19.45 FC Bischofszell – FC KS-Sulgen

JUNIOREN A 2. STÄRKEKLASSE HERBSTRUNDE GRUPPE 4

So 11.00 US Obersee b – FC Glarus

So 12.00 FC Netstal – FC Dussnang-E.

So 14.00 FC Neckertal-D. – FC Eschenbach

So 17.00 FC Wil 1900 – FC Münchwilen

COCA COLA JUNIOR LEAGUE B HERBSTRUNDE GRUPPE 1

Sa 13.00 FC Amriswil – Tobel-Affeltrangen

Sa 14.00 FC Wittenbach – Chur 97

Sa 15.00 FC Herisau – SC Brühl

Sa 16.00 Glarnerland – Rapperswil-Jona

So 13.00 Rheintal – FC Frauenfeld

So 16.00 FC Romanshorn – FC Gossau

JUNIOREN B PROMOTION HERBSTRUNDE GRUPPE 2

Sa 14.00 Weinfelden-Bürglen – FC Flawil

Sa 14.30 AS Calcio – FC Bütschwil

Sa 15.00 FC Wängi – FC Uzwil-Henau

Sa 15.30 US Obersee – FC Pfyn

JUNIOREN B 1. STÄRKEKLASSE HERBSTRUNDE GRUPPE 3

Sa 12.00 FC Sirnach – FC Eschlikon-D.

Sa 12.00 FC Münsterlingen – Toggenburg

Sa 14.30 SC Aadorf – FC Weinfelden-B.

Sa 15.00 FC Frauenfeld – FC Goldach b

Sa 17.00 FC Tägerwilen – FC Winkeln-R.

JUNIOREN B 2. STÄRKEKLASSE HERBSTRUNDE GRUPPE 5

Sa 14.00 FC Fortuna SG – FC Niederwil

Sa 15.00 FC St. Otmar – FC Herisau

Sa 15.00 FC Henau-Uzwil – FC Zuzwil

JUNIOREN B 2. STÄRKEKLASSE HERBSTRUNDE GRUPPE 6

Sa 10.00 SC Bronschhofen – FC Wängi

Sa 13.30 SC Berg – FC Tobel-Affeltrangen

Sa 17.00 FC Steckborn – FC Wil 1900

So 13.30 FC Münchwilen a – Kreuzlingen

COCA COLA JUNIOR LEAGUE C HERBSTRUNDE GRUPPE 1

Sa 10.00 FC Wittenbach – FC Teufen

Sa 13.00 SC Brühl – FC Gossau

Sa 13.00 FC Wängi – FC Zuzwil

Sa 14.00 Glarnerland – Abtwil-Engelburg

Sa 15.00 FC Romanshorn – FC Frauenfeld

So 11.00 Rheintal – FC Goldach

JUNIOREN C PROMOTION HERBSTRUNDE GRUPPE 3

Sa 12.00 FC Kreuzlingen – FC Tobel-A.

Sa 13.00 FC Sirnach – SC Berg

Sa 15.30 FC Pfyn – FC Flawil

So 13.30 Toggenburg – FC Weinfelden-B.

JUNIOREN C 1. STÄRKEKLASSE HERBSTRUNDE GRUPPE 3

Sa 11.00 Neukirch-Egnach – FC Steckborn

Sa 12.30 Calcio Kreuzlingen – FC Steinach

Sa 13.00 FC Henau-Uzwil – FC Rotmonten Sa 13.00 FC Speicher – FC Arbon 05

Sa 16.00 FC Tägerwilen – FC Romanshorn

JUNIOREN C 1. STÄRKEKLASSE HERBSTRUNDE GRUPPE 4

Sa 13.00 FC Eschlikon – FC Uzwil-Henau

Sa 13.30 FC Bütschwil – SC Aadorf

Sa 15.00 FC Dussnang – FC Herisau

Sa 15.00 FC Wil 1900 – SC Brühl

JUNIOREN C 2. STÄRKEKLASSE HERBSTRUNDE GRUPPE 4

Sa 12.00 St. Gallen Mädchen – Kreuzlingen

Sa 12.00 FC Wittenbach – FC Amriswil

Sa 14.00 FC Fortuna SG – Münsterlingen

Sa 15.00 FC Niederwil – FC Romanshorn

Sa 16.00 FC Gossau – FC Bischofszell a

JUNIOREN C 2. STÄRKEKLASSE HERBSTRUNDE GRUPPE 5

Sa 10.00 FC Frauenfeld – FC Münchwilen

Sa 12.00 FC Kirchberg a – FC Sirnach

Sa 13.30 FC Pfyn – FC Wängi

Sa 14.00 FC KS-Sulgen – FC Tobel-A.

Sa 14.15 FC Bischofszell b – FC Wil 1900 b

JUNIOREN C 2. STÄRKEKLASSE HERBSTRUNDE GRUPPE 6

Sa 11.00 FC Uzwil Mädchen – Toggenburg

Sa 12.30 FC Rapperswil-Jona a – FC Wil

Sa 14.00 FC Bazenheid – FC Kirchberg b

Sa 14.45 US Obersee b – FC Zuzwil

SENIOREN 30+ MEISTER GRUPPE 3

Fr 20.00 FC Henau-Uzwil – FC Gossau

Fr 20.00 FC Herisau – FC Münchwilen-D.

Fr 20.00 FC Wängi-Tobel – FC Frauenfeld

SENIOREN 30+ REGIONAL GRUPPE 3

Fr 19.30 FC Besa – FC Flawil

Fr 20.00 FC Teufen – FC Wittenbach

Fr 20.15 NK Ban – FC Bazenheid

Fr 20.30 FC Appenzell – FC Niederstetten

SENIOREN 30+ REGIONAL GRUPPE 4

Fr 20.00 FC Tobel-A. – FC Münsterlingen

Fr 20.00 KS-Sulgen – Calcio Kreuzlingen

Fr 20.15 FC Pfyn – SC Berg

Fr 20.15 Weinfelden-B. – SC Bronschhofen

SENIOREN 40+ GRUPPE 5

Fr 20.00 FC Wil 1900 – FC Wängi-Tobel

Fr 20.00 FC Frauenfeld – SC Aadorf

Sa 13.30 FC Niederstetten – FC Wattwil-B.

FRAUEN 2. LIGA GRUPPE 1

Sa 17.30 Münsterlingen-Berg – FC Widnau

Sa 18.00 FC Triesen – FC Wil 1900 1

Sa 19.00 FC Thusis/Cazis – FC Wittenbach

So 11.00 Rapperswil-Jona 2 – FC Linth 04

So 16.00 FC Appenzell – FC Ems

FRAUEN 3. LIGA GRUPPE 1

So 12.00 FC Staad 3 – FC Eschenbach 2

So 14.00 FC Thusis 2 – FC Weinfelden-B.

So 14.00 FC Buchs – FC Uzwil 1

So 15.00 FC Widnau 2 – FC Frauenfeld 1

Mo 20.15 FC Kirchberg – FC Bütschwil-N.

FRAUEN 4. LIGA GRUPPE 3

Sa 20.15 FC Münchwilen – FC Uznach 1

So 10.30 FC Zuzwil – FC Eschlikon 1

So 11.00 FC Schwanden 2 – FC Gossau 2

So 15.00 FC Uzwil 2b – FC Wil 1900 2

OFV CUP, 2. VORRUNDE

Breite – 300 Zuschauer – Sr. Keskin

Tore: 100. Rogg 1:0, 102. Hollenstein.

FC Tobel-Affeltrangen: Barberi; Widmer (70. Eisenring), Pfister, Hobi, Wagner; Bachmann, Vetter, Hollenstein, Hagenbüchli (88. Zweifel); Kamm, Lapcevic.

SC Bronschhofen: Hagmann; Patrick Schwager, Stefan Ott, Marc Ott, Raphael Schwager; Maier, Kliebens, Hanselmann, Flammer (46. Sewo); Bortoluzzi (81. Guntersweiler), Kubiak (70. Nater).

Verwarnungen: 15. Widmer, 72. Maier, 92. Rogg, 104. Bachmann.

FC Bütschwil (3.) – FC Besa (3.) 4:1

FC Neckertal-D (4.) – FC Steinach (2.) 2:1

FC Wängi (3.) – KT Dardania (3.) 7:6 n. P.

FC Teufen (3.) – SC Aadorf (3.) 2:1

FC Münchwilen (4.) – FC Rheineck (3.) 0:2

FC Eschlikon (3.) – Schmerikon (3.) 2:4 n.V.

FC Tobel-A. (2.) – Bronschhofen (2.) 2:0 n.V.

FC Kirchberg (3.) – FC Au-Berneck (2.) 0:4

Freilos und damit nebst den Siegern aus der 2. Vorrunde ebenfalls qualifiziert für den 1/16-Final:

FC Bazenheid.

Aktuelle Nachrichten