Vielen Dank für Ihre Registrierung. Sie haben den Aktivierungslink für Ihr Benutzerkonto per E-Mail erhalten.

Vielen Dank für Ihre Anmeldung.

Vielen Dank für Ihre Bestellung. Wir wünschen Ihnen viel Spass beim Lesen.

2. Liga, Gruppe 6

FC Arbon 05 – SC Bronschhofen 2:2 (2:1) Stacherholz – 120 Zuschauer. Sr. Rexha. Tore: 27. Kubia 0:1, 37. Bärlocher 1:1, 41. Bärlocher 2:1 63. M.Ott (Pen) 2:2.

FC Arbon 05 – SC Bronschhofen 2:2 (2:1)

Stacherholz – 120 Zuschauer. Sr. Rexha.

Tore: 27. Kubia 0:1, 37. Bärlocher 1:1, 41. Bärlocher 2:1 63. M.Ott (Pen) 2:2.

FC Arbon 05: Etter; Woldu, Egger, Botticini, Nesimi; Hug, Golic (75. Scariot), Vallini (24. D. Peric), Lämmler; Bärlocher (85. Schoch), Tassone

SC Bronschhofen: Hagmann; R. Schwager, M. Ott, S. Ott, P. Schwager; Kliebens, Maier; Bortoluzzi (65. Hanselmann), Kaiser, Flammer; Kubiak (77. B. Peric).

Verwarnungen: 9. Lämmler, 42. P. Schwager, 49. Bärlocher, 49. Hug, 58. Egger, 80. Tassone, 84. Straub (auf der Bank), 87. Flammer, 91. Schoch, 93. Botticini.

FK Srbija Uzwil – FC Bazenheid 0:1 (0:0)

Rüti, Henau – 120 Zuschauer – Sr. Oliva.

Tor: 85. Maksuti 0:1.

FK Srbija Uzwil: Dimic; Stanisic, Veselin, Kartelo, Susic; Lazic, Mayer, Zaric (63. Arslan), Vasic; Prso, Marcovic.

FC Bazenheid: Bernet; Dilsiz, Früh, Läng, Baumann (46. Jungblut); Mlinaric (59. Farkas), Györky, Gebert; Ledergerber (71. Gregorin), Düring, Farkas.

Verwarnungen: 29. Lazic (Foul), 42. Früh (Foul), 54. Mayer (Foul), 55. Györky (Foul), 60. Veselin (Foul).

Bemerkung: Bazenheid ohne Luis und Cakir (beide abwesend).

FC Tobel-Affeltrangen – FC Herisau 2:1 (0:1)

Tore: Nesci 0:1, Wagner 1:1, Wyrsch 2:1

FC Tobel-Affeltrangen: L. Barberi; R. Schwarz, R. Rieser, M. Hobi, J. Eisenring; J. Pfister, A. Hollenstein; R. Bertschinger (T. Wagner), E. Bachmann (Captain), J. Hagenbüchli (J. Lüthi); A. Lapcevic (L. Wyrsch).

AS Calcio Kreuzlingen 1 – FC Steinach 1 5:0, FC Rorschach 1 – FC Amriswil 1 0:3, FC Arbon 05 1

– SC Bronschhofen 1 2:2, FC Tobel-Affeltrangen 1 – FC Herisau 1 2:1, FC Uzwil 2 – FC Bazenheid 0:1, FC Tägerwilen 1 – FC Abtwil-Engelburg 1 2:1.

1. FC Bazenheid 1 5 15, 2. FC Amriswil 1 5 13, 3. AS Calcio Kreuzlingen 1 5 10, 4. FC Steinach 1 5 9, 5. SC Bronschhofen 1 5 8, 6. FC Arbon 05 1 5 6, 7. FC Tägerwilen 1 5 5, 8. FC Uzwil 2 5 4,

9. FC Rorschach 1 5 4, 10. FC Abtwil-Engelburg 1 5 4, 11. FC Tobel-Affeltrangen 1 5 3, 12. FC Herisau 1 5 2.

2. Liga inter, Gruppe 6

FC Sirnach – FC Winkeln 2:1 (0:0)

Kett – 130 Zuschauer – Sr. Eggerschwiler.

Tore: 76. Samina 1:0, 81. Kononenko 2:0, 95. Lehmann 2:1.

FC Sirnach: Akin (68. Zefi); Chiavuzzi, Samina, Prenrecaj, Bytyqi; Saliu (67. Aykac), Vondracek, Kononenko (88. Lotano), Manz; Kilafu, Emini.

FC Winkeln: Bernet; Broger, Niederer, Hägi, Niederer; Jäger, Kargel, Freid (46. Matai), Kobler; Lehmann, Grünenfelder.

Verwarnungen: 66. Vondracek (Foul), 94. Bytyqi (Foul).

FC Uzwil – FC Kreuzlingen 2:3 (1:2)

Rüti – 180 Zuschauer.

Tore: 3. Qerfozi 0:1, 13. Koller 1:1, 31. Qerfozi 1:2, 46. Qerfozi 1:3, 62. Koller 2:3.

FC Uzwil: Gähwiler; Schmid (81. Obrist), Velickovic, Studer, Meissner; Koller, Di Nunzio, Nushi, Keller, Simeone, Veliu (64. Levi),

FC Kreuzlingen: Radoncic; Rettig, Kojic, Alja, Wulf, Arifagtic, De Matos, De Assuncao, Kasseckert (64. Aydeniz), Qerfozi (79. Etemi), Keller (52. Wilhelmsen).

Verwarnungen: 25. Vieira, 34. Kasseckert, 36. Schmid, 82. Kajic, 90. Holenstein.

FC Wil U20 – FC Rüti 3:3 (2:1)

Bergholz – 200 Zuschauer – Sr. Schaub.

Tore: 1. Edison Syla 0:1, 41. Roesler 1:1, 45. Delli Compagni (Eigentor, Schuss Allemann) 2:1, 50. zyba 3:1, 63. Taulant Syla 3:2, 90. Delli Compagni 3:3.

FC Wil U20: Costantini; Roesler, Veliji, Amidi, Schällibaum; Allemann (46. Sasquez, Zyba (78. Gahler), Scholz, Foniqi, Huber, Titaro.

FC Rüti; Calendo; Grimm, Delli Compagni, Küng, Marco D'alto (71. Mauro); Milano (58. Sylejmani), Franco D'alto, Osmani, (86. Erbinel), Edison Syla; Meier, Taulant Syla.

FC St. Margrethen 1 – FC Linth 04 3:4, FC Frauenfeld – Chur 97 1 4:3, FC Sirnach – FC Winkeln SG 1 2:1, FC Uzwil 1 – FC Kreuzlingen 2:3, FC Schaffhausen 2 – FC Kosova 2:2, FC Freienbach

– FC Uster 5:1, FC Wil 1900 2 – FC Rüti 1 3:3.

1. FC Freienbach 7 18, 2. FC Linth 04 7 14, 3. FC Frauenfeld 7 14, 4. FC Rüti 1 7 13, 5. FC Kosova 7 12, 6. FC Kreuzlingen 7 10, 7. Chur 97 1 7 10,

8. FC Wil 1900 2 7 9, 9. FC Schaffhausen 2 7 9, 10. FC Uster 7 7, 11. FC Uzwil 1 7 6, 12. FC Sirnach 7 5, 13. FC Winkeln SG 1 7 5, 14. FC St. Margrethen 1 7 4.

Eishockey

1. Liga, Gruppe Ost

EC Wil – Pikes 2:5 (1:0,1:3,0:2) Bergholz – 125 Zuschauer – SR Häusler (Blatti, Bohner)

Pikes: Witschi, (Schenkel), Stäheli, S. Gartmann, Stüssi, Jeitziner, Wildhaber, Th. Mettler, D. Gartmann, Beer, Brändli, Niederhäuser, Schläppi, Strasser, Ambühl, Baumgartner, Suter, L. Müller, Reinmann, Noser

Wil: Sauter, (Gemperle), Schaub, Herzog, Hohl, Blatter, Hofstetter, Isler, Meier, Illien, Wachter, Högger, Tkachenko, Christen, de Ruiter, D'Ambrogio, Bleichenbacher, Lückhof, Hungerbühler, Hostettler

Tore: 10. Herzog (Christen, Meier) 1:0. 23. Strasser (L. Müller, Brändli) 1:1. 29. Strasser (Wildhaber; Ausschluss Wachter) 1:2. 30. Strasser (D. Gartmann) 1:3. 39. D'Ambrogio (Blatter, Högger) 2:3. 52. S. Gartmann (D. Gartmann, Strasser) 2:4. 55. L. Müller (Brändli; Ausschluss Wildhaber!) 2:5.

Strafen: 3mal 2 Minuten gegen die Pikes. 3mal 2 Minuten gegen Wil.

EC Wil – Pikes EHC Oberthurgau 2:5 (1:0,1:2, 0:3); EHC Dübendorf – EHC Bülach 1:5 (0:3,1:2,0:0); EHC Frauenfeld – EHC Seewen 4:1 (1:0,1:0,2:1); EHC Wetzikon – EHC Arosa 5:3 (2:1,2:2,1:0).

1. EHC Frauenfeld2/6, 2. EHC Wetzikon 2/6, 3. EHC Bülach 3/6, 4. EHC Arosa 3/6, 5. EHC Dübendorf 3/6, 6. Pikes EHC Oberthurgau 3/6, 7. EHC Chur Capricorns 2/3, 8. SC Weinfelden 2/3, 9. EHC Uzwil 2/0, 10. EHC Seewen 3/0, 11. EC Wil 3/0.

Merkliste

Hier speichern Sie interessante Artikel, um sie später zu lesen.

  • Legen Sie Ihr persönliches Archiv an.
  • Finden Sie gespeicherte Artikel schnell und einfach.
  • Lesen Sie Ihre Artikel auf allen Geräten.