Vielen Dank für Ihre Registrierung. Sie haben den Aktivierungslink für Ihr Benutzerkonto per E-Mail erhalten.

Vielen Dank für Ihre Anmeldung.

Vielen Dank für Ihre Bestellung. Wir wünschen Ihnen viel Spass beim Lesen.

1. Liga

Sa 17:30 EHC Frauenfeld – EC Wil Sa 17:30 EHC Wetzikon – EHC Dübendorf Sa 17:45 EHC Bülach – EHC Seewen Sa 18:00 EHC Uzwil – EHC Chur Capricorns So 17:00 SC Weinfelden – EHC Arosa

Sa 17:30 EHC Frauenfeld – EC Wil

Sa 17:30 EHC Wetzikon – EHC Dübendorf

Sa 17:45 EHC Bülach – EHC Seewen

Sa 18:00 EHC Uzwil – EHC Chur Capricorns

So 17:00 SC Weinfelden – EHC Arosa

Fussball

2. Liga interregional Gruppe 6

Sa 16:00 Chur – St. Margrethen

Sa 16:30 FC Kreuzlingen – FC Linth

Sa 17:00 Uster – Winkeln

Sa 17:00 Uzwil – Schaffhausen 2

Sa 17:00 Wil – Frauenfeld

So 15:00 Rüti – Freienbach

So 15:30 Kosova – Sirnach

2. Liga Gruppe 1

Sa 16:00 FC Buchs 1 – FC Montlingen 1

Sa 16:00 FC Weesen 1 – FC Bad Ragaz 1

Sa 16:30 FC Altstätten 1 – FC Ruggell 1

Sa 17:00 FC Au-Berneck 05 1 – FC Vaduz 2

So 14:00 FC Widnau 1 – US Schluein Ilanz 1

So 16:00 FC Rapperswil-Jona 2 – FC Mels 1

2. Liga Gruppe 2

Sa 16:30 FC Amriswil 1 – FC Uzwil 2

Sa 17:00 FC Arbon 05 1 – FC Tobel-Affeltrangen

Sa 17:00 SC Bronschhofen 1 – FC Steinach 1

Sa 17:00 Abtwil-Engelburg 1 – Calcio Kreuzl.

Sa 17:00 FC Herisau 1 – FC Bazenheid 1

So 11:00 FC Tägerwilen 1 – FC Rorschach 1

3. Liga Gruppe 1

Sa 16:00 FC Bonaduz 1 – FC Balzers 2

Sa 16:00 FC Ems 1 – FC Sargans 1

Sa 17:00 FC Thusis-Cazis 1 – Chur 97 2

Sa 17:30 Valposchiavo Calcio 1 – FC Triesen 1

So 13:00 FC Uznach 1b – FC Flums 1

So 14:00 Sevelen 1 – Landquart-Herrschaft 1

3. Liga Gruppe 2

Sa 14:00 FC Rüthi 1 – FC Teufen 1

Sa 16:00 Diepoldsau-Schmitter 1 – Appenzell 1

Sa 17:00 FC Wittenbach 1 – FC Besa 1

Sa 17:00 FC Schaan 1 – FC Staad 1

So 15:00 FC Rheineck 1 – FC Goldach 1

So 16:00 FC Widnau 2 – FC Rebstein 1

3. Liga Gruppe 3

Sa 17:00 FC Flawil 1 – FC Bischofszell 1

Sa 17:00 FC Romanshorn 1 – SC Berg 1

Sa 19:00 FC Zuzwil 1 – FC Pfyn 1

Sa 19:15 FC Henau 1 – FC Fortuna SG 1

So 11:00 St. Otmar 1 – FC Weinfelden-Bürglen 1

So 15:30 Münsterlingen 1 – Dardania St. Gallen

3. Liga Gruppe 4

Sa 16:00 FC Wattwil Bunt 1929 1 – FC Wängi 1

Sa 17:00 FC Eschenbach 1 – FC Netstal 1

Sa 17:00 SC Aadorf 1 – FC Linth 04 2

Sa 18:00 FC Kirchberg 1 – FC Eschlikon 1

So 11:00 FC Gossau 2 – FC Uznach 1a

So 16:00 FC Bütschwil 1 – FC Schmerikon 1

4. Liga Gruppe 1

Sa 15:00 SC Rhäzüns 1 – FC Bonaduz 2

Sa 17:00 CB Surses 1 – FC Triesen 2

Sa 19:00 FC Thusis-Cazis 2 – CB Scuol 1

So 16:00 FC Balzers 3 – AC Bregaglia 1

4. Liga Gruppe 2

Sa 17:00 FC Untervaz 1 – CB Laax 1

Sa 17:00 US Schluein Ilanz 2 – US Danis-Tava.

Sa 18:00 FC Vals 1 – CB Lumnezia 1

So 16:00 FC Landquart-Herrschaft 2 – FC Mels

So 16:00 FC Walenstadt 1a – CB Trun/Rabius 1

4. Liga Gruppe 3

Sa 16:00 FC Montlingen 2 – FC Buchs 2

Sa 17:00 FC Trübbach 1 – USV Eschen/Mauren

Sa 17:15 FC Grabs 1 – FC Ruggell 2

Sa 18:00 FC Haag 1 – FC Schaan 2

So 16:00 FC Triesenberg 1 – FC Gams 1

4. Liga Gruppe 4

Fr 20:30 FC Diepoldsau-Schmitter 2 – FC Bühler

Sa 15:00 FC Rebstein 2 – FC Rheineck 2

Sa 18:00 FC Appenzell 2 – FC Au-Berneck 05 2

4. Liga Gruppe 5

Sa 14:00 FC Wittenbach 2 – FC Romanshorn 2

Sa 17:00 FC Herisau 2a – FC Winkeln SG 2

So 12:00 FC Rotmonten SG 1 – FC Amriswil 2

4. Liga Gruppe 6

Sa 17:00 FC Frauenfeld 2 – FC Pfyn 2

Sa 18:00 FC Münchwilen 1 – FC Zuzwil 2

Sa 18:00 Weinfelden-Bürgl 2 – Münsterlingen 2

Sa 18:00 FC Wängi 2 – FC Kreuzlingen 2

4. Liga Gruppe 7

Sa 16:00 FC Niederstetten 1 – SC Bronschhofen

Sa 18:00 FC Rickenbach 1 – FC Uzwil 3a

Sa 18:00 FC Niederwil 1 – FC Flawil 2

Sa 19:00 Henau – FC Neckertal-Degersheim 1a

So 13:30 FC Wattwil Bunt – FC Dussnang 1

4. Liga Gruppe 8

Sa 16:00 FC Linth – Neckertal-Degersheim 1b

Sa 18:00 Ebnat-Kappel 1 – Wattwil Bunt 1929

Sa 18:30 FC Glarus 1 – FC Walenstadt 1b

Sa 19:00 FC Bütschwil 2 – FC Wil 1900 1

So 11:00 FC Uzwil 3b – FC Weesen 2

5. Liga Gruppe 2

Sa 13:00 FC Trübbach 2a – Valposchiavo Calcio

Sa 17:00 Lenzerheide Valbella 1 – FC Sargans

So 15:00 CB Surses 2 – FC Sevelen 2

So 16:00 FC Davos – FC Lusitanos de Samedan

5. Liga Gruppe 3

Fr 20:00 FC Haag 2 – FC Schaan 3

Sa 17:00 FC Arosa 1 – FC Flums 2

So 11:00 FC ACRP Davos 1 – FC Gams 2

So 14:00 FC Triesenberg 2 – FC Sargans 2b

So 15:00 FC Trübbach 2b – FC Grabs 2

5. Liga Gruppe 4

Fr 20:15 FC Au-Berneck 05 3 – FC Altstätten 3

Sa 13:00 FC Rebstein 3a – USV Eschen/Mauren Sa 16:00 FC St. Margrethen 2b – FC Rüthi 2

So 11:00 FC Heiden 2 – FC Widnau 3

So 17:00 FC Rheineck 3 – FC Montlingen 3

5. Liga Gruppe 5

Fr 20:15 FC Speicher 2 – FC Rebstein 3b

Sa 17:00 FC Steinach 2 – FC Rorschacherberg So 12:00 FC Sarajevo 92 1 – FC Bühler 2

So 14:15 SC Brühl 3 – FC Rorschach 2

So 15:00 FC Arbon 05 2 – FC St. Margrethen 2a

5. Liga Gruppe 6

Fr 20:00 Neukirch-Egnach 2 – FC Bischofszell 2

Sa 16:00 FC Weinfelden-Bürglen – FC Gossau

Sa 18:30 FC St. Otmar 2 – FC Eyüp 1

So 10:00 FC Amriswil 3 – FC KS-Sulgen 1

So 17:00 FC Rorschacherberg 1b – FC Urnäsch

5. Liga Gruppe 7

Fr 20:15 FC Steckborn 2 – AS Calcio Kreuzlingen

Sa 18:00 Tobel-Affeltrangen 2a – FC Frauenfeld

Sa 20:00 FC Wängi 3 – SC Aadorf 2

So 11:00 SC Berg 2 – FC Münchwilen 2a

So 13:30 FC Tägerwilen 3 – FC Münsterlingen 3

5. Liga Gruppe 8

Fr 20:00 FC Kirchberg 2b – FC Sirnach 2

Fr 20:00 FC Littenheid – Tobel-Affeltrangen 2b

Fr 20:15 Weinfelden-Bürglen 3a – Frauenfeld

Fr 20:15 FC Eschlikon 2 – SC Bronschhofen 3

So 10:30 FC Niederstetten 2 – FC Wil 1900 2b

5. Liga Gruppe 9

Sa 17:00 FC Rüti GL 1a – FC Netstal 2b

Sa 19:30 FC Flawil 3 – FC Kirchberg 2a

Sa 20:00 FC Münchwilen 2b – FC Wil 1900 2a

So 13:00 Rapperswil-Jona 3b – FC Bazenheid

Coca Cola Junior League A Herbstrunde Gruppe 1

So 11:00 Rapperswil-Jona – Winkeln-Rotm.

So 13:00 FC Frauenfeld – FC Gossau

So 13:30 FC Herisau – Chur 97 Grp.

So 14:00 FC Sargans Grp. – SC Brühl Grp.

So 14:00 FC Abtwil-Engelburg – FC Appenzell So 16:00 Eschen/Mauren Grp. – FC Tägerwilen

Coca Cola Junior League B Herbstrunde Gruppe 1

Sa 13:00 Tobel-Affeltrangen – Rapperswil-Jona

Sa 14:00 FC Gossau – SC Brühl Grp.

Sa 14:00 FC Frauenfeld – Chur 97

Sa 15:00 Team Rheintal – Team Glarnerland

So 14:00 FC Amriswil – FC Herisau

So 16:00 FC Romanshorn – FC Wittenbach

Coca Cola Junior League C Herbstrunde Gruppe 1

Sa 13:00 Team Rheintal – Team Glarnerland

Sa 13:00 SC Brühl Grp. – FC Wängi

Sa 15:00 FC Romanshorn – FC Wittenbach

Senioren 30+ Meister Gruppe 3

Fr 19:30 Bütschwil-Wattwil – Münchw.-Dussn.

Fr 19:30 FC Gossau – FC Frauenfeld

Fr 19:45 SC Aadorf – FC Wängi-Tobel Grp.

Frauen 2. Liga Gruppe 1

Sa 18:00 FC Widnau 1 – FC Wittenbach 1

Sa 19:30 Münsterl.-Berg – Rapperswil-Jona 2

So 11:00 FC Ebnat-Kappel 1 – FC Triesen 1 Grp.

So 16:00 FC Appenzell 1 – FC Thusis-Cazis 1

So 16:00 FC Ems 1 Grp. – FC Wil 1900 1

Frauen 3. Liga Gruppe 1

Sa 19:00 FC Buchs 1 – FC Thusis-Cazis 2

So 13:00 FC Uzwil 1 – FC Eschenbach 2

So 13:30 FC Bühler 2 – FC Staad 3

So 13:45 Bütschwil-Neckertal – Weinf.-Bürgl

So 16:00 FC Kirchberg 1 – FC Widnau 2

Frauen 4. Liga Gruppe 3

So 15:00 FC Uzwil 2b – FC Schwanden 2 Grp.

Handball

2. Liga Herren

Fr 20:30 HSC Kreuzlingen 2 – SG Wil/Flawil

Sa 17:15 Goldach-Rorschach – Andelfingen

Sa 18:00 Neftenbach – Schaffhausen

Merkliste

Hier speichern Sie interessante Artikel, um sie später zu lesen.

  • Legen Sie Ihr persönliches Archiv an.
  • Finden Sie gespeicherte Artikel schnell und einfach.
  • Lesen Sie Ihre Artikel auf allen Geräten.