Ranglisten

Drucken
Teilen

2. Liga Interregional, Gruppe 6 Linth 04 – Frauenfeld 3:1. Buchs – Winkeln 2:2. Uzwil – Kreuzlingen 2:1. Bazenheid – Einsiedeln 5:0. Schaffhausen II – Chur 97 1:1. Rüti – Dübendorf 2:1. Wil 1900 II – Freienbach 5:1.

1. Linth 04 16 13 1 2 46:18 40

2. Freienbach 17 11 2 4 34:21 35

3. Uzwil 16 11 0 5 41:21 33

4. Rüti 17 10 3 4 47:30 33

5. Bazenheid 16 8 4 4 29:16 28

6. Kreuzlingen 17 7 4 6 27:24 25

7. Dübendorf 16 5 4 7 22:28 19

8. Frauenfeld 17 5 4 8 30:31 19

9. Einsiedeln 16 6 0 10 29:45 18

10. Schaffh. II 17 4 6 7 25:34 18

11. Buchs 16 4 5 7 23:31 17

12. Chur 97 16 4 4 8 20:37 16

13. Wil 1900 II 16 4 3 9 27:33 15

14. Winkeln 17 1 4 12 17:48 7

Buchs – Winkeln 2:2 (1:1)

Rheinau. – 350 Zuschauer. – Sr. Studer.

Tore: 18. 0:1. 45. Kevin Rohrer 1:1. 64. Raphael Rohrer 2:1. 95. 2:2.

FC Buchs: Caluori, Kalberer, Venceslau Andrade, Helmar Andrade, Vuleta (64. Clemente), Schlegel, Ismaili (72. Solinger), Sabljo, Raphael Rohrer, Sturzenegger (59. Grob), Kevin Rohrer.

FC Winkeln: Hörler, Rölli, Hofstetter (46. Yildirim), Broger, Ammann (71. Fernandes), Ehrbar, Kobler, Simic, Schneider, Inauen, Staub.

Bemerkungen: Verwarnungen: 24. Hofstetter, 60. Yildirim. 81. Helmar Andrade 81. Rölli. – 93. Gelb-Rot Helmar Andrade.

4. Liga, Gruppe 2 Sevelen Ib – Lumnezia 1:0. Taminatal – Vals 1:0. Ems IIb – Bad Ragaz II 4:3. Danis-Tavanasa – Untervaz und Schluein Ilanz II – Trun/Rabius verschoben.

1. Lumnezia 12 7 2 3 33:16 21

2. Schluein II 11 6 4 1 24:11 20

3. Untervaz 12 6 4 2 21:15 20

4. Trun/Rabius 11 5 5 1 31:17 18

5. Danis-Tavan. 12 5 4 3 17:18 17

6. Vals 12 3 4 5 18:19 11

7. Ems IIb 13 3 4 6 18:29 11

8. Bad Ragaz II 13 3 3 7 27:37 10

9. Sevelen Ib 13 3 2 8 17:25 9

10. Taminatal 13 2 4 7 13:32 8

11. Bonaduz Ib 20 0 20 0 0: 0 0

Rückzug Bonaduz Ib

4. Liga, Gruppe 3 Sevelen Ia – Glarus 3:2. Grabs – Netstal II 5:0. Buchs II – Gams 1:1. Weesen II – Schaan IIa 1:2. Walenstadt II – Trübbach 2:4.

1. Haag 11 9 1 1 33:11 28

2. Sevelen Ia 11 9 0 2 53:18 27

3. Glarus 11 8 1 2 40:12 25

4. Trübbach 12 7 1 4 34:32 22

5. Grabs 12 7 1 4 29:27 22

6. Buchs II 11 6 1 4 33:20 19

7. Gams 12 4 2 6 24:31 14

8. Weesen II 12 3 1 8 29:46 10

9. Schaan IIa 12 2 1 9 6:27 7

10. Walenstadt II 11 1 2 8 10:37 5

11. Netstal II 11 1 1 9 12:42 4

5. Liga, Gruppe 3 Bad Ragaz III – Triesenberg II 4:2. Mels IIa – Flums II 5:1. Sargans IIb – Rüti GL Ia 1:0. Untervaz II – Trübbach IIb 4:3.

1. Mels IIa 10 9 1 0 44: 6 28

2. Rapp.-Jona IIIb 9 6 1 2 25: 9 19

3. ACRP Davos 9 6 1 2 18:17 16

4. Triesenberg II 10 4 3 3 32:21 15

5. Flums II 10 4 1 5 20:25 13

6. Rüti GL Ia 10 4 0 6 24:30 12

7. Bad Ragaz III 10 3 2 5 20:21 11

8. Trübbach IIb 10 3 1 6 12:34 10

9. Untervaz II 10 2 2 6 19:26 8

10. Sargans IIb 10 2 0 8 8:33 6

Punkteabzug ACRP Davos (-3)

5. Liga, Gruppe 4 Altstätten III – Ruggell II 0:7. Haag II – Montlingen III 0:3. Eschen/Mauren III – Au-Berneck 05 III 9:0. Grabs II – Rüthi II 3:4. Gams II – Trübbach IIa 6:2.

1. Ruggell II 10 10 0 0 53:12 30

2. E/Mauren III 10 7 1 2 44:16 22

3. Montlingen III 10 5 3 2 25:17 18

4. Gams II 10 5 1 4 26:30 16

5. Rüthi II 10 5 0 5 28:25 15

6. Au 05 III 10 4 2 4 24:36 14

7. Altstätten III 10 4 0 6 26:35 12

8. Haag II 10 3 0 7 17:33 9

9. Grabs II 10 2 1 7 17:28 7

10. Trübbach IIa 10 1 0 9 12:40 3

Frauen 3. Liga, Gruppe 1 Romanshorn – Buchs 0:1. Weinfelden-Bürglen – Bühler II 7:0. Uzwil – Staad 3:1. Münsterlingen-Berg – Kirchberg 1:6. Wil 1900 II – Thusis-Cazis II 0:4.

1. Buchs 12 10 1 1 33:11 31

2. Uzwil 12 7 5 0 30:11 26

3. Staad III 11 6 1 4 27:17 19

4. Münsterlingen 12 6 1 5 34:37 19

5. Kirchberg 11 5 1 5 24:18 16

6. Bühler II 12 4 4 4 23:28 16

7. Romanshorn 11 5 0 6 20:22 15

8. Thusis-Cazis II 12 4 3 5 18:23 15

9. Weinfelden 12 4 2 6 27:25 14

10. Schaan II Grp. 11 1 2 8 15:42 5

11. Wil 1900 II 12 1 2 9 28:45 5