Vielen Dank für Ihre Registrierung. Sie haben den Aktivierungslink für Ihr Benutzerkonto per E-Mail erhalten.

Vielen Dank für Ihre Anmeldung.

Vielen Dank für Ihre Bestellung. Wir wünschen Ihnen viel Spass beim Lesen.

Fussball

2. Liga, Gruppe 1 Buchs – Bad Ragaz 3:1. Mels – Schluein Ilanz 4:2. Altstätten – Weesen 1:3. Au-Berneck 05 – Ruggell 7:2. Widnau – Vaduz II 0:0. Rapperswil-Jona II – Montlingen 1:2.

2. Liga, Gruppe 1

Buchs – Bad Ragaz 3:1. Mels – Schluein Ilanz 4:2. Altstätten – Weesen 1:3. Au-Berneck 05 – Ruggell 7:2. Widnau – Vaduz II 0:0. Rapperswil-Jona II – Montlingen 1:2.

1. Buchs 10 7 2 1 33 : 16 23
2. Au-Berneck 05 10 7 2 1 35 : 20 23
3. Montlingen 10 6 2 2 28 : 16 20
4. Weesen 10 6 2 2 19 : 10 20
5. Mels 10 5 1 4 20 : 24 16
6. Widnau 10 3 4 3 23 : 19 13
7. Vaduz II 10 3 3 4 16 : 16 12
8. Rapp./Jona II 10 3 2 5 17 : 17 11
9. Ruggell 10 3 1 6 14 : 21 10
10. Altstätten 10 3 1 6 19 : 27 10
11. Schluein Ilanz 10 2 0 8 13 : 29 6
12. Bad Ragaz 10 2 0 8 8 : 30 6

3. Liga, Gruppe 1

Bonaduz – Flums 1:2. Ems – Landquart-Herrschaft 1:1. Thusis-Cazis – Sargans 4:3. Valposchiavo Calcio – Balzers II 4:4. Uznach Ib – Sevelen 3:3.

1. Ems 10 8 2 0 32 : 7 26
2. Landquart 10 6 3 1 21 : 9 21
3. Thusis-Cazis 10 6 2 2 19 : 15 20
4. Triesen 9 6 1 2 22 : 13 19
5. Chur 97 II 9 5 0 4 21 : 14 15
6. Balzers II 10 3 4 3 17 : 20 13
7. Sargans 10 4 1 5 17 : 19 13
8. Sevelen 10 2 5 3 16 : 22 11
9. Uznach Ib 10 3 1 6 19 : 23 10
10. Valposchiavo 10 1 4 5 13 : 21 7
11. Flums 10 1 2 7 6 : 20 5
12. Bonaduz 10 1 1 8 8 : 28 4

4. Liga, Gruppe 3

Triesenberg – Eschen/Mauren II 1:1. Montlingen II – Mels IIa 5:2. Haag – Buchs II 3:1. Trübbach – Ruggell II 3:0. Gams – Schaan II 3:2.

1. Eschen/M. II 10 8 1 1 31 : 15 25
2. Triesenberg 10 8 1 1 30 : 7 25
3. Gams 10 7 1 2 33 : 19 22
4. Buchs II 10 5 1 4 23 : 23 16
5. Schaan II 10 4 2 4 19 : 15 14
6. Haag 10 4 1 5 23 : 24 13
7. Montlingen II 10 4 1 5 21 : 19 13
8. Grabs 10 3 1 6 11 : 35 10
9. Trübbach 10 2 4 4 22 : 22 10
10. Ruggell II 10 2 1 7 14 : 23 7
11. Mels IIa 10 0 2 8 11 : 36 2

5. Liga, Gruppe 2

1. Chur 97 III 9 9 0 0 39 : 2 27
2. Sevelen II 9 6 2 1 27 : 12 20
3. Lenzerheide 9 6 0 3 20 : 13 18
4. Davos 9 6 0 3 21 : 14 18
5. Sargans IIa 9 4 2 3 15 : 14 14
6. Trübbach IIa 9 3 2 4 9 : 17 11
7. Bad Ragaz z IIb 9 2 2 5 9 : 18 8
8. Valposchiavo II 9 1 3 5 8 : 16 6
9. Samedan 9 0 3 6 9 : 29 3
10. Surses II 9 0 2 7 8 : 30 2

5. Liga, Gruppe 3

1. ACRP Davos 10 8 0 2 26 : 10 24
2. Schaan III 9 7 1 1 26: 6 22
3. Flums II 9 7 0 2 37 : 21 21
4. Triesenberg II 9 5 1 3 24 : 16 16
5. Trübbach IIb 9 3 3 3 18 : 14 12
6. Gams II 9 3 1 5 18 : 20 10
7. Grabs II 9 3 0 6 12 : 24 9
8. Sargans IIb 9 2 1 6 9 : 27 7
9. Haag II 9 2 0 7 18 : 31 6
10. Arosa 10 1 3 6 12 : 31 6

Frauen 3. Liga, Gruppe 1

Widnau II – Thusis-Cazis II 2:3. Uzwil – Frauenfeld 1:3. Bühler II – Weinfelden-Bürglen 4:1. Buchs – Eschenbach II 6:2.

1. Frauenfeld 9 9 0 0 29 : 5 27
2. Uzwil 9 7 0 2 25 : 4 21
3. Bühler II 9 7 0 2 24 : 15 21
4. Thusis-Cazis II 10 6 1 3 17 : 12 19
5. Eschenbach II 9 4 1 4 16 : 16 13
6. Buchs 9 4 1 4 15 : 16 13
7. Staad III 9 4 0 5 18 : 18 12
8. Kirchberg 9 3 0 6 15 : 18 9
9. Weinfelden 9 2 0 7 9 : 25 6
10. Widnau II 9 1 1 7 7 : 25 4
11. Bütschwil II 9 1 0 8 20 : 41 3

Frauen 4. Liga, Gruppe 1

Bonaduz II – Chur 97 Ia 1:3. Flums – Celerina 2:2. Schaan III (Gams) – Balzers II 5:2. Schluein Ilanz – Untervaz 2:4. Lusitanos de Samedan – Mels 0:6.

1. Schaan III 9 7 2 0 48 : 9 23
2. Flums 9 5 3 1 27 : 16 18
3. Celerina I 9 4 5 0 20 : 7 17
4. Mels I 9 5 1 3 25 : 15 16
5. Balzers II 9 4 1 4 22 : 28 13
6. Schluein Ilanz 9 3 3 3 24 : 18 12
7. Bonaduz II 9 3 1 5 26 : 18 10
8. Chur Ia 9 3 1 5 12 : 30 10
9. Untervaz Ib 9 2 1 6 11 : 30 7
10. Samedan 9 0 0 9 3 : 47 0

Merkliste

Hier speichern Sie interessante Artikel, um sie später zu lesen.

  • Legen Sie Ihr persönliches Archiv an.
  • Finden Sie gespeicherte Artikel schnell und einfach.
  • Lesen Sie Ihre Artikel auf allen Geräten.