Fussball

Drucken
Teilen

2. Liga, Gruppe 1

Buchs – Vaduz II 6:1. Au-Berneck 05 – Bad Ragaz 3:1. Weesen – Ruggell 4:2. Altstätten – Mels 1:1. Rapperswil-Jona II – Schluein Ilanz 3:2.

1. Buchs 20 15 2 3 65:32 47

2. Weesen 20 14 2 4 55:26 44

3. Altstätten 20 9 4 7 42:40 31

4. Au-Berneck 05 20 9 4 7 52:49 31

5. Montlingen 20 8 6 6 43:31 30

6. Widnau 19 8 4 7 42:36 28

7. Rapp.-Jona II 20 7 6 7 34:34 27

8. Mels 20 8 3 9 47:50 27

9. Ruggell 20 7 4 9 37:46 25

10. Vaduz II 20 6 5 9 35:42 23

11. Schluein Ilanz 19 4 2 13 30:50 14

12. Bad Ragaz 20 2 2 16 18:64 8

3. Liga, Gruppe 1 Triesen – Thusis-Cazis 0:6. Ems – Balzers II 2:1. Bonaduz – Landquart-Herrschaft 3:4. Valposchiavo Calcio – Sargans 3:3. Uznach Ib – Chur 97 II 2:2. Sevelen – Flums 1:4.

1. Ems 20 14 4 2 54:22 46

2. Landquart 20 12 5 3 47:24 41

3. Sargans 20 11 2 7 37:30 35

4. Balzers II 20 8 5 7 37:36 29

5. Thusis-Cazis 20 8 5 7 36:32 29

6. Flums 20 9 2 9 30:30 29

7. Chur 97 II 20 7 5 8 38:32 26

8. Triesen 20 7 3 10 32:39 24

9. Valposchiavo 20 5 7 8 32:38 22

10. Uznach Ib 20 6 3 11 36:50 21

11. Sevelen 20 4 6 10 28:47 18

12. Bonaduz 20 5 1 14 23:50 16

4. Liga, Gruppe 3 Trübbach – Buchs II 2:5. Montlingen II – Ruggell II 4:0. Grabs – Mels IIa 4:2. Haag – Eschen/Mauren II 3:2.

1. Triesenberg 17 15 1 1 50: 8 46

2. Gams 18 10 4 4 48:34 34

3. E/Mauren II 18 9 2 7 43:34 29

4. Buchs II 18 8 2 8 44:43 26

5. Haag 18 8 1 9 48:42 25

6. Montlingen II 18 7 4 7 37:37 25

7. Grabs 19 7 2 10 29:56 23

8. Trübbach 18 5 6 7 35:41 21

9. Schaan II 18 6 3 9 27:36 21

10. Ruggell II 18 5 3 10 28:37 18

11. Mels IIa 18 4 2 12 31:52 14

5. Liga, Gruppe 2 Valposchiavo Calcio II – Davos 3:3. Lusitanos de Samedan II – Sevelen II 2:9. Chur 97 III – Lenzerheide Valbella 3:2.

1. Chur 97 III 17 16 1 0 67: 9 49

2. Sevelen II 18 12 4 2 53:25 40

3. Davos 17 11 2 4 47:24 35

4. Lenzerheide 16 10 1 5 33:20 31

5. Sargans IIa 18 6 6 6 26:28 24

6. Trübbach IIa 17 5 4 8 22:34 19

7. Valposchiavo II 17 4 4 9 21:30 16

8. Bad Ragaz IIb 17 4 3 10 24:42 15

9. Samedan II 16 1 4 11 23:56 7

10. Surses II 17 0 3 14 18:66 3

5. Liga, Gruppe 3 Haag II – Trübbach IIb 2:2. Schaan III – ACRP Davos 1:1. Gams II – Triesenberg II 2:0. Flums II – Sargans IIb 5:2.

1. Schaan III 18 11 5 2 38:14 36

2. Flums II 17 10 3 4 57:35 31

3. Gams II 17 8 3 6 36:28 25

4. ARCP Davos 17 7 4 6 28:32 23

5. Triesenberg II 17 6 4 7 28:25 20

6. Haag II 17 6 3 8 45:45 19

7. Trübbach IIb 17 5 6 6 30:32 19

8. Sargans IIb 17 4 3 10 21:49 13

9. Grabs II 17 3 3 11 24:47 10

10. Arosa 18 0 18 0 0: 0 0

Rückzug Arosa

Frauen 3. Liga, Gruppe 1 Bühler II – Eschenbach II 6:0. Bütschwil- Neckertal II – Frauenfeld 0:9. Buchs – Staad III 5:2. Kirchberg – Thusis-Cazis II 2:1. Uzwil – Weinfelden-Bürglen 0:0.

1. Frauenfeld 18 18 0 0 73:15 54

2. Uzwil 18 14 2 2 72:21 44

3. Bühler II 18 12 1 5 57:32 37

4. Buchs 18 11 1 6 53:35 34

5. Thusis-Cazis II 20 10 1 9 34:30 31

6. Kirchberg 18 7 3 8 50:45 24

7. Staad III 18 7 1 10 35:35 22

8. Weinfelden 18 6 1 11 24:48 19

9. Eschenbach II 18 5 1 12 26:54 16

10. Widnau II 19 3 2 14 22:64 11

11. Bütschwil II 19 1 1 17 32:99 4

Frauen 4. Liga, Gruppe 1 Balzers II – Schaan III 0:9. Celerina – Flums 2:0. Untervaz – Schluein Ilanz 2:3.

1. Schaan III 17 13 4 0 83:16 41

2. Celerina 17 8 8 1 33:13 30

3. Mels 17 7 3 7 35:29 22

4. Balzers II 17 6 3 8 31:51 19

5. Flums 17 5 6 6 28:34 19

6. Schluein Ilanz 17 5 5 7 27:31 18

7. Chur 97 Ia 17 5 3 9 20:46 16

8. Bonaduz II 16 4 4 8 34:33 14

9. Untervaz Ib 17 3 4 10 14:52 11

Aktuelle Nachrichten