Fussball

Drucken
Teilen

2. Liga, Gruppe 1 Weesen – Altstätten 7:1. Ruggell – Au-Berneck 05 0:2. Bad Ragaz – Buchs 4:1. Vaduz II – Widnau 2:4. Montlingen – Rapperswil-Jona II 3:2. Schluein Ilanz – Mels 2:4.

1. Buchs 21 15 2 4 66:36 47

2. Weesen 21 15 2 4 62:27 47

3. Widnau 21 10 4 7 49:39 34

4. Au-Berneck 05 21 10 4 7 54:49 34

5. Montlingen 21 9 6 6 46:33 33

6. Altstätten 21 9 4 8 43:47 31

7. Mels 21 9 3 9 51:52 30

8. Rapp.-Jona II 21 7 6 8 36:37 27

9. Ruggell 21 7 4 10 37:48 25

10. Vaduz II 21 6 5 10 37:46 23

11. Schluein Ilanz 21 4 2 15 33:57 14

12. Bad Ragaz 21 3 2 16 22:65 11

3. Liga, Gruppe 1 Sevelen – Uznach Ib 3:2. Flums – Bonaduz 4:0 Landquart-Herrschaft – Ems 1:4. Balzers II – Valposchiavo Calcio 1:2. Sargans – Thusis- Cazis 3:1. Triesen – Chur 97 II 4:3.

1. Ems 21 15 4 2 58:23 49

2. Landquart 21 12 5 4 48:28 41

3. Sargans 21 12 2 7 40:31 38

4. Flums 21 10 2 9 34:30 32

5. Balzers II 21 8 5 8 38:38 29

6. Thusis-Cazis 21 8 5 8 37:35 29

7. Triesen 21 8 3 10 36:42 27

8. Chur 97 II 21 7 5 9 41:36 26

9. Valposchiavo 21 6 7 8 34:39 25

10. Uznach Ib 21 6 3 12 38:53 21

11. Sevelen 21 5 6 10 31:49 21

12. Bonaduz 21 5 1 15 23:54 16

4. Liga, Gruppe 3 Ruggell II – Trübbach 1:1. Eschen/Mauren II – Triesenberg 1:2. Buchs II – Haag 0:6. Mels IIa – Montlingen II 2:1. Schaan II – Gams 2:4.

1. Triesenberg 19 17 1 1 57:11 52

2. Gams 19 11 4 4 52:36 37

3. E/Mauren II 19 9 2 8 44:36 29

4. Haag 19 9 1 9 54:42 28

5. Buchs II 19 8 2 9 44:49 26

6. Montlingen II 19 7 4 8 38:39 25

7. Grabs 19 7 2 10 29:56 23

8. Trübbach 19 5 7 7 36:42 22

9. Schaan II 20 6 3 11 31:45 21

10. Ruggell II 19 5 4 10 29:38 19

11. Mels IIa 19 5 2 12 33:53 17

5. Liga, Gruppe 2 Lenzerheide Valbella – Lusitanos de Samedan II 10:1.

1. Chur 97 III 17 16 1 0 67: 9 49

2. Sevelen II 18 12 4 2 53:25 40

3. Davos 17 11 2 4 47:24 35

4. Lenzerheide 17 11 1 5 43:21 34

5. Sargans IIa 18 6 6 6 26:28 24

6. Trübbach IIa 17 5 4 8 22:34 19

7. Valposchiavo II 17 4 4 9 21:30 16

8. Bad Ragaz IIb 17 4 3 10 24:42 15

9. Samedan II 17 1 4 12 24:66 7

10. Surses II 17 0 3 14 18:66 3

Frauen 3. Liga, Gruppe 1 Bühler II – Frauenfeld 2:3. Weinfelden-Bürglen – Bühler II 0:1. Eschenbach II – Buchs 3:6. Kirchberg – Staad III 4:1.

1. Frauenfeld 19 19 0 0 76:17 57

2. Uzwil 18 14 2 2 72:21 44

3. Bühler II 20 13 1 6 60:35 40

4. Buchs 19 12 1 6 59:38 37

5. Thusis-Cazis II 20 10 1 9 34:30 31

6. Kirchberg 19 8 3 8 54:46 27

7. Staad III 19 7 1 11 36:39 22

8. Weinfelden 19 6 1 12 24:49 19

9. Eschenbach II 19 5 1 13 29:60 16

10. Widnau II 19 3 2 14 22:64 11

11. Bütschwil II 19 1 1 17 32:99 4