Vielen Dank für Ihre Registrierung. Sie haben den Aktivierungslink für Ihr Benutzerkonto per E-Mail erhalten.

Vielen Dank für Ihre Anmeldung.

Vielen Dank für Ihre Bestellung. Wir wünschen Ihnen viel Spass beim Lesen.

Fussball

2. Liga, Gruppe 1

Rapperswil-Jona II – Vaduz II 1:2. Altstätten – Schluein Ilanz 2:1. Buchs – Ruggell 2:0. Widnau – Bad Ragaz 4:1. Mels – Montlingen 3:1. Au-Berneck 05 – Weesen 3:1.

1. Buchs 22 16 2 4 68:36 50

2. Weesen 22 15 2 5 63:30 47

3. Widnau 22 11 4 7 53:40 37

4. Au-Bern. 05 22 11 4 7 57:50 37

5. Altstätten 22 10 4 8 45:48 34

6. Montlingen 22 9 6 7 47:36 33

7. Mels 22 10 3 9 54:53 33

8. Rapp.-Jona II 22 7 6 9 37:39 27

9. Vaduz II 22 7 5 10 39:47 26

10. RuggeII 22 7 4 11 37:50 25

11. Schluein Ilanz 22 4 2 16 34:59 14

12. Bad Ragaz 20 3 2 17 23:69 11

3. Liga, Gruppe 1 Thusis-Cazis – Balzers II 1:2. Ems – Flums 4:0. Valposchiavo Calcio – Landquart-Herrschaft 3:3. Uznach Ib – Triesen 3:2. Chur 97 II – Sargans 3:0. Bonaduz – Sevelen 6:2.

1. Ems 22 16 4 2 62:23 52

2. Landquart 22 12 6 4 51:31 42

3. Sargans 22 12 2 8 40:34 38

4. Balzers II 22 9 5 8 40:39 32

5. Flums 22 10 2 10 34:34 32

6. Thusis-Cazis 22 8 5 9 38:37 29

7. Chur 97 II 22 8 4 10 42:37 28

8. Triesen 22 8 3 11 38:45 27

9. Uznach Ib 22 8 2 12 42:53 26

10. Valposchiavo 22 6 8 8 37:42 26

11. Sevelen 22 5 6 11 33:55 21

12. Bonaduz 22 6 1 15 29:56 19

4. Liga, Gruppe 3 Montlingen II – Grabs 3:1. Buchs II – Triesenberg 3:5. Trübbach – Mels IIa 1:2. Gams – Eschen/Mauren II 4:2. Haag – Ruggell II 3:3.

1. Triesenberg 20 18 1 1 62:14 55

2. Gams 20 12 4 4 56:38 40

3. E./Mauren II 20 9 2 9 46:40 29

4. Haag 20 9 2 9 57:45 29

5. Montlingen II 20 8 4 8 41:40 28

6. Buchs II 20 8 2 10 47:54 26

7. Grabs 20 7 2 11 30:59 23

8. Trübbach 20 5 7 8 37:44 22

9. Schaan II 20 6 3 11 31:45 21

10. Mels IIa 20 6 2 12 35:54 20

11. Ruggell II 20 5 5 10 32:41 20

5. Liga, Gruppe 2 Lenzerheide Valbella – Trübbach IIa 4:2. Davos – Chur 97 III 1:1. Surses II – Valposchiavo Calcio 0:1. Lusitanos de Samedan II – Bad Ragaz IIb 4:1.

1. Chur 97 III 18 16 2 0 68:10 50

2. Sevelen II 18 12 4 2 53:25 40

3. Lenzerheide 18 12 1 5 47:23 37

4. Davos 18 11 3 4 48:25 36

5. Sargans IIa 18 6 6 6 26:28 24

6. Trübbach IIa 18 5 4 9 24:38 19

7. Valposch. II 18 5 4 9 22:30 19

8. Bad Ragaz IIb 18 4 3 11 25:46 15

9. Samedan II 18 2 4 12 28:67 10

10. Surses II 18 0 3 15 18:67 3

5. Liga, Gruppe 3 Flums II – Haag II 2:3. ACRP Davos – Trübbach IIb 3:1. Sargans IIb – Gams II 3:1. Triesenberg II – Grabs II 1:0.

1. Schaan III 18 11 5 2 38:14 36

2. Flums II 18 10 3 5 59:38 31

3. ACRP Davos 18 8 4 6 31:33 26

4. Gams II 18 8 3 7 37:31 25

5. Triesenberg II 18 7 4 7 29:25 23

6. Haag II 18 7 3 8 48:47 22

7. Trübbach IIb 18 5 6 7 31:35 19

8. Sargans IIb 18 5 3 10 24:50 16

9. Grabs II 18 3 3 12 24:48 10

10. Arosa 18 0 18 0 0: 0 0

Rückzug Arosa

Frauen 3. Liga, Gruppe 1 Frauenfeld – Uzwil 2:0. Uzwil-Bütschwil-Neckertal II 15:2. Kirchberg – Eschenbach II 3:4. Buchs – Weinfelden-Bürglen 3:4. Widnau II – Staad III 2:9.

1. Frauenfeld 20 20 0 0 78:17 60

2. Uzwil 20 15 2 3 87:25 47

3. Bühler II 20 13 1 6 60:35 40

4. Buchs 20 12 1 7 62:42 37

5. Thusis-C. II 20 10 1 9 34:30 31

6. Kirchberg 20 8 3 9 57:50 27

7. Staad III 20 8 1 11 45:41 25

8. Weinfelden 20 7 1 12 28:52 22

9. Eschenbach II 20 6 1 13 33:63 19

10. Widnau II 20 3 2 15 24:73 11

11. Bütschwil II 20 1 1 18 34:114 4

Frauen 4. Liga, Gruppe 1 Schaan III – Celerina 8:1. Schluein Ilanz – Balzers II 8:2. Flums – Mels 1:1. Bonaduz II – Untervaz Ib 8:2.

1. Schaan III 18 14 4 0 91:17 44

2. Celerina 18 8 8 2 34:21 30

3. Mels 18 7 4 7 36:30 23

4. Schluein Ilanz 18 6 5 7 35:33 21

5. Flums 18 5 7 6 29:35 20

6. Balzers II 18 6 3 9 33:59 19

7. Chur 97 Ia 18 6 3 9 22:46 19

8. Bonaduz II 18 5 4 9 42:37 17

9. Untervaz Ib 18 3 4 11 16:60 11

Merkliste

Hier speichern Sie interessante Artikel, um sie später zu lesen.

  • Legen Sie Ihr persönliches Archiv an.
  • Finden Sie gespeicherte Artikel schnell und einfach.
  • Lesen Sie Ihre Artikel auf allen Geräten.