Vielen Dank für Ihre Registrierung. Sie haben jetzt den Aktivierungslink für Ihr Konto per E-Mail erhalten.

Ihr Konto ist aktiviert. Wir wünschen Ihnen viel Lesevergnügen.

Vielen Dank für Ihre Bestellung. Wir wünschen Ihnen viel Lesevergnügen.

Fussball

2. Liga interregional, Gruppe 6 Frauenfeld – Winkeln 4:2. Bazenheid – Kreuzlingen 1:4. Uzwil – Chur 97 5:0. Schaffhausen II – Freienbach 5:2. Linth 04 – Einsiedeln 4:2. Rüti – Buchs 1:3.

1. Buchs 3 3 0 0 7: 2 9

2. Frauenfeld 3 2 1 0 7: 3 7

3. Kreuzlingen 3 2 1 0 7: 3 7

4. Uzwil 3 2 0 1 8: 4 6

5. Linth 04 3 2 0 1 8: 5 6

6. Freienbach 3 2 0 1 7: 5 6

7. Schaffhausen II 3 1 1 1 5: 4 4

8. Einsiedeln 3 1 0 2 6: 6 3

9. Rüti 3 0 2 1 4: 6 2

10. Wil 1900 II 2 0 1 1 2: 3 1

11. Dübendorf 2 0 1 1 1: 3 1

12. Bazenheid 3 0 1 2 2: 7 1

13. Winkeln 3 0 1 2 4:10 1

14. Chur 97 3 0 1 2 2: 9 1

Rüti – Buchs 1:3 (1:0)

Schützenwiese. – 250 Zuschauer. – Sr. Coluccia.

Tore: 12. Syla 1:0. 55. Kevin Rohrer 1:1. 72. Kevin Rohrer 1:2. 77. Giger 1:3.

FC Rüti: Calendo; Ahmeti, Delli Compagni, Maloku, Küng (86. Erbinel); Milano (57. Osmani), Sejdiji (80. Smajovic), Meier, Grimm; Karalic; Syla.

FC Buchs: Caluori; Solinger, Ventura, Pascal Schlegel, Venceslau Andrade; Helmar Andrade (75. Nuhija), Gadient, Raphael Rohrer, Cyrill Schlegel, Hanselmann (57. Giger); Kevin Rohrer (82. Kalberer).

Bemerkungen: Verwarnung: 40. Ventura (Foul). – 60. Pascal Schlegel verschiesst Foulpenalty.

4. Liga, Gruppe 2 Lumnezia – Sevelen Ib 4:1. Bad Ragaz II – Ems IIb 3:0. Vals – Taminatal 2:1. Trun/Rabius – Schluein Ilanz II 0:0.

1. Lumnezia 4 2 2 0 9: 1 6

2. Bad Ragaz II 4 2 2 0 6: 0 6

3. Vals 3 1 2 0 2: 1 3

4. Untervaz 3 1 2 0 2: 1 3

5. Danis-Tavanasa 3 1 2 0 1: 0 3

6. Schluein Ilanz II 3 0 3 0 0: 0 1

7. Trun/Rabius 4 0 3 1 0: 5 1

8. Taminatal 4 0 2 2 1: 5 0

Sevelen Ib 4 0 2 2 1: 5 0

10. Ems IIb 4 0 2 2 1: 5 0

11. Bonaduz Ib 0 0 0 0 0: 0 0

Rückzug FC Bonaduz Ib!

4. Liga, Gruppe 3 Glarus – Sevelen Ia 3:2. Gams – Buchs II 1:0. Trübbach – Walenstadt II 5:2. Netstal II – Grabs 1:4.

1. Grabs 2 2 0 0 7: 1 6

2. Trübbach 2 2 0 0 8: 4 6

3. Glarus 2 2 0 0 6: 3 6

4. Haag 1 1 0 0 4: 2 3

5. Sevelen Ia 2 1 0 1 7: 3 3

6. Gams 2 1 0 1 3: 3 3

7. Buchs II 1 0 0 1 0: 1 0

8. Weesen II 1 0 0 1 2: 4 0

9. Schaan IIa 1 0 0 1 0: 3 0

10. Netstal II 2 0 0 2 1: 9 0

11. Walenstadt II 2 0 0 2 3: 8 0

5. Liga, Gruppe 3 Untervaz II – Sargans IIb 1:2. Rüti GL Ia – Mels IIa 1:5. Flums II – Triesenberg II 1:1. Rapperswil-Jona IIIb – Bad Ragaz III 3:1. Trübbach IIb – ACRP Davos 1:1.

1. Rapp.-Jona IIIb 2 1 1 0 4: 2 4

2. Mels IIa 2 1 1 0 6: 2 4

3. ACRP Davos 2 1 1 0 3: 1 4

4. Sargans IIb 2 1 0 1 2: 3 3

5. Rüti GL Ia 2 1 0 1 7:10 3

6. Triesenberg II 1 0 1 0 1: 1 1

Trübbach IIb 1 0 1 0 1: 1 1

8. Flums II 2 0 1 1 6: 7 1

9. Untervaz II 2 0 1 1 4: 5 1

10. Bad Ragaz III 2 0 1 1 4: 6 1

5. Liga, Gruppe 4 Trübbach IIa – Eschen/Mauren III 0:5. Au-Berneck 05 III – Altstätten III 3:2. Ruggell – Montlingen III 4:1. Gams II – Grabs II 3:1. Rüthi II – Haag II 3:2.

1. Au-Berneck III 2 2 0 0 8: 4 6

2. Gams II 2 2 0 0 6: 2 6

3. Ruggell II 2 2 0 0 10: 2 6

4. E/Mauren III 2 2 0 0 8: 1 6

5. Rüthi II 1 1 0 0 3: 2 3

6. Montlingen III 1 0 0 1 1: 4 0

7. Altstätten III 2 0 0 2 3: 6 0

8. Haag II 2 0 0 2 4: 8 0

9. Trübbach IIa 2 0 0 2 1: 11 0

10. Grabs II 2 0 0 2 2: 6 0

Frauen 3. Liga, Gruppe 1 Buchs – Romanshorn 3:0. Bühler II – Wein­felden-Bürglen 2:1. Staad III – Uzwil 1:2. Thusis-Cazis II – Wil 1900 II 3:2. Kirchberg – Münsterlingen-Berg 4:2.

1. Buchs 2 2 0 0 7: 3 6

2. Bühler II 2 1 1 0 5: 4 4

3. Thusis-Cazis II 2 1 1 0 4: 3 4

4. Uzwil 2 1 1 0 3: 2 4

5. Weinfelden 2 1 0 1 5: 2 3

6. Kirchberg 2 1 0 1 6: 5 3

7. Romanshorn 2 1 0 1 3: 5 3

8. Münsterlingen 2 0 1 1 5: 7 1

9. Staad III 1 0 0 1 1: 2 0

10. Schaan II Grp. 1 0 0 1 0: 4 0

11. Wil 1900 II 2 0 0 2 5: 7 0

Merkliste

Hier speichern Sie interessante Artikel, um sie später zu lesen.

  • Legen Sie Ihr persönliches Archiv an.
  • Finden Sie gespeicherte Artikel schnell und einfach.
  • Lesen Sie Ihre Artikel auf allen Geräten.