Vielen Dank für Ihre Registrierung. Sie haben den Aktivierungslink für Ihr Benutzerkonto per E-Mail erhalten.

Vielen Dank für Ihre Anmeldung.

Vielen Dank für Ihre Bestellung. Wir wünschen Ihnen viel Spass beim Lesen.

Fussball

2. Liga interregional, Gruppe 6 Chur 97 – Rüti 0:2. Frauenfeld – Uzwil 1:2. Winkeln – Dübendorf 1:3. Kreuzlingen – Wil 1900 II 5:0. Einsiedeln – Schaffhausen II 4:1. Freienbach – Buchs 2:0.

1. Kreuzlingen 6 4 2 0 15: 5 14

2. Freienbach 6 4 1 1 12: 7 13

3. Linth 04 5 4 0 1 17: 7 12

4. Uzwil 6 4 0 2 16: 8 12

5. Buchs 6 3 1 2 8: 6 10

6. Dübendorf 6 2 3 1 9: 7 9

7. Einsiedeln 6 3 0 3 13:13 9

8. Frauenfeld 6 2 1 3 10:13 7

9. Schaffhausen II 6 1 3 2 11:13 6

10. Rüti 6 1 2 3 9:12 5

11. Chur 97 6 1 2 3 8:16 5 12. Bazenheid 5 1 1 3 6: 9 4

13. Winkeln 6 1 1 4 7:18 4

14. Wil 1900 II 6 0 3 3 5:12 3

Freienbach – Buchs 2:0 (1:0)

Chrummen. – 220 Zuschauer. – Sr. Niederberger.

Tore: 27. Perna 1:0. 53. Perna 2:0.

FC Freienbach: Dabic; Desole; Hoxhaj, Di Dio, Maurer; Döttling (71. Constancio), Egger, Gavric, Ruckstuhl (81. Museshabanaj); Perna (92. Stumpo); Bankovic.

FC Buchs: Caluori; Solinger, Ventura, Nuhija, Venceslau Andrade; Helmar Andrade (56. Meier), Gadient, Kalberer (56. Vuleta), Giger; Raphael Rohrer (81. Hanselmann), Kevin Rohrer.

Bemerkungen: Verwarnungen: 10. Döttling, 40. Desole, 42. Kevin Rohrer, 45. Bankovic, 65. Gadient (alle Foul). – 72. Pfostenschuss Vuleta.

4. Liga, Gruppe 2 Untervaz – Taminatal 2:0. Danis-Tavanas – Lumnezia 2:1. Bad Ragaz II – Vals 0:3.

1. Lumnezia 7 4 2 1 21:10 12

2. Danis-Tavanasa 7 4 2 1 11: 7 12

3. Untervaz 7 4 2 1 12: 9 12

4. Vals 6 3 2 1 11: 4 9

5. Bad Ragaz II 7 2 2 3 13:13 6

6. Schluein Ilanz II 5 1 3 1 4: 4 4

7. Ems IIb 6 1 2 3 7:12 3

8. Trun/Rabius 4 0 3 1 0: 5 1

9. Sevelen Ib 5 0 2 3 2: 8 0

10. Taminatal 6 0 2 4 3:12 0

11. Bonaduz Ib 20 0 20 0 0: 0 0

Rückzug FC Bonaduz Ib!

4. Liga, Gruppe 3 Glarus – Gams 6:0. Haag – Grabs 2:0. Schaan IIa – Sevelen Ia 0:4.

1. Glarus 5 5 0 0 23: 4 15

2. Haag 3 3 0 0 8: 2 9

3. Trübbach 3 2 1 0 9: 5 7

4. Grabs 5 2 1 2 9: 9 7

5. Buchs II 3 2 0 1 9: 2 6

6. Sevelen Ia 4 2 0 2 12: 6 6

7. Gams 4 2 0 2 9:10 6

8. Weesen II 4 2 0 2 11:13 6

9. Netstal II 3 0 0 3 4:14 0

10. Schaan IIa 4 0 0 4 0:13 0

11. Walenstadt II 4 0 0 4 4:20 0

5. Liga, Gruppe 3 Bad Ragaz III – Rüti GL Ia 2:3.

1. Rapp.-Jona IIIb 4 3 1 0 17: 4 10

2. Rüti GL Ia 4 3 0 1 17:12 9

3. Mels IIa 3 2 1 0 14: 3 7

4. ACRP Davos 4 2 1 1 7:12 7

5. Trübbach IIb 3 1 1 1 3: 3 4

6. Flums II 4 1 1 2 9:15 4

7. Sargans IIb 4 1 0 3 3:13 3

8. Triesenberg II 2 0 2 0 3: 3 2

9. Bad Ragaz III 4 0 2 2 8:11 2

10. Untervaz II 4 0 1 3 5:10 1

5. Liga, Gruppe 4 Montlingen III – Rüthi II 2:0. Haag II – Ruggell II 1:4.

1. Ruggell II 4 4 0 0 23: 4 12

2. E/Mauren III 4 4 0 0 21: 5 12

3. Gams II 4 3 0 1 13:10 9

4. Rüthi II 4 2 0 2 7: 8 6

5. Montlingen III 4 2 0 2 9: 8 6

6. Au 05 III 4 2 0 2 10:15 6

7. Grabs II 4 1 0 3 8:12 3

8. Haag II 4 1 0 3 7:13 3

9. Altstätten III 4 1 0 3 6:15 3

10. Trübbach IIa 4 0 0 4 5:19 0

Frauen 3. Liga, Gruppe 1 Romanshorn – Thusis-Cazis II 5:2.

1. Buchs 3 3 0 0 11: 6 9

2. Kirchberg 4 2 1 1 11: 6 7

3. Staad III 3 2 0 1 8: 5 6

4. Romanshorn 4 2 0 2 8:10 6

5. Uzwil 3 1 2 0 6: 5 5

6. Bühler II 3 1 1 1 5: 6 4

7. Thusis-Cazis II 3 1 1 1 6: 8 4

8. Weinfelden 4 1 1 2 8: 6 4

9. Schaan II Grp. 3 1 0 2 3: 9 3

10. Münsterlingen 2 0 1 1 5: 7 1

11. Wil 1900 II 4 0 1 3 11:14 1

Merkliste

Hier speichern Sie interessante Artikel, um sie später zu lesen.

  • Legen Sie Ihr persönliches Archiv an.
  • Finden Sie gespeicherte Artikel schnell und einfach.
  • Lesen Sie Ihre Artikel auf allen Geräten.