Fussball

Drucken
Teilen

2. Liga interregional, Gruppe 6 Buchs – Chur 97 1:1. Bazenheid – Winkeln 1:0. Uzwil – Linth 04 0:2. Wil 1900 II – Einsiedeln 3:0. Dübendorf – Freienbach 1:3. Rüti – Kreuzlingen 1:0. Schaffhausen II – Frauenfeld nach Redaktionsschluss.

1. Linth 04 7 6 0 1 20: 7 18

2. Freienbach 7 5 1 1 15: 8 16

3. Kreuzlingen 7 4 2 1 15: 6 14

4. Uzwil 7 4 0 3 16:10 12

5. Buchs 7 3 2 2 9: 7 11

6. Dübendorf 7 2 3 2 10:10 9

7. Einsiedeln 7 3 0 4 13:16 9

8. Rüti 7 2 2 3 10:12 8

9. Frauenfeld 6 2 1 3 10:13 7

10. Bazenheid 7 2 1 4 7:10 7

11. Schaffhausen II 6 1 3 2 11:13 6 12. Wil 1900 II 7 1 3 3 8:12 6

13. Chur 97 7 1 3 3 9:17 6

14. Winkeln 7 1 1 5 7:19 4

Buchs – Chur 97 1:1 (1:0)

Rheinau. – 250 Zuschauer. – Sr. Helbling.

Tore: 21. Gadient 1:0. 57. Kral 1:1.

FC Buchs: Zangger; Solinger, Ventura, Nuhija, Sturzenegger; Helmar Andrade (72. Hansel- mann), Gadient (82. Grob), Raphael Rohrer, Giger; Meier (64. Amzi), Kevin Rohrer.

Chur 97: Zuvic; Fahling, Gür, Klaas, Heeb; Bearth, Cazzato (80. Stehlik), Kral, Sivalingam, Demamerls, Krättli (72. Gomes).

Bemerkungen: Verwarnungen: 35. Giger, 35. Gür, 39. Demarmels, 52. Ventura, 62. Meier, 86. Bearth. – 58. Rote Karte gegen Gür.

4. Liga, Gruppe 2 Schluein Ilanz II – Bad Ragaz II 3:0. Danis-Tavanasa – Taminatal 1:1. Trun/Rabius – Sevelen Ib 5:1. Lumnezia – Vals 2:0.

1. Lumnezia 8 5 2 1 24:10 15

2. Danis-Tavanasa 8 4 3 1 12: 8 13

3. Untervaz 7 4 2 1 12: 9 12

4. Vals 7 3 2 2 11: 6 9

5. Schluein Ilanz II 6 2 3 1 7: 4 7

6. Ems IIb 7 2 2 3 9:13 6

7. Bad Ragaz II 8 2 2 4 13:16 6

8. Trun/Rabius 5 1 3 1 5: 6 4

9. Taminatal 7 0 3 4 4:13 1

10. Sevelen Ib 7 0 2 5 4:15 0

11. Bonaduz Ib 20 0 20 0 0: 0 0

Rückzug FC Bonaduz Ib!

4. Liga, Gruppe 3 Sevelen Ia – Gams 3:2. Schaan IIa – Netstal II 1:0. Haag – Glarus 1:1. Weesen II – Trübbach 4:5.

1. Glarus 6 5 1 0 24: 5 16

2. Sevelen Ia 6 4 0 2 21:10 12

3. Haag 4 3 1 0 9: 3 10

4. Trübbach 5 3 1 1 16:15 10

5. Grabs 5 2 1 2 9: 9 7

6. Buchs II 3 2 0 1 9: 2 6

7. Weesen II 5 2 0 3 15:18 6

8. Gams 5 2 0 3 11:13 6

9. Schaan IIa 5 1 0 4 1:13 3

10. Netstal II 4 0 0 4 4:15 0

11. Walenstadt II 4 0 0 4 4:20 0

5. Liga, Gruppe 3 Mels IIa – Trübbach IIb 6:0. Sargans IIb – Triesenberg II 1:5. ACRP Davos – Rüti GL Ia 5:1. Untervaz II – Rapperswil-Jona IIIb 1:2. Bad Ragaz III – Flums II 1:3.

1. Rapp.-Jona IIIb 5 4 1 0 19: 5 13

2. Mels IIa 4 3 1 0 20: 3 10

3. ARCP Davos 5 3 1 1 12:13 10

4. Rüti GL Ia 5 3 0 2 18:17 9

5. Triesenberg II 4 2 2 0 17: 4 8

6. Flums II 5 2 1 2 12:16 7

7. Trübbach IIb 5 1 1 3 3:18 4

8. Sargans IIb 5 1 0 4 4:18 3

9. Bad Ragaz III 5 0 2 3 9:14 2

10. Untervaz II 5 0 1 4 6:12 1

5. Liga, Gruppe 4 Grabs II – Ruggell II 1:6. Haag II – Trübbach IIa 0:3. Eschen/Mauren III – Rüthi II 4:1. Altstätten III – Montlingen III 1:3. Gams II – Au-Berneck 05 III 0:0.

1. Ruggell II 5 5 0 0 29: 5 15

2. E/Mauren III 5 5 0 0 25: 6 15

3. Gams II 5 3 1 1 13:10 10

4. Montlingen III 5 3 0 2 12: 9 9

5. Au 05 III 5 2 1 2 10:15 7

6. Rüthi II 5 2 0 3 8:12 6

7. Grabs II 5 1 0 4 9:18 3

8. Haag II 5 1 0 4 7:16 3

9. Altstätten III 5 1 0 4 7:18 3

10. Trübbach IIa 5 1 0 4 8:19 3

Frauen 3. Liga, Gruppe 1 Münsterlingen-Berg – Buchs 3:0. Romanshorn – Uzwil 1:3. Bühler II – Kirchberg 3:0. Weinfelden-Bürglen – Thusis-Cazis II 2:3. Schaan II Grp. – Buchs 0:6. Münsterlingen-Berg – Staad III 0:4.

1. Buchs 5 4 0 1 17: 9 12

2. Staad III 4 3 0 1 12: 5 9

3. Uzwil 4 2 2 0 9: 6 8

4. Bühler II 4 2 1 1 8: 6 7

5. Thusis-Cazis II 4 2 1 1 9:10 7

6. Kirchberg 5 2 1 2 11: 9 7

7. Romanshorn 5 2 0 3 9:13 6

8. Münsterlingen 4 1 1 2 8:11 4

9. Weinfelden 5 1 1 3 10: 9 4

10. Schaan II Grp. 4 1 0 3 3:15 3

11. Wil 1900 II 4 0 1 3 11:14 1