Vielen Dank für Ihre Registrierung. Sie haben jetzt den Aktivierungslink für Ihr Konto per E-Mail erhalten.

Ihr Konto ist aktiviert. Wir wünschen Ihnen viel Lesevergnügen.

Vielen Dank für Ihre Bestellung. Wir wünschen Ihnen viel Lesevergnügen.

Fussball

2. Liga interregional, Gruppe 6 Winkeln – Chur 97 1:2. Bazenheid – Wil 1900 II 3:2. Frauenfeld – Buchs 2:2. Kreuzlingen – Freienbach 2:1. Uzwil – Schaffhausen II 3:1. Ein- siedeln – Dübendorf 4:2. Linth 04 – Rüthi 4:3.

1. Linth 04 10 9 0 1 29:11 27

2. Freienbach 10 7 1 2 23:12 22

3. Kreuzlingen 10 6 3 1 20: 8 21

4. Uzwil 10 6 0 4 24:15 18

5. Buchs 10 4 4 2 16:12 16

6. Rüti 10 4 2 4 21:19 14

7. Bazenheid 10 4 2 4 14:13 14

8. Dübendorf 10 3 3 4 14:16 12

9. Frauenfeld 10 3 3 4 18:21 12

10. Einsiedeln 10 4 0 6 21:26 12

11. Chur 97 10 2 3 5 12:23 9 12. Schaffhausen II 10 1 5 4 12:19 8

13. Wil 1900 II 10 1 3 6 13:22 6

14. Winkeln 10 1 1 8 9:29 4

Frauenfeld – Buchs 2:2 (1:2)

Tore: 3. Nuhija 0:1. 27. Vuleta 0:2. 38. Kälin 1:2. 69. Maag 2:2.

FC Frauenfeld: Wehrli; Alvarez (57. Schlauri), Angst, Kälin, Signer; Maag, Gorte; Erdal (87. Belisha), Selmani, Eggmann, Di Lionardo (28. Zwahlen).

FC Buchs: Caluori; Ventura, Kalberer, Venceslau Andrade, Nuhija (60. Sturzenegger); Helmar Andrade, Raphael Rohrer, Gadient, Giger, Meier (60. Tinner); Vuleta (75. Grob).

Bemerkungen: Verwarnungen: 45. Giger, 55. Meier (beide Buchs), 20. Angst, 46. Gorte (beide Frauenfeld).

4. Liga, Gruppe 2 Ems IIb – Schluein Ilanz II 2:3. Vals – Trun/Rabius 0:4.

1. Lumnezia 10 7 2 1 32:13 21

2. Untervaz 9 5 3 1 16:11 16

3. Schluein Ilanz II 9 4 4 1 20:10 14

4. Trun/Rabius 9 4 4 1 23:14 14

5. Danis-Tavanasa 10 4 4 2 15:15 14

6. Vals 9 3 3 3 15:14 10

7. Ems IIb 10 2 3 5 13:23 7

8. Bad Ragaz II 10 2 2 6 20:30 6

9. Sevelen Ib 9 1 2 6 12:20 3

10. Taminatal 9 0 3 6 6:22 1

11. Bonaduz Ib 20 0 20 0 0: 0 0

Rückzug FC Bonaduz Ib!

4. Liga, Gruppe 3 Buchs II – Schaan IIa 2:1. Sevelen 1a – Grabs 10:1. Gams – Haag 0:4. Walenstadt II – Weesen II 0:0. Trübbach – Netstal II 4:2.

1. Haag 8 7 1 0 25: 7 22

2. Glarus 8 7 1 0 34: 6 22

3. Trübbach 9 6 1 2 28:24 19

4. Sevelen Ia 8 6 0 2 37:12 18

5. Grabs 9 4 1 4 19:26 13

6. Buchs II 8 4 0 4 26:16 12

7. Weesen II 8 3 1 4 24:28 10

8. Gams 8 3 0 5 17:25 9

9. Schaan IIa 8 1 0 7 2:19 3

10. Walenstadt II 8 0 2 6 5:30 2

11. Netstal II 8 0 1 7 8:32 1

5. Liga, Gruppe 3 Triesenberg II – Rapperswil-Jona IIIb 2:0. Mels IIa – ACRP Davos 2:1. Trübbach IIb – Rüti Ia 2:1. Flums II – Untervaz II 3:2.

1. Mels IIa 8 7 1 0 36: 5 22

2. Rapp.-Jona IIIb 8 5 1 2 24: 9 16

3. ACRP Davos 8 5 1 2 17:17 16

4. Flums II 8 4 1 3 19:19 13

5. Rüti GL Ia 8 4 0 4 23:24 12

6. Triesenberg II 7 3 2 2 22:13 11

7. Trübbach IIb 8 2 1 5 6:28 7

8. Bad Ragaz III 7 1 2 4 14:17 5

9. Untervaz II 7 1 1 5 12:17 4

10. Sargans IIb 7 1 0 6 4:28 3

5. Liga, Gruppe 4 Ruggell II – Au-Berneck 05 III 4:2. Trübbach IIa – Rüthi II 0:3. Altstätten III – Grabs II 3:2. Montlingen III – Gams II 2:0.

1. Ruggell II 8 8 0 0 43:10 24

2. E./Mauren III 8 5 1 2 32:15 16

3. Montlingen III 8 4 2 2 18:13 14

4. Au 05 III 8 4 1 3 20:23 13

5. Rüthi II 8 4 0 4 22:19 12

6. Altstätten III 8 4 0 4 25:25 12

7. Gams II 8 3 1 4 14:26 10

8. Haag II 8 3 0 5 15:24 9

9. Grabs II 8 1 1 6 13:24 4

10. Trübbach IIa 8 1 0 7 10:33 3

Frauen 3. Liga, Gruppe 1 Romanshorn – Münsterlingen-Berg 1:2. Staad III – Bühler II 3:3. Uzwil – Schaan II Grp. nicht gespielt. Wil 1900 II 7:4. Thusis-Cazis II – Kirchberg 2:0.

1. Buchs 7 6 0 1 26:10 18

2. Staad III 7 5 1 1 21: 8 16

3. Uzwil 6 3 3 0 18: 8 12

4. Thusis-Cazis II 7 3 3 1 13:12 12

5. Münsterlingen 7 3 1 3 18:24 10

6. Bühler II 7 2 3 2 12:15 9

7. Romanshorn 7 3 0 4 15:15 9

8. Kirchberg 7 2 1 4 12:15 7

9. Weinfelden 7 1 2 4 11:11 5

10. Schaan II Grp. 6 1 1 4 4:21 4

11. Wil 1900 II 6 0 1 5 15:26 1

Merkliste

Hier speichern Sie interessante Artikel, um sie später zu lesen.

  • Legen Sie Ihr persönliches Archiv an.
  • Finden Sie gespeicherte Artikel schnell und einfach.
  • Lesen Sie Ihre Artikel auf allen Geräten.