Vielen Dank für Ihre Registrierung. Sie haben den Aktivierungslink für Ihr Benutzerkonto per E-Mail erhalten.

Vielen Dank für Ihre Anmeldung.

Vielen Dank für Ihre Bestellung. Wir wünschen Ihnen viel Spass beim Lesen.

Fussball

2. Liga interregional, Gruppe 6 Winkeln – Kreuzlingen 1:1. Frauenfeld – Freienbach 0:1. Linth – Dübendorf 2:2. Bazenheid – Buchs 3:1. Uzwil – Rüti 3:4. Einsiedeln – Chur 1:2.

1. Linth 04 12 10 1 1 35:13 31

2. Freienbach 12 9 1 2 29:14 28

3. Kreuzlingen 12 7 4 1 24:10 25

4. Uzwil 12 7 0 5 30:20 21

5. Rüti 12 5 3 4 26:23 18

6. Bazenheid 12 5 3 4 18:15 18

7. Buchs 12 4 4 4 17:19 16

8. Dübendorf 12 4 4 4 18:19 16

9. Frauenfeld 12 3 3 6 19:24 12

10. Einsiedeln 12 4 0 8 24:33 12

11. Chur 97 12 3 3 6 15:27 12 12. Schaffhaus. II 11 2 5 4 17:21 11 13. Wil 1900 II 11 1 3 7 14:25 6

14. Winkeln 12 1 2 9 12:35 5

Bazenheid – Buchs 3:1 (0:0)

Tore: 20. Vuleta 0:1. 21. Bazenheid. 1:1. 59. Titario 2:1. 73. Bazenheid 3:1.

FC Bazenheid: Gähwiler; Lopes Gomes; Früh; Baumann; Kuh; Gregorin; Györky; Mlinaric; Titaro; Cakir; Düring.

FC Buchs: Zangger; Solinger (46. Rohrer R.); Nuhija; Ventura L.; Andrade V.; Sturnzenegger; Kalberer, Andrade H. (76. Tinner St.); Vuleta (62. Clemente); Rohrer.

Bemerkungen: FC Buchs ohne Schlegel P. und Schlegel C., Tinner D. (Ausland); Selimi (verletzt); Calouri, Meier (krank), Gadient (gesperrt), Amzi (2. Mannschaft). Rote Karten für Ventura (Buchs) und Cakir (Bazenheid).

4. Liga, Gruppe 2 Sevelen 1b – Taminatal 1:2. Vals – Untervaz 2:2. Ems – Trun/Rabius 1:1. Lumnezia – Schluein Ilanz 1:2.

1. Lumnezia 11 7 2 2 33:15 21

2. Schluein Ilanz 11 6 4 1 24:11 20

3. Trun/Rabius 11 5 5 1 31:17 18

4. Untervaz 11 5 4 2 19:15 17

5. Danis-Tavan. 11 4 4 3 15:17 14

6. Vals 11 3 4 4 18:18 11

7. Bad Ragaz II 11 3 2 6 22:31 9

8. Ems IIb 11 2 4 5 14:24 8

9. Sevelen Ib 11 2 2 7 15:23 6

10. Taminatal 11 1 3 7 10:30 4

11. Bonaduz Ib 20 0 20 0 0: 0 0

Rückzug FC Bonaduz Ib!

4. Liga, Gruppe 3 Buchs II – Glarus 3:2. Sevelen 1a – Haag 3:1. Grabs – Weesen II 1:0. Gams –Netstal II 2:3. Walenstadt II – Schaan 2a 3:1.

1. Glarus 10 8 1 1 38: 9 25

2. Haag 10 8 1 1 28:10 25

3. Sevelen Ia 10 8 0 2 50:16 24

4. Trübbach 10 6 1 3 28:26 19

5. Buchs II 10 6 0 4 32:19 18

6. Grabs 10 5 1 4 20:26 16

7. Weesen II 10 3 1 6 27:39 10

8. Gams 10 3 1 6 19:28 10

9. Walenstadt 10 1 2 7 8:33 5

10. Schaan IIa 10 1 1 8 3:22 4

11. Netstal II 10 1 1 8 12:37 4

Frauen 3. Liga, Gruppe 1 Romanshorn – Schaan II Grp. 3:2. Staad – Buchs 0:1.

1. Buchs 9 8 0 1 29:10 24

2. Uzwil 8 4 4 0 22: 9 16

3. Staad III 9 5 1 3 21:13 16

4. Thusis-Cazis II 8 3 3 2 13:14 12

5. Romanshorn 9 4 0 5 18:20 12

6. Münsterlingen 7 3 1 3 18:24 10

7. Bühler II 8 2 4 2 13:16 10

8. Kirchberg 8 3 1 4 16:15 10

9. Weinfelden 9 2 2 5 15:17 8

10. Wil 1900 II 8 1 2 5 25:31 5

11. Schaan II Grp. 9 1 2 6 10:31 5

Merkliste

Hier speichern Sie interessante Artikel, um sie später zu lesen.

  • Legen Sie Ihr persönliches Archiv an.
  • Finden Sie gespeicherte Artikel schnell und einfach.
  • Lesen Sie Ihre Artikel auf allen Geräten.