Resultate

2. Liga interregional Rorschach – Chur 1:0 (0:0) Pestalozzi – 170 Zuschauer – Sr. Mehmet. Tor: 98. Grecuccio (Handspenalty) 1:0. Rorschach: Silva; Walz, Santiago, Fuchs, Baumann (77. Seferovic); Hodzic, David Gonzalez, José Gonzalez, Egger (70.

Drucken
Teilen

2. Liga interregional

Rorschach – Chur 1:0 (0:0)

Pestalozzi – 170 Zuschauer – Sr. Mehmet.

Tor: 98. Grecuccio (Handspenalty) 1:0.

Rorschach: Silva; Walz, Santiago, Fuchs, Baumann (77. Seferovic); Hodzic, David Gonzalez, José Gonzalez, Egger (70. Grecuccio); Morina, Sulejmani (88. Marku).

Chur: Zuvic; Joos, Banduliev, Mani, Waser, Akyer, Bürki, Sutter, Piperno (75. Masri); Fausch (58. Kameri), Giacomelli (88. Müller).

Bemerkungen: Rorschach ohne Alfonso, Cardia und Evora (alle verletzt). Chur ohne Zarn (gesperrt), Maffiew (verletzt), Derungs und Demarmels (abwesend). – 94. Rote Karte gegen Piperno (Reklamieren auf der Spielerbank). 92. Pfostenschuss Hodzic. – Verwarnungen: 21. Fausch, 34. Joos, 36. Egger (alle wegen Foul), 45. Sutter (Halten), 80. Morina (Reklamieren), 90. Masri (Abstand).

2. Liga regional

Gruppe 1: Wittenbach – Mels 0:2. Rüthi – Steinach 2:1. Montlingen – Triesenberg 2:2. Landquart-Herrschaft – Arbon 1:1. Goldach – Buchs 0:1. Ems – Schaan 3:1.

1. Montlingen 7 22: 7 19

2. Ems 7 21:13 15

3. Mels 7 10: 7 13

4. Arbon 6 8: 4 11

5. Wittenbach 7 10:13 10

6. Buchs 7 10:11 9

7. Goldach 6 8: 9 7

8. Rüthi 7 14:15 7

9. Schaan 7 11:19 7

10. Triesenberg 6 11:14 6

11. Steinach 7 4: 8 5

12. Landquart-Herrschaft 6 1:10 2

Wittenbach – Mels 0:2 (0:1)

Grüntal – 150 Zuschauer – Sr. Cadusch.

Tore: 14. Janssen 0:1. 87. Mannhart 0:2.

Wittenbach: Tapfer; Hobi; Schnyder; Zubonja; Oberholzer; Mijatovic; Eberle (69. Akdeniz); Tövishati; Kurzbauer; Dähler (45. Perkovic); Wider.

Bemerkungen: Wittenbach ohne Blumer, Joel Hardegger, Roger Hardegger (alle verletzt), Büschi, Schättin (beide abwesend), Fischer (2. Mannschaft) und Eigenmann (Junioren).

Rüthi – Steinach 2:1 (0:1)

Rheinblick – 120 Zuschauer – Sr. Ibraimi.

Tore: 30. Roger Scherrer 0:1. 47. Pascal Schneider 1:1. 76. Mattle 2:1.

Rüthi: Baumgartner; Buschor, Vinci, Göldi, Koller; Pascal Schneider, Kulici (72. Mattle), Müller, Alexander Büchel (65. Daniel Büchel), Koller; Björn Schneider (87. Ammann), Bucciol.

Steinach: Cunha (40. Germann); Keller, Zürcher (79. Vogel), Pirabakaren, Klingenstein; Bellini, Krijic, Angehrn, Roger Scherrer, Philip Scherrer; Brunner.

Goldach – Buchs 0:1 (0:1)

Kellen – 100 Zuschauer.

Tore: 23. Buchs 0:1.

Goldach: Kevin Jung; Robin Jung, Bachmann (75. Sommerville), Germann, Justo (85. Geiger), Bischof, Hanselmann (50. Paglianiti), Vasic, Stefan Schmid, Leshi, Sepik.

Gruppe 2: Winkeln – Weesen 3:4. Wattwil Bunt – Frauenfeld 1:4. Tägerwilen – Abtwil-Engelburg 3:1. Sirnach – Wil 1:3. Glarus – Uzwil 0:1. Glarus – Wil 2:1. Flawil – Herisau 1:0.

1. Frauenfeld 7 20:10 14

2. Wil 7 18:10 13

3. Abtwil-Engelburg 7 14:12 11

4. Uzwil 7 13:11 11

5. Herisau 7 16:13 11

6. Tägerwilen 7 11:11 11

7. Weesen 6 14:12 10

8. Winkeln 7 13:13 10

9. Flawil 6 3: 7 6

10. Glarus 7 4:14 5

11. Wattwil Bunt 6 8:16 4

12. Sirnach 6 7:12 3

Tägerwilen – Abtwil-Engelburg 3:1

(0:1)

Tägermoos – 100 Zuschauer – Sr. Vincenzo.

Tore: 43. Haid (Foulpenalty) 0:1. 49. Brulic 1:1. 70. Kasalar (Foulpenalty) 2:1. 80. Kisters 3:1.

Abtwil-Engelburg: Daniel Manser, Marc Koller, Keller, Seitz, Gröli (75. Pascal Koller), Erismann, Haid, Schubiger (73. Klarer), Fisch, Osterwalder, Mauret (67. Schmid).

Winkeln – Weesen 3:4 (1:3)

Gründenmoos – 150 Zuschauer – Sr. Batista.

Tore: 10. Schneider 0:1. 14. Boshtraj 0:2. 20. Kobler 1:2. 42. Boshtraj 1:3. 50. Häne (Foulpenalty) 2:3. 80. Boshtraj 2:4. 89. Häne (Handspenalty) 3:4.

Winkeln: Baumann; Häne, Philipp Gort, Michael Gort (27. Broger), Niederer (74. Camur); Grünenfelder, Kargel, Hägi, Gavrilovic (66. Hutter); Heusi, Kobler.

Bemerkungen: Winkeln ohne Rölli (Ferien), Rohner, Herde und Harder (alle verletzt), Bechtiger und Signer (2. Mannschaft).

3. Liga

Gruppe 2: St. Margrethen – Flums b 8:3. Ruggell – Au-Berneck 2:0. Rorschach – Besa 1:0. Rheineck – Widnau 2:3. Rebstein – St. Margrethen 2:2. Flums b Staad 3:3. Altstätten – Montlingen 3:0.

1. Rebstein 7 25: 8 17

2. St. Margrethen 7 30: 9 17

3. Besa 7 20:13 13

4. Rheineck 7 18:11 11

5. Rorschach 7 9: 9 11

6. Altstätten 7 17:20 10

7. Au-Berneck 7 13:15 10

8. Ruggell 6 15:16 9

9. Widnau 7 10:22 8

10. Staad 7 14:21 5

11. Flums b 7 12:27 2

12. Montlingen 6 9:21 1

Gruppe 3: Romanshorn – Winkeln 4:1. Münsterlingen – Appenzell 1:1. Gossau – Fortuna 0:3. Bischofszell – St. Otmar 3:4.

1. St. Otmar 7 23:12 18

2. Weinfelden-Bürglen 6 23: 8 15

3. Fortuna 6 23: 7 15

4. Calcio Kreuzlingen 6 11:10 10

5. Bischofszell 7 19:19 10

6. Romanshorn 7 17:15 9

7. Gossau 7 12:14 9

8. Appenzell 7 9:18 7

9. Münsterlingen 7 7:12 7

10. Winkeln 8 9:23 5

11. Teufen 6 4:13 4

12. Herisau 6 9:15 3

4. Liga

Gruppe 3: Staad – Bühler 1:0. Speicher a – Haag 4:6. Grabs – Rebstein 1:1. Diepoldsau-Schmitter – Scintilla 2:4. Au-Berneck – Altstätten 2:3. – Tabelle: 1. Scintilla 5/15 (9/26:5). 2. Staad 6/12 (5/11:10). 3. Altstätten 7/11 (10/19:18). 4. Haag 6/10 (13/15:13). 5. Au-Berneck 05 5/9 (7/13:9). 6. Bühler 6/9 (4/10:23). 7. Rebstein 6/8 (11/8:8). 8. Heiden 6/8 (14/11:9). 9. Diepoldsau-Schmitter 6/7 (23/11:12). 10. Grabs 6/2 (8/5:13). 11. Speicher a 7/2 (19/14:23).

Gruppe 4: Wittenbach – Tägerwilen 3:0. Steinach – Berg 7:1. KS-Sulgen – Arbon 3:1. Amriswil – Bischofszell 0:5. – Tabelle: 1. Goldach 7/17 (7/27:9). 2. Weinfelden-Bürglen 5/12 (7/18:7). 3. Wittenbach 6/11 (19/12:8). 4. KS-Sulgen 6/9 (12/9:12). 5. Berg 5/8 (12/11:12). 6. Neukirch-Egnach 5/7 (10/19:13). 7. Tägerwilen 6/7 (10/11:13). 8. Bischofszell 5/4 (4/11:18). 9. Amriswil 5/4 (8/5:17). 10. Steinach 6/4 (6/12:15). 11. Arbon 6/4 (16/12:23).

Gruppe 5: Winkeln – Neckertal-Degersheim 1:8. Speicher b – Fortuna 5:2. Gossau – Abtwil-Engelburg 4:4. Barbaros – Urnäsch 2:2. – Tabelle: 1. Gossau 6/14 (14/27:15). 2. Speicher b 5/10 (4/20:13). 3. Neckertal-Degersheim 4/9 (14/24:9). 4. Urnäsch 4/8 (21/11:7). 5. Barbaros 5/8 (26/14:15). 6. Abtwil-Engelburg 6/8 (16/10:11). 7. Fortuna 7/7 (18/18:26). 8. Flawil 5/6 (4/14:20). 9. Herisau 4/2 (17/6:11). 10. Winkeln 6/0 (7/5:22). 11. Brühl 0/0 (0/0:0).

Nachwuchs

U18. Gruppe A: Berne – Winterthur 1:1. Grasshoppers – Sion 0:1. Luzern-Kriens – Servette-Carouge 2:1. Vaud – FC Zürich 5:2. Neuchâtel Xamax/AFF-FFV – Basel 0:2. Ticino – Aargau 1:0. – Tabelle: 1. Basel 6/16. 2. Berne 7/13. 3. FC Zürich 7/13. 4. Vaud 5/12. 5. Luzern-Kriens 6/10. 6. Servette-Carouge 7/10. 7. Neuchâtel Xamax/AFF-FFV 7/10. 8. Sion 6/9. 9. St. Gallen 5/7. 10. Ticino 7/7. 11. Aargau 6/4. 12. Winterthur 6/3. 13 Grasshoppers 5/0.

U16. Gruppe A: Young Boys – Winterthur 1:2. Grasshoppers – Sion 1:3. Luzern – Servette 2:1. Lausanne-Vaud – FC Zürich 0:1. Fribourg-AFF – Basel 0:3. Ticino – Aargau 0:1. – Tabelle: 1. Basel 6/18. 2. FC Zürich 7/14. 3. Luzern 6/11. 4. Ticino 7/10. 5. Servette 7/9. 6. Aargau 6/8. 7. Lausanne- Vaud 6/8. 8. St. Gallen 5/7. 9. Winterthur 6/7. 10. Fribourg-AFF 7/7. 11. Sion 6/6. 12. Young Boys 7/5. 13. Grasshoppers 6/3.

U15. Gruppe 3: FC Schaffhausen – Grasshoppers 2:5. Ticino-Sopraceneri – Winterthur 4:0. Ticino-Mendrisiotto – Luzern 1:3. Zürich – St. Gallen 4:0. – Tabelle: 1. Zürich 6/16. 2. Kriens 5/13. 3. Basel 5/12. 4. Luzern 6/12. 5. St. Gallen 6/7. 6. Ticino-Sopraceneri 6/7. 7. Winterthur 6/6. 8. FC Schaffhausen 6/ 6. 9. Grasshoppers 6/3. 10. Ticino-Mendrisiotto 6/3.

Gruppe 4: Wil – Red Star Zürich 7:0. Liechtenstein – Rheintal-Bodensee 4:3. Südostschweiz – Zug/Team Zugerland 4:5. Thurgau – Lugano 1:4. YF Juventus – Rapperswil-Jona 2:0. – Tabelle: 1. Lugano 6/18. 2. YF Juventus 6/16. 3. Wil 6/12. 4. Rapperswil-Jona 6/9. 5. Thurgau 5/7. 6. Liechtenstein 6/7. 7. Zug/Team Zugerland 6/6. 8. Red Star 5/ 5. 9. Südostschweiz 6/4. 10. Rheintal-Bodensee 6/0.

Junior League A

Gruppe 1: Winkeln – Uzwil 1:5. Tägerwilen – Appenzell 8:2. Rapperswil-Jona – Neckertal-Degersheim 3:2. Montlingen – Gossau 1:2. Abtwil-Engelburg – Chur 2:1. – Tabelle: 1. Uzwil 7/21 (5/23:4). 2. Gossau 7/14 (5/20:9). 3. Rapperswil-Jona 7/13 (4/14:15). 4. Appenzellerland 7/13 (8/23:16). 5. Chur 7/10 (7/17:13). 6. Appenzell 7/10 (7/17:20). 7. Neckertal-Degersheim 7/10 (11/22:19). 8. Widnau 7/10 (29/14:22). 9. Montlingen 7/9 (8/19:20).

10. Tägerwilen 7/7 (28/23:21). 11. Abtwil-Engelburg 7/4 (8/7:20). 12. Winkeln 7/0 (5/11:31).

Junior League B

Gruppe 1: Uzwil – Glarnerland 8:0. Rapperswil-Jona – Appenzellerland 3:0. Gossau – Au-Berneck 6:3. Frauenfeld – Brühl 2:3. Diepoldsau-Schmitter – Ruggell 4:1. Chur – St. Galler Oberland 2:2. – Tabelle: 1. Brühl 8/20 (8/31:12). 2. Rapperswil-Jona 6/16 (9/21:12). 3. Uzwil 7/15 (13/32:19). 4. Frauenfeld 7/12 (7/23:13).

5. Gossau 8/11 (2/23:18). 6. Ruggell 7/9 (4/18:22). 7. Diepoldsau-Schmitter 7/9 (5/14:22). 8. Chur 6/8 (3/20:13). 9. St. Galler Oberland 7/8 (20/15:20). 10. Appenzellerland 7/6 (10/7:20). 11. Glarnerland 7/4 (13/15:29). 12. Au-Berneck 7/3 (25/14:33).

Junior League C

Gruppe 1: Weinfelden-Bürglen – Au-Berneck 2:4. Wattwil Bunt – Amriswil 10:3. Chur – Staad 13:1. – Tabelle: 1. Brühl 7/21 (0/47:7). 2. Frauenfeld 7/16 (8/29:12). 3. Au-Berneck 6/12 (1/13:9).

4. Gossau 7/11 (3/28:12). 5. Chur 7/11 (7/30:20). 6. Wattwil Bunt 6/10 (2/27:15). 7. Weinfelden-Bürglen 7/9 (0/13:20). 8. Tobel-Affeltrangen 7/8 (1/21:17). 9. Uzwil 6/7 (3/5:20). 10. Widnau 7/6 (3/14:27). 11. Amriswil 7/3 (8/23:30). 12. Staad 6/0 (0/6:67).

Senioren Meister

Gruppe 2: Brühl – Gossau 3:0. Winkeln – Wattwil Bunt 1:0. St. Otmar – Winkeln 3:5. Rorschach-Goldach – Abtwil-Engelburg 4:3. Fortuna – Wittenbach 4:9. – Tabelle: 1.

Gossau 6/15 (2/19:13). 2. Rorschach-Goldach 6/13 (9/15:7). 3. Wittenbach 6/12 (2/26:12). 4. Winkeln 6/12 (3/16:15). 5. Fortuna 5/6 (3/14:17). 6. Abtwil-Engelburg 5/6 (16/10:13). 7. St. Otmar 6/6 (5/11:20). 8. Brühl 6/6 (8/12:15). 9. Wattwil Bunt 1929 6/1 (9/6:17).

Gruppe 3: Aadorf – Romanshorn 4:5. Tägerwilen – Frauenfeld 0:2. Münsterlingen – Aadorf verschoben. Arbon – Münsterlingen 6:0. Amriswil – Steinach 1:5. – Tabelle: 1.

Romanshorn 6/16 (4/23:9). 2. Tägerwilen 7/13 (27/18:9). 3. Frauenfeld 6/12 (3/21:8). 4. Steinach 6/9 (2/14:18). 5. Arbon 5/7 (5/13:7). 6. Weinfelden-Bürglen 6/7 (23/11:17). 7. Aadorf 5/6 (3/12:13). 8. Münsterlingen 5/3 (5/3:22). 9. Amriswil 6/2 (3/7:19).

Firmenfussball

Serie A: Bühler AG – Arbonia-Forster 11:1. Polizei St. Gallen – Post St. Gallen 2:1. Coop Ostschweiz – Hota 1:3. – Tabelle: 1. Post St. Gallen 4/23. 2. Polizei St. Gallen 4/18.

3. Bühler AG 4/16 (19:9). 4. Hota 4/16 (10:8). 5. Coop Ostschweiz 3/12. 6. Arbonia-Forster 3/7.

Promotion: Raiffeisen St. Gallen – Gazi St. Gallen 3:3. Migros Ostschweiz – Oranje 4:3. – Tabelle: 1. Gazi St. Gallen 4/16. 2. Raiffeisen 3/13. 3. SVA St. Gallen 3/9. 4. Migros Ostschweiz 3/5. 5. Oranje 3/3.

Senioren: Hucar – Hota 0:2. Steinemann AG – Spvg PSV/Coop 0:4. Polizei St. Gallen – Hucar 1:3. Hota – Post Wil 2:0. SG Raiffeisen St. Gallen – Bühler AG 4:2. – Tabelle: 1. Hota 16/35. 2. Raiffeisen St. Gallen 16/34. 3. PSV/Coop 16/30. 4. Bühler AG 16/28. 5. Hucar 16/27. 6. Polizei St. Gallen 15/24. 7. Selectline St. Gallen 16/18. 8. Post Wil 15/3. 9. Steinemann AG 14/2.

Frauen U18

7. Runde: Vaud – Grasshoppers 0:1. Kriens-LUwin.ch – Zuchwil 3:1. Thun/Worb – St. Gallen 2:6. Zürich – Basel 4:0. Ticino – Schlieren 4:1. Rapperswil-Jona – Aargau 1:3. Bodensee-Rheintal – YB/Seeland 6:1. – Tabelle: 1. Grasshoppers 7/19. 2. Bodensee-Rheintal 7/18. 3. YB/Seeland 7/16. 4. Kriens-LUwin.ch 7/14. 5. Zürich 6/12 (30:10). 6. Vaud 6/12 (20:6). 7. St. Gallen 7/12 (20.14). 8. Zuchwil 7/12 (11:15). 9. Thun 5/4 (5:11).

10. Aargau 5/4 (4:16). 11. Ticino 6/3. 12. Basel 7/3 (12:17). 13. Schlieren 7/3 (8:27). 14. Rapperswil 6/0.

Weitere Resultate auf:

www.football.ch/ofv

Handball

NLA Frauen

Brühl – Spono Nottwil 27:15 (10:9)

Kreuzbleiche – 400 Zuschauer – Sr. Sager/Styger.

Brühl: Brütsch, Engeler; Theodoridis (1), Scheffold (4), Amstutz, Ganz (1), Golic (3), Mustafoska (9/1), Sidorowicz, Hurmerinta (2), Wenger (1), Haag (2), Bösch (4/2), Benz.

Nottwil: Huber, Wetterwald; Arnold, Willimann (2), Metzler, Ineichen, Dervisaj (1), Kreiliger (4/1), Furrer (1), Faden, Bachmann (3), Roth, Gisler (3), Kottmann (1).

NLB Frauen

4. Runde: Spono Nottwil – Brühl 26:25. Wettingen/Siggenthal – Wohlen 28:23. GC Amicitia Zürich – Herzogenbuchsee 31:37. – Tabelle: 1. Nottwil 4/8. 2. Herzogenbuchsee 4/6. 3. Wohlen 3/4. 4. Brühl 4/4. 5. Willisau 3/2. 6. GC Amicitia 4/3 (-22). 7. Wettingen/Siggenthal 4/2 (-26). 8. Basel Regio 2/0.

2. Liga Männer

Gruppe 1: Wil – Arbon 32:18. Vorderland – St. Otmar U23 17:13. Amriswil – Wittenbach 23:22. – Tabelle: 1.

Vorderland 3/6. 2. Flawil 2/4. 3. Wil 3/4. 4. Wittenbach 4/4. 5. Arbon 4/4. 6. Amriswil 2/2. 7. St. Otmar U23 4/2. 8. Goldach-Rorschach 0/0. 9. Romanshorn 2/0. 10. SG Bruggen/Fides 2/0.

Gruppe 2: KJS Schaffhausen – Seen Tigers/Yellow 21:21. Pfader Neuhausen – Pfadi/Kloten 29:32. Neftenbach – Stammheim 31:27. – Tabelle: 1. Fortitudo Gossau 3/6. 2. Seen Tigers/Yellow 3/5. 3. Frauenfeld 2/4. 4. Pfadi/Kloten 4/4. 5. KJS Schaffhausen 3/3. 6. Kadetten/Gelb-Schwarz 2/2.

7. Pfader Neuhausen 3/2. 8. Neftenbach 3/2. 9. Andelfingen 1/0. 10. Stammheim 4/0.

2. Liga Frauen

Brühl – Weinfelden 22:26. Romanshorn – Goldach-Rorschach 22:27. Kreuzlingen – Flawil 30:16. – Tabelle: 1. Goldach-Rorschach 3/6. 2. Yellow Winterthur 3/6. 3. Kreuzlingen 3/6. 4. Weinfelden 3/6. 5. Uzwil/Gossau 3/4. 6. Arbon 2/2. 7. Rheintal 2/2. 8. Amriswil 3/0. 9. Romanshorn 3/0. 10. Flawil 3/0. 11. Brühl 4/0.

Junioren

U19 Elite: Kadetten Schaffhausen – GC Amicitia Zürich 25:23. – Tabelle: 1. Pilatus 2/4. 2. Birsfelden 2/4. 3. GC Amicitia Zürich 3/4. 4. Future Bern 1/2. 5. Stäfa/Uster 2/2. 6. Kadetten Schaffhausen 3/2. 7. Wacker Thun/Steffisburg 1/0. 8. Pfadi Winterthur 1/0. 9. St. Otmar 1/0. 10. Zurzibiet/Endingen/Brugg 2/0.

Juniorinnen

U19 Inter: Yellow Winterthur – Spono Nottwil 19:25. Aargau West – Unterstrass 32:17. – Tabelle: 1. Spono Nottwil 3/6.

2. GC Amicitia 3/6. 3. Brühl 3/4. 4. Aargau West 3/4. 5. Yellow Winterthur 3/2. 6. Basel Regio 2/0. 7. Sursee 2/0. 8. Unterstrass 3/0.

Rugby

NLC

5. Runde: Monthey – Bishops St. Gallen 24:5. – Tabelle: 1. Bishops St. Gallen 5/14. 2. Grasshoppers 3/12. 3. Lausanne 3/10. 4. Monthey 4/9. 5. Würenlos 4/8. 6. Luzern 3/6. 7. Basel 2/5. 8. Zug 4/-2.

Unihockey

NLA Männer

3. Runde:

Waldkirch-St. Gallen – Reinach 6:8

(3:2, 2:3, 1:3)

Athletik Zentrum – 340 Zuschauer – Sr. Brechbühler/Gallo.

Tore: 10. Wick (Dominioni) 1:0. 11. Mathis (Jucker) 2:0. 15. Merki (Wittwer) 2:1. 18. Eriksen (Dominioni) 3:1. 20. (19:22) Gustafsson (De Icco) 3:2. 23. Dominioni (Wick) 4:2. 26. Merki (Näf) 4:3. 30. Merki 4:4. 33. Wick (Dominioni) 5:4. 40. (39:14) Wittwer (Höltschi) 5:5. 43. Dominioni 6:5. 52. Dätwyler (Wittwer) 6:6. 53. Eigentor 6:7. 56. Näf (Gustafsson) 6:8.

4. Runde:

Grasshoppers – Waldkirch-St. Gallen

9:6 (3:3, 4:0, 2:3)

Hardau – 132 Zuschauer – Sr. Hartikainen/Vallivaara.

Tore: 4. Zehr (Dominioni) 0:1. 6. Scalvinoni (Jakubek) 1:1. 9. Parli (Scalvinoni) 2:1. 10. Meier 3:1. 14. Wick 3:2. 20. Mathis 3:3. 22. Eigentor 4:3. 24. Parli (Scalvinoni) 5:3. 29. Helfenstein (Meier) 6:3. 32. Scalvinoni (Grüter) 7:3. 41. Dominioni (Kläger) 7:4. 46. Helfenstein (Meier) 8:4. 50. Scalvinoni 9:4. 59. Kläger (Zehr) 9:5. 60. Eriksen (Wick) 9:6.

NLB Frauen

3. Runde: Giffers-Marly – Frauenfeld 4:6. Leimental – Köniz 2:3 n. P. Zugerland – Thun 3:4 n. P. Waldkirch-St. Gallen – Rümlang-Regensdorf 2:4. – Tabelle (je 3 Spiele): 1. Frauenfeld 9. 2. Zugerland 7. 3. Rümlang 6. 4. Thun 5. 5. Leimental 4. 6. Giffers-Marly 3. 7. Köniz 2. 8. Waldkirch-St. Gallen 0.

Volleyball

NLB Männer

Ostgruppe. 1. Runde: Amriswil II – Lunkhofen 0:3. Appenzell – Kreuzlingen 3:2. Andwil-Arnegg – Galina Schaan 3:0. Einsiedeln – Züri Unterland 0:3.

1. Liga Männer

Gruppe D. 1. Runde: Näfels – Voléro Zürich 1:3. Uster – Klettgau 2:3. Kanti Limmattal – Wetzikon 0:3. Jona – Andwil-Arnegg II 3:1. Winterthur – March 3:0.

1. Liga Frauen

Gruppe D. 1. Runde: Toggenburg II – Voléro Zürich 3:0. Kanti Baden – Kanti Schaffhausen II 3:1. St. Gallen – Appenzell 2:3. Andwil-Arnegg – Chur 3:2. Züri Unterland – Jona II 3:0.

Aktuelle Nachrichten