RESULTATE

NLA Genève – St. Gallen-Appenzell 3:5 Lim s. Agung Ruhanda 2:1. Tchoumakov u. Christoph Heiniger 0:2. Raj Kaur s. Tenzin Pelling 2:0. Lim/Beureux u. Thomas Heiniger/Agung Ruhanda 0:2. Tchoumakov/Ling u. Christoph Heiniger/Bruun 0:2. Kaur/ Ling s. Agnia Ruhanda/Pelling 2:0.

Merken
Drucken
Teilen

NLA

Genève – St. Gallen-Appenzell 3:5

Lim s. Agung Ruhanda 2:1. Tchoumakov u. Christoph Heiniger 0:2. Raj Kaur s. Tenzin Pelling 2:0. Lim/Beureux u. Thomas Heiniger/Agung Ruhanda 0:2. Tchoumakov/Ling u. Christoph Heiniger/Bruun 0:2. Kaur/ Ling s. Agnia Ruhanda/Pelling 2:0. Ling/Adeline Kilchenmann u. Thomas Heiniger/Agnia Ruhanda 0:2.

EISHOCKEY

2. LIGA

7. Runde: Illnau-Effretikon – St. Gallen 11:2. Wallisellen – St. Moritz 6:4. Prättigau-Herrschaft – Lenzerheide-Valbella 6:1. Dielsdorf-Niederhasli – Rheintal 4:7. Engiadina – Weinfelden 0:5. Kreuzlingen-Konstanz – Herisau 3:5. – Tabelle: 1. Rheintal 7/20. 2. Prättigau-Herrschaft 7/16. 3. Engiadina 7/15. 4. Weinfelden 7/14. 5. St. Moritz 7/13. 6. Dielsdorf-Niederhasli 7/11. 7. Wallisellen 7/9. 8. Illnau-Effretikon 7/8. 9. Herisau 7/6. 10. Kreuzlingen-Konstanz 7/6. 11. Lenzerheide-Valbella 7/5. 12. St. Gallen 7/3.

Illnau-Effretikon – St. Gallen 11:2

(7:0, 3:1, 1:1)

Eselriet – 137 Zuschauer – Gamma/Mandl.

Tore 6. Bolli 1:0. 11. Schweri 2:0. 11. Fäh 3:0. 17. Röder 4:0. 18. Reichart 5:0. 19. Markus 6:0. 19. Müller 7:0. 25. Fäh 8:0. 26. Balmer 8:1. 31. Markus 9:1. 37. Reichart 10:1. 49. Viglino (Ausschluss Reichart) 10:2. 56. Sommer (Ausschluss Berweger) 11:2.

Strafen: 3mal 2 Minuten gegen Illnau-Effretikon, 7mal 2 Minuten gegen St. Gallen.

St. Gallen: Zeber; Gschwend, Scherrer, Berweger, Banas, Ronner, Maic Stalder, Roth, Riederer, Balmer, Gay-Crosier, Hengartner, Grossmann, Jeitziner, Steiner, Calvin, Viglino, Stengele.

FUSSBALL

NACHWUCHS

U18. Gruppe A. St. Gallen/Wil – Basel 1:2. Ticino – Bern 1:1. Xamax – Winterthur 2:2. Grasshoppers – Sion 1:2. Servette-Carouge – Luzern-Kriens 0:4. Zürich – Vaud 3:0. – Tabelle: 1. Basel 11/30. 2. Bern 12/25. 3. Luzern-Kriens 12/24. 4. Vaud 12/19. 5. Xamax 11/15. 6. Winterthur 12/15. 7. St. Gallen/Wil 12/15. 8. Zürich 12/15. 9. Grasshoppers 12/14. 10. Sion 12/12. 11. Aargau 12/12. 12. Servette-Carouge 12/11. 13. Ticino 12/9.

Gruppe B. St. Gallen/Wil U17 – Zürich/Winterthur U17 4:1. Luzern-Kriens U17 – Grasshoppers U17 2:0. Vaud U17 – Liechtenstein 2:1. Basel/Jura U17 – Servette-Carouge U17 3:1. Bern U17 – Xamax U17 2:1. – Tabelle: 1. Bern U17 9/20. 2. Luzern-Kriens U17 9/19. 3. Basel/Jura U17 9/17. 4. Vaud U17 9/14. 5. Zürich/Winterthur U17 9/14. 6. Ticino U17 9/12. 7. Liechtenstein 9/12. 8. Servette-Carouge U17 10/12. 9. Xamax U17 9/10. 10. St. Gallen/Wil U17 9/9. 11. Grasshoppers U17 9/4.

U16. St. Gallen/Wil – Basel 1:5. Ticino – Young Boys 1:3. Zürich – Lausanne-Vaud 3:1. Servette – Luzern 2:1. Grasshoppers – Sion 0:1. Xamax – Winterthur 3:3. – Tabelle: 1. Basel 12/36. 2. Young Boys 12/30. 3. Zürich 11/24. 4. Servette 11/23. 5. St. Gallen/Wil 12/19. 6. Luzern 12/16. 7. Aargau 12/13. 8. Xamax 12/13. 9. Lausanne-Vaud 12/11. 10. Sion 11/10. 11. Ticino 12/10. 12. Grasshoppers 11/7. 13. Winterthur 12/5.

HANDBALL

NLB FRAUEN

10. Runde: Wohlen – Brühl 21:24. Herzogenbuchsee – Leimental 37:30. Nottwil – Willisau 20:20. GC Amicitia – Malters 32:24. – Tabelle: 1. GC Amicitia 10/20. 2. Herzogenbuchsee 10/16. 3. Brühl 10/12. 4. Nottwil 10/11. 5. Malters 10/7. 6. Leimental 10/7. 7. Willisau 10/7. 8. Wohlen 10/0.

2. LIGA MÄNNER

Gruppe 1. Wil – Amriswil 24:26. Fortitudo Gossau – Arbon 18:18. Flawil – Vorderland 33:21. – Tabelle: 1. Goldach-Rorschach 5/8. 2. Amriswil 5/8. 3. Wil 7/8. 4. Wittenbach 4/5. 5. Fortitudo Gossau 5/5. 6. Arbon 6/5. 7. Bischofszell 6/4. 8. Flawil 5/3. 9. Vorderland 5/2. 10. St. Otmar Nachwuchs U23 (Rückzug) 0/0.

2. LIGA FRAUEN

Uzwil/Gossau – Goldach-Rorschach 16:26. Brühl – Amriswil 21:17. Kreuzlingen – Weinfelden 35:25. Flawil – Wil 24:27. – Tabelle: 1. Goldach-Rorschach 6/12. 2. Kreuzlingen 6/10. 3. Uzwil/Gossau 5/7. 4. Yellow Winterthur 6/6. 5. Weinfelden 6/6. 6. Amriswil 6/5. 7. Wil 6/4. 8. Brühl 6/4. 9. Frauenfeld 6/3. 10. Flawil 7/3.

JUNIOREN

U19 Inter. Wädenswil/Horgen – Baden 32:23. Lyss – Länggasse Bern 21:29. Biel – St. Otmar 20:32. Solothurn – Stans/Altdorf 23:31. Flawil – Wohlen 21:23. – Tabelle: 1. Stans/Altdorf 7/14. 2. Wädenswil/Horgen 6/10. 3. Länggasse Bern 6/8. 4. Biel 6/8. 5. St. Otmar 5/7. 6. Lyss 6/4. 7. Solothurn 6/4. 8. Wohlen 5/2. 9. Baden 6/2. 10. Flawil 7/1.

JUNIORINNEN

U19 Inter. Basel Regio – Yellow Winterthur 30:23. Grauholz – Aargau West 8:51. Kreuzlingen – Goldach-Rorschach 28:28. – Tabelle: 1. Aargau West 7/12. 2. Brühl 6/10. 3. Nottwil 6/10. 4. Basel Regio 7/10. 5. Yellow Winterthur 8/8. 6. Goldach-Rorschach 7/3. 7. Kreuzlingen 7/3. 8. Grauholz 8/0.

TISCHTENNIS

NLB FRAUEN

Gruppe 2: Uster – Rapid Luzern 9:1. Neuhausen – St. Gallen 8:2. Romanshorn – Wollerau 5:5. – Tabelle: 1. Neuhausen 5/16 (39:11). 2. Uster 5/15 (36:14). 3. Wollerau 5/10 (25:25). 4. Romanshorn 5/8 (19:31). 5. Rapid Luzern 5/6 (15:35). 6. St. Gallen 5/5 (16:34).

VOLLEYBALL

NLB

Ostgruppe: 8. Runde: Amriswil – Smash Winterthur 3:1. Kreuzlingen – Voléro Zürich 3:2. Lunkhofen – Einsiedeln 3:2. Appenzeller Bären – Andwil-Arnegg 3:1. – Tabelle: 1. Kreuzlingen 8/16 (21:14). 2. Amriswil II 8/15 (19:14). 3. Voléro Zürich 8/14 (19:15). 4. Lunkhofen 8/14 (17:13). 5. Appenzeller Bären 8/13 (18:15). 6. Einsiedeln 8/12 (15:17). 7. Smash Winterthur 8/10 (16:19). 8. Andwil-Arnegg 8/2 (6:24).

1. LIGA FRAUEN

Gruppe D: 5. und 6. Runde: Appenzeller Bären – Toggenburg 3:1. Einsiedeln – Kanti Schaffhausen 3:1. Andwil-Arnegg – Züri Unterland 3:2. Kanti Baden – Galina Schaan 1:3. Aadorf – Chur 3:0. Appenzeller Bären – Andwil-Arnegg 3:0. – Tabelle: 1. Appenzeller Bären 6/17 (18:4). 2. Galina Schaan 5/14 (15:4). 3. Kanti Baden 5/12 (13:4). 4. Andwil-Arnegg 6/10 (12:11). 5. Einsiedeln 5/8 (12:11). 6. Züri Unterland 5/8 (10:9). 7. Aadorf 5/4 (7:12). 8. Kanti Schaffhausen 5/4 (6:12). 9. Chur 5/1 (3:15). 10. Toggenburg 5/0 (1:15).