RESULTATE

NLB Ostgruppe. 3. Runde: Baden – Uzwil II 3:5. Argovia II – Winterthur 3:5. Uni Basel – Team Zürich 7:1. Baselland – St. Gallen- Appenzell II 2:6. – 4. Runde: Zug – Winterthur 3:5. Uzwil II – Adliswil-Zürich II 4:4. Argovia II – Baden 4:4.

Drucken
Teilen

NLB

Ostgruppe. 3. Runde: Baden – Uzwil II 3:5. Argovia II – Winterthur 3:5. Uni Basel – Team Zürich 7:1. Baselland – St. Gallen- Appenzell II 2:6. – 4. Runde: Zug – Winterthur 3:5. Uzwil II – Adliswil-Zürich II 4:4. Argovia II – Baden 4:4. Team Zürich – Baselland 3:5. St. Gallen-Appenzell II – Uni Basel 3:5. – Tabelle: 1. Uni Basel 4/12 (21:11). 2. Uzwil 4/10 (19:13). 3. Winterthur 4/9 (16:16). 4. St. Gallen-Appenzell 4/8 (17:15). 5. Adliswil-Zürich 3/7 (14:10). 6. Baden 4/7 (15:17). 7. Zug 3/6 (12:12). 8. Argovia 4/6 (14:18). 9. Baselland 4/6 (13:19). 10. Team Zürich 4/5 (11:21).

HANDBALL

2. LIGA MÄNNER

Gruppe 1: Frauenfeld – Bruggen 12:23. Bischofszell – KTV Wil 22:31. Flawil – Goldach-Rorschach 23:24. Rover Wittenbach – Arbon 26:18. – Tabelle: 1. KTV Wil 2/4. 2. Bruggen 1/2. 3. Rover Wittenbach 1/2. 4. Vorderland 1/2. 5. Goldach-Rorschach 1/2. 6. Flawil 1/0. 7. Fortitudo Gossau 1/0. 8. Arbon 1/0. 9. Bischofszell 1/0. 10. Frauenfeld 2/0.

JUNIOREN

U19 Elite: St. Otmar – Birsfelden 27:26. Kadetten Schaffhausen – SG Pilatus 22:29. GC Amicitia Zürich – SG Stans/Altdorf 33:20. Future Bern – SG Stäfa/Uster 24:19. – Tabelle: 1. SG Pilatus 3/6. 2. GC Amicitia Zürich 2/3. 3. Suhr Aarau 1/2. 4. Future Bern 1/2. 5. Birsfelden 2/2. 6. St. Otmar 2/2. 7. Kadetten Schaffhausen 2/1. 8. SG Stäfa/Uster 2/0. 9. SG Stans/Altdorf 3/0. 10. SG Wacker/Steffisburg (Rückzug) 0/0.

NLB FRAUEN

4. Runde: Brühl – Spono Nottwil 25:26. Malters – Stans 25:23. Zofingen – Willisau 24:16. Leimental – Herzogenbuchsee 34:34. – Tabelle: 1. Zofingen 4/6 (110:81). 2. Spono Nottwil 4/6 (95:97). 3. Leimental 4/5 (135:122). 4. Herzogenbuchsee 4/5 (111:111). 5. Stans 4/4 (123:101). 6. Brühl 4/2 (105:123). 7. Malters 4/2 (74:95). 8. Willisau 4/2 (74:97)

2. LIGA FRAUEN

Brühl III – SG Uzwil/Gossau 17:14. Goldach-Rorschach – Fides 30:22. Weinfelden – Amriswil 24:10. – Tabelle: 1. Goldach-Rorschach 3/5. 2. Weinfelden 1/2. 3. Uzwil/Gossau 2/2. 4. Brühl III 2/2. 5. Frauenfeld 2/2. 6. Yellow Winterthur 1/1. 7. Wil 0/0. 8. Amriswil 1/0. 9. Fides 2/0.

JUNIORINNEN

U19 Inter: Spono Nottwil – GC Amicitia Zürich 31:26. Yellow Winterthur – Basel Regio 24:17. Kreuzlingen – Zug 25:30. SG Uster – Brühl 29:33. – Tabelle: 1. Brühl 2/4. 2. Nottwil 2/4. 3. Yellow Winterthur 2/3. 4. GC Amicitia 3/3. 5. SG Uster 2/2. 6. Zug 2/2. 7. Basel Regio 2/0. 8. Kreuzlingen 3/0.

FUSSBALL

2. LIGA REGIONAL

Gruppe 1: Triesenberg – St. Margrethen 0:3. Rorschach – Diepoldsau-Schmitter 0:4. Grabs – Steinach beim Stand von 0:0 in der Pause wegen unbespielbaren Terrains abgebrochen. Ems – Montlingen 1:3. Buchs – Weesen 2:2. Arbon – Goldach 0:0.

1. St. Margrethen 5 11: 5 12

2. Montlingen 5 18: 9 12

3. Diepoldsau-Schmitter 5 14: 7 12

4. Goldach 5 7: 3 10

5. Arbon 5 10:12 7

6. Buchs 5 11:12 7

7. Weesen 5 7: 7 6

8. Triesenberg 5 7:11 6

9. Rorschach 5 6:10 4

10. Ems 5 9:10 4

11. Steinach 4 5: 8 3

12. Grabs 4 2:13 0

Arbon – Goldach 0:0

Stacherholz – 100 Zuschauer.

Arbon: Straub; Habchi, Nesimi, Durante, Lämmler, Mataj, Didzarevic (60. Alija), Haltinner, Iseni (70. Telatin), Schoch, Saliji (39. Golic).

Goldach: Kevin Jung; Robin Jung, Justo, Germann, Caamano (60. Hüttenmoser); Gonzalez, Bueno, Vasic, Bischof; Skenderovic (75. Bargues), Lleshi (88. Di Benedetto).

Gruppe 2: Wängi – Weinfelden-Bürglen 5:0. Uzwil – Winkeln 3:2. Tobel-Affeltrangen – Abtwil-Engelburg 4:2. Herisau – Wil 0:1. Fortuna – Wattwil Bunt 2:3. Bazenheid – Amriswil 3:1.

1. Wängi 5 14: 4 13

2. Tobel-Affeltrangen 5 13: 8 12

3. Amriswil 5 13: 7 10

4. Bazenheid 5 13: 6 10

5. Wil 5 6: 5 8

6. Winkeln 5 12:11 7

7. Fortuna 5 11:14 7

8. Uzwil 5 8:11 6

9. Wattwil Bunt 5 8:14 4

10. Weinfelden-Bürglen 5 8:16 3

11. Herisau 5 4:10 3

12. Abtwil-Engelburg 5 10:14 2

Uzwil – Winkeln 3:2 (1:2)

Rüti, Henau – 100 Zuschauer – Sr. Aksamavic.

Tore: 22. Zimmermann 0:1. 34. Häne 0:2. 35. Levi 1:2. 47. Obrist 2:2. 55. Flurim Panik 3:2.

Uzwil: Keller; Signer, Bekim Panik, Gavrilovic, Wild; Mayer, Hofmann, Obrist, Ramaj (73. von Dach); Levi, Flurim Panik (90. Sassi).

Winkeln: Lazraj; Broger, Inauen, Hörler, Niederer; Philipp Gort, Zimmermann (65. Grünenfelder), Häne (65. Studer), Zollet, Schumacher, Hofstetter (81. Ukaj).

Bemerkungen: Winkeln ohne Hägi, Michael Gort, Roelli, Lehmann, Staub (alle verletzt), Kobler und Herde (beide abwesend).

Tobel-Affeltrangen – Abtwil-Engelburg

4:2 (2:2)

Breite – 105 Zuschauer – Sr. Bashkim.

Tore: 14. Avdiljsamed Sacipi 1:0. 27. Osterwalder 1:1. 29. Osterwalder 1:2. 45. Strebel 2:2. 61. Strebel 3:2. 66. Böhi 4:2.

Tobel-Affeltrangen: Schmid; Rieser, Pfister, Böhi, Moser, Dzezair Sacipi; Schmid, Bachmann, Krattiger, Strebel (82. Kistler); Avdiljsamed Sacipi (46. Pereira).

Abtwil-Engelburg: Manser; Weishaupt, Berisha, Schnider, Jenni (45. Briner), Gröli, Schubiger, Schärli (71. Klarer), Keller; Fisch (45. Seitz), Osterwalder.

Bemerkungen: 82. gelb-rote Karte für Osterwalder (wiederholtes Foul). – Verwarnungen: 51. Strebel (Foul), 56. Osterwalder (Hands), 65. Weishaupt (Reklamieren), 75. Briner (Foul), 80. Schmid (Foul).

Fortuna – Wattwil Bunt 2:3 (1:3)

Kreuzbleiche – 100 Zuschauer – Sr. Kilic.

Tore: 2. Brander 1:0. 7. Huber 1:1. 15. Huber 1:2. 49. Kipfer (Penalty) 1:3. 56. Redzepi 2:3.

Fortuna: Ehrenzeller; Lazraj, Hörler (65. Palaz), Egli, Brander (78. Sourdis); Camur; Rau (60. Arslan), Shabani, Redzepi, Jovic; Städler.

Bemerkungen: Fortuna ohne Kern, Götz, Thoma, Ferrise, Degen (verletzt). – Hörler und Brander in der 2. Halbzeit verletzt ausgeschieden.

3. LIGA

Gruppe 2: Triesen – Rheineck 1:3. Staad – Rorschach verschoben. Schaan – Rüthi 3:0. Rebstein – St. Otmar 2:1. Au-Berneck – Besa 8:0. Appenzell – Ruggell 7:2.

1. Rheineck 5 13: 5 12

2. Rebstein 5 10: 4 11

3. Au-Berneck 5 14: 3 10

4. Appenzell 4 18:10 7

5. Staad 5 12:14 7

6. Ruggell 5 14:12 7

7. Schaan 5 9: 7 7

8. St. Otmar 5 11:11 6

9. Triesen 6 10:10 6

10. Rüthi 5 8:10 5

11. Rorschach 3 0: 7 1

12. Besa 5 2:28 1

Gruppe 3: Wittenbach – Tägerwilen 2:3. Pfyn – Herisau 2:2. Niederwil – Pfyn 1:4. Münsterlingen – Scintilla 4:2. Gossau – Bischofszell 2:1. Calcio Kreuzlingen – Weinfelden-Bürglen 4:1.

1. Bischofszell 5 18:11 12

2. Calcio Kreuzlingen 4 10: 4 10

3. Gossau 5 9:12 9

4. Münsterlingen 5 19:11 9

5. Pfyn 4 12: 7 8

6. Romanshorn 4 16: 8 7

7. Tägerwilen 5 11:12 7

8. Scintilla 5 17:14 7

9. Herisau 5 13:11 6

10. Wittenbach 5 11:15 3

11. Niederwil 4 4:12 0

12. Weinfelden-Bürglen 5 4:27 0

4. LIGA

Gruppe 4: Speicher a – Wittenbach 2:1. Rebstein – Goldach 2:2. Heiden – Rorschacherberg 0:0 abgebrochen. Au-Berneck a – Staad 3:2. Altstätten – Fortuna 5:2. – Tabelle: 1. Au-Berneck a 5/10 (5/12:8). 2. Altstätten 4/9 (4/12:6). 3. Heiden 4/9 (11/17:8). 4. Rebstein 4/7 (5/9:6). 5. Speicher a 5/7 (8/12:14). 6. Wittenbach 5/7 (9/9:9). 7. Goldach 5/7 (19/12:9). 8. Rorschacherberg 3/6 (4/8:4). 9. Staad 4/3 (8/8:10). 10. Widnau b 4/3 (8/3:12). 11. Fortuna 5/1 (2/10:26).

Gruppe 5: Niederwil – Speicher b 1:1. Bischofszell – Amriswil 3:1. Bazenheid b – Urnäsch 3:2. Abtwil-Engelburg – Uzwil 2:3. – Tabelle: 1. Speicher b 5/11 (10/15:12). 2. Neukirch-Egnach 4/10 (5/10:3). 3. Bühler 3/9 (8/8:3). 4. Uzwil 4/9 (18/10:9). 5. Teufen 4/7 (11/7:4). 6. Bischofszell 4/6 (6/7:10). 7. Amriswil 4/4 (11/6:7). 8. Abtwil-Engelburg 5/4 (11/13:12). 9. Bazenheid b 5/4 (15/11:15). 10. Niederwil 4/1 (0/4:12). 11. Urnäsch 4/0 (9/7:11).

Gruppe 6: Neckertal-Degersheim – Zuzwil 3:2. Henau – Bütschwil 5:3. Frauenfeld a – Gossau 1:4. Eschlikon b – Niederstetten verschoben. – Tabelle: 1. Neckertal- Degersheim 5/15 (5/32:7). 2. Gossau 5/10 (3/17:15). 3. Henau 5/9 (9/14:16). 4. Zuzwil 4/7 (1/9:6). 5. Aadorf b 4/7 (12/9:6). 6. Frauenfeld a 4/6 (5/13:13). 7. Bazenheid a 4/6 (10/13:13). 8. Eschlikon b 4/4 (5/10:14). 9. Flawil 3/1 (5/9:14). 10. Niederstetten 3/1 (10/5:10). 11. Bütschwil 5/0 (12/6:23).

NACHWUCHS

U18

Gruppe A: Basel – Team St. Gallen/Wil 5:4. Zürich – Servette 2:1. Grasshoppers – Sion 3:5. Team Xamax/Bienne – Team Berne verschoben. Team Aargau – Team Vaud 0:1. Team Ticino – Team Luzern-Kriens 2:3. – Tabelle: 1. FC Zürich 5/15. 2. Basel/12. 3. Luzern-Kriens 3/9. 4. Team St. Gallen/Wil 4/9. 5. Servette 5/9 (12:9). 6. Vaud 5/9 (8:7). 7. Sion 4/6 (15:11). 8. Berne 4/6 (5:5). 9. Grasshoppers 4/3 (7:11). 10. Aargau 4/3 (5:9). 11. Xamax/Bienne 3/0 (2:9). 12. Winterthur 3/0 (3:13). 13. Ticino 5/0.

Gruppe B: Team Liechtenstein – Team Basel/Jura 0:2. Team St. Gallen/Wil U17 – Team Luzern-Kriens 1:4. Team Ticino – Team Vaud 2:0. Grasshoppers – Etoile Carouge 7:1. Team Zürich/Winterthur – Team Berne 4:1. – Tabelle: 1. Grasshoppers 2/6 (10:3). 2. Team Luzern-Kriens 2/6 (7:1). 3. Team Zürich/Winterthur 2/3 (4:2). 4. Team Basel/Jura 2/3 (4:3). 5. Team Berne 2/3 (5:5). 6. Team Ticino 2/3 (2:3). 7. Team Vaud 2/3 (1:2). 8. Etoile Carouge 2/3 (5:10). 9. Team NE Xamax/Bienne 1/0 (3:4). 10. Team St. Gallen/Wil 1/0 (1:4). 11. Team Liechtenstein 2/0.

U16

Gruppe A: Basel – Team St. Gallen/Wil 7:0. FC Zürich – Servette 6:0. Grasshoppers – Sion 3:1. Neuchâtel Xamax – Young Boys verschoben. Team Aargau – Team Lausanne-Vaud 1:1. Team Ticino – Luzern 1:3. – Tabelle: 1. Zürich 5/15 (29:4). 2. Basel 5/15 (26:4). 3. Grasshoppers 4/10. 4. Sion 4/9. 5. Team Lausanne-Vaud 5/7. 6. Servette 5/6. 7. Luzern 3/4. 8. Team St. Gallen/Wil 4/3 (9:19). 9. Young Boys 4/3 (8:20). 10. Team Ticino 5/3. 11. Team Aargau 4/2. 12. Neuchâtel Xamax 3/1. 13. Winterthur 3/0.

U15

Gruppe 3: Luzern – Team Ticino- Mendrisiotto 5:1. St. Gallen – Grasshoppers 5:3. Zürich – Wil 3:0. Team Ticino-Sopraceneri – Winterthur 4:1. Kriens – Aarau 1:4. – Tabelle: 1. Luzern 4/10. 2. Zürich 5/10 (14:8). 3. St. Gallen 5/10 (9:5). 4. Aarau 5/7 (14:8). 5. Team Ticino- Sopraceneri 5/7 (11:17). 6. Grasshoppers 3/6. 7. Wil 4/4. 8. Basel 3/3 (14:9). 9. Winterthur 3/3 (5:8). 10. Team Ticino- Mendrisiotto 5/3. 11. Kriens 4/2.

Gruppe 4: Team Liechtenstein – Red Star Zürich 5:2. Team Südostschweiz – Rapperswil-Jona 1:3. Team Thurgau – Team Zürich-Oberland 2:3. Zug 94-Team Zugerland – YF Juventus 1:4. Lugano – Team Rheintal-Bodensee 1:0. – Tabelle: 1. YF Juventus 5/13. 2. Lugano 4/10. 3. Rapperswil-Jona 4/9. 4. Rheintal-Bodensee 4/7 (9:4). 5. FC Schaffhausen 4/7 (12:9). 6. Team Liechtenstein 4/5 (12:11). 7. Team Südostschweiz 5/5 (8:11). 8. Red Star Zürich 4/4. 9. Team Zürich-Oberland 5/4. 10. Team Thurgau 5/3. 11. Zug 94-Team Zugerland 4/0.

JUNIOR LEAGUE A

Gruppe 1: Bronschhofen – Montlingen- Rüthi 2:0. Winkeln – Tägerwilen 4:4. Uzwil-Henau – Rapperswil-Jona 1:1. Rorschach – Chur 4:1. Neckertal-Degersheim – Schaan 0:6. Frauenfeld – Team Appenzellerland 3:3. – Tabelle: 1. Bronschhofen 6/15 (2/13:9). 2. Rapperswil-Jona 6/13 (1/22:6). 3. Montlingen-Rüthi 6/12 (5/14:9). 4. Tägerwilen 6/11 (4/17:15). 5. Rorschach 6/9 (2/16:17). 6. Team Appenzellerland 6/9 (5/6:7). 7. Chur 6/9 (6/12:10). 8. Frauenfeld 6/7 (55/11:13). 9. Neckertal-Degersheim 6/6 (0/15:23). 10. Winkeln 6/5 (1/9:15). 11. Uzwil-Henau 6/4 (6/14:17). 12. Schaan 6/3 (4/11:19).

JUNIOR LEAGUE B

Gruppe 1: Tobel-Affeltrangen – Brühl 3:3. Gossau – Amriswil 1:2. Frauenfeld – Tägerwilen 4:6. Diepoldsau-Schmitter – Uzwil-Henau 3:1. Buchs – Romanshorn 3:1. Au-Berneck – Rapperswil-Jona 0:3. – Tabelle: 1. Rapperswil-Jona 6/18 (3/39:1). 2. Frauenfeld 6/13 (2/33:12). 3. Amriswil 6/10 (2/12:18). 4. Tägerwilen 6/10 (4/19:17). 5. Au-Berneck 6/9 (8/17:14). 6. Brühl 6/9 (17/24:9). 7. Tobel-Affeltrangen 6/8 (2/15:14). 8. Buchs 6/8 (13/18:22). 9. Uzwil-Henau 6/7 (10/13:19). 10. Romanshorn 6/4 (13/15:26). 11. Gossau 6/3 (4/10:21). 12. Diepoldsau-Schmitter 6/3 (5/6:48).

JUNIOR LEAGUE C

Gruppe 1: Team Glarnerland – Thusis-Cazis Grp 5:1. Brühl – Amriswil 5:1. Brühl – Landquart-Herrschaft 7:2. IG Flums – Gossau 2:0. IG Flums – Team Glarnerland 3:2. Teufen – Chur 1:1. Au-Berneck – Amriswil 2:10. Amriswil – Teufen 4:1. Calcio Kreuzlingen – Wil 10:1. – Tabelle: 1. Brühl 6/18 (2/47:5). 2. Chur 6/13 (1/17:16). 3. Calcio Kreuzlingen 6/13 (13/28:12). 4. Amriswil 6/10 (1/23:16). 5. Team Glarnerland 6/10 (2/17:8). 6. Gossau 6/10 (3/13:17). 7. IG Flums 6/9 (0/13:20). 8. Thusis-Cazis 6/7 (0/9:12). 9. Teufen 6/5 (0/5:15). 10. Landquart-Herrschaft 6/4 (1/10:19). 11. Wil 6/4 (1/10:20). 12. Au-Berneck 6/0 (0/5:37).

SENIOREN MEISTER

Gruppe 2: Wittenbach – Rheineck 6:3. Steinach – Romanshorn 3:0. Rorschach- Goldach – Brühl 6:0. Scintilla-Arbon – St. Otmar 1:1. – Tabelle: 1. Rorschach- Goldach 6/14 (4/23:8). 2. Wittenbach 6/13 (4/20:11). 3. Fortuna 6/12 (1/12:8). 4. Scintilla-Arbon 5/8 (8/15:6). 5. Brühl 5/7 (10/7:9). 6. St. Otmar 6/7 (5/7:11). 7. Steinach 5/4 (3/10:19). 8. Romanshorn 6/4 (6/6:14). 9. Rheineck 5/1 (20/5:19).

Gruppe 3: Aadorf – Tägerwilen 1:1. Winkeln – Abtwil-Engelburg 1:1. Weinfelden-Bürglen-Berg – Gossau 3:0. Frauenfeld – Amriswil 2:1. – Tabelle: 1. Abtwil-Engelburg 6/10 (3/12:10). 2. Tägerwilen 5/9 (1/12:7). 3. Herisau 5/9 (3/11:14). 4. Winkeln 4/8 (4/11:7). 5. Frauenfeld 5/8 (3/12:10). 6. Gossau 4/6 (2/10:8). 7. Aadorf 5/5 (1/9:12). 8. Weinfelden-Bürglen-Berg 5/3 (2/3:6). 9. Amriswil 3/0 (10/3:9).

CUP

3. Vorrunde

Henau (3.) – Rorschach (2.) 2:0. Rebstein (3.) – Amriswil (2.) 0:2.

REGIONALER SENIORENCUP

Achtelfinals: Wittenbach – Winkeln 4:1. St. Otmar – Gossau 0:8. Rüthi – Rorschach-Goldach 3:1.

FIRMENFUSSBALL

Serie A. Meisterrunde: Post St. Gallen – Coop Ostschweiz 1:2. SVA St. Gallen – Polizei St. Gallen keine Meldung. Migros Ostschweiz – Hota 3:0. – Tabelle: 1. Coop Ostschweiz 2/16. 2. SVA SG 1/14. 3. Migros Ostschweiz 2/13. 4. Polizei SG 1/10 (4:4). 5. Hota 2/10 (2:6). 6. Post St. Gallen 2/10 (5:6).

Senioren: Bühler AG – Gazi St. Gallen 3:2. Spvg PSV/Coop – Post Wil 3:5. Hucar – SG Raiffeisen St. Gallen 2:4. Selectline St. Gallen – Polizei St. Gallen 1:5. – Tabelle: 1. Hota 16/40. 2. Polizei St. Gallen 14/34. 3. Gazi St. Gallen 16/30. 4. SG Raiffeisen St. Gallen 15/28. 5. Steinemann AG 15/21. 6. Bühler AG 16/21. 7. Hucar 16/19. 8. Spvg PSV/Coop 16/14. 9. Post Wil 14/12. 10. Selectline St. Gallen 16/5.

FRAUEN

U18: St. Gallen – Thun Berner Oberland 2:1. Basel – Staad 3:0 Forfait. Team Solothurn/Zuchwil – Kriens 1:0. Team YB/Seeland – Rapperswil-Jona 3:0. FC Zürich – Team Aargau 1:7. Team Vaud – Grasshoppers 0:2. – Tabelle: 1. Team YB/Seeland 6/16. 2. Basel 6/12. 3. Kriens 6/11. 4. FC Zürich 6/10. 5. Team Aargau 6/9 (14:12). 6. Grasshoppers 6/9 (8:10). 7. Staad 5/7 (18:11). 8. St. Gallen 5/7 (9:8). 9. Team Solothurn/Zuchwil 6/7. 10. Thun Berner Oberland 6/5. 11. Team Vaud 6/3. 12. Rapperswil-Jona 6/2.

Weitere Resultate unter:

www.football.ch/ofv

RUGBY

NLC

2. Runde: Bishops St. Gallen – Winterthur 13:11. Solothurn – Lausanne 0:15. Basel – Zug 41:5. – Tabelle: 1. Bishops St. Gallen 2/9. 2. Solothurn 3/6. 3. Winterthur 2/5. 4. Basel 2/5. 5. Lausanne 1/4. 6. Zug 3/2. 7. Alpine Rugby 1/0.

UNIHOCKEY

NLA MÄNNER

Waldkirch-St. Gallen – Kloten-Bülach

5:4 (1:2, 1:2, 3:0)

Athletik Zentrum – 271 Zuschauer – Sr. Hürzeler/Peter.

Tore: 5. Weber (Zellweger) 1:0. 17. Brandenberger (Vollenweider) 1:1. 20. Andris Ladner (Auer) 1:2. 29. Nede 2:2. 34. Zolliker (Daniel Dürst) 2:3. 37. Zolliker (Jaunin) 2:4. 43. Nede (Schweizer) 3:4. 44. Weber (Schweizer) 4:4. 57. Zellweger 5:4.

Strafen: 5mal 2 Minuten gegen Waldkirch- St. Gallen. 4mal 2 Minuten gegen Kloten- Bülach.

NLB FRAUEN

2. Runde: Emmental – Giffers-Marly 8:2. Zugerland – Rümlang-Regensdorf 2:3. Leimental – Frauenfeld 2:3 n. V. Thun – Waldkirch-St. Gallen 2:3 n. V. – Tabelle: 1. Emmental 2/6 (12:5). 2. Rümlang 2/6 (8:2). 3. Frauenfeld 2/5. 4. Giffers-Marly 2/3. 5. Waldkirch-St. Gallen 2/2. 6. Thun 2/1 (3:6). 7. Leimental 2/1 (2:8). 8. Zugerland 2/0.