NLA

BADMINTON HANDBALL UNIHOCKEY VOLLEYBALL

Drucken
Teilen

Uzwil – St. Gallen-Appenzell 7:1. – Männer. Einzel: Utrosa – Agung Ruhanda 21:16, 21:19. Hückstädt – Kusumah Sandi 21:12, 21:12. Bösiger – Christoph Heiniger 21:8, 21:12. Doppel: Utrosa/Bösiger – Agung Ruhanda/Christoph Heiniger 21:17, 21:23, 21:19. Bach/Blondel – Kusumah/Thomas Heiniger 21:23, 21:12, 13:21. Frauen. Einzel: Hantz – Inauen 21:14, 21:15. Doppel: Hantz/Pelling – Burkart/Agnia Ruhanda 19:21, 21:12, 21:16. – Mixed: Pelling/Blondel – Burkart/Thomas Heiniger 11:21, 22:20, 21:19.

NLB OST

7. Runde: Adliswil – Zug 4:4. Baden – Uni Basel 5:3. Argovia – Zürich 4:4. Uzwil – St. Gallen-Appenzell 2:6. Team Baselland – Vitudurum 4:4. – Tabelle: 1. Baden 7/22. 2. Zug 7/17. 3. Argovia II 7/16. 4. Uzwil II 7/13. 5. Zürich 6/12. 6. St. Gallen-Appenzell 7/12. 7. Uni Basel II 6/11. 8. Team Baselland 7/11. 9. Adliswil 7/11. 10. Vitudurum 7/11.

NLB FRAUEN

11. Runde: Herzogenbuchsee – Wohlen 25:25. Spono Nottwil II – Zug II 25:28. Kreuzlingen – Amicitia Zürich 17:30. LC Brühl II – Uster 29:26. – Tabelle: 1. Uster 10/14. 2. Brühl II 10/14. 3. Amicitia Zürich 11/14. 4. Wohlen 10/13. 5. Spono Nottwil II 11/12. 6. Zug II 11/10. 7. Herzogenbuchsee 11/5. 8. Kreuzlingen 10/2.

2. LIGA

Gruppe 1: St. Otmar – Rover Wittenbach 29:29. Vorderland – Fortitudo Gossau 29:24. Flawil – Goldach-Rorschach 20:26. Wil – Bruggen 23:29. – Tabelle: 1. Goldach-Rorschach 9/14. 2. Vorderland 8/12. 3. Fortitudo Gossau 8/9. 4. Bruggen 7/8. 5. Flawil 7/8. 6. Wil 8/7. 7. Rover Wittenbach 6/5. 8. St. Otmar 7/5. 9. Seen Tigers 8/4. 10. Frauenfeld 6/2.

2. LIGA FRAUEN

Wil – Uzwil/Gossau 19:13. Vorderland – Yellow Winterthur 24:14. Arbon – Fides 26:25. – Tabelle: 1. Goldach-Rorschach 8/14. 2. Arbon 8/12. 3. Wil 8/11. 4. Uzwil/Gossau 6/8. 5. Vorderland 6/6. 6. Weinfelden 7/6. 7. Fides 9/6. 8. Yellow Winterthur 7/5. 9. Brühl 5/2. 10. Appenzell 8/2.

NLA

Waldkirch-St. Gallen – Chur 5:6 (2:2, 1:1, 2:3)

Tal der Demut St. Gallen – 222 Zuschauer – Sr. Bebie/Stäheli.

Tore: 2. Cavelti 0:1. 10. Thomas Mittelholzer 1:1. 14. Rüegg 2:1. 20. Riedi 2:2. 24. Binggeli 2:3. 37. Koskela 3:3. 44. Flüeler 4:3. 48. Koskelainen 4:4. 53. Göldi 5:4. 55. Hirschi 5:5. 58. Torri 5:6.

Strafen: Je 2 Minuten.

Waldkirch-St. Gallen. Jud; Lieberherr, Brülisauer; Flüeler, Maurin Rüegg; Meier, Adrian Zellweger; Göldi, Laaksonen, Lienert; Koskela, Mutter, Büchel; Thomas Mittelholzer, Manuel Rüegg, Jucker.

NLB FRAUEN

Basel Regio – Lejon Zäziwil 5:3. Berner Oberland – Waldkirch-St. Gallen 5:4. Domat-Ems – Zugerland 3:4. Hot Chilis Rümlang – Red Lions Frauenfeld 2:1. – Tabelle: 1. Berner Oberland 9/24. 2. Hot Chilis Rümlang 9/24. 3. Red Lions Frauenfeld 9/18. 4. Lejon Zäziwil 9/12. 5. Waldkirch-St. Gallen 9/10. 6. Domat-Ems 9/9. 7. Zugerland 9/8. 8. Basel Regio 9/3.

Berner Oberland – Waldkirch-St. Gallen 5:4 (0:2, 3:0, 2:2)

Arena Gürbetal, Seftigen – 72 Zuschauer – Sr. Brunner/Schneider.

Tore: 10. Ackermann (C. Resegatti) 0:1. 20. Eschbach (Schürpf) 0:2. 24. Hadorn (Egli) 1:2. 37. Hadorn (Baumann) 2:2. 39. Hadorn 3:2. 41. Eschbach 3:3. 44. Egli (Baumann) 4:3. 49. Baumann (Hadorn) 5:3. 52. Bernhardsgrütter 5:4.

Strafen: 2mal 2 Minuten gegen Berner Oberland, 1mal 2 Minuten gegen Waldkirch.

Waldkirch-St. Gallen: Angehrn; Scherrer, C. Resegatti; Brägger, Burger; Schürpf, Tanner, Eschbach; Schoch, Raschle, Bernhardsgrütter; Meier, Ackermann, Metzger

NLB OST

Laufenburg – Laufen 3:0. Kanti Baden. Andwil-Arnegg 3:2 (19:25, 15:25, 25:22, 25:20, 15:10). Luzern – Schönenwerd II 1:3. Buochs – Voléro Zürich I 3:2. – Tabelle: 1. Luzern 7/18. 2. Schönenwerd II 7/14. 3. Laufenburg-Kaisten 7/12. 4. Buochs 7/11. 5. Laufen 7/10. 6. Zürich 7/7. 7. Andwil-Arnegg 7/7. 8. Kanti Baden 7/5.

1. LIGA

Appenzeller Bären – Wetzikon 3:0. Uster – Kreuzlingen 3:0. Klettgau – Winterthur 3:1. Wittenbach – Rätia 3:0. Amriswil II – Näfels II 2:3. – Tabelle: 1. Appenzeller Bären 7/17. Klettgau 7/17. 3. Kreuzlingen 7/14. 4. Winterthur 7/13. 5. Uster 7/11. 6. Wetzikon 7/10. 7. Näfels II 7/9. 8. Wittenbach 7/7. 9. Amriswil II 7/4. 10. Rätia 7/3.

1. LIGA FRAUEN

SeeWy – Kreuzlingen 3:1. Schaffhausen – Züri Unterland 2:3. St. Gallen – Aadorf II 3:1. Andwil-Arnegg – Rätia 1:3. Wiedikon – Einsiedeln 1:3. – Tabelle: 1. SeeWy 6/18. 2. Züri Unterland 7/16. 3. Rätia 7/15. 4. Kreuzlingen 6/13. 5. Einsiedeln 7/12. 6. St. Gallen 7/12. 7. Andwil-Arnegg 7/9. 8. Schaffhausen 7/4. 9. Wiedikon 7/3. 10. Aadorf II 7/0.