NLA

BADMINTON FUSSBALL Achtelfinal HANDBALL VOLLEYBALL

Merken
Drucken
Teilen

Uni Basel – St. Gallen-Appenzell 2:6 (6:13)

Rusev s. Ruhanda 2:1 (21:18, 18:21, 21:16). Petric s. Bütikofer 2:0 (21:13, 21:12). Kirchmayr u. Christoph Heiniger 1:2 (16:21, 21:11, 22:24). König u. Yuswandari 0:2 (8:21, 10:21). Van Rietvelde/Matthey u. Thomas Heiniger/Kusumah 0:2 (19:21, 22:24). Rusev/Kirchmayr u. Christoph Heiniger/Ruhanda 1:2 (21:18, 16:21, 15:21). Herzig/Gruber u. Yuswandari/Burkart 0:2 (15:21, 22:24). Herzig/Petric u. Burkart/Kusumah 0:2 (5:21, 13:21).

St. Gallen-Appenzell – Uzwil 5:3 (10:7)

Ruhanda u. Pochtarev 0:2 (21:23, 21:23). Christoph Heiniger u. Bösiger 0:2 (9:21, 11:21). Bütikofer u. Utrosa 0:2 (15:21, 17:21). Yuswandari s. Hantz 2:0 (21:13, 21:9). Ruhanda/Bütikofer s. Bösiger/Utrosa 2:0 (21:14, 21:17). Kusumah/Thomas Heiniger s. Pochtarev/Blondel 2:1 (10:21, 21:14, 21:16). Yuswandari/Burkart s. Hantz/Pelling 2:0 (21:12, 21:12). Kusumah/Burkart s. Blondel/Pelling 2:0 (21:10, 21:15).

NLB

5. Runde: Vitudurum – St. Gallen-Appenzell 4:4. Zürich – Adliswil 3:5. Luzern – Argovia 1:7. Uni Basel – Uzwil 3:5. – Tabelle: 1. Argovia 19. 2. St. Gallen-Appenzell 14. 3. Adliswil 12. 4. Zürich 11. 5. Uzwil 10. 6. Baden 9. 7. Uni Basel 9. 8. Zug 5. 9. Vitudurum 5. 10. Luzern 2.

SCHWEIZER CUP FRAUEN

Vuisternens/Mézières – Staad 1:2 (1:1)

Terrain de football – 100 Zuschauer.

Tore: 21. Raemy 1:0. 38. Peter 1:1. 73. Petriella (Penalty) 1:2.

Staad: Lang; Klotz, Horvat, Brunner, Oberdorfer; Thoma, Ruckstuhl, Trzaskowski, Stilz (90. Beck); Peter (78. Alijagic), Petriella (85. Schärer).

NLB FRAUEN

9. Runde: Zug II – Brühl II 25:32. Ami/Wohlen – Muotathal 31:21. Herzogenbuchsee – Kreuzlingen 25:25. Uster – Spono Nottwil II 26:20. – Tabelle: 1. Brühl II 9/16. 2. Kreuzlingen 9/14. 3. Spono Nottwil II 9/11. 4. Zug II 9/10. 5. Herzogenbuchsee 9/9. 6. Uster 10/8. 7. Ami/Wohlen 10/6. 8. Muotathal 9/0.

2. LIGA MÄNNER

Gruppe 1: St. Otmar II – Vorderland 26:34. Wittenbach/Arbon – Rheintal 31:20. Bruggen – Romanshorn 32:24. Seen Tigers – Goldach-Rorschach 28:24. – Tabelle: 1. Bruggen 5/8. 2. Seen Tigers 6/8. 3. Vorderland 4/7. 4. Fortitudo Gossau 5/7. 5. Goldach-Rorschach 5/4. 6. St. Otmar II 6/4. 7. Romanshorn 3/2. 8. Wittenbach/Arbon 5/2. 9. Rheintal 5/2.

2. LIGA FRAUEN

Gruppe 1: Yellow Winterthur – Brühl III 26:27. Wil – Goldach-Rorschach 16:30. – Tabelle: 1. Goldach-Rorschach 4/8. 2. Brühl III 5/8, 3. Weinfelden 4/6. 4. Fides 5/6. 5. Wil 5/4. 6. Vorderland 1/2. 7. Uzwil/Gossau 3/2. 8. Yellow Winterthur 5/2. 9. Flawil 6/0.

NLB

Ostgruppe: Laufenburg – Buochs 3:0 (25:14, 25:15, 25:20). Klettgau – Voléro Zürich 3:1 (20:25, 25:18, 25:20, 25:18). Schönenwerd – Züri Unterland 3:0 (25:22, 25:23, 25:18). Appenzell – Andwil-Arnegg 3:1 (25:19, 25:17, 22:25, 25:18). Andwil-Arnegg – Züri Unterland 1:3 (25:27, 22:25, 25:23, 20:25). Laufenburg – Schönenwerd 2:3 (25:22, 12:25, 25:21, 22:25, 12:15). Voléro Zürich – Appenzell 2:3 (25:18, 14:25, 18:25, 25:20, 9:15). Buochs – Klettgau 1:3 (25:22, 23:25, 9:25, 16:25). – Tabelle: 1. Schönenwerd 5/14. 2. Appenzell 5/11. 3. Laufenburg 5/10. 4. Klettgau 5/9. 5. Züri Unterland 5/9. 6. Voléro Zürich 5/4. 7. Andwil-Arnegg 5/2. 8. Buochs 5/1.

1. LIGA MÄNNER

Gruppe D: Jona – Lunkhofen 1:3 (21:25, 25:13, 18:25, 32:34). Pallavolo Kreuzlingen – Amriswil II 2:3 (21:25, 26:24, 23:25, 25:23, 14:16). Winterthur – Wetzikon 3:0 (25:20, 25:11, 25:23). Einsiedeln – Voléro Zürich 3:0 (25:22, 25:19, 25:17). Näfels – Andwil-Arnegg II 3:1 (25:19, 25:21, 23:25, 25:22). Wetzikon – Einsiedeln 3:2 (20:25, 22:25, 26:24, 25:22, 15:5). Lunkhofen – Winterthur 0:3 ( 17:25, 18:25, 18:25). Andwil-Arnegg II – Jona 2:3 (25:20, 27:25, 17:25, 16:25, 5:15). Voléro Zürich II – Pallavolo Kreuzlingen 1:3 (25:21, 21:25, 12:25, 20:25). Amriswil II – Näfels II 3:0 (25:16, 25:21, 25:21). – Tabelle: 1. Winterthur 5/15. 2. Pallavolo Kreuzlingen 5/9. 3. Näfels II 5/9. 4. Andwil-Arnegg II 5/8. 5. Jona 5/7. 6. Wetzikon 5/7. 7. Amriswil II 5/7. 8. Einsiedeln 5/7. 9. Lunkhofen 5/6. 10. Voléro Zürich II 5/0.

1. LIGA FRAUEN

Gruppe D: Andwil-Arnegg – Wetzikon 3:0 (25:20, 25:13, 25:14). Einsiedeln – Baden 3:1 (25:16, 20:25, 25:20, 25:22). Pallavolo Kreuzlingen – Züri Unterland 2:3 (16:25, 25:18, 22:25, 25:20, 18:20). St. Gallen – Rätia 0:3 (12:25, 21:25, 17:25). Rätia – Andwil-Arnegg 3:0 (25:21, 25:21, 25:19). Aadorf – St. Gallen 3:2 (20:25, 25:13, 25:21, 23:25, 15:10). Wetzikon – Einsiedeln 0:3 (22:25, 16:25, 11:25). Züri Unterland – Toggenburg II 3:0 (25:22, 25:18, 25:19). Toggenburg II – Aadorf 0:3 (15:25, 27:29, 11:25). – Tabelle: 1. Einsiedeln 5/12. 2. Züri Unterland 5/11. 3. Aadorf 5/11. 4. Pallavolo Kreuzlingen 4/10. 5. Rätia 5/10. 6. Toggenburg II 5/8. 7. Andwil-Arnegg 5/3. 8. Wetzikon 5/3. 9. Baden 4/2. 10. St. Gallen 5/2.