Vielen Dank für Ihre Registrierung. Sie haben den Aktivierungslink für Ihr Benutzerkonto per E-Mail erhalten.

Vielen Dank für Ihre Anmeldung.

Vielen Dank für Ihre Bestellung. Wir wünschen Ihnen viel Spass beim Lesen.

Mountainbike

Thaler Volksbikerennen

Herren Lizenz: 1. Simon Vitzthum (Rheineck), 2. Noah Blöchlinger (Heiden), 3. Jürg Graf (Berneck); 5. Robin Spiess (Kriessern).

Frauen: 1. Eliane Müggler (Thal), 2. Meret Zimmermann (Flawil), 3. Iris Bechtiger (Wald), 4. Nadine Stieger (Altstätten).

Fun Männer: 1. Stefan Inauen (Brülisau); 9. Severin Meli (Rebstein).

Fun Masters: 1. Christof Bischof (Rorschach/Au); 4. Michael Lenherr (Oberriet), 6. Christian Kurtz (Staad).

Fun Senioren 1: 1. Sascha Deplazes (Sedrun), 2. Marcel Fürer (Heerbrugg); 10. Armin Hutter (Kriessern), 12. Marcel Blöchlinger (Heiden), 13. Dario Weder (Diepoldsau), 14. Michael Eichmann (Thal), 17. Matthias Huber (Rhein­eck).

Fun Senioren 2: 1. Rudi Winder (Widnau); 7. Jean-Pierre Landolt (Thal).

Junioren U19: 1. Nico Zünd (Widnau), 2. Simon Walter (Sulgen), 3. Yanic Bolliger (Schöftland); 5. Ramon Bister (Lutzenberg), 10. Simon Rickli (Thal).

Buben U17: 1. Stiven Thür (Berneck), 2. Loris Dal Farra (Bendern), 3. Janis Baumann (Igis), 4. Andrin Dudler (Thal), 6. Dave Spiess (Kriessern), 12. Marco Tasinato (Thal), 18. Justin Weder (Diepoldsau).

Mädchen U17: 1. Ronja Blöchlinger (Heiden), 2. Giara Klaiber (Altstätten), 3. Laura Wurm (Hard).

Buben U15: 1. Kim Oehy (Walenstadt); 3. Nico Grab (Thal), 5. Sandro Städler (Hinterforst), 8. Simon Graber (Lüchingen), 16. Fabian Baumeler (Staad).

Mädchen U15: 1. Lorena Cadalbert (Chur); 5. Aiyana Loher (Altstätten).

Buben U13: 1. Sven Sommer (Andwil), 2. Felix Gruler (Berneck); 8. Thierry Baumeler (Staad), 11. Micha Alder (Altstätten), 15. Nico Schukraft (Thal), 18. Kento Girardelli (Widnau), 24. Linus Böhm (Heiden).

Mädchen U13: 1. Anina Hutter (Trimmis), 2. Sirin Städler (Hinterforst), 4. Mara Thür (Berneck).

Buben U11: 1. Noe Forlin (Sargans), 2. Luca Schukraft (Thal), 3.Maximilian Heule-Lampert (Widnau), 6. Lerino Loher (Altstätten), 14. Linus Baumeler (Staad).

Mädchen U11: 1. Maddalena Corazza (Chur); 3. Noemi Weder (Diepoldsau).

Buben U9: 1. Lean Hinteregger (Höchst).

Mädchen U9: 1. Sophia Moosbrugger (Hohenems); 3. Chiara Städler (Hinterforst).

Merkliste

Hier speichern Sie interessante Artikel, um sie später zu lesen.

  • Legen Sie Ihr persönliches Archiv an.
  • Finden Sie gespeicherte Artikel schnell und einfach.
  • Lesen Sie Ihre Artikel auf allen Geräten.