FestAgenda

•Festbetrieb, ab 11.00, Altstadt •Blasmusik im Stundentakt, 11.00–18.00, Marktplatz (Festzelt) •Sommerbühne, ab 11.00, Marktgasse beim Brunnen •Kamelreiten für Kinder, 13–17, Gallusstrasse

Drucken
Teilen

•Festbetrieb, ab 11.00, Altstadt

•Blasmusik im Stundentakt,

11.00–18.00, Marktplatz (Festzelt)

•Sommerbühne, ab 11.00,

Marktgasse beim Brunnen

•Kamelreiten für Kinder, 13–17, Gallusstrasse

•Gion Stump und Band, Animation, ab 14.00, Multergasse beim Globus

•Costasicilya, Hip Hop

11.00/13.00/15.00, Waaghaus

•Pucaramanta, 11.20/13.20/15.20, Waaghaus

•Baharat, Bellydance, 11.40/13.40/15.40, Waaghaus

•China Wushu Institut, 12.10/14.10/16.10, Waaghaus

•ARI Rap,

12.30/14.30/16.20, Waaghaus

•Shadowrocks, Breakdance, 12.45/14.45/16.35, Waaghaus

•St. Galler Jass-Cup mit Monika Fasnacht, 14.00, Waaghaus

•Ökumenischer Gottesdienst, 17.30, Waaghaus

•Ort der Stille, 19.00–1.00, Schutzengelkapelle

•Tears for Beers und mojo, 19.30–1.30, Union

•60's to 90's, 19.30–1.30,

Engelgasse beim Time Out•Après Ski Party, 19.30–1.30,

Engelgasse•Live DJs, 19.30–1.30, Augustinergasse•Bluesonix, 19.30–1.30,

Metzgergasse beim Brunnen•Live DJ, 19.30–1.30, Zum Goldenen Schäfli, Metzgergasse

•Bateau Ivre, Drifter & Mortensen, Mistah Direct, Glichgwicht, 19.30–1.30, bei Kirche St. Mangen

•Friends with Displays, 19.30–1.30, Goliathgasse

•Live Bluesband, 19.30–1.30, Goliathgasse beim Goliathstübli

•Hip-Hop, Funk und Breaks,

19.30–1.30, Schwertgasse

•Barrio-Latino und DJs, Livemusik, 19.30–1.30, Katharinengasse•FM1 und TVO mit DJ, 19.30–1.30, Hinter McDonald's

•Red Cube, 19.30–1.30, Waaghaus

•Partyzone, 19.30–1.30, Bohl

•Party Tunes, DJ Don Philippo, 19.30–1.30, Bohl•Live DJs, 19.30–1.30, Marktplatz beim House of Jeans•Oktoberfest mit den Münchner Spitzbuam, 19.30–1.30, Marktplatz (Festzelt)•25+ and Friends, DJs, 19.30–1.30, Marktgasse

•DJ Mario, Rock-Pop und Partysound, 19.30–1.30,

Neugasse-Durchbruch•Caramba Brasil, DJ Xandy, 19.30–1.30, Hinterlauben•Grooventies, 19.30–1.30,

Multergasse beim Globus•Funky Street, Soul, R'n'B, 19.30–1.30, Webergasse•Swiss Old Time Session, 19.30–1.30, Grüningerplatz

•Nothing Mind, DJ Squalid, Supa Moe & Weazel, 19.30–1.30, Multergasse

•Folklore Zelt, Willi Valotti, Walter Alder u. a., 19.30–1.30, Ecke Gallusstrasse/Bankgasse

•Tennessee, County Live Band, 19.30–1.30, Gallusstrasse

•Tanzcafé, 19.30–1.30,

Marktgasse bei St. Laurenzen

•Supreme Trio, 19.30–1.30, Spisergasse beim Brunnen

•DJ Freddy, 19.30–1.30,

Kugelgasse beim Bierfalken

•DJs Tanja la Croix, G.A.S., V-Stax, Müggi, Blackbird u. a., 19.30–1.30, Brühlgasse

•The A.I. Project und DJs, 19.30–1.30, Brühlgasse

•In-Sound, Funk, 70's to 90's, 19.30–1.30, Spitalgasse

•United Maniacs, 19.30–1.30, Ecke Brühlgasse/Glockengasse

•Infostand, Stiftung Suchthilfe, 19.30–1.30, Marktplatz

Aktuelle Nachrichten