AGENDA

ARNEGG • SVKT-Power-Yoga, 18.30–19.30, Mehrzweckgebäude GOSSAU • Stamm, Jahrgänger Senioren, 8.30–10.00, Café Stadtbühlpark • BeO, Kinderhütedienst, 9.00–11.00, Quellenhofstrasse 4 • Brockenstube, 9.

Merken
Drucken
Teilen

ARNEGG

• SVKT-Power-Yoga, 18.30–19.30, Mehrzweckgebäude

GOSSAU

• Stamm, Jahrgänger Senioren, 8.30–10.00, Café Stadtbühlpark

• BeO, Kinderhütedienst, 9.00–11.00, Quellenhofstrasse 4

• Brockenstube, 9.00–11.30/ 14.00–18.00, Evangelischer Frauenverein, Sportstrasse 16

• Seniorenturnen, Pro Senectute, 14.00–15.00, Andreaszentrum

• BeO Begegnungsort, 14.00–17.00, Quellenhofstrasse 4

• Stadtbibliothek, 14.00–19.00, Säntisstrasse 4a

• Seniorenturnen, Pro Senectute, 14.30–15.30, Kirchgemeindehaus Witenwies

• Glasfasernetz in Gossau, Informationen und Podiumsrunde

der FDP-Ortspartei, 19.30, Oberstufenzentrum Buchenwald

• Fat Tuesday mit DJ Lombardia, 21.00, BBC butterbarcafe

MORGEN MITTWOCH

• Kinderflohmarkt, 14.00,

Schulhaus Ebnet, Pausenplatz

ARNEGG

• Radtraining, VMC Andwil-Arnegg, 18.30, Kronenplatz

• Gymnastikstunde, GMOK, 19.45–20.45, Mehrzweckgebäude

BERNHARDZELL

• Seniorenturnen, Pro Senectute, 14.00–15.00, Turnhalle

GOSSAU

• Nordic-Walkingtreff 60+, 8.00, Hallenbad Rosenau

• Mütter- und Väterberatung, 9.00–11.00/14.00–17.00, Badweg 1

• Ludothek, 9.00–11.00/ 14.00–18.00, Säntisstrasse 4a

• Seniorenmittagessen, 11.45, Kirchgemeindehaus Haldenbüel

• Sport Fit Frauen, Turnverein Gossau, 13.45, Lindenberghalle

• Stadtbibliothek, 9.00–11.00/ 14.00–19.00, Säntisstrasse 4a

• Friedegg-Treff, 14.00–17.00, Friedeggstrasse 7

•Öffentlicher Spielplatz, 14.00–18.00, hinter dem Freibad

• Femme Family Kasperlitheater, 14.30–16.00, Andreaszentrum

• Seniorenturnen, Turnverein Gossau, 14.45, Lindenberghalle

• Schüssä für alli/Vereins-Cup, 18.00, Schiessstand Espel

• Europa im Erdölrausch? Kampf um E, Referent: Daniele Ganser, Energie- und Friedensforscher, 20.00, Fürstenlandsaal

WALDKIRCH

• Seniorenturnen, Pro Senectute, 14.00–15.00, Turnhalle Bünt