3. Liga

Eishockey Handball Volleyball

Drucken

Gruppe 3. Meisterrunde: St. Gallen – Seetal 8:7 (1:1,3:3,3:3,1:0). – Tabelle: 1. St. Gallen 3/44. 2. Seetal 3/37. 3. Seewen 3/34. 4. Dielsdorf-Niederhasli 3/20.

St. Gallen – Seetal 8:7 n.V.

(1:1, 3:3, 3:3, 1:0)

Lerchenfeld – 40 Zuschauer – Sr. Ehrbar/Lamers.

Tore: 5. Hengartner (Schaub) 1:0. 15. Weber (Troxler, Trottmann) 1:1. 29. Schaub (Banas) 2:1. 30. Trottmann (Burkart) 2:2. 35. Honauer (Bislin, Zimmermann) 2:3. 35. Balmer (Rohner, Fuchs) 3:3. 40. Troxler (Stadelmann/Ausschluss Rohner) 3:4. 40. Balmer (Fuchs, Ronner) 4:4. 45. Rohner (Schnider) 5:4. 47. Müller 5:5. 49. Ueltschi (Riederer) 6:5. 57. Weber (Troxler) 6:6. 56. Bock 7:6. 60. Honauer (Bislin/ Ausschluss Bock, Schnider) 7:7. 65. Riederer 7:6.

Strafen: 11mal 2 Minuten plus 10 Minuten gegen St. Gallen. 5mal 2 Minuten gegen Seetal.

St. Gallen: Zeber/Stalder; Ueltschi, Banas, Riederer, Balmer, Rohner, Ronner, Fuchs, Bock, Schmid, Schnider, Schaub, Hengartner, Heil.

2. Liga Männer

Gruppe 1. Bruggen/Fides – Flawil 30:32. Arbon – Wil 22:24. – Tabelle: 1. Goldach-Rorschach 12/24. 2. Wil 13/19. 3. Rover Wittenbach 12/18. 4. Flawil 12/15. 5. Vorderland 13/12. 6. Arbon 12/11. 7. St. Otmar U23 12/9. 8. Amriswil 13/8. 9. Romanshorn 12/4. 10. Bruggen/Fides 13/4.

Gruppe 2. Fortitudo Gossau II – Neftenbach 23:23. Pfadi/Kloten – Kadetten/Gelb-Schwarz SH 21:23. Andelfingen – Seen Tigers/Yellow 28:24. – Tabelle: 1. KJS Schaffhausen 13/19. 2. Seen Tigers/Yellow 13/19. 3. Kadetten/Gelb-Schwarz SH 13/17. 4. Fortitudo Gossau II 12/15. 5. Andelfingen 13/13. 6. Pfadi/Kloten 11/10. 7. Frauenfeld 12/10. 8. Pfader Neuhausen 11/9. 9. Neftenbach 13/9. 10. Stammheim 13/3.

NLB Frauen

Entscheidungsrunde: Spono Nottwil – Wettingen/Siggenthal 32:31. Brühl II – GC Amicitia 29:25. – Tabelle: 1. Brühl II 2/24. 2. Spono Nottwil 2/19. 3. GC Amicitia 1/12. 4. Willisau 1/11. 5. Wettingen/Siggenthal 2/2.

2. Liga Frauen

Finalrunde: Arbon – Yellow 23:26. – Tabelle: 1. Goldach-Rorschach 3/5. 2. Kreuzlingen 2/4. 3. Arbon 2/2. 4. Yellow 2/2. 5. Weinfelden 3/1. 6. Uzwil/Gossau 2/0.

Auf-/Abstiegsrunde: Rheintal – Romanshorn 13:17. Flawil – Appenzell 23:18. Brühl III – Gelb-Schwarz/Kadetten 19:19. – Tabelle: 1. Flawil 2/4. 2. Frauenfeld 2/4. 3. Appenzell 3/4. 4. Wil 4/4. 5. Brühl III 2/3. 6. Gelb-Schwarz/Kadetten 4/3. 7. Romanshorn 2/2. 8. Fides 2/2. 9. Amriswil 3/2. 10. Rheintal 2/0. 11. Arbon 2/0.

Junioren

U19 Elite: Pfadi Winterthur – GC Amicitia 21:30. Wacker Thun/Steffisburg – Birsfelden 32:23. Pilatus – BSV Future Bern 34:27. Stäfa/Uster – Zurzibiet/Endingen/Brugg 32:24. – Tabelle: 1. GC Amicitia 12/18. 2. Wacker Thun/Steffisburg 12/17. 3. Stäfa/Uster 12/15. 4. Birsfelden 12/15. 5. Pilatus 11/14. 6. Kadetten Schaffhausen 11/12. 7. Zurzibiet/Endingen/Brugg 12/10. 8. BSV Future Bern 11/8. 9. Pfadi Winterthur 11/5. 10. St. Otmar 10/0.

Juniorinnen

U19 Inter: GC Amicitia/RWZ – Unterstrass 31:18. Basel Regio – Spono Nottwil 21:26. – Tabelle: 1. GC Amicitia/RWZ 15/29. 2. Spono Nottwil 15/25. 3. Brühl 14/21. 4. Aargau West 14/14. 5. Yellow Winterthur 14/13. 6. Basel Regio 15/10. 7. Sursee 14/2. 8. TV Unterstrass 15/2.

NLB Männer

Finalrunde. 4. Runde: Lausanne UC II – Züri Unterland 2:3. Servette Star Onex – Appenzeller Bären 3:2. Lutry-Lavaux – Andwil-Arnegg 3:2. – Tabelle (je 4 Spiele): 1. Lutry-Lavaux 8. 2. Züri Unterland 6. 3. Appenzeller Bären 4 (8:8). 4. Servette Star Onex 4 (8:10). 5. Lausanne UC II 2. 6. Andwil-Arnegg 0.

1. Liga Männer

Gruppe D: Andwil-Arnegg II – Näfels II 0:3. Jona – Wetzikon 3:1. Limmattal – Voléro Zürich 0:3. Klettgau – March 3:1. Uster – Winterthur 3:2. – Tabelle (je 17 Spiele): 1. Voléro Zürich 34. 2. Näfels II 22 (38:23). 3. Klettgau 22 (37:30). 4. Winterthur 20. 5. Uster 16 (37:36). 6. Jona 16 (34:37). 7. Wetzikon 16 (33:36). 8. March 12. 9. Andwil-Arnegg II 8. 10. Limmattal 4.

1. Liga Frauen

Gruppe D: Züri Unterland – Toggenburg II 0:3. Appenzeller Bären – Chur 3:2. Kanti Baden – Voléro Zürich II 3:0. St. Gallen – Andwil-Arnegg 0:3. Jona II – Kanti Schaffhausen II 3:0. – Tabelle (je 17 Spiele): 1. Toggenburg II 32. 2. Voléro Zürich II 28 (43:20). 3. Kanti Baden 28 (45:24). 4. Züri Unterland 20. 5. Appenzeller Bären 18. 6. Andwil-Arnegg 14. 7. Kanti Schaffhausen II 10. 8. Chur 8 (25:44). 9. Jona II 8 (18:43). 10. St. Gallen 4.

Aktuelle Nachrichten