2. LIGA

EISHOCKEY FAUSTBALL HANDBALL VOLLEYBALL

Drucken
Teilen

Gruppe 2. 11. Runde: St. Gallen – Rheintal 6:9. Wallisellen – Prättigau-Herrschaft 2:6. Dielsdorf-Niederhasli – St. Moritz 2:5. Kreuzlingen-Konstanz – Weinfelden 2:9. Lenzerheide-Valbella – Engiadina 3:2. – Tabelle: 1. Weinfelden 11/31. 2. Prättigau-Herrschaft 11/26. 3. St. Moritz 11/24. 4. Engiadina 11/21. 5. Wallisellen 11/18. 6. Rheintal 11/17. 7. Lenzerheide-Valbella 11/14. 8. St. Gallen 11/10. 9. Illnau-Effretikon 10/9. 10. Dielsdorf-Niederhasli 11/9. 11. Kreuzlingen-Konstanz 11/1.

St. Gallen – Rheintal 6:9 (2:6, 2:1, 2:2)

Lerchenfeld – 120 Zuschauer – Sr. Wagner, Brägger

Tore: 6. Rauter (Broder, Ammann) 0:1. 8. Strebel (Hauser, Fussenegger/Ausschluss Rohner) 0:2. 10. Steiner (Roth, Schmid/Ausschluss Ammann) 1:2. 12. Bleiker (Moser, Rauter) 1:3. 14. Riederer (Sinnathurai, Rohner/Ausschluss Strebel) 2:3. 18. Popp (Hauser, Broder) 2:4. 19. Broder (Moser, Ammann) 2:5. 20. Holdener-Rohner (Knöpfel) 2:6. 25. Riederer (Schmid, Ronner/Ausschluss Ammann) 3:6. 26. Popp (Broder) 3:7. 36. Riderer (Rohner, Schmid) 4:7. 48. Steiner (Fisch, Sinnathurai) 5:7. 51. Moser (Rauter, Broder) 51. 5:8. 57. Broder (Ammann, Moser) 5:9. 58. Schmid (Riederer/Ausschluss Schmid) 6:9.

Strafen: 8mal 2 Minuten gegen St. Gallen, 12mal plus 10 Minuten (Knöpfel) gegen Rheintal.

St. Gallen: Bauer; Sanz, Schmid, Riederer, Fumasoli, Hengartner, Rohner, Roth, Ronner, Schaub, Sinnathurai, Grossmann, Fisch, Steiner, Heil.

1. LIGA

Wängi. 3. Spielrunde: Elgg-Ettenhausen – Waldkirch 3:1. Wigoltingen – Waldkirch 0:3. Waldkirch – Oberbüren 3:0. Affeltrangen – Diepoldsau 0:3. Rickenbach-Wilen – Widnau 3:0. Affeltrangen – Rickenbach-Wilen 3:0. Diepoldsau – Widnau 3:0. Affeltrangen – Widnau 3:2. Oberbüren – Wigoltingen 3:2. Elgg-Ettenhausen – Wigoltingen 3:0. – Tabelle: 1. Diepoldsau 7/14. 2. Affeltrangen 7/12. 3. Rickenbach-Wilen 7/10. 4. Elgg-Ettenhausen 7/8. 5. Waldkirch 7/6. 6. Oberbüren 7/4. 7. Wigoltingen 7/2. 8. Widnau 7/0.

2. LIGA

Gruppe 1. Rover Wittenbach – Goldach-Rorschach 25:25. Bruggen – Bischofszell 36:24. Frauenfeld – Vorderland 27:28. – Tabelle: 1. Rover Wittenbach 9/16. 2. Goldach-Rorschach 8/13. 3. Wil 9/13. 4. Vorderland 8/10. 5. Fortitudo Gossau 8/9. 6. Flawil 8/9. 7. Bruggen 9/8. 8. Frauenfeld 9/4. 9. Bischofszell 8/2. 10. Arbon 8/0.

2. LIGA FRAUEN

Goldach-Rorschach – Weinfelden 35:14. Frauenfeld – Yellow Winterthur 20:23. Uzwil/Gossau – Fides 24:12. Brühl – Amriswil 25:9. – Tabelle: 1. Yellow Winterthur 8/15. 2. Goldach-Rorschach 8/15. 3. Brühl 8/9. 4. Weinfelden 8/9. 5. Uzwil/Gossau 7/6. 6. Wil 7/6. 7. Frauenfeld 8/6. 8. Fides 8/4. 9. Amriswil 8/0.

JUNIOREN U19

Elite. Birsfelden – Pilatus 26:27. GC Amicitia – St. Otmar 24:17. Bern – Stans/Altdorf 43:23. Kadetten Schaffhausen – Suhr Aarau 24:39. – Tabelle: 1. Pilatus 8/13. 2. Suhr Aarau 8/12. 3. Bern 8/12. 4. GC Amicitia 8/11. 5. St. Otmar 7/7. 6. Kadetten Schaffhausen 8/5. 7. Birsfelden 8/4. 8. Stans/Altdorf 7/3. 9. Stäfa/Uster 8/3. 10. Wacker/Steffisburg (Rückzug) 0/0.

JUNIORINNEN U19

Inter. Basel Regio – Spono Nottwil 24:19. Brühl – Yellow Winterthur 22:29. GC Amicitia – Kreuzlingen 36:23. Uster – Zug 44:25. – Tabelle: 1. Brühl 11/20. 2. Uster 10/14. 3. Yellow Winterthur 10/14. 4. GC Amicitia 12/12. 5. Spono Nottwil 11/11. 6. Zug 11/9. 7. Basel Regio 11/4. 8. Kreuzlingen 12/4.

1. LIGA

Gruppe D. Andwil-Arnegg – Uster 1:3. Kanti Baden – Wittenbach 3:1. Näfels – Schaan 3:1. Klettgau – Voléro Zürich 3:1. – Tabelle: 1. Andwil-Arnegg 10/22. 2. Kanti Baden 10/21. Amriswil 9/20. 4. Uster 10/20. 5. Wetzikon 9/18. 6. Wittenbach 10/14. 7. Klettgau 10/11. 8. Voléro Zürich 10/10. 9. Näfels 10/8. 10. Schaan 10/3.

1. LIGA FRAUEN

Gruppe D. Rätia – Andwil-Arnegg 2:3. Aadorf – Kanti Baden 0:3. Toggenburg – Wiedikon 3:1. Kreuzlingen – Züri Unterland 1:3. – Tabelle: 1. Züri Unterland 11/29. 2. Kanti Baden 11/26. 3. Kreuzlingen 11/23. 4. Voléro Zürich 10/22. 5. Andwil-Arnegg 11/18. 6. Wiedikon 11/16. 7. Toggenburg 11/11. 8. Aadorf 11/8. 9. Appenzeller Bären 10/5. 10. Rätia 11/4.

2. LIGA

Audax – STV St. Gallen 2:3. Wil – Winterthur 3:0. Bütschwil – Frauenfeld 3:1. – Tabelle: 1. Andwil-Arnegg 6/14. 2. Wil 6/12. 3. Winterthur 6/12. 4. STV St. Gallen 6/10. 5. Bütschwil 6/9. 6. Audax 6/6. 7. Frauenfeld 6/0.

Aktuelle Nachrichten