Vielen Dank für Ihre Registrierung. Sie haben den Aktivierungslink für Ihr Benutzerkonto per E-Mail erhalten.

Vielen Dank für Ihre Anmeldung.

Vielen Dank für Ihre Bestellung. Wir wünschen Ihnen viel Spass beim Lesen.

VORDERLAND

Einzelrangliste 300 Meter 25/50 Meter Einzelrangliste 300 Meter 25/50 Meter
Pascal «Räbi» Haltiner, Altstätten.

Pascal «Räbi» Haltiner, Altstätten.

71 Punkte: Bruno Bischoff, Heiden. 69: Richard Probst, Heiden, Daniel Meier, Reute, Hans Brülisauer, Heiden. 68: Martin Marugg, Heiden, Thomas Isler, Wienacht-Lutzenberg, Elmar Alder, Heiden. 67: Hans Künzler, Heiden, Markus Kellenberger, Rehetobel, Walter Ziegler, Wienacht-Lutzenberg, Hansjörg Tobler, Heiden, Ueli Merz, Wald. 66: Bruno Niederer, Rehetobel, Silvano Kobler, Heiden, Guido Bischofberger, Reute, Andrea Husistein, Wald, Christian Meier, Reute, Simon Herzig, Wienacht-Lutzenberg. 65: Samuel Lutz, Wienacht-Lutzenberg, Stefan Schmid, Reute, Bernhard Graf, Heiden, Marcel Giezendanner, Wald, Dunja Gloor, Wald, Bruno Sprüngli, Reute, Damaris Fröhlich, Reute, Andrea Züst, Heiden. 64: Remo Kellenberger, Rehetobel, Manfred Holderegger, Reute, Marcel Graf, Reute, Marcel Bruderer, Rehetobel, Silvio Niederer, Heiden. 63: Joel Furrer, Heiden, Claudio Naef, Heiden, Marita Kobler, Heiden, Franz Estermann, Reute, Marlies Koller, Rehetobel, Andreas Köberle, Wienacht-Lutzenberg, Philipp Sonderegger, Reute, Mark Kobler, Heiden, Stefan Bischofberger, Reute. 62: Pascal Hottinger, Wienacht-Lutzenberg, Samuel Gründler, Wald, Pascal Bruderer, Rehetobel, Erwin Bühler, Reute, Werner Frehner, Rehetobel, Fredi Niederer, Reute, Franz Eugster, Wienacht-Lutzenberg, Hans Roderer, Rehetobel, Hansjörg Niederer, Reute, Hansruedi Graf, Heiden, Damian Hongler, Wienacht-Lutzenberg, Lukas Züst, Reute, Roland Fritsche, Reute, Werner Meier, Reute, Domenic Denoth, Rehetobel, Rudolf Sturzenegger, Heiden, Peter Musche, Heiden, Yannick Gerth, Heiden, Kevin Eicher, Wienacht-Lutzenberg, Markus Inauen, Wienacht-Lutzenberg. 61: Yannick Klee, Reute, Fabio Cino Pauletti, Heiden, Elias Rozinek, Rehetobel, Ernst Weiss, Reute, Werner Meier, Reute, Wilfried Züst, Heiden, Rolf Ammann, Reute, Markus Knöfler, Reute, Andreas Heierli, Reute, Roger Pighi, Heiden, Thomas Walt, Heiden, Stefan Kobler, Heiden, Daniel Schnider, Reute, Marco Kunz, Wald, Martin Schläpfer, Wald, Nino Kellenberger, Reute, Simon Schmid, Reute, Fabio Körber, Reute. 60: Lars Signer, Rehetobel, Emil Sturzenegger, Rehetobel, Willi Frei, Rehetobel, Hansueli Altherr, Wald, Kurt Meier, Reute, Bruno Hautle, Reute, Urban Bischofberger, Reute, Philipp Künzler, Wald, Peter Dörig, Rehetobel, Sascha Schott, Heiden, Noel Frei, Reute, Marcel Brandes, Reute, Urs Reifler, Wald, Daniela Neff, Heiden, Peter Sonderegger, Heiden, Stefan Roderer, Rehetobel. 59: Darsej Spirig, Wienacht-Lutzenberg, Urs Sturzenegger, Reute, Rolf Bürkler, Reute, Albert Frehner, Rehetobel, Peter Sonderegger, Wienacht-Lutzenberg, Stephan Matlas, Rehetobel, Daniel Hottinger, Wienacht-Lutzenberg, Raymond Schmid, Wald, Ariel Scherrer, Heiden, Raphael Looser, Heiden, Silvan Niederer, Heiden, Joy Terraroli, Reute, Raphael Franco, Heiden, Joshua Schäpper, Heiden, Simon Graber, Wienacht-Lutzenberg. 58: Roman Sprenger, Heiden, Kurt Isler, Wienacht-Lutzenberg, Hanspeter Walser, Reute, Hanspeter Kobler, Wienacht-Lutzenberg, Patrik Gründler, Wald, Robert Bänziger, Edi Sturzenegger, Reute, Marcel Bleisch, Wald, Andreas Sturzenegger, Reute, Ralph Künzler, Reute, Silvio Klee, Reute, Andreas Rempfler, Reute, Dany Lutz, Heiden, 57: André Kühni, Reute, Julian Schmid, Reute, Markus Schmid, Wald, Silvan Bechtiger, Wald, Christian Meisel, Reute, Michael Schläpfer, Reute, Samuel Gut, Wienacht-Lutzenberg, Elbasan Povataj, Reute, Daniel Zoller, Reute, Bruno Preisig, Reute, Silvan Huber, Wienacht-Lutzenberg, Flavio Bregenzer, Reute, Reto Ineichen, Reute, Stefan Eugster, Reute. 56: Urs Bösch, Reute, Werner Schläpfer, Reute, Amadea Sturzenegger, Reute, Manuel Inauen, Wienacht-Lutzenberg, Roberto Mannino, Heiden, Dustin Schlumpf, Heiden, Stefan Sturzenegger, Wald, Quirin Huber, Wienacht-Lutzenberg. 55: Marc Brunschweiler, Wienacht-Lutzenberg, Dario Nussmüller, Heiden, Bettina Mettler, Reute, Willi Würzer, Wienacht-Lutzenberg, Ferdinand Breu, Wald, René Reifler, Wald, Luzi Sturzenegger, Reute, Antonino Mannino, Heiden, Tino Marugg, Reute, Matthias Zürcher, Reute. 54: Vivienne Oggier, Reute, Ralph Signer, Rehetobel, Martin Rozinek, Rehetobel, Fabian Jäggi, Rehetobel, Steven Füllemann, Reute, Thomas Eugster, Reute, Daniel Künzler, Reute, Renato Verona, Reute, Simon Alder, Heiden. 53: Jonas Pletscher, Reute, Priska Kellenberger, Wienacht-Lutzenberg, Willi Graf, Heiden, Fabian Schmid, Reute, Patrick Roth, Heiden, Angelo Hofmann, Rehetobel, Lucia Dietrich, Heiden, Sascha Kamber, Wienacht-Lutzenberg. 52: Claudio Oberle, Wienacht-Lutzenberg, Raphaela Salvador, Reute, Petra Indermaur, Rehetobel, Corina Linder, Heiden, Hanspeter Eugster, Reute, Walter Probst, Heiden, Emil Graf, Wald, Angelika von Siebenthal, Rehetobel, Roy Niederer, Heiden, Patric Weishaupt, Heiden, Dominik Bänziger, Heiden, Patrick Bischofberger, Reute, Emanuel Rozinek, Rehetobel, Tobias Locher, Reute. 51: Alex Kessler, Kaspar Freuler, Rehetobel, Gerda Meier, Reute, Hans Hohl, Wald, Thomas Loepfe, Heiden. 50: Luca Graf, Heiden, Timon Graf, Rehetobel, Denise Linder, Heiden, Moritz Gut, Wienacht-Lutzenberg, Dionis Koller, Reute, Emil Sonderegger, Heiden, Bernard Boitier, Heiden, Samuel Schweizer, Wald, Matthias Kuratli, Rehetobel. 49: Noah Paganini, Rehetobel, Bernhard Nees, Rehetobel, Marcel Boitier, Heiden, Philip Züger, Reute, Raphael Sele, Rehetobel, Pascal Leber, Reute. 48: Sina Graf, Heiden, Reto Bick, Reute, Karl Bischofberger, Reute, Mathias Seitz, Reute, Sandro Lupatini, Heiden, Daniel Meier, Reute, Lukas Alder, Reute. 47: Stefan Oggier, Reute, Robert Löpfe, Heiden, André Hochreutener, Rehetobel, Christoph Brülisauer, Reute. 46: Jérôme Cauderay, Rehetobel, Fabio Bruderer, Rehetobel, Urs Graf, Wald. 45: Sandra Eugster, Rehetobel. 44: David Höhener, Wald. 43: Lätsch Selinal, Heiden. 42: Mischa Tobler, Heiden. 41: Jan Sieber, Reute. 39: Melvin Forrer, Heiden, Sandra Laimbacher, Wienacht-Lutzenberg, Andreas Rapp, Heiden. 38: Nadine Fuchs, Heiden. 37: Stefan Bruderer, Rehetobel, Damian Geiger, Reute. 36: Toni Geiger, Reute. 35: Christoph Nadler, Rehetobel. 32: Marco Graf, Wald. 24: Benedikt Büchel, Heiden.

176: Hansruedi Götti, Teufen. 171: Kurt Rechsteiner, Heiden. 169: Werner Nast, Heiden, Guido Keller Heiden. 168: Anton Kleindl, Heiden. 166: Andreas Moser, Heiden, Franz Eugster, Heiden.

OBEREGG

71 Punkte: Kurt Sonderegger, Oberegg.

70: Florian Steinmann, Berneck.

69: Paul Hochreutener, Oberegg.

67: Marinus Kuonen, Au.

66: Pascal Sonderegger, Oberegg, Walter Bischofberger, Oberegg, Guido Locher, Oberegg, Christoph Locher, Herisau.

65: Niklaus Sonderegger, Oberegg, Urban Lang, Andwil, Oskar Schmid, St. Gallen, Viktor Sonderegger, Rorschacherberg, Philipp Brack, Schachen, Felix Kuster, Oberegg, Armin Bürki, Oberegg, Max Fürer, Oberegg, Marcel Hohl, Eggersriet, Karl Bürki, Oberegg.

63: Hansruedi Bürki, Oberegg, Erich Sonderegger, Oberegg.

62: Silvan Sonderegger, Rorschacherberg, Edwin Rohner, Oberegg, Herbert Widmann, Marbach, Isidor Walser, Oberegg, Edgar Bürki, Oberegg, Benjamin Oggier.

61: Rico Roncoroni, Oberegg.

60: Dominik Bürki, Oberegg, Anton Bischofberger, Oberegg, Pirmin Locher, Oberegg, Josef Brülisauer, Oberegg, Priska Hochreutener, Oberegg, Josy Kuonen, Au Manuela Eugster, Oberegg, Lukas Walser, Oberegg.

59: Fabian Mainberger, Oberegg, Simon Marquart, Eichberg, Adrian Eugster, Oberegg, Hugo Marty, Diepoldsau, Cedric Inauen, Balgach.

58: Mike Berlanda, Grub, Kurt Schmid, Oberegg, Christian Steinmann, Berneck, Daniel Breu, Oberegg, Theres Haas, Andwil, Tobias Sonderegger.

57: Samuel Bürki, St. Margrethen, Marcel Walser, Oberegg, Marc Bischofberger.

56: Silvio Sonderegger, Oberegg, Peter Sonderegger, Oberegg, Eugen Hochreutener, Oberegg.

55: Sonja Sonderegger, Rorschacherberg, Ursula Sonderegger, Oberegg, Daniela Marty, Diepoldsau, Daniel Locher, Oberegg, Paul Bischofberger, Oberegg.

54: Flavio Bürki, Oberegg.

53: André Breu, Oberegg, Patricia Locher, Herisau.

52: Roland Marty, Oberegg, Tatjana Oderbolz, Wagenhausen, Corina Cavegn, Bassersdorf.

51: Andreas Breu, Oberegg, Karl Signer, Oberegg, Karl Bischofberger, Oberegg, Romeo Stieger, Büriswilen, Regula Graf, Heiden, Oliver Benz.

50: Karl Locher, Oberegg, Larissa Eugster, Oberegg, Bruno Stark, Oberegg.

49: Pascal Rotach, Rickenbach, Robert Bischofberger, Oberegg, Roland Wickli, Oberegg, Walter Rotach, Rickenbach, Angelo Loher, Julienne Inauen, Balgach, Roman Hasler, Widnau.

48: Uschi Sonderegger, Oberegg, Hubi Prosch, St. Margrethen.

47: Edwin Bürki, Berneck, Fabio Da Silva.

46: Doris Locher, Oberegg, Christian Bischofberger, Oberegg.

44: Markus Niederer, Oberegg.

43: Ursula Walser, Oberegg.

42: Marc Böhm, Oberegg.

40: Anton Schmid, Oberegg.

39: Martin Bürki, Oberegg, Nadja Buff, Oberegg, Peter Graf.

38: Elisabeth Schmid, Oberegg, Annelies Marty, Eggersriet.

37: Sascha Bärlocher, Schachen.

35: Esther Breu, Oberegg, Thomas Sieber, St. Gallen.

34: Marcel Graf, Heiden.

31: Samuel Breu, Oberegg, Hans Tobler, Marbach.

30: Herta Schmid, Oberegg, Manuel Breu, Oberegg.

27: Bruno Schwalm, Wolfhalden.

26: Fabienne Marti, Schachen b.Reute.

23: Regula Wickli, Oberegg.

18: Bettina Sprenger, Herisau.

169: Hans Schmid, Walzenhausen.

166: Edgar Bürki, Oberegg.

165: Lukas Walser, Oberegg.

162: Silvio Sonderegger, Oberegg.

161: Viktor Eugster, Oberegg, Richard Probst, Heiden.

160: Isidor Walser, Oberegg, Kurt Sonderegger, Oberegg.

158: Stefan Benz, Oberriet.

149: Patrik Broger, Altstätten.

146: Marcel Walser, Oberegg.

144: Martin Bürki, Oberegg, Armin Bürki, Oberegg, 144.

140: Pascal Sonderegger, Oberegg, Hansruedi Bürki, Oberegg.

138: Max Fürer, Oberegg.

132: Martin Bürki, Oberegg.

131: Ursula Walser, Oberegg.

55: Jasmin Bürki, Oberegg.

Kontrolle: Ist etwa noch Rost im Lauf?

Kontrolle: Ist etwa noch Rost im Lauf?

Marion Runer, Altstätten.

Marion Runer, Altstätten.

Claudia Zai, Marbach.

Claudia Zai, Marbach.

Marco Epper, Widnau.

Marco Epper, Widnau.

Die Hobbyschützen widmen sich schon der Gemütlichkeit, während die Polizisten René Stäbler und Kurt Marquart (von links) noch ihr Programm absolvieren. (Bilder: Mäx Hasler)

Die Hobbyschützen widmen sich schon der Gemütlichkeit, während die Polizisten René Stäbler und Kurt Marquart (von links) noch ihr Programm absolvieren. (Bilder: Mäx Hasler)

Severin Göldi, Lienz.

Severin Göldi, Lienz.

Standblatt-Ausgabe: Bürokram muss auch sein.

Standblatt-Ausgabe: Bürokram muss auch sein.

Merkliste

Hier speichern Sie interessante Artikel, um sie später zu lesen.

  • Legen Sie Ihr persönliches Archiv an.
  • Finden Sie gespeicherte Artikel schnell und einfach.
  • Lesen Sie Ihre Artikel auf allen Geräten.