Resultateauszug 32. Rhylauf

Halbmarathon 9-km-Run Kurzdistanz

Drucken
Teilen

Damen: 1. Annina Burkhalter, uphill, Herisau, 1:33:56,9, 2. Jasmine Schindler, LSG-Vorarlberg 1:35:18,8. 3. Dagmar Gard, TV Isny 1:36:24,5. 10. Patricia Treier, PihaMola Marbach 1:45:06,7. 11. Sarina Eugster, F1-Club Rheintal 1:46:18,5. 12. Korinna Korselt, TTT-Rheintal 1:47:04,9. 13. Sonja Büchel, KTV Oberriet 1:53:58,8.

Seniorinnen 1: 1. Emebet Abossa, Herisau 1:18:35,4. 2. Denise Zimmermann, Lauftreff Mels 1:27:31,3. 3. Marianne Brülisauer, Appenzell 1:27:41,1. 5. Carolin Dür, MILA Rheintal 1:29:12,8.

6. Denise Lichtensteiger, MILA Rheintal 1:29:42,8. 11. Doris Göldi, KTV Kriessern/PihaMola 1:38:58,5. 15. Susanne Meile, KTV Kriessern/PihaMola 1:44:33,5. 23. Monika Betschart, KTV Kriessern/PihaMola 1:49:55,1. 30. Nicole Rüttimann, Widnau 1:57:17,1.

Seniorinnen 2: 1. Corinne Hofstetter, St. Gallen 1:34:24,5. 2. Bea Salvadori, LG Glarus 1:38:17,2. 3. Susanne Griessmeyer, Grüningen 1:42:46,0. 4. Doris Lüchinger, MILA Rheintal 1:46:22,8. 6. Edith Lüchinger, MILA Rheintal 1:47:47,7.

9. Margreth Kandel, MILA Rheintal 1:53:40,7. 10. Maria Kolb, KTV Oberriet 1:54:09,8. 12. Brigitte Loher, Montlingen 1:59:45,4.

Seniorinnen 3: 1. Verena Piccinin, St. Moritz 1:37:21,1. 2. Josefine Rahuet, Josy's Lauf-Träff 1:55:17,6. 3. Concetta Bösch, LG Bodensee 1:59:18,8.

Männer: 1. Mengesha Feyisa, TV Teufen 1:08:41,0. 2. Adrian Marti, Donnschtig-Hüpfer 1:10:32,0. 3. Georg Yosief, LT Einsiedeln 1:10:58,8. 4. Daniel Thür, STV Oberriet-Eichenwies 1:11:27,2.

6. Christoph Schefer, STV Oberriet-Eichenwies 1:14:58,1. 11. Stefan Althaus, STV Oberriet-Eichenwies 1:18:07,5. 12. Zoltan Török, MILA Rheintal 1:18:46,7. 13. Andreas Zünd, Pink Gili Swiss/KTV Oberriet 1:18:54,7. 14. Reto Stutz, MILA Rheintal 1:18:58,2. 17. Ramon Hüppi, MILA Rheintal 1:21:02,0. 18. Philipp Gubler, Tri Top Team Rheintal 1:21:02,5. 22. Ismael Albertin, MILA Rheintal 1:23:27,5. 24. Michael Treier, PihaMola Marbach 1:23:54,8. 26. Michael Graf, LL Rebstein 1:24:43,8.

30. Michael Hautle, MILA Rheintal 1:26:12,8. 31. Stephan Diezi, TV Thal 1:26:23,8. 33. Raphael Dür, MILA Rheintal 1:27:46,8. 39. René Planchet, RSS Rheintal 1:29:40,9. 42. Sven Schawalder, Tri Top Team Rheintal 1:30:40,5. 50. Beni Specker, TSV Montlingen 1:36:02,8. 57. Roland Baumgartner, Widnau 1:40:52,3. 67. Stefan Schegg, Kriessern 1:51:06,1. 70. Stefan Heusser, Walzenhausen 1:52:34,9. 71. Michael Bischof, KTV Oberriet 1:54:00,3. 72. Urs Brülisauer, KTV Oberriet 1:54:01,7.

73. Stefan Ammann, KTV Oberriet 1:54:01,8. 79. Manuel Geisser, STV Rüthi 2:09:08,0.

Senioren 1: 1. Richard Gerzner, Rickenbach Sulz 1:11:00,3. 2. Fredi Marti, Donnschtig-Hüpfer 1:13:15,0. 3. Josef Vogt, LTLV 1:13:20,0.

Senioren 2: 1. Andy Benz, Bäretswil 1:18:21,0. 2. Arno Ritter, SG Götzis 1:18:33,5. 3. Richard Weiss, Münchwilen TG 1:18:55,8.

Senioren 3: 1. Rolf Gyr, WSV Graubünden 1:25:03,3. 2. Berni Litscher, MILA Rheintal 1:26:47,2. 3. Nejdet Yergök, MILA Rheintal 1:32:02,7.

Damen: 1. Brigitte Schoch, LAG Gossau 0:36:24,7. 2. Irmgard Schmidt, TTT-Rheintal 0:36:59,2. 3. Bianca Steurer, tri-team dornbirn 0:37:37,2. 5. Patrizia Rechsteiner, SV Rehetobel 0:38:44,9. 6. Olivia Bissegger, STV Oberriet-Eichenwies 0:40:56,3. 7. Katja Zünd, KTV Kriessern 0:41:48,9. 9. Simone Schönenberger, STV Oberriet-Eichenwies 0:43:54,3. 10. Martina Heeb, STV Rüthi 0:44:35,3.

11. Carmen Hutter, KTV Kriessern/PihaMola 0:44:37,6. 13. Bianca Jöhri, 1979 MILA Rheintal 0:47:18,8.

Seniorinnen 1: 1. Iris Bechtiger, SV Rehetobel 0:35:38,7. 2. Heidi Gähler, SV Rehetobel 0:36:27,3. 3. Frieda Manser, SC Eggerstanden 0:37:33,4.

Seniorinnen 2: 1. Vreni Loher, KTV Oberriet 0:38:59,1. 2. Barbara Graf, Eichberg 0:45:38,5. 3. Ingrid Koch, ZSV Laufteam Wolfurt 0:47:16,3.

Männer: 1. Eric Rüttimann, Untereggen 0:31:32,3. 2. Pascal Benz, TV Virtus Wohlen 0:32:01,9. 3. Ueli Bühler, TG Hütten / TTT Rheintal 0:32:36,0. 4. Daniel Koller, Lüchingen 0:33:11,8. 9. Claudio Donati, FC Rebstein 0:36:00,6. 10. Remo Eicher, FC Montlingen 0:36:09,0. 12. Jonas Kobler, STV Rüthi 0:38:52,2. 13. Philippe Gschwend, STV Oberriet-Eichenwies 0:39:43,9. 15. Christof Hasler, TSV Montlingen 0:39:54,8. 16. Rico Rohner, Laufseminar St.Margrethen 0:40:09,5. 19. Reto Heeb, STV Rüthi 0:41:04,4.

21. Adrian Scherrer, STV Walzenhausen 0:42:15,4. 22. Elmar Benz, KTV Oberriet 0:43:11,2. 24. Dominik Baumgartner, FC Montlingen 0:43:44,0. 25. Dominik Tiziani, FC Montlingen 0:43:44,2. 27. Kilian Büchel, STV Rüthi 0:44:22,3. 31. Rolf Heeb, STV Rüthi 0:45:17,5. 32. Florian Meier, KTV Oberriet 0:45:20,5. 39. Andreas Böckle, Montlingen 1:01:21,1.

Senioren 1: 1. Vito Bellino, PihaMola Marbach 0:34:29,2. 2. Hugo Steingruber, STV Walzenhausen 0:34:54,5. 3. Koni Reifler, TV Hundwil 0:34:58,6.

Senioren 2: 1. Daniel Ulrich, Zug 0:32:55,0. 2. Stefan Frick, LG Stadtwerke München 0:33:37,7. 3. Peter Bänziger, SV Rehetobel 0:35:02,9.

Schülerinnen 1: 1. Nina Leuener, 0:03:37,3. 2. Simona Wüst, KTV Oberriet Jugi 0:03:40,2. 3. Elea Rüegg, KTV Oberriet Jugi 0:03:42,9.

Schüler 1: 1.Marcel Fässler, 0:03:27,4. 2. Dario Kluser, STV Oberriet-Eichenwies 0:03:30,5. 3. Nils Dietrich, STV Eichberg 0:03:30,9.

Schülerinnen 2: 1. Lynn Gantenbein, Fortitudo Gossau 0:02:57,8. 2. Suela Büchel, STV Kriessern 0:02:58,9. 3. Nadja Schatzmann, Raiffeisen TS Gisingen 0:02:59,3.

Schüler 2: 1. Leandro Sutter, Fortitudo Gossau 0:03:00,3. 2. Dave Spiess, KTV Kriessern 0:03:01,7. 3 Lukas Bürkler, 0:03:03,5.

Schülerinnen 3: 1. Jasmin Giger, TV St. Peterzell 0:05:33,8. 2. Julia Jäggi, LG 0:05:45,9. 3. Laura Blecha, Raiffeisen TS Gisingen 0:05:47,3.

Schüler 3: 1. Jan Ziegler, STV Balgach 0:05:39,3. 2. Nicolas Pracht, TV Appenzell Jugi 0:05:40,0. 3. Bryan Hug, LG 0:05:45,0.

Schülerinnen 4: 1. Kerstin Hutter, STV Oberriet-Eichenwies 0:05:37,5. 2. Andrea Schönenberger, STV Oberriet-Eichenwies 0:05:40,0. 3 Sarah Bernet, Fortitudo Gossau 0:05:40,4.

Schüler 4: 1. Christopher Fronebner, Fortitudo Gossau 0:05:21,2. 2. Michael Ziegler, STV Balgach 0:05:23,9. 3 Jonas Strübi, Fortitudo Gossau 0:05:32,0.

Schülerinnen 5: 1. Nadine Kluser, STV Oberriet-Eichenwies 0:05:21,2. 2. Sandra Löhrer, STV Oberriet-Eichenwies 0:05:22,3. 3. Michelle Eigenmann, STV Oberriet-Eichenwies 0:05:30,6.

Schüler 5: 1. Ian Tobler, STV Oberriet-Eichenwies 0:04:49,6. 2. Joel Matter, TV Rebstein/TTT Rheintal 0:04:55,0. 3 Patrick Manser, LG Bodensee 0:05:11,2.

Juniorinnen: 1. Tara Meier, STV Oberriet-Eichenwies 0:11:27,7. 2. Sarina Betschart, KTV Kriessern 0:12:33,8. 3. Rahel Mattle, KTV Oberriet Jugi 0:12:36,8.

Junioren: 1. Pascal Kolb, KTV Oberriet Jugi 0:09:36,0. 2.Pascal Steiner, LG Bodensee 0:10:35,2. 3 Daniel Schönenberger, STV Oberriet-Eichenwies 0:10:38,2.

Plausch Damen: 1. Nicole Ricklin, LG Bodensee 0:11:41,4. 2. Sina Bartholet, STV Oberriet-Eichenwies 0:12:09,0. 3. Erika Kälin, 0:13:20,3.

Plausch Männer: 1. Marco Venzi, LC Uzwil 0:09:52,6. 2. Luca Heller, LAG Gossau 0:10:52,5. 3. Adrian Scherrer, STV Walzenhausen 0:11:24,6.

Aktuelle Nachrichten