Resultate & Ranglisten

Fussball

Drucken
Teilen

4. Liga, Gruppe 3

Rebstein II – Speicher 1:3. Grabs II – Staad II 3:2. Au-Berneck II – Diepoldsau-Schmitter II 4:4. Altstätten III – Heiden 2:4. Scintilla – Haag 2:2.

5. Liga, Gruppe 4

Widnau III – St. Margrethen III 0:7. Vaduz a – Haag II 1:1. Rüthi II – Triesenberg II 8:1. Ruggell II – Eschen/Mauren III 4:0. Gams II – Rebstein III 0:6.

Gruppe 5

Staad III – Au-Berneck III 1:9. Sarajevo 92 – Brühl III 3:1. Rorschacherberg – Rheineck II 2:2.

Frauen, 4. Liga, Gruppe 1

Valposchiavo – Sedrun/Disentis 5:2. Untervaz – Davos 2:0. Balzers – Laax 0:5.

Gruppe 2

Wittenbach – Rheineck 2:1. Rorschacherberg – Wittenbach 3:0. Romanshorn – Arbon 05 1:3. Rheineck – Winkeln 1:2. Bühler – Zuzwil 7:1.

Junior League A

Uzwil – Rorschach 4:2. Romanshorn – Montlingen 0:2. Rapperswil-Jona – Appenzellerland 2:0. Neckertal-Degersheim – Tägerwilen 3:4. Gossau – Appenzell 1:2. Chur – Widnau 6:1.

Junior League B

St. Galler Oberland – Frauenfeld 3:0. Appenzellerland – Brühl 1:1. Uzwil – Rapperswil-Jona 3:4. Staad – Diepoldsau-Schmitter 1:5. Ruggell – Henau 3:0. Chur 97 – Gossau 3:3.

Junior League C

Brühl – Chur 7:1. Widnau – Weinfelden-Bürglen 6:2. Tobel-Affeltrangen – Wattwil Bunt 1:0. Frauenfeld – Uzwil 2:1. Au-Berneck – St. Galler Oberland 4:4.

Junioren A, 1. Stkl., Gruppe 1

Surselva – Goldach 0:1. Steinach – Rebstein 0:4. Haag – Eschenbach 4:8. Chur 97 – Au-Berneck 05 5:1.

Junioren A, 2. Stkl., Gruppe 2

Eschen/Mauren – Bad Ragaz 5:1. Uznach – Glarus a 3:2. Grabs – Sargans 2:2.

Gruppe 3

Brühl – Neukirch-Egnach 5:0. Teufen – Rotmonten 3:2. Amriswil – Tobel-Affeltrangen 5:0.

Junioren B, Promotion, Gruppe 1

Montlingen – Vaduz 2:3. Mels – Wittenbach 0:5. Fortuna – Bodensee 3:1.

Junioren B, 1. Stkl., Gruppe 1

Eschen/Mauren – Rheineck 3:3. Walenstadt – Landquart-Herrschaft 11:2. Rapperswil-Jona – Altstätten 4:3.

Junioren B, 2. Stkl., Gruppe 2

Rüthi – Grabs 8:4. Buchs – Flums 3:2.

Gruppe 3

Diepoldsau-Schmitter – St. Margrethen a 5:6. Arbon 05 – Rorschacherberg 7:2. Amriswil – Goldach 5:2.

Junioren C, Promotion, Gruppe 1

Bodensee – Wittenbach 4:2. Rapperswil-Jona – Sargans 7:0. Linth 04 – Rheineck 7:1. Fortuna – Landquart-Herrschaft 0:2. Ems – Valposchiavo Calcio 4:5. Appenzell – Staad 7:3.

Junioren C, 1. Stkl., Gruppe 2

Steinach – Heiden 0:3. Rebstein – Flawil 3:0 Forfait. Montlingen – Gossau 1:6. Altstätten – Brühl a 6:2.

Junioren C, 2. Stkl., Gruppe 4

Steinach – Appenzell nicht gespielt (Gegner). St. Margrethen – Montlingen 2:12. Altstätten – Bühler Mädchen 3:0.

Juniorinnen B, 1. Stkl., Gruppe 1

Triesen-Balzers – Ebnat-Kappel 0:2. Romanshorn – Buchs 6:0.

Juniorinnen B, 2. Stkl., Gruppe 2

Widnau a – Staad 0:2. St. Margrethen – Flawil 1:1. Bühler – Wittenbach keine Meldung. Altstätten – Gossau 9:1.

Gruppe 3

Frauenfeld – Weinfelden-Bürglen 2:3. Bütschwil – Uzwil b 3:1.

Juniorinnen C, 1. Stkl., Gruppe 1

Staad – Schwanden 4:1. Rheineck – Bütschwil 3:1. Bütschwil – Uzwil 1:0. Altstätten – Au-Berneck 05 2:3.

Senioren Regional, Gruppe 2

Widnau – Buchs 2:4.