RESULTATE & RANGLISTEN

FUSSBALL

Drucken

4. LIGA, GRUPPE 3

Speicher – Eschen/Mauren II 1:0. Montlingen II – Ruggell II 4:1. Haag – Au-Berneck II 2:2. Diepoldsau II – Triesen 0:4. Au-Berneck II – Diepoldsau II 3:3. Staad II – Altstätten III verschoben. Dienstag: Heiden – Speicher um 20.15 Uhr.

GRUPPE 4

Winkeln – Neukirch-Egnach 1:2. Steinach – Fortuna 2:2. Bühler – Abtwil-Engelburg 1:3. Au-Berneck III – Speicher 2:7. Appenzell – Wittenbach 5:0.

5. LIGA, GRUPPE 4

Eschen III – Rüthi II 1:1. Widnau III – Heiden II 1:4. Rüthi II – Haag II 7:0. Rheineck II – Montlingen III 6:1. Rebstein II – Diepoldsau III 1:1. Montlingen III – Widnau III 1:5. Gams II – Eschen III 2:0.

GRUPPE 5

Rorschacherberg – St. Margrethen III 2:3. Neukirch-Egnach – Rebstein III 2:1. Eyüp – Rorschacherberg 0:3. Amriswil a – Scintilla 5:2. Scintilla – Neukirch-Egnach 1:10. Kreuzlingen b – Eyüp 0:6.

GRUPPE 6

Brühl – Herisau 0:3. St. Otmar – Urnäsch 6:4. Sarajevo – Bühler 0:1. Herisau – Rebstein IV 1:6. Gossau – Brühl 5:3. Fortuna – Appenzell 3:4. Bühler – St. Otmar 2:2.

NLA-FRAUEN, FINALRUNDE

Zürich – Grasshoppers 6:0. Staad – Young Boys 4:3. Kriens – St. Gallen 6:0. Basel – Yverdon 2:3. Rangliste: 1. Zürich 1/28; 2. Kriens 1/23, 2. Basel 1/19, 4. Staad 1/17, 5. Yverdon 1/13, 6. YB 1/11, 7. St. Gallen 1/10, 8. GC 1/7.

1. LIGA, FRAUEN, GRUPPE 3

Chur – Widnau 2:2. Eschenbach – Münsterlingen 3:2. Gossau – Thusis-Cazis 4:0. Staad II – Balerna 2:2. Gambarogno – Rapperswil-Jona 0:4.

U13-REGIONALAUSWAHLEN

St. Gallen Süd – Glarnerland 4:6. Juventus – Rapperswil-Jona 4:5. Rheintal – Zürichsee/GC 3:2.

JUNIOR LEAGUE A

Winkeln – Rorschach 4:6. Uzwil – Neckertal-Degersheim 2:3. Tägerwilen – Widnau 3:0 Forfait. Rapperswil-Jona – Appenzellerland 1:2. Frauenfeld – Montlingen 0:2. Kreuzlingen – Chur 2:5.

JUNIOR LEAGUE B

Brühl – Chur 3:2. Uzwil – Diepoldsau 6:3. Gossau – St. Galler Oberland 2:0. Frauenfeld – Wil 5:0.

JUNIOR LEAGUE C

St. Galler Oberland – Chur 2:8. Glarnerland – Landquart 6:2. Brühl – Wattwil Bunt 4:1. Teufen – Au-Berneck 2:1. Frauenfeld – Gossau 0:5.

JUNIOREN A, 1. STKL., GRUPPE 1

Surselva – Chur 1:3. Schaan – Balzers 3:0. Rebstein – St. Otmar 0:2. Goldach – Buchs 3:2. Appenzell – Romanshorn 0:1. Abtwil-Engelburg – Eschen/Mauren 4:3.

JUNIOREN A, 2. STKL., GRUPPE 1

Thusis-Cazis – Altstätten 3:3. Sargans – Bad Ragaz 1:0. Landquart – Glarus 0:2. Haag – Celerina 0:5.

GRUPPE 2

Steckborn – Rotmonten 1:4. Berg – Wittenbach 1:3 Rorschach – Au-Berneck 5:2. Münsterlingen – Steinach 7:4. Amriswil – Rheineck 2:0.

JUNIOREN B, PROMOTION, GRUPPE 1

Schaan – Vaduz 0:3. Romanshorn – Amriswil 5:6. Montlingen – Eschen/Mauren 9:1. Appenzell – Ruggell 2:3.

JUNIOREN B, 1. STKL., GRUPPE 1

Sargans – Glarnerland 2:3. Rheineck – Bad Ragaz 7:2. Rapperswil-Jona – Valposchiavo 1:0. Altstätten – Triesen 1:0.

JUNIOREN C, PROMOTION, GRUPPE 1

Team Bodensee – Appenzell 4:2. Wittenbach – Thusis-Cazis 0:9. Winkeln – Sargans 7:5. Rheineck – Team Appenzellerland 4:3. Abtwil-Engelburg – Ems 1:6.

JUNIOREN C, 1. STKL., GRUPPE 1

Widnau – Davos 4:1. Staad – Chur 9:1. Montlingen – Surselva 4:2.

GRUPPE 2

Zuzwil – Niederwil 3:3. Rorschacherberg – Teufen 2:0. Romanshorn – Flawil 3:7.

JUNIOREN C, 2. STKL., GRUPPE 2

Eschen – Grabs 11:1. Rüthi – Ruggell 2:11. Grabs – Altstätten 3:14. Diepoldsau-Schmitter – Triesen 5:0. Buchs – Widnau a 7:2. Altstätten – Sevelen 8:2.

GRUPPE 3

Staad-Mädchen U16 – Widnau b 2:8. St. Gallen-Mädchen U16 – Speicher 0:4. Rebstein – Appenzell 6:0. Arbon 05 – Au-Berneck 05 1:1.

SENIOREN REGIONAL, GRUPPE 2

Widnau – Au-Berneck 2:4. Vaduz – Schaan 1:2. Rüthi – Ruggell 1:1. Rebstein – Diepoldsau verschoben. Appenzell – Triesenberg 2:2.

GRUPPE 3

Brühl – Berg 7:0. Ban – Rorschacherberg 2:1. Rheineck – Sulgen 5:1. Kreuzlingen – Tobel b 1:2.

Aktuelle Nachrichten