Resultate 31. Rhylauf

Damen Seniorinnen I Seniorinnen II Seniorinnen III Herren Senioren I Senioren II Senioren III Damen Seniorinnen I Seniorinnen II Herren Senioren I Senioren II 1. MILA 1: 4:02:45 2. MILA 2: 4:04:00 3. MILA 3: 4:09:20 4. SAECO Power Team: 4:10:58 5. LSV St. Gallen-Appenzell: 4:20:28 6. MILA 4: 4:21:50 7. LGO: 4:26:19 8. «Schön»: 4:36:49 9. MILA 5: 5:00:29 10. KTV Alpenkälber: 5:14:38 11. MILA 6: 5:26:10 12. KTV Kriessern Frauen: 5:30:21 13. VP Bank sportverein: 5:36:40

Drucken
Teilen

Halbmarathon

1. Denise Zimmermann, 1:24:32; 2. Jasmine Schindler, 1:32:20; 3. Barbara Gübeli, 1:36:06; 4. Sarah Fessler, 1:39:32; 5. Lisa Kurmann, 1:41:36; 6. Barbara Blum, 1:42:54; 7. Karin Heule,1:45:23; 8. Nadine Zeller, 1:46:12; 9. Melanie Keller, 1:46:17; 10. Karin Egli, 1:49:08; 11. Livia Thun, 1:49:14; 12. Korinna Korselt, 1:50:46; 13. Magdalena Eugster, 1:51:46; 14. Bettina Vaina, 1:52:15; 15. Sabine Kainer, 1:53:11; 16. Sonja Büchel, 1:54:57; 17. Carmen Hutter, 2:01:09; 18. Lisa Reiffenstuhl, 2:01:44; 19. Patricia Luck, 2:17:22; 20. Mariel Mascetti, 2:19:12.

1. Emebet Abossa, 1:21:24; 2. Gabriela Fattini, 1:28:20; 3. Denise Lichtensteiger, 1:30:47; 4. Frieda Manser, 1:32:56; 5. Gaby Cavelti, 1:43:04; 6. Isabelle Heiniger, 1:43:34; 7. Susan Meile, 1:46:09; 8. Edith Lüchinger, 1:46:27; 9. Manuela Bürkle, 1:47:09; 10. Doris Göldi, 1:50:01; 11. Mirjam Wyss, 1:50:12; 12. Cornelia Van Wier, 1:53:53; 13. Monika Betschart, 1.54:10; 14. Nicole Rüttimann, 1.54:21; 15. Brigitte Näscher, 1:54:47; 16. Katja Gusset-Wüst, 1:56:28; 17. Irene Sauder, 1:58:16; 18. Claudia Strässle, 1.58:38; 19. Margrit Schranz, 2:06:11; 20. Bettina Fischer, 2:11:42.

1. Corinne Hofstetter, 1:34:14; 2. Vreni Loher, 1:37:17; 3. Doris Lüchinger, 1:43:14; 4. Rina Ebneter, 1:45:04; 5. Brigitte Wüst, 1:45:51; 6. Brigitte Weissmann, 1.46:26; 7. Margrith Kandel, 1:48:47; 8. Anne-Marie Forde, 2:03:49.

1. Monique Blattmann, 1.47:41; 2. Edith Schönenberger, 1:52:19; 3. Concetta Bösch, 1:55:10; 4. Hildegard Fässler, 1:55:53; 5. Elisabeth Zigerlig, 2:03:03; 6. Helen Forster, 2:03:16; 7. Elisabeth Long, 2:21:46.

1. Mengesha Feyisa, 1:09:38; 2. Adrian Marti, 1:09:46; 3. Christoph Schefer, 1.13:17; 4. Daniel Thür, 1:13:39; 5. Christian Puricelli, 1:16:15; 6. Christian Kreis, 1:17:06; 7. Kalim Ghulam, 1:17:26; 8. Matthias Schönenberger, 1:17:56; 9. Nikolay Ryabkov, 1:19:24; 10. Ismael Alberti, 1:20:00; 11. Christophe Scherno, 1:20:13; 12. Zoltan Török, 1:20:17; 13. Josef Hugentobler, 1:20:25; 14. Florian Kobler, 1:21:35; 15. Simon Kreis, 1.23:02; 16. Patric Rupp, 1:23:04; 17. Antonio Piccolo, 1:23:34; 18. Stefan Ehrenfellner, 1:24:45; 19. Benjamin Reimann, 1:25:14; 20. Peter Bernhardsgrütter, 1:27:53; 21. Mario Dütschler, 1:28:21; 22. Josef Asmin, 1:28:57; 23. Thomas Karsten, 1:29:29; 24. Armin Zehnder, 1:33:10; 25. Raphael Heeb, 1:33:13; 26. Peter Dürr, 1:36:32; 27. Lukas Neiger, 1:36:40; 28. Marcel Rohner, 1:39:15; 29. Roger Senteler, 1:39;21; 30. David Sievi, 1:40:09.

1. René Hauser, 1:09:50; 2. Richard Gerzner, 1:10:15; 3. Herhard Schneble, 1:12:51; 4. Konrad von Allmen, 1:13:47; 5. Walter Ernst, 1:13:51; 6. Markus Baumgartner, 1:16:12; 7. René Eisenring, 1:16:18; 8. Peter Schneider, 1:18:10; 9. Peter Schranz, 1:18:53; 10. Patrick Vetsch, 1:19:12; 11. Roland Hunkeler, 1.19:55; 12. Donato Tropiano, 1:20:17; 13. Michel Kandel, 1:20:20; 14. Andy Benz, 1:20:40; 15. Paolo Ghirlanda, 1:21:46; 16. Alex Sturzenegger, 1.22:21; 17. Sandro Suppa, 1:22:49; 18. Andreas Weiler, 1:23:53; 19. Martin Müller, 1:24:02; 20. Guido Bischofberger, 1:24:13; 21. Jakob Muentener, 1:24:58; 22. Markus Indermaur, 1.25:01; 23. Dietmar Weinhofer, 1.25.19; 24. Walter Mühlecker, 1:25:38; 25. Heiri Bernet, 1:25:43; 26. Kurt Gobeli, 1:25:48; 27. Daniel Jörg, 1:27:30, 28. Daniel Helbling, 1:27:42; 29. Daniel Meyer, 1:28:04; 30. Hanspeter von Känel, 1:29:04.

1. Beat Elmer, 1:11:15; 2. Jürg Merkt, 1:13:25; 3. Silvan Frei, 1:18:52; 4. Harald Schwar, 1:20:01; 5. Klaus-Dieter Boss, 1:21:03; 6. Peter Kornmayer, 1:22:02; 7. Felix Benz, 1.23:41; 8. Stefan Sigron, 1:24:28; 9. Franz Hammerer, 1.24:29; 10. Gabriele Ghisleni, 1.24:52; 11. Berni Litscher, 1.25:07; 12. Alex Thuer, 1.25:27; 13. Peter Merkt, 1.25:51; 14. Melchior Koller, 1:26:10, 15. Richard Föger, 1:26:38; 16. Fritz Tschudi, 1.26:55; 17. Giovanni Scarcella, 1.26:59; 18. Günter Vogt, 1:27:00; 19. Alexander Schawalder, 1:27:06; 20. Markus Reichert, 1:27:08; 21. Markus Keller, 1:27:46; 22. René Wullschleger, 1:29:03; 23. Martin Loher, 1:29:05; 24. Robert Schneider, 1:29:14; 25. Wolfgang Wölfle, 1:29:51; 26. Götz Alefsen, 1:29:45; 27. Hansruedi Altherr, 1:30:05; 28. Guido Jäger, 1:30:07; 29. Frank Eisenlohr, 1:30:09; 30. Ralf Schroeder, 1:30:22.

1. Walter Stillhard, 1:23:46; 2. Bernhard Holderer, 1:25:44; 3. Josef Schmid, 1:27:20; 4. Martin Engeler, 1:29:45; 5. Hans Schmid, 1:30:04; 6. Peter Zwicker, 1:30:53; 7. Rolf Kaul, 1:32:01; 8. Arnold Grischott, 1:32:02; 9. Ivo Good, 1:33:12; 10. Ernesto Sicurelli, 1:35:06; 11. Gino Totaro, 1:35:41; 12. Hanspeter Zeitz, 1.37:30, 13. Isaac Lorencez, 1:42:11; 14. Kamel Jarjour, 1:42:16; 15. Kurt Brenner, 1:45:34; 16. Georg Hassler, 1:46:53; 17. Ueli Schiess, 1:54:49; 18. Alfred Bühler, 1:54:55; 19. Walter Senteler, 1:56:19; 20. Hanspeter Waser, 1:56:33; 21. Alois Meier, 1:57:03; 22. Walter Frei, 2:03:34; 23. Klaus Steiner, 2:05:13; 24. Hans-Ruedi Muhl, 2:05:27; 25. Siegfried Schröder, 2:06:03; 26. Karl Gschwend, 2:07:34; 27. Gerhard Stern, 2:17:28.

9-km-run

1. Brigitte Schoch, 36:02; 2. Patrizia Rechsteiner, 38:10; 3. Melanie Schöb, 38:18; 4. Andrea Gerber, 39:18; 5. Katja Zünd, 43:18; 6. Patricia Treier, 43:21; 7. Cristina Parfuss, 43:27; 8. Ricarda Boehme, 43:33; 9. Sarina Eugster, 43:42; 10. Manuela Zirovnik, 44:28; 11. Charlotte Kehl, 47:14; 12. Andrina Rimle, 48:43; 13. Fabienne Walder, 51;14; 14. Sarah Müller, 53:46; 15. Sabrina Bischof, 57:04.

1. Iris Bechtiger, 35:36; 2. Karin Engelberger, 38:03; 3. Barbara Wilhelm, 42:50; 4. Silvia Halter, 43:24; 5. Marianne Kreis, 43:27; 6. Ingrid Alefsen, 45:37; 7. Claudia Kreis, 47:50; 8. Monica Frei, 56:18.

1. Irene Kern, 43:54; 2. Trudi Gerth, 44.57; 3. Marion Parfuss, 46:44; 4. Rosmarie Gröbli, 47:31; 5. Erika Ruffner, 47:57; 6. Gertrud Rüesch, 48;49; 7. Luzia Scuri, 50:33; 8. Andrea Heeb, 51:28; 9. Mia Müller Graf, 52:30; 10. Bernadette Zimmermann, 52:53; 11. Elisabeth Bischof, 53:22; 12. Lisa Binder, 53:29; 13. Ros Hartmann, 56:03; 14. Birgit Glettler, 56:49; 15. Esther Zähner, 1:01:35.

1. Paul Reitmayr, 30:17; 2. Jürg Bühler, 31:27; 3. Arnold Aemisegger, 31:40; 4. Philipp Santer, 33:36; 5. Rajiv Barras, 33:49; 6. Michael Treier, 34:02; 7. Thomas Horner, 34:06; 8. Ignazio Provinzano, 34:14; 9. Ingo Kopriwa, 35:36; 10. Pirmin Rechsteiner, 35:36; 11. Thomas Nauer, 35:52: 12. Thomas Gobeli, 36:15; 13. Michael Twiss, 37:31; 14. Thomas Ammann, 37:39; 15. Marco Loher, 37:43: 16. Christof Hasler, 37:52; 17. Daniel Broekstra, 39:16: 18. Rene Burgmaier, 40:16; 19. Raphael Baumgartner, 40:39; 20. Ueli Bühler, 40:45; 21. Elmar Benz, 42:24; 22. Thomas Heeb, 43:03; 23. Florian Meier, 43:46; 24. Rico Rohner, 45:02; 25. Matthias Baumgartner, 47:10; 26. Pascal Wüst, 47:25; 27. Lillo Quattrocchi, 50:28; 28. Urs Ehrsam, 50:46; 29. Remo Spirgi, 50:46; 30. Fabian Steiger, 51:08.

1. Andreas Hafen, 33:07; 2. Hans Kern, 33:19; 3. Daniel Büchel, 33:53; 4. Koni Reifler, 36:32; 5. Markus Fessler-Jenny, 37:20; 6. Christof Meile, 37:35; 7. Christian Zigerlig, 37:47; 8. Marcel Zweifel, 38:02; 9. Pascal Krüsi, 39:36; 10. Norbert Zäch, 39:59; 11. Mario Peter, 40:20; 12. Daniele Prizio, 40:45; 13. Ivo Dietsche, 40:47; 14. Andreas Moser, 40:56; 15. Peter Rickenmann, 42.21; 16. Urs Stieger, 42:25; 17. Antonino Quattrocchi, 43:05; 18. Marcel Kunz, 43:16; 19. Mano Markovits, 43;26: 20. Andreas Zech, 43:32; 21. Markus Mattle, 43:58; 22. René Seiler, 52:54; 23. Stephan Walser, 1:44:17.

1. Fredy Rimensberger, 31:32; 2. Arno Ritter, 32:52; 3. Peter Bänziger, 35:16; 4. Markus Messer, 35:20; 5. Beat Müller, 36:33; 6. Jürg Kessler, 38:58; 7. Daniel Lötscher, 39:15; 8. Röbi Bühler, 39:28; 9. Martin Gartler, 40.17; 10. Hansruedi Moser, 41:11; 11. Peter Wittwer, 41:17; 12. Thomas Micheli, 41:22; 13. Christian Vetsch, 42:04; 14. Rolf Bollhalder, 42:54; 15. Reinhard Spahr, 42:57; 16. Christian Stump, 43:05; 17. Peter Rohner, 43:06; 18. Lorenz Dietsche, 43:09; 19. Bernhard Spadin, 44:46; 20. Kuno Kobelt, 44:53; 21. Karl Linder, 45:23; 22. Siegmar Hartmann, 45:30; 23. Martin Büchel, 47:42; 24. René Frei, 52:34; 25. Ueli Kundert, 52:42; 26. Daniel Schneider, 53:24; 27. Sandro Willi, 54:22; 28. Benno Moser, 54:46; 29. Rudolf Fischer, 54:47.

Mannschaftswertung Halbmarathon

Kalim Ghulam, 1:17:26; Zoltan Török, 1:20:17; Markus Indermaur 1:25:01.

Ismael Albertin, 1:20:00; Donato Tropiano, 1:20:17; Felix Benz, 1:23:41.

Michel Kandel, 1:20:20; Andreas Weiler, 1:23:53; Berni Litscher, 1:25:07.

Harald Schwar, 1:20:01; Dietmar Weinhofer, 1:25:19; Walter Mühlecker, 1:25:38.

Florian Kobler, 1:21:35; Peter Bernhardsgrütter, 1:27:53; Pius Egli, 1:30:59.

Guido Bischofberger, 1:24:13; Alexander Schawalder, 1:27:06; Helmut Büchel, 1:30:30.

Christian Kreis, 1:27:06; Götz Alefsen, 1:29:56; Marcel Rohner, 1:39:15.

Matthias Schönenberger, 1:17:56; Peter Schönenberger, 1:39:26; Bruno Schönenberger, 1:39:26.

Denise Lichtensteiger, 1:30:47; Doris Lüchinger, 1:43:14; Edith Lüchinger, 1.46:27.

Michael Bischof, 1:44:52; Stefan Ammann, 1:44:53; Urs Brülisauer, 1:44:53.

Rina Ebneter, 1:45:04; Margreth Kandel, 1:48:47; Edith Schönenberger, 1:52;19.

Susan Meile, 1:46:09; Doris Göldi, 1:50:01; Monika Betschart, 1:54:10.

Nadine Zeller, 1:46:12; Heinz Peter, 1:55:07; Bruno Gstöhl, 1:55:20.

Aktuelle Nachrichten