Vielen Dank für Ihre Registrierung. Sie haben den Aktivierungslink für Ihr Benutzerkonto per E-Mail erhalten.

Vielen Dank für Ihre Anmeldung.

Vielen Dank für Ihre Bestellung. Wir wünschen Ihnen viel Spass beim Lesen.

Reifezeugnisse für 90 Maturanden

Am Mittwoch fand die Maturafeier der Kantonsschule Heerbrugg in der katholischen Kirche in Au statt. 90 Maturae und Maturi konnten ihre Reifezeugnisse in feierlichem Rahmen entgegennehmen.
Klasse 4LSeWe: (hintere Reihe von links) Simon Frei, Widnau; Marius Lechtenböhmer, Rüthi; Martina Troxler, St. Margrethen; Regina Weder, Au; Flurina Mark, Widnau; Michèle Hutter, Kriessern; Céline Kehl, Eichberg; Lars Göldi, Lüchingen; Matteo Cerutti (Klassenlehrer). (Vordere Reihe von links) Philipp Riegger, Eichberg; Lasse Linder, Widnau; Frances Amor, Rebstein; Alexandra Kast, Staad; Rahel Roth, Rebstein; Katrina Sonderegger, Heerbrugg; Esther Zäch, Oberriet; Nadine Sonderegger, Staad; Lara Sutter, Widnau; Ida Schneider, Oberriet.

Klasse 4LSeWe: (hintere Reihe von links) Simon Frei, Widnau; Marius Lechtenböhmer, Rüthi; Martina Troxler, St. Margrethen; Regina Weder, Au; Flurina Mark, Widnau; Michèle Hutter, Kriessern; Céline Kehl, Eichberg; Lars Göldi, Lüchingen; Matteo Cerutti (Klassenlehrer). (Vordere Reihe von links) Philipp Riegger, Eichberg; Lasse Linder, Widnau; Frances Amor, Rebstein; Alexandra Kast, Staad; Rahel Roth, Rebstein; Katrina Sonderegger, Heerbrugg; Esther Zäch, Oberriet; Nadine Sonderegger, Staad; Lara Sutter, Widnau; Ida Schneider, Oberriet.

Am Mittwoch fand die Maturafeier der Kantonsschule Heerbrugg in der katholischen Kirche in Au statt. 90 Maturae und Maturi konnten ihre Reifezeugnisse in feierlichem Rahmen entgegennehmen.

Die Schlüssel zur Klassenbezeichnung: 4GM = Musik und Gestalten 4Wa = Wirtschaft 4Sa = Schwerpunkt Spanisch 4LSeWe = Schwerpunkt Latein, Spanisch bilingual, Wirtschaft bilingual 4NP = Schwerpunkt Biologie und Chemie (N) sowie Physik und Anwendungen der Mathematik (P)

Klasse 4Sa: (hintere Reihe von links) Ramona Breu, Oberegg; Nina Keller, Diepoldsau; Sarina Betschart, Kriessern; Eloy Martinez, Berneck; Aleksandar Radisic, Widnau; Nina Krupljanin, Altstätten; Markus Buschor (Klassenlehrer). (Vordere Reihe von links) Florence Auderset, Thal; Rahel Stieger, Oberriet; Nadine Keller, Diepoldsau; Nuria Scherrer, Heerbrugg; Beriwan Günüç, Heerbrugg; Donika Papaj, Widnau; Giuseppina Messina, Altstätten; Carmen Grünenfelder, Heerbrugg; Jasmin Deiss, Lüchingen; Katja Gschwend, Kriessern.

Klasse 4Sa: (hintere Reihe von links) Ramona Breu, Oberegg; Nina Keller, Diepoldsau; Sarina Betschart, Kriessern; Eloy Martinez, Berneck; Aleksandar Radisic, Widnau; Nina Krupljanin, Altstätten; Markus Buschor (Klassenlehrer). (Vordere Reihe von links) Florence Auderset, Thal; Rahel Stieger, Oberriet; Nadine Keller, Diepoldsau; Nuria Scherrer, Heerbrugg; Beriwan Günüç, Heerbrugg; Donika Papaj, Widnau; Giuseppina Messina, Altstätten; Carmen Grünenfelder, Heerbrugg; Jasmin Deiss, Lüchingen; Katja Gschwend, Kriessern.

Klasse 4GM: (von hinten links nach vorne rechts) Kristina Ettemayer, Grabs; Meinrad Vögele (Klassenlehrer); Ying-Ling Dang, Gams; Alessia Giezendanner, Grabs; Saskia Felber, Altstätten; Jasmin Ramseier, Altstätten; Marc Jeronimo Perez y Ropero, Berneck; Cédric-Joël Ziegler, Widnau; Annika Künzler, St. Margrethen; Zoë Poznicek, Lüchingen; Julian Riegger, Eichberg; Noah Demirci, Diepoldsau; Miriam Frei, Diepoldsau; Nicole Lutz, Marbach; Romy Steingruber, Walzenhausen; Andrea Zünd, Altstätten; Sarah Baumgartner, Diepoldsau; Saveria Dürr, Lüchingen; Sina Oberholzer, St. Margrethen; Kenya Beutler, Altstätten; Margaux Steiner, Lüchingen; Angela Räss, Rebstein. (Bilder: Bea Sutter)

Klasse 4GM: (von hinten links nach vorne rechts) Kristina Ettemayer, Grabs; Meinrad Vögele (Klassenlehrer); Ying-Ling Dang, Gams; Alessia Giezendanner, Grabs; Saskia Felber, Altstätten; Jasmin Ramseier, Altstätten; Marc Jeronimo Perez y Ropero, Berneck; Cédric-Joël Ziegler, Widnau; Annika Künzler, St. Margrethen; Zoë Poznicek, Lüchingen; Julian Riegger, Eichberg; Noah Demirci, Diepoldsau; Miriam Frei, Diepoldsau; Nicole Lutz, Marbach; Romy Steingruber, Walzenhausen; Andrea Zünd, Altstätten; Sarah Baumgartner, Diepoldsau; Saveria Dürr, Lüchingen; Sina Oberholzer, St. Margrethen; Kenya Beutler, Altstätten; Margaux Steiner, Lüchingen; Angela Räss, Rebstein. (Bilder: Bea Sutter)

Klasse 4NP: (Hintere Reihe von links) Patrik Good (Klassenlehrer), Gabriela Frehner, Eichberg; Anja Kühnis, Rebstein; Andrea Germann, Goldach; Elias Pareth, Widnau; Raphael Sieber, Balgach; Manuel Pulfer, Heerbrugg; Mischa Brander, Berneck; Thomas Seitz, St. Margrethen. (Vordere Reihe von links) Martina Lehner, Widnau; Seraina Steiger, Diepoldsau; Julia Tobler, St. Margrethen; Janik Wild, Berneck; Nicola Fürer, Hinterforst. Auf dem Bild fehlen: Bexhet Bedzeti, St. Margrethen; Josia Buchegger, Buchs; Aulon Ramadani, Oberriet.

Klasse 4NP: (Hintere Reihe von links) Patrik Good (Klassenlehrer), Gabriela Frehner, Eichberg; Anja Kühnis, Rebstein; Andrea Germann, Goldach; Elias Pareth, Widnau; Raphael Sieber, Balgach; Manuel Pulfer, Heerbrugg; Mischa Brander, Berneck; Thomas Seitz, St. Margrethen. (Vordere Reihe von links) Martina Lehner, Widnau; Seraina Steiger, Diepoldsau; Julia Tobler, St. Margrethen; Janik Wild, Berneck; Nicola Fürer, Hinterforst. Auf dem Bild fehlen: Bexhet Bedzeti, St. Margrethen; Josia Buchegger, Buchs; Aulon Ramadani, Oberriet.

Klasse 4Wa: (hinterste Reihe von links) Felix Keller, Eichberg; Raphael Sket, Diepoldsau; Tanja Niederer, Thal; Michele De Maio, Rheineck; Thibault Huber, Balgach; Florian Wirth, St. Margrethen; Dario Sieber, Widnau; Patrik Waibel, Diepoldsau (Klassenlehrer). (Mittlere Reihe von links) Dennis Camera, Marbach; Sereina Wüst, Balgach; Jennifer Alig, Thal; Patricia von Sury, Altstätten; Tobias Emmert, Rebstein; Riccardo Pinardi, Oberriet. (Vorderste Reihe von links) Ornella Heule, Widnau; Katja Engler, Balgach; Laura Eggenberger, Balgach; Patricia Brändle, Au; Aatharsh Kamalanathan, Rebstein; Elias Hauser, Rheineck.

Klasse 4Wa: (hinterste Reihe von links) Felix Keller, Eichberg; Raphael Sket, Diepoldsau; Tanja Niederer, Thal; Michele De Maio, Rheineck; Thibault Huber, Balgach; Florian Wirth, St. Margrethen; Dario Sieber, Widnau; Patrik Waibel, Diepoldsau (Klassenlehrer). (Mittlere Reihe von links) Dennis Camera, Marbach; Sereina Wüst, Balgach; Jennifer Alig, Thal; Patricia von Sury, Altstätten; Tobias Emmert, Rebstein; Riccardo Pinardi, Oberriet. (Vorderste Reihe von links) Ornella Heule, Widnau; Katja Engler, Balgach; Laura Eggenberger, Balgach; Patricia Brändle, Au; Aatharsh Kamalanathan, Rebstein; Elias Hauser, Rheineck.

Merkliste

Hier speichern Sie interessante Artikel, um sie später zu lesen.

  • Legen Sie Ihr persönliches Archiv an.
  • Finden Sie gespeicherte Artikel schnell und einfach.
  • Lesen Sie Ihre Artikel auf allen Geräten.