NLA FRAUEN

FUSSBALL

Merken
Drucken
Teilen

Staad – Basel 0:1, YB – Zürich 0:6, Kriens – Neunkirch 0:0, Yverdon – GC 3:1, Schwyz – St. Gallen 2:1. Rangliste: 1. Yverdon 7/19, 2. Zürich 7/16, 3. Kriens 7/17, 4. Basel 7/15, 5. Neunkirch 7/8, 6. YB 7/8, 7. Schwyz 7/5, 8. GC 7/4; 9. Staad 7/4, 10. St. Gallen 7/1.

2. LIGA FRAUEN, GRUPPE 1

Wittenbach – Widnau 0:7. Thusis – Eschenbach 0:3. Neckertal – Wil 0:7. Linth – Ems 2:2. Chur – Ebnat-Kappel 1:2.

4. LIGA FRAUEN, GRUPPE 2

Winkeln – Romanshorn 0:7. Münsterlingen II – Wittenbach II 4:0. Au-Berneck – Staad III 1:1. Arbon – Altstätten 2:1.

SPITZENFUSSBALL U15

Zug – Rheintal-Bodensee 3:0, YF Juventus – Liechtenstein 6:1, Wil – Rapperswil 1:6, Red Star – Thurgau 3:1, Südostschweiz – Schaffhausen 1:3.

SPITZENFUSSBALL U14

Zug – Rheintal-Bodensee 4:2, YF Juventus – Liechtenstein 4:5, Wil – Rapperswil 0:1, Red-Star – Thurgau 5:1, Südostschweiz – Schaffhausen 3:3.

JUNIORINNEN U18

Staad – Basel 0:5, Rapperswil – YB/Seeland 0:8, Solothurn – GC 1:7, Aargau – Zürich 1:7, Kriens – St. Gallen 3:0.

JUNIOR LEAGUE B

Rheintal – Tägerwilen 3:5. Teufen – Uzwil 3:1. Gossau – Tobel 2:6. Frauenfeld – Rapperswil 2:6. Chur – Wattwil Bunt 6:1.

JUNIOREN A, 1. STKL., GRUPPE 1

Eschen – Trübbach 5:0. Werdenberg – Thusis – Cazis 2:1. Wittenbach – Diepoldsau 9:1. Schaan – Rorschach 4:3.

JUNIOREN A, 2. STKL., GRUPPE 2

St. Margrethen – Rebstein 0:4. Rotmonten – Rorschacherberg 0:6. Rheineck – Rotmonten 5:2. Besa – Niederwil 5:3. Altstätten – Flawil 3:1.

JUNIOREN B PROMOTION, GR. 1

Wittenbach – Bodensee 0:2. Schaan – Romanshorn 0:5. Rüthi – Werdenberg 6:0. Rheineck – Appenzell 2:3. Altstätten – Amriswil 4:1.

JUNIOREN B, 1. STKL., GRUPPE 1

Thusis – Au-Berneck 8:0. Mels – Bad Ragaz 2:2. Flums – Chur 13:2.

JUNIOREN B, 2. STKL., GRUPPE 2

Speicher – Haag 3:5. Rebstein – Diepoldsau 2:4. Grabs – Appenzell 6:3. Goldach – Eschen 3:7. Arbon – Altstätten 11:2.

JUNIOREN C, PROMOTION, GR. 1

Thusis – Brühl 1:1. Rheineck – Teufen 2:4. Mels – Bodensee 3:1. Fortuna – Appenzell 14:3. Balzers – Romanshorn 1:2.

JUNIOREN C, 1. STKL., GRUPPE 1

Eschen – Diepoldsau 4:3. Surselva – Altstätten 6:6. Montlingen – Au 2:3. Flums – Diepoldsau 1:9. Ems – Celerina 3:1.

JUNIOREN C, 2. STKL., GRUPPE 3

Staad – Au-Berneck 13:0. Rebstein – Grabs 0:6. Haag – Diepoldsau 21:0. Altstätten – Montlingen 0:13.

JUNIOREN C, 2. STKL., GRUPPE 4

Wittenbach – Steinach 4:1. Rorschacherb. – Goldach 3:1. Rorschach – Rotmonten 3:6. Amriswil – Arbon 3:2. Abtwil – Staad-Mädchen 0:10.

JUNIORINNEN B, 2. STKL., GR. 1

Widnau – Linth 2:0. Thusis – Staad 5:4. Rheineck – Bühler 1:3. Mels – Triesen 2:2. Altstätten – Chur 2:2.

JUNIORINNEN C, 2. STKL., GR. 1

Werdenberg – Staad 1:6. Widnau – Schaan 2:1. Goldach – Chur 15:0. Au-Berneck – Eschen 0:4.

SENIOREN MEISTER, GRUPPE 2

Brühl – Amriswil 1:2. Wittenbach – Steinach 6:2. Tägerwilen – Wittenbach 0:3. Rheineck – Rorschach 2:6. Arbon – Tägerwilen 5:1.

SENIOREN REGIONAL, GRUPPE 2

Ban – Rebstein 0:8. Widnau – Au-Berneck 1:3. Rüthi – Diepoldsau 4:0. Grabs – Appenzell 6:4.

VETERANEN, GRUPPE 2

Widnau – Arbon 1:0. Rebstein – Triesen 0:6. Gams – Widnau 1:1. Balzers – Diepoldsau 2:1.

VETERANEN, GRUPPE 3

Winkeln – Fortuna 10:2. Staad – Abtwil 2:3. Rheineck – Goldach 2:2. Juventus – Brühl 0:1. Abtwil – Brühl 0:1.