Moskito B, LKB 4

Handball

Drucken

Resultate: Thurgau II – Frauenfeld II 3:31. Thalwil – Uzwil 6:7. Rheintal – GCK Lions II 3:5. Rangliste:

Männer, 2 Liga, Gruppe 1

Resultate: Amriswil 1 – Romanshorn 2 26:19, Goldach-Rorschach 1 – Flawil 1 29:24, Arbon 2 – Wittenbach 1 24:33, SG Bruggen/Fides 1 – Vorderland 1 27:23.

Rangliste: 1. Goldach-Rorschach 1 5/10, 2. Wittenbach 1 7/10, 3. Vorderland 1 7/10, 4. Flawil 1 7/9, 5. Arbon 2 8/9, 6. Wil 1 7/8, 7. Amriswil 1 8/4, 8. Romanshorn 2 5/2, 9. Bruggen/Fides 1 6/2, 10. St. Otmar-Nachwuchs U23 6/2.

Männer, 3. Liga, Gruppe 1

Resultat: Stadtbären 05 – Bischofszell 25:27.

Rangliste: 1. Bischofszell 6/12, 2. Appenzell 2 7/12, 3. Goldach-Rorschach 2 7/10, 4. Gossau 3 8/8, 5. SV Fides 3 6/7, 6. Rheintal 1 5/6, 7. Stadtbären 05 5/2, 8. Wittenbach 2 7/1, 9. Arbon 3 7/0.

Männer, 4. Liga, Gruppe 1

Resultat: Bruggen 2 – Unterland 10:0 (Forfait)

Rangliste: 1. Buchs-Vaduz 6/9, 2. Bruggen 2 5/8, 3. St. Gallen 4/7, 4. Rheintal 2 4/6, 5. Vorderland 2 5/4, 6. Goldach-Ror. 3 4/2, 7. Wittenbach 3 5/2, 8. Unterland 5/0.

Männer, 4. Liga, Gruppe 2

Resultate: Herisau 1 – Romanshorn 3 31:17, Amriswil 2 – Rheintal 3 27:25, Kreuzlingen 3 – Weinfelden 23:27.

Rangliste: 1. Herisau 1 6/12, 2. Weinfelden 6/10, 3. Kreuzlingen 3 6/8, 4. Romanshorn 3 5/4, 5. Amriswil 2 5/3, 6. Teufen 1 4/1, 7. Rheintal 3 6/0.

Frauen, 2. Liga

Resultate: Kreuzlingen – Rheintal 1 30:13, Arbon 1 – Weinfelden 1 24:23, Winterthur 2 – Romanshorn 34:9, Amriswil – Goldach-Rorschach 1 12:21, Brühl 3 – SG Uzwil/Gossau 1 18:20.

Rangliste: 1. Kreuzlingen 7/14, 2. Goldach-Rorschach 1 8/14, 3. Weinfelden 1 8/14, 4. Winterthur 2 8/12, 5. Arbon 1 7/10, 6. SG Uzwil/Gossau 1 9/8, 7. Flawil 9/8, 8. Amriswil 7/2, 9. Rheintal 1 7/2, 10. LC Brühl 3 7/0, 11. Romanshorn 7/0.

Frauen, 3. Liga

Resultate: Vorderland – Weinfelden 2 11:13, SG Uzwil/Gossau 2 – Winterthur 3 18:18, SG Gelb-Schwarz/Kadetten SH 1 – Arbon 2 30:18, Wil 1 – SC Frauenfeld 1 19:17, Appenzell – Weinfelden 2 22:15.

Rangliste: 1. SC Frauenfeld 1 8/14, 2. SG Gelb-Schwarz/Kadetten SH 1 9/12, 3. SV FIDES 9/12, 4. Appenzell 9/12, 5. Wil 1 7/8, 6. Weinfelden 2 7/6, 7. Arbon 2 8/6, 8. Winterthur 3 9/6, 9. SG Uzwil/Gossau 2 9/6, 10. Goldach-Rorschach 2 7/4, 11. Vorderland 8/4.

Aktuelle Nachrichten