Männer

Unihockey 1. Liga Grossfeld, Gruppe 2 2. Kiga Kleinfeld, Gruppe 4 5. Liga Kleinfeld, Gruppe 16 Junioren U16 B, Gruppe 7 Junioren U21C, Gruppe 4 Junioren D Regional, Gruppe 19 Faustball 2. Spieltag in Heiden

Drucken

Floorball Thurgau – Zürisee ZKH 3:6. Vipers InnerSchwyz – Rheintal Gators Widnau 7:8. United Toggenburg Bazenheid – UHC Laupen ZH 0:5. Ticino Unihockey – Floorball Uri 6:2.

Rangliste: 1. Zürisee Unihockey 10 Spiele/27 Punkte. 2. Rheintal Gators Widnau 10/21. 3. Ticino Unihockey 10/18. 4. UHC Laupen ZH 10/16. 5. Davos-Klosters 9/15. 6. United Toggenburg Bazenheid 10/15. 7. InnerSchwyz 10/11. 8. Floorball Thurgau 10/11. 9. UHC Herisau 9/10. 10. Uri 10/3.

Niederwil – Bäretswil 5:9. UHC Wuppenau – Pfannenstiel Egg II 7:7. Sulgen – Niederwil 6:8. Bäretswil – Pfannenstiel Egg II 5:3. Romanshorn – UHC Wuppenau 8:5. Uznach – White Sharks Sulgen 5:7. Floorball Heiden II – Zürisee Unihockey III 6:5. Romanshorn – Castle Stars Trin 4:7. Uznach – Zürisee Unihockey III 6:4. Castle Stars Trin – Floorball Heiden II 5:6.

Rangliste: 1. Bäretswil 10 Spiele/19 Punkte. 2. Sulgen 10/14. 3. Wuppenau 10/13. 4. Heiden II 10/11. 5. Pfannenstiel Egg II 10/11. 6. Niederwil 10/11. 7. Castle Stars Trin 10/7. 8. Uznach 10/6. 9. Romanshorn 10/6. 10. Zürisee III 10/2.

Blue Mavericks Hüttwilen II – Jonschwil Vipers 3:11. Barr. Romanshorn II – Buffalo Rheintal II 7:5. Hüttwilen II – UHC Löwen Bürglen II 3:6. Romanshorn II – Jonschwil Vipers 6:4. Red Lions Frauenfeld II – Buffalo Rheintal II 4:7.

UHC Löwen Bürglen II – Thayngen 10:1. Hemmental – Black Barons Wil II 9:5. Red Lions Frauenfeld II – Wyland Marthalen II 6:7. Hemmental – Thayngen 11:3. Wyland Marthalen II – Black Barons Wil II 9:3.

Rangliste: 1. Barr. Romanshorn II 8 Spiele/16 Punkte. 2. Buffalo Rheintal II 8/14. 3. Jonschwil Vipers 8/13. 4. UHC Löwen Bürglen II 8/9. 5. Wyland Marthalen II 8/8. 6. Hemmental 8/7. 7. Red Lions Frauenfeld II 8/5. 8. Thayngen 8/4. 9. Black Barons Wil II 8/4. 10. Blue Mavericks Hüttwilen II 8/0.

Nachwuchs

Hurricanes Glarnerland – Jona-Uznach Flames 1:14. Rheintal Gators Widnau – UHC Sarganserland 1:5. UHC Herisau II – Hur- ricanes Glarnerland 8:0. UHC Sarganserland – Jona-Uznach Flames 5:8. Rheintal Gators Widnau – Davos-Klosters 2:4. Tuggen-Reichenburg – Wildcats Schiers 5:9. March-Höfe Altendorf – UHC Herisau II 2:1. Davos-Klosters – UHC Wildcats Schiers 3:4. RD March-Höfe Altendorf – UHC Tuggen-Reichenburg 3:0.

Rangliste: 1. UHC Wildcats Schiers 8 Spiele/15 Punkte. 2. Davos-Klosters 8/12. 3. Jona-Uznach Flames 8/12. 4. Sarganserland 8/11. 5. March-Höfe Altendorf 8/10. 6. Rheintal Gators Widnau 8/5. 7. UHC Herisau II 8/3. 8. UHC Tuggen-Reichenburg 8/3. 9. Hurricanes Glarnerland 8/1.

Calanda Flyers Trimmis – UHC Winterthur United 15:8. United Toggenburg Bazenheid – UHC Herisau 6:8. Rheintal Gators Widnau – Pfannenstiel Egg 4:1. Kadetten Schaffhausen – Red Lions Frauenfeld 7:8.

Rangliste: 1. Pfannenstiel Egg 7 Spiele/18 Punkte. 2. Rheintal Gators Widnau 7/17. 3. Red Lions Frauenfeld 7/15. 4. Trimmis 7/9. 5. Winterthur 7/9. 6. Bazenheid 7/6. 7. Herisau 7/6. 8. Kadetten Schaffhausen 7/4.

Kronbühl-Wittenbach – Floorball Thurgau 5:4. Kreuzlingen – Tägerwilen 10:2. Romanshorn – Kronbühl-Wittenbach 7:3. Tägerwilen – Floorball Thurgau 2:7. UHC Herisau – UHC Kreuzlingen 8:8. Waldkirch-St. Gallen II – Rheintal Gators Widnau 9:2.

Romanshorn – Floorball Heiden 6:11. Waldkirch-St. Gallen II – UHC Herisau 5:6. Floorball Heiden – Rheintal Gators Widnau 5:1.

Rangliste: 1. UHC Herisau 6 Spiele/11 Punkte. 2. Floorball Heiden 6/10. 3. Waldkirch-St. Gallen II 6/10. 4. Kronbühl-Wittenbach 6/6. 5. Kreuzlingen 6/5. 6. Thurgau 6/4. 7. Rheintal Gators Widnau 6/4.

8. Romanshorn 6/4. 9. Tägerwilen 6/0.

2. Liga

STV Berneck – Schwellbrunn II 1:2 (11:8, 7:11, 7:11), Waldkirch – TV Rebstein 0:2 (9:11, 9:11), Berneck – Waldkirch 0:2 (6:11, 5:11), Schwellbrunn II – Rebstein 0:2 (8:11, 4:11), Berneck – Rebstein 1:2 (12:10, 8:11, 6:11), Montlingen – Wolfhalden 0:2 (8:11, 7:11), Faustball Widnau III – Diepoldsau III 2:0 (11:8, 11:9), Wolfhalden – Faustball Widnau II 2:0 (11:9, 11:7), Montlingen – Diepoldsau III 2:1 (12:10, 2:11, 12:10), Diepoldsau III – Wolfhalden 2:0 (12:10, 11:4).

Rangliste: 1. Waldkirch 5 Spiele/8 Punkte (8:2 Sätze, +39 Bälle), 2. Wolfhalden 5/8 (8:2, +23), 3.* Diepoldsau III 5/6 (7:5), 4.* Rebstein 5/6 (7:5); 5. Faustball Widnau III 4/4 (4:5, -3), 6. Montlingen 4/4 (4:5, -13),

7. Schwellbrunn II 5/2 (3:9), 8. Berneck 5/0 (2:10).

* Klassierung gemäss direkter Begegnung.