Männer

Handball 2. Liga, Gruppe 1 3. Liga, Gruppe 1 4. Liga, Gruppe 1 4. Liga, Gruppe 2 3./4. Liga Junioren U19, Finalrunde Junioren U17, Plazierungsrunde Junioren U15, Finalrunde Juniorinnen U15, Finalrunde Unihockey 3. Liga Grossfeld 5. Liga Kleinfeld 1. Liga Kleinfeld 2. Liga Kleinfeld Junioren U16 B Junioren C Regional Junioren D Regional

Merken
Drucken
Teilen

Flawil – Vorderland 31:22, Arbon II – Goldach-Rorschach 24:30, Romanshorn II – Bruggen/Fides 33:20, Wittenbach – Wil 30:29.

Rangliste: 1. Goldach-Rorschach 16/28, 2. Wittenbach 17/28, 3. Wil 17/25, 4. Flawil 17/21, 5. St. Otmar U23 17/15, 6. Amriswil 17/14, 7. Arbon II 16/13, 8. Vorderland 16/12, 9. Romanshorn II 16/6, 10. Bruggen/Fides 17/4.

Arbon III – Fides III 26:32, Stadtbären – Rheintal 31:20, Appenzell II – Bischofszell 24:25.

Rangliste: 1. Bischofszell 15/26, 2. Fides III 15/22, 3. Appenzell II 15/20, 4. Stadtbären 15/17, 5. Goldach-Rorschach II 14/15, 6. Rheintal 15/13, 7. Gossau III 14/10, 8. Wittenbach II 15/5, 9. Arbon III 14/4.

Wittenbach III – Vorderland II 31:20.

Rangliste: 1. St. Gallen 12/21, 2. Rheintal II 12/18, 3. Bruggen II 12/18, 4. Buchs-Vaduz 12/15, 5. Goldach-Rorschach III 13/12, 6. Vorderland II 13/8, 7. Wittenbach III 13/6, 8. Unterland 13/2.

Romanshorn III – Rheintal III 32:28.

Rangliste: 1. Herisau 11/20, 2. Kreuzlingen III 11/16, 3. Weinfelden 10/14, 4. Romans- horn III 12/14, 5. Amriswil II 11/6, 6. Teufen 11/4, 7. Rheintal III 12/4.

Frauen

Weinfelden II – Goldach-Rorschach IV 24:17, Yellow Winterthur III – Vorderland 22:12, Uzwil/Gossau II – Unterland/Buchs-Vaduz 20:20, Gelb-Schwarz/Kadetten II – Brühl V 19:21.

Rangliste: 1. Uzwil/Gossau II 7/12, 2. Weinfelden II 7/11, 3. Goldach-Rorschach II 5/9, 4. Wittenbach 7/9, 5. Vorderland 7/9, 6. Unterland 8/9, 7. Yellow III 6/5, 8. GS/Kadetten II 5/2, 9. Bruggen 7/2, 10. Brühl V 7/2, 11. Goldach-Rorschach IV 4/0.

Nachwuchs

Neftenbach – Vorderland 30:29.

Rangliste: 1. Neftenbach 5/8, 2. Bischofszell 6/8, 3. Vorderland 4/4, 4. Kaltenbach 5/0.

Bischofszell – Rheintal 38:19, Neftenbach – Goldach-Rorschach 15:25.

Rangliste: 1. Goldach 4/6, 2. Amriswil 4/6, 3. Bischofszell 5/5, 4. Neftenbach 4/4, 5. Rheintal 4/4, 6. Turbenthal 2/1, 7. Vorderland 3/0.

Teufen – Bruggen/Otmar 44:18, KJS Schaff- hausen – Vorderland 29:38, Pfadi Winterthur – Stammheim 23:29, Neftenbach – St. Otmar Futuro 23:28, St. Otmar Futuro – Appenzell 50:27, Neftenbach – Kreuzlingen 27:33, St. Otmar PT – Stammheim 51:23.

Rangliste: 1. Vorderland 7/12, 2. S'heim 8/12, 3. Otmar PT 6/10, 4. Teufen 8/10, 5. Kreuzlingen 7/9, 6. Otmar Futuro 8/9, 7. Neftenbach 8/9, 8. Neuhausen 6/7, 9. Schaffhausen 7/4, 10. Appenzell 4/2, 11. Bruggen 9/2, 12. Pfadi 8/0.

Weinfelden – Bruggen 19:21, Gossau – Frauenfeld 29:26, Fides – Rheintal 14:15.

Rangliste: 1. Romanshorn 7/14, 2. Gossau 7/14, 3. Herisau 7/9, 4. Rheintal 7/9, 5. Frauenfeld 6/6, 6. Amriswil 7/6, 7. Bruggen 7/6, 8. Weinfelden 6/2, 9. Fides 7/2, 10. Turbenthal 7/0.

Männer

Mörschwil – Herisau II 4:1. Gators II – Berg 1:5. Waldkirch-St. Gallen II – Herisau II 3:2. Gators II – Mörschwil 2:5. Berg – Teufen/Bühler 4:3. Appenzell – Gossau 4:1. Heiden – Wasa II 3:3. Gossau – Teufen/Bühler 4:6. Appenzell – Heiden 3:3. Rangliste: 1. Berg 16/24. 2. Wasa II 16/22. 3. Appenzell 16/21. 4. Heiden 16/19. 5. Mörschwil 16/17. 6. Gossau 16/13. 7. Teufen/Bühler 16/13. 8. Herisau II 16/8. 9. Gators II 16/7.

Nesslau II – Buffalo Rheintal 13:3. Glarnerland II – Arosa 11:5. Degersheim II – Buffalo Rheintal 8:4. Glarnerland II – Nesslau II 10:4. Degersheim II – Arosa 5:10. Chur – Grabs-Werdenberg II 3:5. Satus Herisau – Romanshorn III 5:5. Benken – Grabs-Werdenberg II 3:5. Chur – Satus Herisau 2:7. Romanshorn III – Benken 6:4. Rangliste: 1. Glarus II 16/26. 2. Chur 16/23. 3. Grabs II 16/23. 4. Nesslau II 16/20. 5.Herisau 16/20. 6. Romanshorn III 16/15. 7. Arosa 16/14. 8. Benken 16/11. 9. Buffalo Rheintal 16/5. 10. Degersheim II 16/3.

Frauen

Rychenberg Winterthur – Tuggen 6:2. Cazis – Eschenbach 6:6. Gators – Tuggen 5:2. Rychenberg – Eschenbach 4:7. Cazis – Pfannenstiel Egg II 5:6. Bazenheid – Gators 6:7. Cevi Gossau – Steckborn 9:2. Jona-Uznach – Pfannenstiel Egg II 11:6. Bazenheid – Steckborn 8:6. Cevi Gossau – Jona-Uznach 7:4. Rangliste: 1. Cevi Gossau 18/34. 2. Jona 18/32. 3. Steckborn 18/22. 4. Rychenberg 18/17. 5. Eschenbach 18/16. 6. Bazenheid 18/16. 7. Tuggen 18/14. 8. Cazis 18/12. 9. Gators 18/9. 10. Pfannenstiel Egg II 18/8.

Rehetobel – Neckertal II 6:2. Heiden – Valendas 0:6. Gators II – Neckertal II 11:2. Heiden – Rehetobel 4:11. Gators II – Va- lendas 7:4. Chur – Appenzell 12:3. Grabs – Flyers 7:2. Schiers – Appenzell 4:5. Chur – Grabs 16:3. Flyers – Schiers 4:7. Rangliste: 1. Gators II 16/29. 2. Rehetobel 16/25. 3. Piranha Chur 16/24. 4. Neckertal II 16/21. 5. Appenzell 16/20. 6. Schiers 16/17. 7. Valendas 16/12. 8. Grabs 16/7. 9. Heiden 16/3. 10. Flyers 16/2.

Nachwuchs

Tuggen – Altendorf 3:5. Schiers – Davos-Klosters 3:2. Herisau II – Altendorf 0:8. Schiers – Tuggen 8:1. Davos-Klosters – Ga- tors 2:2. Jona-Uznach – Sargans 1:2. Glar- nerland – Herisau II 1:6. Sargans – Ga- tors 4:5. Jona-Uznach – Glarnerland 8:0. Rangliste: 1. Schiers 16/29. 2. Jona-Uznach 16/24. 3. Altendorf 16/20. 4. Davos 16/19. 5. Sargans 16/18. 6. Gators 16/16. 7. He- risau II 16/10. 8. Tuggen 16/7. 9. Glarnerland 16/1.

Heiden – Appenzell 13:6. Gators – Wasa 7:20. Appenzell – Herisau 5:8. Heiden – Wasa 4:9. Chur IV – Gators 9:5. Kronbühl – Mörschwil 14:5. Rehetobel – Herisau 2:13. Mörschwil – Chur IV 6:7. Kronbühl – Re-hetobel 19:3. Rangliste: 1. Wasa 14/28. 2. Chur IV 14/22. 3. Heiden 14/21. 4. Kronbühl 14/20. 5. Herisau 14/10. 6. Gators 14/10. 7. Ap- penzell 14/8. 8. Mörschwil 14/7. 9. Rehe- tobel 14/0.

Neckertal – Nesslau 7:11. Sargans – Ap- penzell 9:11. Herisau III – Nesslau 4:8. Sar- gans – Neckertal 9:3. Herisau III – Appenzell I 5:7. Gators II – Sargans II 9:5. Grabs – Chur 0:23. Glarnerland – Sarganserland II 12:4. Gators II – Grabs 6:1. Chur – Glarnerland 26:3. Rangliste: 1. Chur 16/32. 2. Appenzell I 16/25. 3. Nesslau 16/24. 4. Sargans 16/24. 5. Glarnerland 16/15. 6. Herisau III 16/14. 7. Grabs 16/11. 8. Neckertal 16/7. 9. Gators II 16/6. 10. Sarganserland II 16/2.