Männer

Handball 2. Liga 4. Liga 2./3. Liga 3./4. Liga Junioren U17, Platzierungsrunde Junioren U15, Finalrunde Junioren U15, Platzierungsrunde Juniorinnen U17 Juniorinnen U15, Finalrunde Juniorinnen U15, Platzierungsrunde

Drucken
Teilen

Goldach-Rorschach – Bruggen/Fides 46:19, Flawil – Arbon II 29:36, Vorderland – Ro- manshorn II 23:24.

Rangliste: 1. Goldach-Rorschach 18/30, 2. Wittenbach 18/30, 3. Wil 18/26, 4. Flawil 18/21, 5. Arbon II 18/17, 6. Amriswil 18/16, 7. St. Otmar U23 18/16, 8. Vorderland 18/ 12, 9. Romanshorn II 18/8, 10. Bruggen/Fides 18/4.

St. Gallen – Rheintal II 25:26, Goldach-Rorschach III – Wittenbach III 29:17, Buchs-Vaduz – Bruggen II 24:22.

Rangliste: 1. St. Gallen 14/23, 2. Rheintal II 14/22, 3. Bruggen II 14/20, 4. Buchs-Vaduz 14/17, 5. Goldach-Rorschach III 14/14, 6. Vorderland II 14/8, 7. Wittenbach III 14/6, 8. Unterland 14/2.

Frauen

Wil – Romanshorn 23:15, Arbon II – Flawil 20:30, Brühl III – Appenzell 22:20,GS/Kadetten SH – Frauenfeld 15:16, Fides – Romanshorn 23:26.

Rangliste: 1. Frauenfeld 9/16, 2. Flawil 8/14, 3. Brühl III 9/13, 4. Wil 9/12, 5. Amriswil 9/10, 6. Romanshorn 10/9, 7. Appenzell 8/6, 8. GS/Kadetten 8/5, 9. Fides 8/4, 10. Rheintal 8/4, 11. Arbon II 10/3.

Goldach-Rorschach IV – Unterland/Buchs-Vaduz 31:15, Goldach-Rorschach II – Brug- gen 26:12, Unterland – GS/Kadetten SH II 19:10, Uzwil/Gossau II – Goldach-Rorschach II 18:16, Vorderland – Wittenbach 21:16, Brühl V – Yellow Winterthur III 18:19.

Rangliste: 1. Weinfelden II 9/15, 2. Uzwil/Gossau II 8/14, 3. Wittenbach 10/13, 4. Goldach-Rorschach II 8/11, 5. Vorderland 8/11, 6. Unterland 10/11, 7. Yellow III 8/7, 8. Goldach-Rorschach 4 6/4, 9. GS/Kadetten SH II 7/2, 10. Bruggen 9/2, 11. Brühl V 9/2.

Nachwuchs

Amriswil – Vorderland 27:26, Goldach-Ror- schach – Turbenthal 23:17, Neftenbach – Bischofszell 24:23, Turbenthal – Rheintal 24:21.

Rangliste: 1. Goldach-Rorschach 6/10, 2. Amriswil 5/8, 3. Rheintal 6/6, 4. Neftenbach 6/6, 5. Bischofszell 6/5, 6. Turbenthal 4/3, 7. Vorderland 5/0.

Vorderland – Teufen 13:17, Stammheim – KJS Schaffhausen 22:25, Appenzell – Teufen 28:33, Neftenbach – Neuhausen 30:27.

Rangliste: 1. Teufen 11/16, 2. Vorderland 9/14, 3. St. Otmar PT 7/12, 4. Stammheim 10/12, 5. Kreuzlingen 8/11, 6. Neftenbach 10/11, 7. St. Otmar Futuro 8/9, 8. KJS Schaffhausen 10/8, 9. Neuhausen 7/7, 10. Appenzell 7/2, 11. Bruggen/Otmar 9/2, 12. Pfadi Winterthur 8/0.

Seen – Turbenthal 20:13, Gossau II – Kaltenbach 25:37, Amriswil – Gelb-Schwarz SH 27:26, Kaltenbach – Uzwil 34:21, Vorderland – Goldach-Rorschach 13:20, Gelb-Schwarz SH – Arbon II 10:0 (Forfait).

Rangliste: 1. Arbon II 9/13, 2. Kaltenbach 6/10, 3. Gelb-Schwarz SH 7/10, 4. Amriswil 8/10, 5. Fortitudo Gossau II 8/10, 6. Seen 6/8, 7. Turbenthal 6/6, 8. Uzwil 9/6, 9. Goldach-Rorschach 9/2, 10. Vorderland 8/1.

Arbon – Uzwil 20:11, Wil – Vorderland 15:15, Brühl II – Fides 19:11, Vorderland – Kreuzlingen 10:38.

Rangliste: 1. Kreuzlingen 15/30, 2. Goldach-Rorschach 15/22, 3. Wil 16/22, 4. Vorderland 15/18, 5. Brühl II 15/14, 6. Arbon 13/10, 7. Fides 15/10, 8. Appenzell 15/8, 9. Uzwil 15/0.

Frauenfeld – Rheintal 15:18, Herisau – Romanshorn 24:26, Bruggen – Fides 12:13.

Rangliste: 1. Romanshorn 9/18, 2. Gossau 8/14, 3. Herisau 9/11, 4. Rheintal 9/11, 5. Amriswil 8/8, 6. Bruggen 8/6, 7. Frauenfeld 8/6, 8. Weinfelden 7/4, 9. Fides 8/4, 10. Turbenthal 8/0.

Goldach-Rorschach – GS/Kadetten SH 19:10, Kaltenbach – Vorderland 8:17, Appenzell – Uzwil 27:17, Yellow Winterthur II – Kreuz- lingen 11:18, Vorderland – GS/Kadetten 12:20.

Rangliste: 1. Goldach-Rorschach 8/16, 2. Appenzell 6/10, 3. Gelb-Schwarz/Kadetten 6/9, 4. Kreuzlingen 6/7, 5. Arbon 7/7, 6. Kaltenbach 8/5, 7. Uzwil 7/4, 8. Yellow Winterthur II 7/2, 9. Vorderland 7/2.

Aktuelle Nachrichten