MÄNNER

HANDBALL 2. Liga 3. Liga, Gruppe 2 4. Liga, Gruppe 1 3. Liga Junioren U17, Gruppe 1 Junioren U15, Gruppe 1 Juniorinnen U17, Gruppe 1 UNIHOCKEY 1. Liga Grossfeld, Gruppe 2 Junioren U21 C, Gruppe 3 Juniorinnen A Regional, Gruppe 2 Juniorinnen C Regional, Gruppe 6

Merken
Drucken
Teilen

Seen II – Wil 22:25, Bruggen – Vorderland 26:28, Gossau II – Goldach 23:27.

Rangliste: 1. Vorderland 3/6, 2. Goldach 2/4, 3. Gossau II 3/3, 4. Flawil 1/2, 5. Bruggen 3/2, 6. Wil 3/2, 7. St. Otmar II 1/1, 8. Seen II 1/0, 9. Wittenbach 1/0, 10. Frauenfeld 2/0.

Goldach II – Rheintal 22:25, Herisau – Fides II 33:28.

Rangliste: 1. Teufen 2/4, 2. Fides II 3/4, 3. Herisau 3/4, 4. Arbon II 2/2, 5. Goldach II 2/2, 6. Rheintal 2/2, 7. Bruggen II 2/0, 8. Vorderland II 2/0.

Rheintal II – Buchs 20:24.

Rangliste: 1. App. II 2/4, 2. Buchs 2/3, 3. Fides IV 1/2, 4. Vorderland III 1/1, 5. Herisau III 1/0, 6. Goldach III 1/0, 7. Rheintal II 2/0.

FRAUEN

Amriswil – Goldach II 20:20, Rheintal – GS/Kadetten 24:18, Seen – Frauenfeld 23:25.

Rangliste: 1. Frauenfeld 2/4, 2. Rheintal 3/4, 3. Goldach III 1/2, 4. Flawil 2/2, 5. Romanshorn 2/2, 6. Seen 3/2, 7. Amriswil 2/1, 8. Goldach-Rorschach II 2/1, 9. SG/Kad.1/0.

NACHWUCHS

Flawil – Appenzell 36:20, Nesslau – Vorderland 38:31, Amriswil – Fides 28:29.

Rangliste: 1. Fides 2/4, 2. Flawil 3/4, 3. Nesslau 1/2, 4. Amriswil 2/2, 5. St. Otmar II 2/2, 6. Bruggen 3/2, 7. Appenzell 1/0, 8. Vorderland 2/0.

Romanshorn – Appenzell 28:18, Rheintal – Teufen 14:25, Goldach – Vorderland 35:18, Nesslau – Arbon II 33:38.

Rangliste: 1. Romanshorn 3/6, 2. Arbon II 4/6, 3. Appenzell 4/6, 4. Goldach 3/4, 5. Wittenbach 2/2, 6. Nesslau 3/2, 7. Teufen 3/2, 8. Rheintal 2/0, 9. Vorderland 4/0.

Rheintal – Appenzell 8:24.

Rangliste: 1. Appenzell 3/6, 2. Goldach 2/2, 3. Rheintal 1/0, 4. Brühl/Fides II 2/0.

MÄNNER

Bülach – Gators 2:7. Zürich Oberland – Nesslau 3:4. Laupen – Gordola 4:5. Jona-Uznach – Egg 6:4. Altendorf – Herisau 8:6.

Rangliste (je 2 Spiele): 1. Gators 6. 2. Altendorf 6. 3. Jona-Uznach 6. 4. ZH Oberland 3. 5. Herisau 3. 6. Gordola 3. 7. Nesslau 3. 8. Egg 0. 9. Bülach 0. 10. Laupen 0.

NACHWUCHS

Zürich Oberland – Gators 8:3. Laupen – Embrach 4:2. Herisau – Frauenfeld 4:5. Crusaders ZH – Egg 5:6 n. P.

Gators – Grabs 7:3. Herisau – Jona 8:3. Gossau – Grabs 4:4. Eschenbach – Gators 5:1. Sargans – Herisau 0:6. Gossau – Jona-Uznach 1:9. Eschenbach – Sargans 3:4.

Appenzell – Heiden 2:5. Wasa – Bronschhofen 9:5. Heiden – Piranha Chur 5:21. Appenzell – Bronschhofen 2:10. Davos-Klosters II – Wasa 13:2. Davos-Klosters I – Thurgau 5:0 Forfait. Piranha Chur – Nesslau 10:1. Davos-Klosters II – Davos-Klosters I 19:1. Thurgau – Nesslau 0:5 Forfait.