MÄNNER 2. LIGA, GRUPPE 1

HANDBALL ARMBRUST

Drucken
Teilen

Resultate: Bruggen I – Goldach-Ror. I 30:33; St. Otmar – Gossau II 25:26; Rheintal I – Wittenbach/Arn. I 14:19; Vorderland I – Seen II 36:25; St. Otmar – Romanshorn II 25:23. Rangliste: 1. BSG Vorderland I, 10; 2. Gossau II, 9; 3. Bruggen I, 8; 4. Seen II, 8; 5. Goldach-Rorschach I, 7; 6. Wittenbach/Arbon I, 6; 7. St. Otmar, 6; 8. Romanshorn II, 2; 9. Rheintal I, 2.

MÄNNER 3. LIGA, GRUPPE 1

Resultate: Teufen I – Gossau III 16:15.

Rangliste: 1. Vorderland II, 10; 2. Gossau III, 9; 3. Herisau I, 8; Arbon II, 6; 4. Arbon II, 6; 5. Goldach-Rorschach II, 6; 6. Teufen I, 5; 7. Flawil II, 4; Fides II, 4.

MÄNNER 4. LIGA, GRUPPE 1

Resultate: Rheintal II – Vorderland III 27:20; Appenzell II – Bruggen III 24:21.

Rangliste: 1. Appenzell II, 12; 2. Buchs-Vaduz, 8; 3. Teufen II, 7; 4. Herisau II, 7; 5. Bruggen III, 7; 6. Goldach-Rorschach III, 3; 7. Vorderland III, 2; 8. Rheintal II, 2.

FRAUEN 2. LIGA

Resultate: Flawil – Wil I 21:13; Gossau I – Weinfelden I 12:13; Fides – Brühl III 30:24; Vorderland I – Goldach-Rorschach I 12:26.

Rangliste: 1. Goldach-Rorschach I, 12; 2. Fides 10; 3. Brühl III, 10; 4. Weinfelden I,8; 5. Wil I, 4; 6. Flawil, 4; 7. Vorderland I, 2; 8. Winterthur III, 2; Gossau I, 2.

FRAUEN 3. LIGA

Resultate: Rheintal – Goldach-Rorschach III 11:17; Amriswil – Seen 17:17; Appenzell – Romanshorn I 23:24.

Rangliste: 1. Romanshorn I, 16; 2. Frauenfeld I, 12; Goldach-Rorschach III, 10; 4. Amriswil, 9: 5. Appenzell, 9; 6. Seen, 7; 7. Bruggen, 6; 8. Goldach-Rorschach II, 6; 9. Rheintal, 5; 10. Romanshorn II, 0.

FRAUEN 4. LIGA, GRUPPE 2

Resultate: Buchs-Vaduz – Herisau 12:27; Vorderland II – Uzwil/Gossau 20:16.

Rangliste: 1. Vorderland, 10; 2. Herisau, 8; 3. Brühl, 6; 4. Bischofszell, 5; 5. Weinfelden, 4; 6. Buchs-Vaduz, 2; 7. Uzwil/Gossau II, 1.

JUNIOREN U17, GRUPPE 1

Resultate: Appenzell – Weinfelden 36:23; Gossau – Goldach-Rorschach 52:16; Vorderland – Nesslau I 21:35.

Rangliste: 1. Gossau, 12; 2. Appenzell, 8; 3. Nesslau I, 8; 4. Fides, 6; 5. Weinfelden, 2; 6. Vorderland, 2; 7. Goldach-Rorschach, 0.

JUNIOREN U15, GRUPPE 1

Resultate: Teufen – Bischofszell 24:13; Appenzell – Goldach-Rorschach 39:28; Vorderland – Romanshorn 26:37; Rheintal – Amriswil 28:24.

Rangliste: 1. Appenzell, 12; 2. Arbon, 12; 3. Rheintal, 10; 4. Goldach-Rorschach, 8; 5. Teufen, 8; 6. Amriswil, 6; 7. Romanshorn, 4; 8. Bischofszell, 2; 9. Vorderland, 0.

JUNIORINNEN U17, GRUPPE 1

Resultate: Vorderland – Kreuzlingen 29:18; Rheintal – Goldach-Rorschach 16:18; Nesslau – Arbon 18:23.

Rangliste: 1. Arbon, 16; 2. Flawil, 14; 3. Goldach-Rorschach, 12; 4. Nesslau, 6. 5. Rheintal, 2; 6. Vorderland, 0.

ABSENDEN ASV ALTSTÄTTEN

Schlussrangliste Nachwuchs: Breuss Nicola 381, Winteler Christoph 365, Lüchinger Dario 336, Lüthy Kyle 324, Thurnherr Patrick 315, Sonderegger Kevin 312, Jann Roger 306, Kluser Martina 268. Jahresprogramm: Eugster Christof 813, Stalder Hansruedi 808, Fritsche Josef 801, Grossglauser Maria 772, Schneider Louis 761, Manser August 755, Eugster Michael 719, Duff Robert 699, Lüchinger Dario 680, Thurnherr Patrick 655. Jux-Stich: Eugster Christof 42, Grossglauser Maria 40, Fritsche Josef 39. End-Stich: Eugster Christof 94, Fritsche Josef 94, Schneider Louis 91.